Печёночные котлеты "Варшавские"

Модератор: Модераторы

Печёночные котлеты "Варшавские"

Сообщение Жюльенка » Сб ноя 17, 2012 5:36 pm

IMG_1881.JPG


Ингредиенты:
~КОТЛЕТЫ~
700-800 гр. печени (говяжьей или свиной - у меня говяжья),
~250 гр. свиного сала (свежее или замороженное - НЕ солёное) - обязательно! - сала должно быть не меньше 1/3 от количества печени,
1-1,5 головки чеснока - ДА! именно ГОЛОВКИ (если крупная головка, то 1 шт., если мелкая - 1,5 шт.,
2 ст.л. муки пшеничной,
1 ч.л. соды пищевой,
соль и перец по вкусу,
растит. масло (для жарки котлет)
~СОУС~
400 гр. сметаны (любой жирности),
2 крупные головки репчатого лука,
соль и специи по вкусу

Способ приготовления:

Печень обмыть, порезать на средние кусочки :girl_prepare_fish: и перемолоть на мясорубке вместе с салом и очищенными зубчиками чеснока.

Добавить к печёночной смеси муку с содой, приправить солью и перцем (кто хочет, можно добавить мускатный орех, имбирь, в общем любимые приправы - мне и без них вкусно) и всё тщательно перемешать (можно взбить смесь миксером, кому лень делать лишние движения и мыть лишнюю посуду, может воспользоваться руками :manikur: :-D ).

Растительное масло разогреть в сковороде.

Брать фарш столовой ложкой и выкладывать на сковороду, аккуратно разравнивая каждую котлетку. Жарить на минимальном огне под крышкой переворачивая и обжаривая с другой стороны (жарятся быстро даже на минимальном огне).

Теперь соус: лук очистить, порезать небольшими кубиками и обжарить до золотистого цвета на сковороде, добавить сметану (можно совсем немного разбавить водой), соль, перец, довести до кипения на минимальном огне. Выложить в соус готовые котлеты и потушить минут 7-10 под крышкой.

Подавать с гарниром (гречка, картофельное пюре, макароны).

Bon appétit ! :daisy: :daisy: :daisy:

IMG_1889.JPG


Очень вкусные котлетки! :vkusno: Очень нежные, мягенькие, сочные, ароматные. Не бойтесь количества чеснока - им не пахнет совсем! (Зачем в рецепте так много чеснока не знаю, но решила от рецепта не отступать). В состав входит сало, но котлеты абсолютно не жирные получатся :good:
Готовила уже 3 раза - с говяжьей печенью понравились больше, чем со свиной. Луково-сметанный соус ну очень вкусный - котлеткам придаёт неповторимый вкус :girl_in_love: Нам очень понравилось на гарнир с гречкой. У меня получается из этого количества печени примерно 24-30 котлет (в зависимости сколько вы зачерпываете фарша ложкой - если с горочкой, то 24 штучки).
Очень любим печень "По-строгановки", но попробовав эти котлеты, приготовить чаще выбираем последние :eat:
Последний раз редактировалось Жюльенка Сб ноя 17, 2012 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

bruhova (17 Nov 2012), душкаЛи (17 Nov 2012), Тэмари (17 Nov 2012), Goblin (17 Nov 2012), Anastasiavasilkova (17 Nov 2012), Викентина (17 Nov 2012), не просто мария (18 Nov 2012), helga_25 (18 Nov 2012), maaarushka (18 Nov 2012), Татьяна Онер (19 Nov 2012), 1957НС (19 Nov 2012), Kajzersha (26 Nov 2012), lika09 (09 Dec 2012), Nadi_20 (26 Dec 2012), likochka-k (04 Jul 2013)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Надё » Сб ноя 17, 2012 6:15 pm

Юля,очень интересный рецепт,обязательно попробую печень в таком варианте.Только поясните сало надо брать не солёное?

Жюльенка (17 Nov 2012)
Аватара пользователя
Надё
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: г.Северск Томской области
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Жюльенка » Сб ноя 17, 2012 6:17 pm

Надё писал(а):Юля,очень интересный рецепт,обязательно попробую печень в таком варианте.Только поясните сало надо брать не солёное?


Надя, ко мне на "Ты" :wink:
Сало обычное сырое свежее (не солёное - исправила в описании, вдруг ещё кто-то не поймёт) :)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение душкаЛи » Сб ноя 17, 2012 8:05 pm

Как же я последнее время люблю печень :vkusno: . Практически каждый день жарю или тушу с яблочками. И как вовремя появился ваш рецепт. Спасибо дорогая хозяюшка. :daisy: . Обязательно на днях сделаю котлетки. Уж очень хочется такой вкуснятины.

