Утка по-казахски

Модератор: Модераторы

Утка по-казахски

Сообщение финочка » Пт янв 07, 2011 11:41 am

утка по казахски.jpg

Состав
1 утка
1 литр пива
соль, перец по вкусу
сливочное масло
яблоки(лучше твердых сортов)

Приготовление
Утку порезать на крупные порционные куски. Посолить и приправить черным перчиком. Сложить в кастрюлю», и залить все мясо пивом. Оставить в этом маринаде на 8—10 часов(я оставляю на ночь). После кастрюлю с мясом в маринаде закипятить и варить на медленном огне около 1 часа, до готовности утки. Вынуть готовую птицу из пива и дать стечь жидкости, потом обжарить мясо на сливочном масле на сильном огне до золотистого цвета.
Яблоки порезать кругляшами, толщиной 5-8 мм и обжарить на сливочном масле с двух сторон.
На блюдо уложить утку, вокруг яблоки и полить маринадом.
Пальчики оближешь :vkusno:
Приятного аппетита!

Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение I_n_e_s_s » Пт янв 07, 2011 4:31 pm

Выглядит аппетитно! :good:
Только это точно не по-казахски. Что-то я не припомню, чтобы пиво было национальным казахским напитком. Вот если бы эту уточку замачивали в кумысе или в тане или в айране, тогда можно было бы ее назвать "утка по-казахски".

Аватара пользователя
I_n_e_s_s
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 5 янв 2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Инесса

Сообщение финочка » Пт янв 07, 2011 5:31 pm

I_n_e_s_s писал(а):Только это точно не по-казахски.

I_n_e_s_s вот такое название у этого блюда было когда я с ним познакомилась, и было это много лет назад :) у нас же оно прижилось с новым именем Утка в пиве но выставить на форум все таки решила с "родным" именем :wink:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Елена » Пт янв 07, 2011 8:43 pm

финочка здравствуйте!
У вас есть свой сайт? Фото взято с другого сайта и автор рецепта хозяйка того сайта.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение финочка » Сб янв 08, 2011 8:31 am

У вас есть свой сайт? Фото взято с другого сайта и автор рецепта хозяйка того сайта.

Елена фото мое, и если вы имеете в виду сайт поварешка, то да, это мой сайт :girl_blush:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса

Сообщение MEGABAHO » Вт янв 17, 2012 12:57 pm

Какой ужас!!! жарить на сливочном масле :o Как же казахи до старости то доживают при такой кухне. Сейчас делаю утку по этому рецепту, чтобы попробывать на вкус. Но масло точно заменю, таксинами дышать и питаться не люблю.
Аватара пользователя
MEGABAHO
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 авг 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ivan

Сообщение финочка » Вт янв 17, 2012 6:07 pm

MEGABAHO писал(а):Какой ужас!!! жарить на сливочном масле Как же казахи до старости то доживают при такой кухне.

MEGABAHO ну кому как, мне нормально, семье вкусно :vkusno: а вот на счет казахов... я не знаю доподлинно рецепт истинно национальный, или просто название :pardon:
MEGABAHO писал(а):Сейчас делаю утку по этому рецепту, чтобы попробывать на вкус.

MEGABAHO тот вкус, что у меня, вы не получите если замените сл. масло, так что не обессудьте если что :pardon:
Аватара пользователя
финочка
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 6 янв 2011
Откуда: Приморье
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Имя: Лариса


Утка по-казахски

Вернуться в Блюда из утки, гуся