Салат - рулет "Селёдка под шубкой"

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение elena-zim » Вс окт 23, 2011 8:17 am

Здравствуйте, девченки. Наконец-то и я решила рулетик скрутить. Вчера сделала пробный вариант, т.к. во вторник нужно будет для гостей это чудо сделать. Сегодня увидела, что нужно вносить свои коррективы. Майонезно-желатиновой смеси получилось всего 5 столовых ложек (1/4 стакана водички + 5 гр. желатина + 150 гр. майонеза), а этого оказалось недостаточно, чтобы по 2-3-4 столовые ложки добавить во все инградиенты. И я, почему-то съэкономила, не сделала еще порцию желатинового майонеза, решила обойтись этим количеством. В результате - рулетик не застыл, как хотелось бы, но вкус - вкуснейший. Съедим этот пробный вариант - это точно. Через 2 дня буду делать снова с учетом увеличения количества "желатинового майонеза" :Search: А автору рецепта - огромный респект, идея - замечательная, вкус - бесподобный. А девченкам, которые только начинают готовить, мой совет, не ленитесь читать темку полностью! Каждая хозяйка делится своими наработками, которые выявляются в ходе приготовления блюд! Все советы можно взять и себе на заметку и тогда не будут появляться вопросы, типа, "как сворачивать" и "куда девается пленка". А Леночке еще раз СПАСИБО. Вот сделаю рулетик еще раз, попробую сфоткать........ :photo:
Аватара пользователя
elena-zim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение elena-zim » Ср ноя 09, 2011 9:59 pm

Вот такую красотень сделала и я. Внесла коррективы, как и хотела - чудо получилось the best!
Днюшка 002-.jpg
Вот и мой рулетик!
Аватара пользователя
elena-zim
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Маруся2010 » Чт дек 15, 2011 10:28 pm

Спасибочки за такую вкуснятинку! Все прочитала сделала двойную порцию желатиново-майонезной смеси, все получилось, гости были в восторге! Но вот на мой вкус не хватает чего-то остренького что-ли, лично я люблю когда в салате есть лук, а здесь Лена писала что лук и желатин не лучший вариант, чтоб придумать а?

Albina_Z (24 Nov 2012)
Аватара пользователя
Маруся2010
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 18 сен 2011
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6478 раз.
Поблагодарили: 3140 раз.
Имя: Елена

Сообщение provas » Пт дек 16, 2011 10:11 am

Девочки, собираюсь приготовить сегодня это чудо, но вот мучит какой вопрос - КАК вы умудряетесь размазать довольно плотный по консистенции сливочный сыр по расползающемуся слою свеклы??? Кто-то уже об этом здесь спрашивал, но безответно..Помогите, плизз, овощи сварены и ждут, а я никак не решусь. :(
Аватара пользователя
provas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnnaMari » Пт дек 16, 2011 10:26 am

provas Я немного нагревала сыр в микро (30-40 сек.), он приобретал мягкую консистенцию, затем смешивала с майонезом и все легко мазалось.

provas (16 Dec 2011), tusya (16 Dec 2011)
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение provas » Пт дек 16, 2011 10:55 am

AnnaMari, спасибо за оперативность! Попробую сделать так же
Аватара пользователя
provas
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение krasnaya » Сб дек 24, 2011 7:30 pm

Очень интересная идея, и удобная в плане подачи блюда.
Возьму на заметку на нг)спасибо
Аватара пользователя
krasnaya
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 окт 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: A

Сообщение Helenka-46 » Вс янв 01, 2012 8:06 pm

Готовила на новогодний стол, понравилось , но мужу не хватало лучка в шубе, ему показалось пресновато :roll: Да, и сыр никак не желал быть размазанным по свёкле :girl_pardon: :girl_blush: , о том, что его можно слегка нагреть, я прочитала только сейчас в одном из комментов к рецепту. :roll: А блюдо, конечно, очень красивое, для праздничной подачи - самое то!
:daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение K_I_W_I » Ср апр 04, 2012 3:51 am

такая вкуснятина, :vkusno: :vkusno: :vkusno: делаю теперь только в этом варианте :vkusno: спасибо вам :daisy:

IMG_3009[1].png
Аватара пользователя
K_I_W_I
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 июл 2011
Откуда: USA Такома
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Kontik » Вс авг 12, 2012 10:18 am

Нашла свою старую фотку-несу сюда
DSC02353.JPG
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Юлька Владимировна » Вс дек 16, 2012 6:14 pm

Отчет: рулет получился. Но слой со свеклой оказался менее плотный, чем остальные, поэтому немного перемешался с другими слоями, но получилось и красиво и вкусно. Спасибо! :daisy:

селедка под шубой.JPG
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт дек 18, 2012 4:30 pm

Девочки, кто будет готовить рулет на НГ вношу свои 5 копеек: обычно свекла очень сочная, а тем паче, когда ее надо натереть на мелкой терке.Так вот, отожмите ее чуть - чуть, не сильно,тогда она не будет смешиваться с остальными слоями. Насчет сыра: я последний раз ( буквально недели 2 назад, что-то уж сильно захотелось :D ) использовала творожный сливочный ( именно сливочный, без всяких добавок) сыр. Размазывается превосходно и на вкусе нисколько не отражается. А кому пресновато, попробуйте селедочку посыпать смесью белого и черного молотого перчика ,это добавит пикантности и острота появится, или смажьте селедку тонким слоем готового горчичного соуса и тогда уже закручивайте рулет. Но еще раз повторюсь горчичный соус на любителя, а вот перчик будет по вкусу всем любителям остренького.
На следующей неделе собираюсь засолить селедочку ( купила свежемороженую норвежскую) и на НГ сделаю любимый рулетик :vkusno: :vkusno: :vkusno: :girl_yes: .Спасибо Ленуське за рецепт. :Rose:
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вс дек 30, 2012 7:14 am

:vkusno: делала с селёдкой из форели
Вложения
0f0183ff1c6bb613c949140c3bae49f3.jpg
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Ирина Данилова » Сб янв 19, 2013 4:37 pm

Понравилось очень! Сделала Леночка с твоими дополнениями, все супер!!! :Rose: Правда не смогла тонко нарезать из-за большого диаметра рулета (пожадничала :girl_blush: )
Вложения
79.jpg
Аватара пользователя
Ирина Данилова
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 10 июн 2011
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1160 раз.
Поблагодарили: 841 раз.
Имя: Ирина Данилова

Сообщение pakkanen » Ср апр 01, 2015 4:11 pm

Замечательный рецепт! :good: Елена, спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
Делала первый раз пару лет назад, желатина добавляла 5 грамм, рулет резался с трудом, жидковат он был, пытался расползтись :x но со стола смели в момент :girl_yes: Очень вкусно :vkusno: В этот раз добавила 10 грамм желатина, чтоб уж наверняка :D резалось супер :good: на желе похоже не было :D Кстати, два яйца я туда ещё добавила :girl_blush: "шубу" без яиц я чёт не понимаю :girl_blush: И зелёным лучком селёдку присыпала :vkusno:
салат-рулет селёдка под шубой.jpg

Это фото с первого опыта
DSC07674.JPG
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена


Предыдущая

Салат - рулет "Селёдка под шубкой"

Вернуться в Салаты рыбные