Пророщенные зерна пшеницы - кладезь витаминов!

Модератор: Модераторы

Пророщенные зерна пшеницы - кладезь витаминов!

Сообщение Старов » Пт фев 25, 2011 5:56 am

IMGP5982.JPG


Пророщенные зерна пшеницы – это настоящее спасение для ослабленного организма, страдающего авитаминозом. Вообще о пользе зерен пшеницы известно уже давно. Это практически незаменимый продукт на нашем столе, ведь из него готовится не только еда, но и пищевые добавки, лекарства.
Зерна пшеницы – это хороший источник витаминов и полезных веществ. В ней содержатся кальций, калий, хром, медь, кремний, селен, цинк, железо, йод, витамины B5, Е, С, D, Р, фолиевая кислота.
Но почему же так полезно употреблять в пищу именно проросшие зерна пшеницы? Все дело в том, что в момент прорастания содержание всех этих элементов в зернах меняется, а именно заметно возрастает. Это происходит, потому что в момент активного роста зерно пшеницы синтезирует запасные питательные вещества, и они переходят в более активную форму. Причем не просто увеличивается содержание каждого элемента, а возрастает синергетический эффект, который выражается во взаимодействии полезных веществ, их влиянии друг на друга. Если в обычном зерне пшеницы содержится 20% белка, 2,2% жиров и 64% углеводов, то в пророщенных зернах пшеницы белков уже 26%, жиров 10%, а углеводов 34%. Количество клетчатки возрастает с 10% до 17%. Так как в процессе роста в зернах разрушаются вещества, мешающие хорошему усвоению всех питательных веществ в человеческом организме, они наиболее полезны именно в этой форме.

Полезное воздействие проросших зерен пшеницы выражается в нормализации обмена веществ, а также очищении организма. И как результат, улучшается общее самочувствие людей, страдающих аллергией. Повышается выносливость организма. За счет большого содержания в зернах пшеницы клетчатки нормализуется микрофлора желудочно-кишечного тракта. Благодаря высокому содержанию витаминов и других полезных веществ происходит:

повышение остроты зрения,
укрепление волос, ногтей, зубов и улучшение состояния кожи,
нормализация сердечной деятельности.
Регулярное употребление пророщенных зерен пшеницы способствует снижению давления, повышению гемоглобина крови. А в сочетании с полезными физическими нагрузками и правильным питанием они способствуют избавлению от лишнего веса.

Для того, чтобы полезное действие проросших зерен пшеницы не заставило себя долго ждать, старайтесь ежедневно употреблять в пищу около половины стакана. Их можно есть в чистом виде, а можно добавить в салаты, каши или другие блюда. Главное учесть, что пророщенные зерна пшеницы лучше не подвергать термической обработке, чтобы они не потеряли своих полезных свойств. Полезнее всего употреблять пророщенные зерна пшеницы по утрам. Курс их употребления не имеет ограничений по времени, так что они с успехом могут заменить обычные утренние каши.

Приготовление пророщенного зерна:
Зерна пшеницы желательно приобрести у проверенных дачников. Которые не обрабатывают землю ядохимикатами или в аптеке. Пшеница продается круглый год.
Есть много способов проращивать зерна, их можно посмотреть в интернете, но я делаю так:
1. Зерна пшеницы тщательно промыть проточной водой.
2. Взять удобную для вас емкость: не сильно глубокую тарелку или коробочку, застелить ее кусочком влажной марли по диаметру дна.
3. Выложить ровным слоем толщиной 2-2.5 см пшеницу.
4. Пшеницу нужно смачивать водой, только не заливать ее – чтобы она в ней не плавала. Очень удобно сбрызгивать ее при необходимости из пульверизатора!
5. Коробочку накрывать ничем не нужно. Но можно отрезать небольшой кусочек марли(1-2 слоя), смочить ее и прикрыть пшеницу. Смачивать при необходимости. 1 раз в день слои зерен желательно аккуратно перемешать, чтобы все зернышки дышали.
6. Проращивать зерна нужно 2 дня при комнатной температуре не на ярком солнце. Если вдруг через 2 дня зерна не пустили ростки(готовность: росток размером 1-2 мм), почернели или заплесневели – в пищу их употреблять нельзя. Готовые ростки выглядят как на фото.

