Салат с апельсинами куриным филе и сыром фета

Модератор: Модераторы

Салат с апельсинами куриным филе и сыром фета

Сообщение gena » Сб фев 15, 2020 10:39 pm

photo_2020-02-15_20-57-57_новый размер.jpg


Замечательно вкусный, свежий, сытный, зимний салатик. :vkusno: :vkusno: :vkusno: Рецепт из телеграмм-канала Вкусное похудение. В скобках мои замечания. :)

на 100грамм - 160.11 ккал. Б/Ж/У - 12.38/10.6/3.17

Ингредиенты:
филе куриной грудки (целое, из двух половинок)
200 г сыра фета
1 апельсин
1 средняя красная луковица
листья салата (у меня пекинская капуста, нарезанная соломкой)
белый винный уксус (свой фруктовый)
соль и свежемолотый черный перец

Для заправки:
3 ст.л. оливкового масла (подсолнечное)
1 ст.л. белого винного уксуса (свой фруктовый)
2 зубчика чеснока
1 ч.л. с горкой зернистой горчицы

Приготовление:

В первую очередь займемся луком, потому что для этого салата очень вкусно лук слегка промариновать. Для этого тонко нарезаем луковицу полукольцами. Складываем в глубокую тарелку, добавляем 1-2 ст. л. винного уксуса (можно воспользоваться яблочным (я воспользовалась фруктовым)), и заливаем лук кипятком так, чтобы он был полностью покрыт жидкостью.
Оставим лук мариноваться, и возьмем куриное филе. Его можно приготовить любым приемлемым для вас способом, я предпочла пожарить его на сковороде гриль, предварительно натерев солью и черным перцем и сбрызнув оливковым маслом (я просто отварила в подсоленной воде). Готовые грудки режем кубиком.
Дальше, нужно очистить апельсин и апельсиновые дольки от кожуры, это можно сделать 2мя способами: Очистить апельсин ножом, срезая кожуру и всю белую прослойку, потом вырезать каждую дольку из "кармана" оболочки.
Я чищу апельсин обычным способом, руками. Разделяю его на дольки, а потом, с помощью ножниц, надрезаю оболочку каждой дольки и снимаю ее.
Порежем Апельсиновые дольки на 3-4 кусочка.
Фету порежем кубиками. Тут подошло время слить маринад от лука.
В порционные тарелки порвем руками листья салата. Сверху выложим куриное филе, маринованный лук, фету и апельсин. (Я все выложила на большую тарелку - торопилась).
Для заправки смешаем оливковое масло, уксус, горчицу и выдавленный чеснок. Польем заправкой каждую порцию салата.

Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Салат с апельсинами куриным филе и сыром фета

Вернуться в Салаты мясные