Оливье (вариант)

Модератор: Модераторы

Следующая

Оливье (вариант)

Сообщение leo1970 » Чт апр 14, 2011 11:23 pm

Итак, у меня Тысяча и одна благодарность :Yahoo!: кто бы мог подумать :D
Так... о чем это я?...
Ах, да! Оливье!
Не ожидали? :D
Вот так вот :crazy:
Да простят меня все те, которые сами хорошо готовят этот салат :oops:
Наверно Оливье самый распространенный салат в России, правда мало чего имеет общего с классическим, придуманным им самим месьё Оливье %)
Тем не менее его можно увидеть практически везде - и в ресторанах, и в кафе, и в столовых, и в домах совершенно различных уровней доходов.
На самом деле последние 15 лет я очень редко ем этот салат и можно сказать, что соскучился по нему :crazy:
Здесь я приведу пример своего варианта салата, который в принципе не сильно отличается от других рецептов по составу. Тем не менее, приготовив таким же образом используя мои советы, вы получите очень хороший результат.
Моя жена не ест салат Оливье нигде, кроме домашнего :vkusno:
Для достижения лучшего результата в приготовлении Оливье воспользуйтесь принципами, которые я опишу ниже.
1. В Оливье должны быть хрустящие, мягкие, острые, кислые и мясные составляющие.
2. Все овощи должны быть нарезаны одинаковыми кусочками и одного размера примерно размером с горошину.
3. Для лучшего вкуса используйте смесь майонеза и сметаны.
4. Чтобы лучше чувствовать вкус каждого ингредиента не добавляйте много заправки. Часть картофеля и желток и так смешаются с заправкой. Лишняя заправка нивелирует вкус.

Итак - Оливье, просто оливье
В Оливье довольно важно класть определенное количество продуктов, поэтому в ингредиентах я укажу вес, а не количество.

1.JPG

Ингредиенты
Картофель - 500 грамм
Колбаса Докторская - 250 грамм (кто бы мог подумать? тем не менее :crazy:)
Яйца крупные - 5 шт
Огурец свежий - 250 грамм
Огурец маринованный - 250 грамм (именно маринованный)
Лук репчатый красный, лук зеленый - 250 грамм общего веса
Петрушка - 1 пучок
Зеленый горошек - 1 банка
Майонез - 2 столовые ложки с горкой
Сметана магазинная - 2 столовые ложки с горкой (у меня сметана была жидкая, поэтому я положил 4 ложки
Крупная нейодированная соль - по вкусу
Свежемолотый черный перец - по вкусу

2.JPG

Приготовление
Итак, отвариваем картофель в воде на маленьком огне под крышкой в течение 30 минут. Убедитесь, что картофель сварился, проткнув тонким длинным ножом.
Отварите яйца на маленьком огне в течение 10 минут.
Остудите картофель и яйца.
Приготовьте майонез, по рецепту (здесь не учтены ингредиенты, необходимые для майонеза. Смотрите по ссылке).
3.JPG
Порежьте все ингредиенты на одинаковые кусочки, включая репчатый лук. Огурец лучше всего почистить.
Яйца можете нарезать без желтков, а затем раскрошить желтки в салат.
Порежьте мелко петрушку.
4.JPG
Сложите все ингредиенты в соответствующую емкость.
Туда же положите майонез и сметану.
Откройте банку с горохом. Сок можете выпить, горох положите в емкость.
5.JPG
Посолите и поперчите и хорошенько перемешайте.
Лучше будет, если вы дадите постоять салату в холодильнике пол часа.

Важно
Чем тщательнее и равномернее вы будете резать овощи, тем лучше будет результат на вкус.
Огурцы должны быть маринованные, т.к. именно маринованные огурцы вместе со свежими придают необходимый вкус салату.
Я не люблю вареную морковь, но если хотите, можете положить ее. Правда лучше ее запечь в духовке. Так лучше сохранится вкус. Не забудьте нарезать ее такими же кубиками, как и все остальные овощи.
Репчатый лук можно замариновать в винном уксусе, лимонном соке или Сумахе (как это делают в турции), чтобы убрать остроту или на худой конец заменить свежим огурцом того же веса. Тем не менее зеленый лук положите обязательно.
Последний раз редактировалось leo1970 Пт апр 15, 2011 9:09 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Лихия (15 Apr 2011), Старов (15 Apr 2011), _lika_ (15 Apr 2011), Алешкина (15 Apr 2011), aljona64 (15 Apr 2011), Dianadi (15 Apr 2011), _Fialka_ (15 Apr 2011), MariaTri (15 Apr 2011), Sona (10 Dec 2013), Yaltinka (28 Aug 2014), fairlee (01 Sep 2014), корвин (10 Oct 2014), Mariyana (01 Oct 2015), elenita1 (13 Mar 2016), Настя84 (25 Mar 2016), Маримьяна (23 Dec 2016), K2305-V2112 (01 Jan 2017), Barbariska4 (05 Apr 2017), nyamnyamkina (04 Nov 2017)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Бармут » Чт апр 14, 2011 11:36 pm

Ням-ням!
Я все салаты режу по минимальному ингридиенту :good:
В субботу днюха у дочи попробую по вашему рецепту приготовить :vkusno:

leo1970 (03 May 2011)
Аватара пользователя
Бармут
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24 сен 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Наталия

Сообщение leo1970 » Чт апр 14, 2011 11:40 pm

Бармут писал(а):Ням-ням!
Я все салаты режу по минимальному ингридиенту :good:
В субботу днюха у дочи попробую по вашему рецепту приготовить :vkusno:

