Куриные котлеты (вариант)

Модератор: Модераторы

Куриные котлеты (вариант)

Сообщение InLove » Ср янв 09, 2019 7:16 pm

Очень вкусные, сочные, нежные котлетки, понравятся взрослым и детям :good:
Рецепт нашла в инстаграм у @alenka.morozik, спасибо огромное автору :Rose:
DSC_3193.JPG

Потребуется:
700 гр куриного фарша
50 гр овсяных хлопьев быстрого приготовления
1 луковица
200-250 г сливок 11% (можно более жирные)
2 яйца
соль , перец молотый
2-3 ст.л. манки

И готовим:
Первым делом хлопья залить сливками так чтобы геркулес был покрыт, но не плавал в сливках. Оставить на 30 минут набухнуть.
Куриное мясо (грудку или бедра) и лук прокручиваем через мясорубку добавляем яйца, овсяные хлопья, соль, перец, всё смешать, получится жидкая консистенция.
Добавить манку и оставить минут на 20-30.
Котлеты выкладывать на сковородку с помощью столовой ложки.
Обжарить котлеты на разогретой сковороде на среднем огне с двух сторон по минуте, чтоб подрумянились.
Обжарить, сложить в стеклянную форму для запекания, залить оставшимися сливками (можно добавить молоко), накрыть фольгой и отправить в предварительно разогретую духовку на 40 минут 200°.
Приятного аппетита! :daisy:

Arina1988 (09 Jan 2019), Натаsha79 (10 Jan 2019), Navinka (10 Jan 2019), Morvolna (11 Jan 2019), Patimat88 (27 Oct 2019)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Patimat88 » Сб фев 08, 2020 11:06 am

Добрый день!На днях готовила эти чудные котлетки на ужин своей большой и любящей поесть семье.Больше всего меня в рецепте подкупила быстрота приготовления блюда,ибо я работающая мама троих детей,у которой ещё хозяйство рогатое стоит в сарае.Пока геркулес набухал в молоке(к сожалению,дома не оказалось сливок)я успела своих деток полдником покормить.Пока котлетная масса с манкой стояла 30 минут,я успела покормить своих друзей рогатых.Так что за час у меня был прекрасный ужин из котлет с овсянкой,которые были съедены в мгновение.Фарша я взяла 840 граммов,он был покупной,овсяных хлопьев тоже,соответственно,больше.Думаю,этот рецепт абсолютно подходит для тех,у кого мало времени на готовку,а хочется вкусного и не очень жирненького.Спасибо за такой восхитительный рецепт!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

InLove (15 May 2020)
Аватара пользователя
Patimat88
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 1 янв 2015
Откуда: п.Горный,Саратовская область
Благодарил (а): 571 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Патимат Абдусаламова

Сообщение InLove » Пт май 15, 2020 5:33 pm

Patimat88, спасибо большое за отзыв! Я рада, что рецепт пригодился :Yahoo!:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга


Куриные котлеты (вариант)

Вернуться в Блюда из курицы и цыплят