[опрос] Где вы берете рецепты?

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Где чаще всего вы находите рецепты?

Придумываю сама
77
12%
Из кулинарных газет и журналов
150
23%
В интернете
375
57%
Другое
52
8%
 
Всего голосов : 654

Сообщение ИРА2406 » Вс янв 22, 2012 4:24 pm

Раньше ,когда инета не было брала от знакомых,в газетах,журналах.Сейчас ,имея инет,стараюсь искать рецепты там.Правда есть одна особенность(думаю это такое у многих),результат не всегда соответствует твоим ожиданиям.Увидешь какой-нибудь симпатичный рецептик,думаешь-вот! наверно так вкусно!надо обязательно попробовать приготовить,а потом пробуешь-нееет! не то!фигня получилась какая то!А иной раз угадываешь,получается то,что надо.И тогда только данный рецептик берешь себе на заметку.Не зря говорят-сколько хозяек,столько и блюд!Можно всем разом начать готовить по одному и тому же рецепту,при этом используя одни и те же продукты и пропорции,а все равно у всех по-разному получится!Такая вот кулинарная магия!
Аватара пользователя
ИРА2406
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 янв 2012
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение irina_k » Ср янв 02, 2013 11:00 am

Может показаться странным, что в век развитых технологий кто-то еще по старинке записывает рецепты, но я такая. Да, да... я веду обычную книгу для записи рецептов. Ее начала еще моя мама, теперь продолжаю я. А беру эти самые рецепты из старых поваренных книг, из журналов («Добрые советы», «Единственная», «Лиза») и интернета.
Аватара пользователя
irina_k
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 апр 2012
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ludmila20088 » Чт янв 10, 2013 8:51 pm

Раньше брала рецепты у знакомых,попробую и прошу дать рецепт,а теперь в основном беру из интернета. Это очень удобно. Если рецепт мне понравился , а у меня
чего-то нет , то заменяю другим и,тоже не плохо ,а даже и вкусно получается. Спасибо всем фантазеркам за прекрасные рецепты. :daisy:
Аватара пользователя
ludmila20088
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 8 ноя 2009
Откуда: николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: ЛЮДМИЛА

Сообщение leo1970 » Пт мар 15, 2013 9:48 pm

Основная масса рецептов основаны на четырех источниках:
1. Рецепты моей семьи (начиная с прабабушки), а они весьма разнообразны.
2. Вильям Похлебкин - Национальные кухни наших народов
3. Хорошая кухня - сборник из 21 книги
4. Джейми Оливер

Конечно же есть рецепты из интернета, в частности с нашего сайта. Есть рецепты друзей. Есть мои собственные рецепты. Кроме того, есть рецепты, точнее идеи, "подсмотренные" в ресторанах и кафе.
В любом случае я начал по настоящему интересоваться кухней именно после покупки книг Хорошая кухня.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Юната » Вт апр 30, 2013 12:55 pm

Добрый день :daisy: !

Я чаще прибегаю к журналам или интернету, стараюсь конечно придерживаться рецепта, но иногда, как и многие что то меняю по своему вкусу :) .
Аватара пользователя
Юната
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 мар 2010
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Виктория

Сообщение svetlanka30 » Вт апр 30, 2013 1:01 pm

Я беру с интернета и с книг.Покупаю журналы.
Но и сама выдумываю тоже.
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение alentina » Пт янв 10, 2014 7:39 pm

Я беру рецепты из многих источник, но основные источники - интернет, книги и кулинарные журналы.
Аватара пользователя
alentina
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 дек 2010
Благодарил (а): 1432 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Яна Инева » Чт фев 06, 2014 4:42 pm

Я беру рецепты из интернета и книг. В интернете, в основном, лучше всего изучать технологию приготовления того или иного блюда по видео и фотографиям. Это более наглядно, чем книги, но есть опасность, что интернетовский рецепт окажется с ошибками. Книги в этом отношении более надежный источник.
Больше всего мне нравятся старинные дореволюционные книги. Там все не понятно: и количество, и состав оригинальных продуктов, и технология приготовления. Зато каждая фраза – шедевр русской словесности.
Аватара пользователя
Яна Инева
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 27 янв 2014
Благодарил (а): 858 раз.
Поблагодарили: 508 раз.
Имя: Янина

Сообщение Nаctя » Пн авг 11, 2014 12:31 pm

Раньше брала рецепты из интернета, понравившиеся записывала в тетрадку. а сейчас же век новых технологий, теперь телефон програмки скачиваю с рецептами, т.к. восновном готовлю в мультиварке то и программы нашла с рецептами под нее, больше всех нравится- "Готовим с редмонд", и рецептов много и удобно подбирать это все на телеф. очень удобно на телефоне , лучше чем компьютере ,да и понравишийся рецепт отметить можно закладкой.
Аватара пользователя
Nаctя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение leo1970 » Пн авг 11, 2014 6:20 pm

а я беру рецепты с сайта готовим дома, те, которые я сам раньше опубликовал
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Nаctя » Ср авг 13, 2014 11:55 am

leo1970 писал(а):а я беру рецепты с сайта готовим дома, те, которые я сам раньше опубликовал

а если доступа к интернету нет , а надо приготовить?) я так однажды попала...
Аватара пользователя
Nаctя
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 авг 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение leo1970 » Чт авг 14, 2014 2:05 pm

Nаctя писал(а):
leo1970 писал(а):а я беру рецепты с сайта готовим дома, те, которые я сам раньше опубликовал

а если доступа к интернету нет , а надо приготовить?) я так однажды попала...

ну тогда из головы )))
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Gadget » Чт авг 14, 2014 3:34 pm

Nаctя писал(а):а если доступа к интернету нет , а надо приготовить?) я так однажды попала...


Раньше я готовила по книжкам и журналам, а сейчас пользуюсь только интернетом. Этот сайт и форум - любимые. Иногда подсматриваю что-то и на других сайтах. А на случай отсутствия доступа к интернету я сохраняю себе рецепты, которые готовила и они удались-понравились, в "Кулинарный блокнот", скачанный на этом же сайте.
В душе я совершенно не повар, готовку не люблю, наизусть помню очень ограниченное количество простых рецептов, поэтому в ситуации "надо приготовить без интернета и компьютера" готовить я не буду. (((
А такие блюда, как суп, плов, рагу, мясо в духовке, у меня шикарно готовит любимый. Я в основном разные вкусняшки необычные готовлю.

Ezix Soyegoff (26 Nov 2014)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Кадеточка » Чт мар 19, 2015 3:26 pm

irina_k писал(а):Может показаться странным, что в век развитых технологий кто-то еще по старинке записывает рецепты, но я такая. Да, да... я веду обычную книгу для записи рецептов. Ее начала еще моя мама, теперь продолжаю я. А беру эти самые рецепты из старых поваренных книг, из журналов («Добрые советы», «Единственная», «Лиза») и интернета.

И я такая :D Завела себе толстенную тетрадку и записываю туда рецепты.
А сами рецепты беру из тырнета плюс готовлю то, что моя мама и бабушка готовили.
Аватара пользователя
Кадеточка
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17 мар 2015
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Галюня

Сообщение Тыквочка » Чт мар 19, 2015 4:16 pm

В основном из интернета (причем я балованная и мне обязательно нужна итоговая картинка), кое-что спрашиваю у мамы.
Понравившиеся, проверенные, записываю в кулинарную книгу - с ней на кухне проще.
Аватара пользователя
Тыквочка
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 8 июл 2011
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Имя: Наталья


Предыдущая

[опрос] Где вы берете рецепты?

Вернуться в Рецепты