ОК :D
Аккуратно с репчатым луком. У меня большая головка, но я люблю остроту в этом салате. Тем более, что через пару часов острота уменьшается. Постарайтесь найти красный лук. Обычно он менее острый и сладковатый на вкус (очень хорошо подходит к помидорно-огуречным салатам).
Успехов. Если понравится - пишите. Если не понравится - все равно пишите :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Лихия » Чт апр 14, 2011 11:47 pm

Спасибо!!!!!!!!Оливье - это вкус всех моих дней рождения и Новых годов!!!!!!! Свежий огурчик в Оливье - это здорово и свежо, всегда стараюсь его добавить, но всегда срезаю с него шкурку, так нежнее. Морковь в Оливье его и украшает и придаёт необычный вкус, я люблю морковь в любом её виде. Вот только сметану в Оливье ещё не добавляла и майонез брала только покупной, :oops: надо приловчиться и научиться самой его делать. Лучок репчатый не очень в этом салатике, а вот зелёный очень даже :vkusno: :photo:

leo1970 (03 May 2011)
Аватара пользователя
Лихия
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 30 янв 2010
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 4391 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Маргарита

Сообщение leo1970 » Чт апр 14, 2011 11:54 pm

А у меня почищенный огурец :)
Мне нравится репчатый лук. Только именно красный. Он менее острый. Я люблю класть и репчатый и зеленый.
Но вот чего я не люблю в оливье, так это яблоко.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Чт апр 14, 2011 11:57 pm

Лихия, приятно слышать вас, конечно благодарности тоже приятно получать :D
Ваш вклад в мои 1002 благодарности далеко не последний, благодарю :Bravo:
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Викентина » Пт апр 15, 2011 12:27 am

Пропорции это вещь!А с куропатками пробовали?Советую.
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Vika111 » Пт апр 15, 2011 1:47 am

У каждой хозяйки есть свой провереный годами рецепт этого удивительного салата: кто-то кладет яблоки, кто-то морковку, а кто-то и то и другое. Я делаю оливье на каждый праздник, но сама не ем (надоело), а вот мой муж без этого салата не представляет праздничного стола. Стол будет ломиться от еды, но не будет оливье и мой муж умрет за столом от голода. Поэтому чтобы спасти суженого - готовлю тазик оливье. Колбасу в этот салат не добавляю т.к. не люблю. Вместо колбасы беру свининку или курицу.
Последний раз редактировалось Vika111 Пт апр 15, 2011 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ulchik_82 (18 Apr 2011)
Аватара пользователя
Vika111
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 сен 2009
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Вика

Сообщение leo1970 » Пт апр 15, 2011 6:51 am

Осталось найти куропаток :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение _lika_ » Пт апр 15, 2011 7:34 am

Леонид, у меня вопросик :oops: - Объясните Вашу нелюбовь к йодированной соли? Умные люди говорят, что она крайне полезна. :girl_blush:
Аватара пользователя
_lika_
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Алешкина » Пт апр 15, 2011 7:37 am

Готовлю практически так, майонез конечно покупной :oops: . И огурец свежий не кладу - не люблю. А вот насчет того, класть мясо или колбасу... Мой муж салатом "Оливье" считает именно такой, с "Докторской". Все остальные он поест и будет благодарить, но именно "колбасный" вариант вызовет у него приступ неудержимого желания съесть весь тазик с салатом :lol: . Ну и морковь отварная, это само собой :) .
А за рецепт и подачу спасибо огромное. Всегда читаю Ваши рецепты как мини-рассказы, перед работой настраивает на положительные эмоции :daisy:

leo1970 (15 Apr 2011)
Аватара пользователя
Алешкина
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 14 сен 2010
Откуда: г.Пушкино Московской области
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Наташа

Сообщение leo1970 » Пт апр 15, 2011 9:06 am

_lika_ писал(а):Леонид, у меня вопросик :oops: - Объясните Вашу нелюбовь к йодированной соли? Умные люди говорят, что она крайне полезна. :girl_blush:

Если хотите употреблять "полезную" соль - употребляйте морскую. Там действительно есть йод и его столько, сколько положено и он не выветривается, кроме того, не изменяет вкус.
Почитайте тему Соль мелкая, крупная и пр.. Там все очень подробно описано.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Anna Ran » Пт апр 15, 2011 10:42 am

_lika_ писал(а):Объясните Вашу нелюбовь к йодированной соли? Умные люди говорят, что она крайне полезна. :girl_blush:

:D не я одна задалась этим вопросом!
а я тоже считаю,что вкусный оливье-это правильно порезанный оливье))))меленько и на равные кубики.
а вы вручную все на салат шинкуете?

kavita (22 Apr 2011)
Аватара пользователя
Anna Ran
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 8 дек 2010
Откуда: Екатеринбург,Гамбург,Клеве=)
Благодарил (а): 917 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Имя: Анна

Сообщение 1957НС » Пт апр 15, 2011 11:15 am

Классный салат, но колбаса, свежий огурец - это другой салат, не Оливье... :girl_pardon: :daisy:
Аватара пользователя
1957НС
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 27 авг 2009
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 3370 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Dianadi » Пт апр 15, 2011 12:16 pm

Ну не могу не вставить свои 5 копеек :D Согласно почти со всеми моментами и тоже не кладу вареную морковь. Колбаса или мясо... Делаю и так и так. С куропаткой не пробовала, с курицей делала, но мне больше понравился салат с говядиной. А вот, что обязательно добавляю в сметанно-майонезный соус это сахар и горчица. Кто-то посоветовал, попробовала и теперь делаю только так. Салат получается более сочным что-ли. Кстати, скорее некстати в этой теме 8) немного сахара я добавляю практически во все блюда, даже в холодец :wink:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana


Следующая

Оливье (вариант)

Вернуться в Салаты мясные