Не стоит запасаться проросшим зерном впрок, ведь даже в холодильнике они могут храниться не дольше 48 часов.
Проросшие зерна полезнее всего употреблять в пищу на завтрак или хотя бы на голодный желудок. Вы можете есть их целиком или перемолоть в блендере или мясорубке, а затем смешать их с сухофруктами, медом, орехами, свежей зеленью или фруктами, тертой морковью. Такое блюдо с проростками пшеницы чем-то напоминает привычные многим мюсли.
Также с проростками пшеницы можно делать свежие салаты, как овощные, так и фруктовые. Но помните, что такое блюдо лучше употреблять в пищу сразу же и не хранить его долго! А если же вы все же собираетесь поставить блюдо с пророщенными зернами в холодильник, добавьте в него немного лимонного сока или меда.

Один из моих любимых рецептов.
Один стакан кефира или ряженки смешать с полстакана пророщенного зерна и добавить чайную ложку меда! Полезный завтрак готов!
Вложения
IMGP5987.JPG

Ariana91 (25 Feb 2011), SAB KBE (25 Feb 2011), apte4ka (25 Feb 2011), Ироха (25 Feb 2011), Ksuffka (25 Feb 2011), 1957НС (25 Feb 2011), Dove (25 Feb 2011), kiska66 (25 Feb 2011), Irishkina_i (25 Feb 2011), Елена (25 Feb 2011), VikaSN (25 Feb 2011), admira (25 Feb 2011), Бибитаки (25 Feb 2011), Мармеллладка (25 Feb 2011), Amalia_anomalia (25 Feb 2011), Оксана Будник (25 Feb 2011), Оленька+ (25 Feb 2011), Лихия (25 Feb 2011), fotini (25 Feb 2011), oldeg (25 Feb 2011), mama_Olik (25 Feb 2011), lika09 (27 Feb 2011), vicka9 (28 Feb 2011), bruhova (05 Mar 2011), Цветик19 (13 Mar 2011), klarita (16 Mar 2011), Braisya (23 Mar 2011), Богиня (08 Mar 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Фото-отчеты

Сообщение SAB KBE » Пт фев 25, 2011 8:05 am

Очень полезный и правильный завтрак.Мне очень нравится. Спасибо.

Старов (25 Feb 2011)
Аватара пользователя
SAB KBE
 
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Иваново - Москва
Благодарил (а): 1384 раз.
Поблагодарили: 817 раз.
Имя: Вета

Сообщение Nata-lia » Пт фев 25, 2011 8:55 am

Ленусь,я такой пшеницей попугайчиков подкармливаю :girl_blush:
Составлю им конкуренцию :D -тут и рецепт вкусный прилагается :daisy: :daisy: :daisy:

Старов (25 Feb 2011)
Аватара пользователя
Nata-lia
 
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Откуда: Беларусь г.Гродно
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Старов » Пт фев 25, 2011 9:05 am

SAB KBE На здоровье, Виолетточка, угощайтесь:))) :daisy: :Rose:
Nata-lia Наташик, буду рада, если понравятся тебе зернышки:))) только ты промой тщательно я ведь не знаю - обработанная у тебя пшеница или нет:) :daisy: :Rose:

Nata-lia (25 Feb 2011)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение admira » Пт фев 25, 2011 12:22 pm

Лена! Большое спасибо за такой замечательный рецепт! :Rose: :Rose: :Rose: Обязательно воспользуюсь!

