Дымляма дома на плите в казане

Модератор: Модераторы

Сообщение SOlga » Вт ноя 20, 2012 3:02 pm

Рецепт замечательный, блюдо =@

vicka9 писал(а): Рецепт - это не фотографии "столбиком"

А у нас на форуме многие форумчане ставят по 10 фото одного блюда, только в разных ракурсах, и не только блюда, но и собачек, интерьера, себя любимых и т.п.. И при этом народ в восторге от интерьеров, собачек ...

vicka9 писал(а): Вы зарегистрировали свой сайт, и рекламируете его здесь.
Да, у человека свой сайт :good:. Есть кнопка "Пожаловаться модератору" - жмите :D
Последний раз редактировалось SOlga Вт ноя 20, 2012 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SOlga
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1520 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Zafarij » Вт ноя 20, 2012 3:22 pm

Дорогой Иван Иваныч,большое спасибо за рецепт! Подскажите пожалуйста, для приготовления этого блюда подойдет чугунная гусятница.Ей уже много лет , и она достаточно толстая и крышка имеется , но дно узкое и стенки высокие ?
Аватара пользователя
Zafarij
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Ольга

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Вт ноя 20, 2012 3:41 pm

Вполне подойдет. Хорошо бы конечно рассеиватель на горелку положить, для равномерного прогрева днища.

И еще ... Дамы, поверьте, я НИКОГДА и НИГДЕ не пишу НИКАКИХ рецептов. Вот, чтобы мне провалиться!!! Я просто рассказываю о том, как я готовил ту или иную Еду. Рецепт - он ведь что? Это когда я придумал что-то такое - этакое ... новое, в общем! А тут и там ... я ведь повторяю уже придуманное и кем-то не раз опробованное. Понимаете разницу? Но это чисто ИМХО.

vzk13 (20 Nov 2012), beerka (20 Nov 2012), Оленька+ (21 Nov 2012)
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1640 раз.

Сообщение Miata » Вт ноя 20, 2012 5:13 pm

zarevna писал(а):PS.Ни одной хозяйке в голову не прийдет взвешивать продукты для приготовления борща

станно, а мне вот пришло в голову взвешивать продукты для борща, когда вместо борща рагу получилось после того как перешла с большой 10 литровой кастрюли на маленькую 3 литровую... так что, теперь я не хозяйка?
и вот с Dianadi я согласна, что нужна пропорция. к примеру, возмите на 2 кг мяса 10 - 15 штук картошки, 2-3 морковки ну и так далее. ведь когда готовишь первый раз блюдо надо хоть на что-то ориентироваться. а то, как кому нравиться... в первый раз можно так все испортить неправильной (непроверенной) пропорцией, что больше и не захочется экспериментировать с этим блюдом!

Nastett (20 Nov 2012), Dianadi (20 Nov 2012), happy2 (29 May 2013)
Аватара пользователя
Miata
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 6 июн 2009
Откуда: Норвегия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Ирина

Сообщение zarevna » Вт ноя 20, 2012 5:56 pm

Miata писал(а):
zarevna писал(а):
станно, а мне вот пришло в голову взвешивать продукты для борща, когда вместо борща рагу получилось после того как перешла с большой 10 литровой кастрюли на маленькую 3 литровую... так что, теперь я не хозяйка?

Позвольте не поверить вам. :) Если вы готовили не взвешивая в ведерной кастрюльке( респект, большая семья). то уж в маленькой еще проще. :)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение ИРИС КИС-КИС » Ср ноя 21, 2012 1:44 pm

Дымляму кстати практически так же готовим, и все "на глазок" и по настроению. Когда есть возможность, конечно же на костре! Вкуснотища-а-а-а непередаваемая, надо только пробовать! Правда репу ни разу ещё не пробовали, надо исправляться! Спасибо Вам и Вашей жене за кулинарные шедевры и такие захватывающие, интересные рассказы! Ну как тут пройдешь мимо? :Bravo: :Bravo: :Bravo: Мы кстати с мужем тоже весьма недурственно готовим, особенно удаются восточные блюда :girl_blush: , НО чтоб так рассказать!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy:
Аватара пользователя
ИРИС КИС-КИС
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2009
Откуда: Плюк (галактика Кин-Дза-Дза)
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение beerka » Ср ноя 21, 2012 9:19 pm

Иван Иваныч, появилось твёрдое желание приготовить сие блюдо. Есть только один вопросик, если я добавлю айву, баклажаны и картофель, не испорчу блюдо?
Аватара пользователя
beerka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: beerka

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Ср ноя 21, 2012 9:37 pm

beerka Не знаю, как к вам обращаться ... извините. Я в смысле имени ... вы уж простите, что ворчу.
По существу.
Про дымляму с айвой ... т.е. Бехи Дымляму я писал ... в разных ипостасях. Вот ссылочки, если интересно.
Дымляма-Бехи, Дымляма из говядины с айвой,Баранина с айвой ... или дымляма бехи на плите.
И еще некоторые блюда, где мясо и айва играют главные роли ... Бехили Жаркоп (Баранина с айвой), Барашкины ребрышки с айвой,Баранина с айвой... по мотивам В.Пискунова и дядюшки Дундука.
Посмотрите, как много можно приготовить, если есть айва под рукой. И как разнообразно. Так что - очень рекомендую.
И ... если вдруг в каких то постах, я еще не исправил то, что накосячил, скажите, я вам ссылки другие дам.
Так что - АЙВА ... это фрукт, который с мясом уживается на отлично. Как и картошка.
А вот баклажаны ... лично я предпочитаю в качестве гарнира. НО! Это дело вкуса. :)
И эта ... :oops: ... может скажете, как вас зовут? ... :)

beerka (21 Nov 2012)
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1640 раз.

Сообщение beerka » Ср ноя 21, 2012 9:44 pm

Обалдеть, сколько всего вкусного и поучительного! Спасибо громадное, иду изучать. :girl_yes:
Имя потом... :girl_blush:
Аватара пользователя
beerka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 ноя 2012
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: beerka

Сообщение ИВАН ИВАНЫЧ » Ср ноя 21, 2012 9:48 pm

Коварная какая ... :)
Аватара пользователя
ИВАН ИВАНЫЧ
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 фев 2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1640 раз.


Дымляма дома на плите в казане

Вернуться в Блюда из говядины, телятины