Жюльенка (17 Nov 2012)
Аватара пользователя
душкаЛи
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 2 дек 2010
Откуда: Николаев
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Лидушка

Сообщение Жюльенка » Сб ноя 17, 2012 8:09 pm

Лида, на здоровье! :daisy:
Вот и я очень люблю печень :vkusno: :girl_in_love:
И можно на "Ты" :wink: Вроде не старушки ещё :D
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Anastasiavasilkova » Сб ноя 17, 2012 9:08 pm

:girl_blush: :Rose: :oops: спасибочки за рецептик, оооочень понравился) попробуем приготовить)))) еще раз спасибо вам)) :Bravo: :daisy:

Жюльенка (17 Nov 2012)
Аватара пользователя
Anastasiavasilkova
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июл 2010
Откуда: Беларусь, г.Могилев
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Жюльенка » Сб ноя 17, 2012 9:14 pm

Anastasiavasilkova писал(а)::girl_blush: :Rose: :oops: спасибочки за рецептик, оооочень понравился) попробуем приготовить)))) еще раз спасибо вам)) :Bravo: :daisy:


Настя на здоровье! :friends: :daisy:
Рада, что котлетки понравились :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
О, да мы землячки :wink: (Правда родилась я в Омске, а живу уж 3 года в Бобруйске :) И со мной лучше на "Ты", чай не старушка :D
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Викентина » Вс ноя 18, 2012 12:02 pm

Я пробовала такие котлеты :) Юля ты молодец! :good: Очень нежно получается и несомненно вкусно! :vkusno: :daisy:

Жюльенка (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
Викентина
 
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 21 фев 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 3932 раз.
Поблагодарили: 3949 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Жюльенка » Вс ноя 18, 2012 4:48 pm

Викентина писал(а):Я пробовала такие котлеты :) Юля ты молодец! :good: Очень нежно получается и несомненно вкусно! :vkusno: :daisy:


Спасибо, Вика :daisy: :daisy: :daisy:

Викентина (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Алёночка79 » Вс ноя 18, 2012 6:53 pm

абажу эти котлеты. Молодец красивые! тока я с чесночком люблю их!

Жюльенка (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение Жюльенка » Вс ноя 18, 2012 7:34 pm

Алёночка79 писал(а):абажу эти котлеты. Молодец красивые! тока я с чесночком люблю их!


Куда ж больше чеснока, в котлетах его и так вполне хватает :D В прикуску к котлетам чеснок ещё, или как, не поняла? :D
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Helenka-46 » Вс ноя 18, 2012 8:23 pm

Мне понравился рецептик! :girl_yes: :good: Только вот думаю: из куриной печени уже не то? :girl_blush: Как-то из неё я больше готовлю, чем из других ПЕЧЕНЕЙ :D :girl_pardon: ....
Если можно из куриной - то котлетки будут приготовлены в ближайшее время :girl_yes: :) , что непременно будет отражено в отчёте :D :D :Rose:
Ещё мне понравилось то, что есть соус - это вообще замечательно! :Yahoo!:
Спасибо за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:

Жюльенка (18 Nov 2012)
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение Жюльенка » Вс ноя 18, 2012 9:04 pm

Helenka-46 писал(а):Мне понравился рецептик! :girl_yes: :good: Только вот думаю: из куриной печени уже не то? :girl_blush: Как-то из неё я больше готовлю, чем из других ПЕЧЕНЕЙ :D :girl_pardon: ....
Если можно из куриной - то котлетки будут приготовлены в ближайшее время :girl_yes: :) , что непременно будет отражено в отчёте :D :D :Rose:
Ещё мне понравилось то, что есть соус - это вообще замечательно! :Yahoo!:
Спасибо за рецепт! :daisy: :daisy: :daisy:


Я из куриной печени не готовила эти котлеты, но думаю, что можно, почему нет то :wink: :daisy:
Да, соус очень вкусный, очень здорово он сочетается с котлетами, он практически весь впитывается в них :)
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ

Сообщение Lisa2008 » Вс ноя 18, 2012 11:54 pm

Котлетки выглядят классно!!! Я только очень извиняюсь, но на фотках они кажутся треугольными или срезанными по бокам. Как ты это сделала (я имею ввиду, что они не пережарренные,а как-будто порезанные)? Спасибо за рецепт!

Жюльенка (19 Nov 2012)
Аватара пользователя
Lisa2008
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Елена

Сообщение Жюльенка » Пн ноя 19, 2012 10:17 am

Lisa2008 писал(а):Котлетки выглядят классно!!! Я только очень извиняюсь, но на фотках они кажутся треугольными или срезанными по бокам. Как ты это сделала (я имею ввиду, что они не пережарренные,а как-будто порезанные)? Спасибо за рецепт!


Лена, это я просто одну котлету разломала пополам, чтобы был видел разлом :) :girl_haha:
Котлета, что подальше слева целая (на первой фотке), а ближе разломанная :D
Пользуйся рецептом на здоровье :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Жюльенка
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14 апр 2007
Откуда: Минск
Благодарил (а): 713 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Юлия- ко мне на ТЫ


Печёночные котлеты "Варшавские"

Вернуться в Субпродукты