Лагман

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Чт фев 03, 2011 9:58 am

*Олька* писал(а):Инна,я выросла в Киргизии и так сказать на лагмане "вырощенна".И для меня лагман без редьки - это уже не лагман.

Я тоже выросла в Киргизии и знаю что такое настоящий лагман, но здесь в германии всё-таки иногда заменяю редьку на кольраби, очень даже вкусно!
Franziska писал(а):Хочу обязательно тоже сделать Лагман, но только летом.Eтот черемши сдесь не купишь :( , а у моей знакомой он растет на даче :Yahoo!: , теперь до лета. Знакомая говорит, что без него это не Лагман :( .

без джусая лагман действительно не лагман.
Мои родители привезли сюда семена джусая из киргизии, растёт замечательно у них на балконе, летом мы его много раз срезаем (растёт он быстро) режем и замораживаем, и варим лагман также зимой
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Бельская » Пн июл 11, 2011 10:00 am

Спасибо за рецепт! всей семьей готовили, и лапшу лепили по сложному варианту - вышло очень вкусно. :vkusno:
Но, когда покупала ингредиенты на базаре - не могла достать ни редьки (сказали, что это осенний овощ) ни черемши (только весной). Чем лучше их заменять?
Аватара пользователя
Бельская
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Iwara » Чт ноя 06, 2014 2:31 pm

Точно такой же лагман готовлю всегда, Джусай( душистый лук, или дикий чеснок) растёт на даче привезла семена с Киргизии где я выросла, там-же и научилась готовить лагман, хотела поделиться рецептом но увидела что он уже есть :good: . единственное чего я не научилась это тянуть лапшу :oops:
Вложения
image.jpg
Аватара пользователя
Iwara
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 20 ноя 2012
Откуда: Germany
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Irina


Лагман

Вернуться в Блюда из баранины