Курица по-фламандски

Модератор: Модераторы

Сообщение Meribet » Сб июл 04, 2009 9:52 pm

Лена, с иужем придется делиться. Очень моим мужчинам понравилось. Спасибо! Я рада что тебе нравится! :Rose:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Barbariska4 » Пн июл 06, 2009 8:46 am

Марианночка!В субботу сделала курочку по твоему рецепту-ну очень вкусно.Моему сыну понравилось,а он у меня главный ценитель. :friends: :vkusno:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Meribet » Пн июл 06, 2009 9:45 am

:Rose: :good: :Bravo: :friends:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Анютик74 » Пт ноя 20, 2009 10:38 pm

Сегодня делала курицу по вашему рецепту. Ну, очень вкусно. Спасибо за рецепт. Вот что у меня получилось:
Вложения
P1000970.JPG
Аватара пользователя
Анютик74
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Анна

Сообщение Meribet » Сб фев 27, 2010 1:12 pm

Супер! Очень рада что понравилось! :Yahoo!: :girl_blush:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение a_n_n_a » Сб фев 27, 2010 2:19 pm

Обязательно попробую.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение maaarushka » Ср мар 03, 2010 5:11 pm

Машенька, принимай отчетик! Курочка получилась очень вкусная! :good: Спасибо за рецепт! :daisy:
Вложения
Изображение 005.jpg
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Kactanka » Сб мар 13, 2010 1:20 pm

Вот правда говорят: "на вкус и цвет товарищеи нет", прочитала рецепт - понравился и сразу приготовила, еще при готовке непонравился запах - когда влила пиво запахло дрожжами.. у вас такого не было? и на вкус тоже пиво дает привкус дрожжеи, горчинку, а болгарскии перец с куриным мясом вообще на мои вкус никак не сочитается.
Аватара пользователя
Kactanka
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 6 мар 2010
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Meribet » Вт мар 23, 2010 7:25 pm

Ну, как говорят: на вкус и цвет...
А на блюдо грешить не надо. Не нравится - не готовьте. Курица же со сладким перцем и сливками прекрасно сочетается не только в этом блюде. А запах зависит от пива, которое Вы взяли.
Но тут, похоже, просто не в Вашем вкусе блюдо. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Mariyana » Ср апр 14, 2010 9:15 am

Машенька, принимайте отчётик: вчера на ужин готовила курочку по Вашему рецепту!!! Быстро, и ооочень вкусно :vkusno: И дочки, и муж (да и я тоже) скушали с превеликим удовольствием!!! :girl_yes: На гарнир подавала макаронные изделия: рожки. Да, запах дрожжей чувствуется пока пиво не испарится, но на этом все ассоциации с пивом и заканчиваются, и никакой горчинки в готовом блюде не чувствуется. А вот курочка получается очень сочной и нежной! Машенька, спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17681 раз.
Поблагодарили: 13849 раз.
Имя: Мария

Сообщение Meribet » Вс июн 27, 2010 7:30 pm

Классное фото! Я рада что понравилось.
Кстати, не думаю, что если заменить пиво белым сухим вином будет намного хуже. Это для уж совсем привередливых.
А вообще-то если брать именно светлое пиво, хорошего качества и не крепленое (не из жестяных банок), то результат всегда вполне съедобный. :wink:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение Mariyana » Вс июн 27, 2010 7:39 pm

Meribet писал(а):Классное фото! Я рада что понравилось.

Спасибо! Старалась! :girl_blush:
Meribet писал(а):Кстати, не думаю, что если заменить пиво белым сухим вином будет намного хуже. Это для уж совсем привередливых.
А вообще-то если брать именно светлое пиво, хорошего качества и не крепленое (не из жестяных банок), то результат всегда вполне съедобный. :wink:

%) Я что-то запуталась... Машунь, вроде, готовила всё по рецепту, то бишь с пивом... А при чём здесь вино? Вино - это вариант приготовления, или ответ кому-то другому?
Аватара пользователя
Mariyana
 
Сообщения: 9741
Зарегистрирован: 16 ноя 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17681 раз.
Поблагодарили: 13849 раз.
Имя: Мария

Сообщение Meribet » Вс июн 27, 2010 10:19 pm

Ну, не понравилось же с пивом человеку. Вот и раздумываю, чем можно было бы заменить. А что, можно попробовать с белым сухим вином. Будет не по-фламандски, но тоже интересно.
Маша, конечно ответ другому человеку. Чуть выше. Я так думаю, что кто-то еще так думает, просто не писал. А ведь забавный рецепт. Я его когда-то по телеку видела. У нас пиво разное, от заграничного сильно отличается (пробовала). А ведь всегда есть альтернатива. А другой прочитает такой комент и не станет делать. Хотя вполне возможно и ела бы с удовольствием. Я сама бывало от хороших рецептов отказывалась, а потом делала. Вот такие дела.
Лично мне очень понравилось. Просто не нужно выдумывать колесо там, где можно по-простому. Перец самый обычный, пиво светлое из бутылки, нормальной крепости, сливки магазинные не очень жирные. Ну, и не с секундомером над блюдом стоять. Я чаще ориентируюсь на запах (нюх как у собаки). Ну и немного фантазии. Запах любой запросто маскируется специями. Базиликом к примеру. Весьма приятная травка. Просто и пиво перед употреблением лучше попробовать, а там, если хватит, и в курицу добавить :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Аватара пользователя
Meribet
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Имя: Машуня

Сообщение vitulia23 » Пт янв 27, 2012 9:51 pm

Meribet писал(а): Просто и пиво перед употреблением лучше попробовать, а там, если хватит, и в курицу добавить

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Это точно.Такие прения по рецепту,приготовлю обязательно,думаю будет вкусно.Спасибо за рецепт.
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение AnCoLia » Пт янв 27, 2012 10:29 pm

Такую курочку недавно делали как раз на фламандском канале!!! Только делали из бёдрышек. Он бёдрышки делил на 2-3 части с косточкой и без кожи, и перец брал разноцветный. Надо будет приготовить, спасибки:)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина


Курица по-фламандски

Вернуться в Блюда из курицы и цыплят