Цыпленок Gong Bao Ji Ding

Модератор: Модераторы

Сообщение Вика412 » Вт апр 28, 2009 11:13 pm

Алматинка
Да мы б тоже ходили, и мороки бы не было. Да вот только у нас в городе нету :cry: . Так что, если уж очень хочется, едем за 200 км. Но... накладно слегка получается.
Аватара пользователя
Вика412
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 апр 2009
Откуда: Украина. Полтава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Вика

Сообщение Dinulja » Вт апр 28, 2009 11:38 pm

Оля, спасибочки за рецепт!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Dinulja
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 21 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Имя: Дина

Сообщение csillag » Ср апр 29, 2009 12:23 am

привет,Оленька!Ну наконец то я дождалась китайской кухни ,правда опоздала я не среди первых :D , но ничего и мне досталось,Ох спасибочки тебе,есть у меня и соя 2 видов,точно такие ,как Лена показала,буду готовить,очень люблю китайскую кухню,всё время смотрю передачу "Paprika TV",не знаю есть ли такая передача в др.странах,но там часто показывают китайские рецепты.Спасибо тебе!!! :) :Yahoo!: :vkusno:
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение kicunya » Ср апр 29, 2009 1:46 am

Оленька, а 1-2 ч.л. сухого чили, не много ли, он же острый очень :girl_pardon:
Аватара пользователя
kicunya
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 3 ноя 2008
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: yana

Сообщение алла1983 » Ср апр 29, 2009 7:31 am

обожаю китайскую кухню :vkusno: спасибо за рецепт :girl_yes:
Аватара пользователя
алла1983
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Аллек

Сообщение Barbariska4 » Ср апр 29, 2009 7:58 am

Олечка!Замечательный рецепт.Обязательно сделаю сегодня на ужин,так как все продукты есть. :vkusno: :girl_yes: :good:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Пчёлка Мая » Ср апр 29, 2009 11:28 am

Елена
lenozka
Спасибо, девочки, что подсказали.
Вика412
Виктория, я еще не ас в китайской кухни. :oops: Поэтому вам подсказать не смогу, что именно используется для вашего блюда. Могу точно сказать, та китайская кухня которую предлагают в России и скорей всего за рубежом отличается и даже очень от настоящей китайской. Когда жила в Росси я бывала в китайских ресторанах, так как у нас в городе их довольно много, но приехав сюда, я очень долго привыкала к их настоящей кухни. Это совсем другое, нежели адаптированное уже для русских в России и наверное в других странах тоже. Особенно отличается южно-китайская кухня.
Приправ используют китайцы много разных, когда жила в России большую часть вообще не знала. Готовят все свои блюда очень быстро в большом количестве масла на большом огне. Блюда в основном все с добавлением красного перца и чеснока. Особо острые блюда на юге. Любят китайцы сочетание кисло-сладких соусов. Вы наверное слышали, что китайцы употребляют в пищу, все что шевелится, так вот – это не далеко от истины. Здесь я уже успела попробовать личинки шелкопряда (большой деликатес) и не только. Могу сказать что китайская кухня интересная и разнообразная, но многие блюда я еще не успела попробовать.
Но, буду стараться предлагать вам не сложные китайские блюда, которые я пока умею готовить. :) :Rose:
Алматинка
Нет, Юля, ни разу не пробовала такой салат. Но если узнаю такой рецепт, напишу.
Аватара пользователя
Пчёлка Мая
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Китай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оля

Сообщение Пчёлка Мая » Ср апр 29, 2009 11:37 am

алла1983
Dinulja
На здоровье,девочки.

csillag
Танечка, рада, что угодила, рецепт понравился.

Barbariska4

Лариса, как сделаешь расскажи обязательно понравился рецепт или нет.

kicunya

Ян, китайцы вообще все острое любят. Это блюда южно-китайской кухни – должно быть острое. Вообще в рецепте нужно добавлять целый стручок острого перца чили, но так как многие острое не едят, я написала пол стручка, а если у кого нет - то сухой перец чили 1-2 чайных ложек. Варьируйте сами, на свое усмотрение, не нравиться острое добавите чуть-чуть, нравиться поострее – положите побольше.
Аватара пользователя
Пчёлка Мая
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 7 апр 2009
Откуда: Китай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оля

Сообщение csillag » Ср апр 29, 2009 12:02 pm

Вы наверное слышали, что китайцы употребляют в пищу, все что шевелится, так вот – это не далеко от истины. Здесь я уже успела попробовать личинки шелкопряда (большой деликатес) и не только. Могу сказать что китайская кухня интересная и разнообразная, но многие блюда я еще не успела попробовать


ой,ну и как личинки,вкусные были?так интересно!!!!!да я слышала,что китайцы едять всё что шевелится :) ,Вкусный это деликатес???Ну очень интересно узнать мнение от нашей русской,если спрсить китайца,то он конечно скажет что вкусно.Твоё мнение! :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Barbariska4 » Чт апр 30, 2009 7:51 am

Олечка!Замечательная курочка в соусе у меня получилась по этому рецепту.Я только орешки не добавляла,у меня сын не любит.Жалко фоток нет ,показать не могу.Но очень понравилось и мне и моим мужчинам.Спасибо тебе еще раз за рецепт. :good: :vkusno: :friends:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение ELENH » Вс май 03, 2009 11:33 am

Спасибки за рецептик! :Rose: У меня ностальгия по Китайской кухне... :girl_sigh: Жила в Греции, почти 5 лет, там на нее и "подсела"(часто посещали Китайские рестораны и на дом оотуда еду заказывали) :eat: Правда ползающих и т.п., не хотелось бы пробовать... :bad: Просто нравятся их кисло-сладкие блюда, особенно с добавлением бамбука... :eat2: :good: :vkusno:
Аватара пользователя
ELENH
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Беларусь, г. Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Agata_Tomsk » Пн янв 16, 2012 2:39 pm

Получилось очень вкусно! Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Agata_Tomsk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2010
Откуда: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Anna-La-Ana » Вс июн 10, 2012 5:16 am

Спасибо огромное за рецепт :Yahoo!: Сегодня приготовила, муж был в восторге! Действительно по вкусу напоминают GongBao Jiding, которое готовят в Китае. Единственное, использовала картофельный крахмал. В чем отличие от кукурузного?
Аватара пользователя
Anna-La-Ana
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Anna

Сообщение Чепурнова я » Вс мар 03, 2013 1:18 pm

Очень понравился рецептик.Обязательно попробую. :)
Аватара пользователя
Чепурнова я
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 3 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Milochka-kotik » Пт сен 20, 2019 8:54 am

цыпленок.JPG

Вкусно и сочно получилось :vkusno: Я по времени гораздо меньше готовила. Блюдо прям на раз-два! Единственное, мне не хватило кислинки. Арахис не добавляла, не люблю его.
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена


Цыпленок Gong Bao Ji Ding

Вернуться в Блюда из курицы и цыплят