Именное жаркое

Модератор: Модераторы

Именное жаркое

Сообщение DOHTERULIA » Вт авг 29, 2017 7:27 pm

Предыстория......
Когда подошла очередь к моей буковке в алфавите, я начала быстренько искать и подбирать рецепты. В этот момент я находилась в гостях у подружки. Она прониклась моей паникой и сказала: "А приготовь наше именное жаркое?", и принесла мне ветхую тетрадочку, где и был записан рецепт данного блюда. Рассказала, что данный рецепт передаётся в их семье из поколения в поколение и теперь все готовят жаркое исключительно по такому рецепту.
Так вот, я приготовила. И была приятно удивлена результатом. Мясо получается очень мягким, а соус хорошо оттеняет вкус говядины. Хочу поделиться и с вами (с разрешения подруги :girl_yes: )
Продукты: говядина, лук репчатый, чеснок, морковь, мука(совсем чуток), томатный сок, масло для жарки, соль, перец, красный острый перец, тимьян, лавровый лист.
Приступаем к готовке!
Моем и режем говядину крупными кусками. Высушиваем бумажным полотенцем, обваливаем в муке. В чугунной(обязательно!!!) сковороде, либо казанке(я в казане и готовила) на 1ст.л. масле обжариваем мясо с двух сторон по 5-7 минут.Нарезаем лук и чеснок. Отдельно на сковороде обжариваем данные ингредиенты. Солим, перчим, дабавляем красный перец, тимьян и лавровый лист, заливаем томатным соком и даём закипеть. Всю эту смесь отправляем к мясу. Доливаем воды, чтоб почти полностью покрыла мясо. Герметично закрываем крышкой и отправляем в заранее разогретую духовку до 170гр.Тушим в духовке 2,5-3 часа.Морковь нарезаем косыми кружками. По прошествии данного времени, добавляем в жаркое морковь, перемешиваем и дотушиваем ещё 30 минут.

Можно есть с гарниром, а можно просто с овощами.
2017828230151.jpg

gena (29 Aug 2017), Lubochkache (29 Aug 2017), lanita69 (30 Aug 2017), Arina1988 (30 Aug 2017)
Аватара пользователя
DOHTERULIA
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 30 янв 2016
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 2564 раз.
Поблагодарили: 1910 раз.
Имя: Юля

Именное жаркое

Вернуться в Блюда из говядины, телятины