Старов (26 Feb 2011)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Бибитаки » Пт фев 25, 2011 12:50 pm

Лена.молодчинка!Какой полезнючий и главное своевременный рецептик! :good: Большое спасибо! :daisy: И всем нам здоровья! :Bravo:

Старов (26 Feb 2011)
Аватара пользователя
Бибитаки
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 7 сен 2010
Откуда: ОЗЁРСК ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Наталья

Сообщение mari+arm » Пт фев 25, 2011 12:54 pm

Лена скажите росток должен быть 1-2 мм. или см.? Написано 1-2 мм, а на фото мне кажется они длинее.

Старов (26 Feb 2011)
Аватара пользователя
mari+arm
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2009
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Мария

Сообщение Мармеллладка » Пт фев 25, 2011 1:05 pm

Ленуль, тысячу раз спасибо за рецепт :daisy: :daisy: :daisy:

Старов (26 Feb 2011)
Аватара пользователя
Мармеллладка
 
Сообщения: 6028
Зарегистрирован: 27 апр 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2855 раз.
Поблагодарили: 4737 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Пт фев 25, 2011 4:43 pm

Леночка, пророщенные зёрна - это же ужасно (в смысле "очень" :D )полезно! :good: :good: :good: И столько нужной информации написала, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

Старов (26 Feb 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Старов » Сб фев 26, 2011 7:23 am

admira Наташенька, здоровья тебе :daisy: :Rose:
Бибитаки Наташ, буду счастлива, если пригодится рецептик :daisy: :Rose:
mari+arm писал(а):Лена скажите росток должен быть 1-2 мм. или см.? Написано 1-2 мм, а на фото мне кажется они длинее.

Машенька, вообще в норме 2 мм-3 мм, но довольно сложно поймать этот момент:)) т.к 2 мм может быть поздно вечером. а к утру росток подрастет до целого см:))) если росток достигает 1 см - смело можно кушать:))) просто немножко будет похоже что вы едите семечки с салатом:))) но этот росток по вкусу - ОЧЕНЬ свежий, вкусный и хрустящий:) вам понравится:)))
Я поставила пророщенные зерна в холодильник и с утра обнаружила - что даже в холоде они подросли:)))
Мармеллладка Ириночка, кушай на здоровье:)))) очень полезная вещь:)) :daisy: :Rose: )
DolceVita Машуня, ты права :friends: безумно полезно!!!! А главное сытно, но не тяжело СОВСЕМ животику! И вполне диетично - для диеты само то:)))) Угощайся, моя хорошая:)))
Вариантов рецептов множество - я привела один из:) самый мой любимый: я так теперь каждое утро питаюсь:)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение mari+arm » Вс фев 27, 2011 1:43 pm

Спасибо Леночка!у меня уже 2 мм проросло:-) очень быстро растет!

Старов (28 Feb 2011)
Аватара пользователя
mari+arm
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2009
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Мария

Сообщение vicka9 » Пн фев 28, 2011 2:32 am

Лена, вот такое большое СПАСИБО :preved: за этот очень нужный сейчас рецепт. Видела на рынке пшеницу - завтра куплю, и начну кормить домочадцев витаминным кефиром! :Bravo:

Старов (28 Feb 2011)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Старов » Пн фев 28, 2011 5:36 am

mari+arm Очень-очень рада за вас!!!:)) кушайте!:) :Rose: :daisy:
vicka9 Иришенька, буду счастлива, если вашей семье понравится:))) можно не только с кефиром употреблять: и в салаты добавлять, и в кашу. и с фруктами :wink: :friends: :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение mari+arm » Пн фев 28, 2011 9:26 am

Леночка а подскажите рецепт салата с зернышками...постный.А еще лучше несколько рецептов :)
Аватара пользователя
mari+arm
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 сен 2009
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Мария

Сообщение Старов » Пн фев 28, 2011 9:52 am

mari+arm Машенька, я вам скинула ЛС :) :daisy:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена


Пророщенные зерна пшеницы - кладезь витаминов!

Вернуться в Разное