Летний Бигос

Модератор: Модераторы

Летний Бигос

Сообщение Jessy » Чт июл 26, 2012 1:06 pm

Приветствую, Всех!!! Заранее прошу прощения за качество фото (не зарядила фотоаппарат, пришлось на телефон). Хочу предложить Вам рецепт необычного Бигоса.. Вообще бигос – традиционное блюдо для литовской и польской кухни. Но, просмотрев рецепты не форуме, поняла, что у меня не совсем традиционный бигос. Он у меня «летний» так сказать :D Нашла рецепт уже давно в журнале, но всё никак не доходили руки выставить на обозрение :oops: .. Собралась таки и дебютировала!! У меня в рецепте нет капусты (но некоторые её виды всё таки можно добавить.. об этом ниже).

Бигос можно готовить практически с любыми овощами. Для этого подойдут кабачки, бобы, болгарский перец, зеленый горошек, брокколи (вот и капуста). Не лишними окажутся свежие помидоры. Отлично будет добавить свежую зелень и свежие грибы. Дав бигосу постоять пару часов в холодильнике, вы сделаете его вкус еще лучше. Но нам нравиться бигос и горячим тоже, он тогда сочней что ли…
Обязательным ингредиентом являются копчености. Мы любим бекон, ветчину и пикантные сосиски. Пробовала с грудинкой, но попалась немного жирная и вкус был не очень.. так что выбираем любимые копчености и на кухню!!!
IMAG0344_1.JPG


Состав:
200-300г копченостей (бекон или грудинка, пикантные сосиски, колбаса). У меня ветчина и пикантные сосиски.
2 маленьких цукини (кабачка)
200-300 г грибов (шампиньоны) по желанию. Все свежие грибы исчезли в этот раз в магазине :cry: .
300 г спаржи или стручковой фасоли (использую заморож.стручковую фасоль)
300 г моркови
болгарский перец 1-2 шт ( у меня один)
1 головка лука
Помидоры или томат.паста ( совместила 2 помидора и 1ст.ложку том.пасты)
Раст/олив.масло
Соль, перец по вкусу
Зелень

Приготовление:
IMAG0306_1.JPG

Копчености порежьте кубиками или соломкой, сосиски кольцами.
IMAG0308_1.JPG

Почистите лук и нарежьте маленькими кубиками.
Почистите морковь и порежьте её полукольцами. Болгарский перец нарежьте соломкой. Стручки спаржи или фасоли разрезать пополам. Помойте цукини, разрежьте их сначала вдоль, а потом на дольки (полукольца). Грибы, если есть, почистите и нарежьте пластинами. Помидоры нарежьте дольками.
IMAG0312_1.JPG

IMAG0317_1.JPG

В глубокой сковороде разогрейте масло. Сначала поджарьте лук с грибами и копченостями, чтоб подрумянились.
Затем добавьте спаржу или фасоль (пару минут обжарьте),
IMAG0318_1.JPG

морковь, перец (пару минут обжарьте),
IMAG0323_1.JPG

и цукини. Обжаривайте около 2 мин., постоянно помешивая. Добавьте помидоры/том.пасту, еще пару минут обжарим всё, затем зелень, соль, перец по вкусу.
IMAG0327_1.JPG

IMAG0324_1.JPG

IMAG0330_1.JPG

Убавьте огонь, сковороду плотно закройте крышкой. Тушите около 20-30 мин, периодически помешивая (пару раз за время тушения). Можно подлить воды, если блюдо получается слишком сухим. Я не подливаю воду, овощи дают достаточно жидкости. Вот и всё :) Блюдо очень вкусное. На пикниках и не только расходится в первую очередь, проверено :Bravo: Надеюсь, Вам понравилось. O:-)
IMAG0337_1.JPG

Приятного аппетита!! :D

irina-ved (26 Jul 2012), Nastett (26 Jul 2012), nadowar (26 Jul 2012), Алефтина Ивановна (26 Jul 2012), Викуся Кукуся (26 Jul 2012), VikaSN (27 Jul 2012), MsIryna (27 Jul 2012)
Аватара пользователя
Jessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Откуда: Хабаровск, Таиланд, о.Самуи, Екатеринбург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Юлия

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Nastett » Чт июл 26, 2012 1:15 pm

Jessy
Интересный бигос :good: ,да и МК с подачей подкупают :thank_you2: ,надо пробовать :Rose:

Jessy (26 Jul 2012)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Jessy » Чт июл 26, 2012 2:11 pm

Спасибо, Мариночка!!! Действительно вкусно и доступно! :wink:
Аватара пользователя
Jessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Откуда: Хабаровск, Таиланд, о.Самуи, Екатеринбург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Викуся Кукуся » Чт июл 26, 2012 5:46 pm

Спасибо за очень хороший рецептик! :daisy: Я коллекционирую рецепты со стручковой фасолью, так как мои близкие ее очень любят. Такого сочетания продуктов со стручковой фасолью я еще нее пробовала! Обязательно сделаем! :good:

Jessy (27 Jul 2012)
Аватара пользователя
Викуся Кукуся
 
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 июн 2012
Откуда: г.Ровно, Украина
Благодарил (а): 6012 раз.
Поблагодарили: 6663 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Zolotaja » Чт июл 26, 2012 8:45 pm

И мне нравится :good:

Jessy (27 Jul 2012)
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение Елена Межирова » Чт июл 26, 2012 10:53 pm

Спасибо! Хороший и доступный рецепт :) Должно быть очень вкусно! Обязательно попробую! :vkusno:

Jessy (27 Jul 2012)
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение Jessy » Пт июл 27, 2012 10:48 am

Викуся Кукуся писал(а):Спасибо за очень хороший рецептик! :daisy: Я коллекционирую рецепты со стручковой фасолью, так как мои близкие ее очень любят. Такого сочетания продуктов со стручковой фасолью я еще нее пробовала! Обязательно сделаем! :good:

Вика, надеюсь Вам придется по душе и этот рецепт :daisy:

Аватара пользователя
Jessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Откуда: Хабаровск, Таиланд, о.Самуи, Екатеринбург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Jessy » Пт июл 27, 2012 10:54 am

Nastett
Викуся Кукуся
Zolotaja
Елена Межирова


Девочки, спасибо большое за интерес к рецепту!!!! :oops:
Делайте обязательно :D
Аватара пользователя
Jessy
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 янв 2011
Откуда: Хабаровск, Таиланд, о.Самуи, Екатеринбург
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Имя: Юлия


Летний Бигос

Вернуться в Блюда из других овощей



cron