Фейжоада (фасоль в томатном соусе с копченостями)

Модератор: Модераторы

Фейжоада (фасоль в томатном соусе с копченостями)

Сообщение Рома Нильс » Пт авг 05, 2016 11:05 pm

Вот и добрались мы до фейжоады, а как же без нее в Бразилии? :girl_nea: Это там культовое блюдо как-никак, почти лавка чудес, как у одного из моих любимых писателей Жоржи Амаду в романе, там она, кстати, тоже упоминается. Чего там только нет и все вкусное, сытное, чтобы хватило сил на целый день тяжелой работы на плантации.
Рецептов фейжоады множество, я хочу предложить один из них.
IMG_1707.JPG



Фейжоа́да (порт. feijoada, от feijão — фасоль) — традиционное для португалоязычных стран блюдо из фасоли, мясных продуктов и фарофы (маниоковой муки).

По одной версии, фейжоаду триста лет назад придумали рабы, завезённые в Бразилию из Африки. Они смешивали куски свинины, остающиеся от хозяйского обеда, и чёрные бобы — традиционный для тех времён бразильский корм для рабов и животных. Со временем португальцы в это блюдо добавили сосиски и колбасу, индейцы — фарофу (смесь муки маниоки с маслом). В пользу этой версии выдвигается то, что «фейжао» — это безобидная кличка темнокожих на сленге, так как бобы в Бразилии чёрного цвета. Но «рабская» легенда происхождения фейжоады была развеяна рядом научных исследований[1].

По другой версии, история фейжоады уходит корнями в европейскую кухню. В качестве возможных прародителей фейжоады называют французский касуле, португальские рецепты эстремадуры или испанский козидо мадриленьо.

Наиболее вероятным вариантом происхождения фейжоады считается идея о том, что данное блюдо происходит из Португалии и имеет корни еще в Римской империи.

Сегодня фейжоаду готовят из фасоли, различных видов мяса, специй, муки маниоки, подают в глиняном горшочке с капустой, ломтиками апельсина, соусом из перца и, по желанию, с рисом. В каждом регионе фейжоаду готовят по-разному, с различными добавками.

Нам потребуется:
Сухая фасоль (у меня сорт "черный глаз") - 300 граммов;
Томатное пюре - 400 граммов;
Лук репчатый - 2 большие луковицы;
Мякоть свинины - 400 граммов;
Ветчина/окорок/копченая грудинка или просто остатки мясных копченостей разных видов - около 200 граммов;
Чеснок, зелень петрушки или кинзы, растительное масло,соль, сахар, перец (лучше красный) и пряные травы - по вкусу.

Фасоль замочить в большом количестве холодной воды на 8-12 часов, слить воду, промыть фасоль и отварить ее до готовности. Откинуть на сито и остудить.
Лук нашинковать и обжарить в толстодонной сковороде до золотистости, туда же добавить нарезанную кубиками свинину и обжаривать до готовности мяса. После того, как свинина прожарится, добавить нарезанную кубиками ветчину (окорок и т.п.),обжаривать еще пару минут. Влить томатное пюре, добавить отваренную фасоль, потомить еще немного, приправить чесноком, зеленью, солью, сахаром и перцем по вкусу, по желанию добавить пряные травы (я добавляла орегано). Подавать с рисом.
Приятного аппетита!

Lessochka (06 Aug 2016), Троя (07 Aug 2016), whal (27 May 2019)
Аватара пользователя
Рома Нильс
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 19 фев 2013
Откуда: Потерянная дочь Рима, мечтающая вернуться домой
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Имя: Елизавета

Сообщение lanita69 » Пт авг 05, 2016 11:27 pm

Рома Нильс писал(а):Вот и добрались мы до фейжоады,

Теперь и я доберусь до неё!Спасибо!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Milka 17 » Сб авг 06, 2016 4:26 pm

Здравствуйте, а можно я вставлю свои три копейки? :) Рецептов фейжоады в Бразилии и, правда, как у нас - борща, и у каждой хозяйки еще свои секреты. Это очень тяжелое блюдо для пищеварения и считается "зимним". В супермаркетах всегда есть отдельная "фейжоадная" полка с мясом. Мясо для фейжоады берут соленое и копченое - чем больше, тем лучше, в том числе свиные ножки, ушки, хвостики. Обычно его предварительно замачивают и отваривают, чтобы избавиться от соли и жира. Фасоль классически используется черная, но есть варианты и с белой фасолью. Все тушится в скороварках или специальных глиняных горшках, если есть печь, без предварительного обжаривания. Томатная мякоть в качестве добавки в небольшом количестве встречаются в баиянском варианте фейжоады (родины Жоржи Амаду), но не всегда. Считается полезным бросить в скороварку кусочки апельсина - якобы он вбирает в себя излишний жир, но мне кажется, это совершенно не помогает )))). В результате получается продукт, похожий на густой суп - должно быть достаточно соуса, в котором много мяса. Подают фейжоаду обязательно с рисом. В ресторане фейжоада "классически" обычно подается так: мясо и фасоль подают в общей посуде, оставшийся соус сливают в соусник. Все сервируется рисом, обжаренной с чесноком и луком тонко нарезанной коуве (это вариант листовой капусты), фарофой (обжаренная с маслом мука маниоки) и кайипириньей. В конце трапезы подадут апельсиновое желе. Дома, конечно все менее торжественно :)

Рома Нильс (06 Aug 2016), Троя (07 Aug 2016), lanita69 (07 Aug 2016)
Аватара пользователя
Milka 17
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 авг 2011
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Мила

Сообщение Юлька Владимировна » Ср авг 10, 2016 8:14 am

Очень любим такие блюда! :vkusno:
DSCN9923.jpg
подавала с рисом :girl_yes:
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение lanita69 » Ср авг 10, 2016 10:09 pm

Лиза,спасибо!
DSC_0381.jpg
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение whal » Пн май 27, 2019 3:24 pm

Вкусное и сытное блюдо!! :vkusno: :good: Большое спасибо за рецепт! :Rose:

20190527_115459.jpg
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24203 раз.
Имя: Светлана

Сообщение lanita69 » Чт сен 05, 2019 6:07 pm

=@ :good: :good:
DSC_3531.JPG
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana


Фейжоада (фасоль в томатном соусе с копченостями)

Вернуться в Блюда из свинины