[опрос] Где вы берете рецепты?

Модератор: Модераторы

Где чаще всего вы находите рецепты?

Придумываю сама
77
12%
Из кулинарных газет и журналов
150
23%
В интернете
375
57%
Другое
52
8%
 
Всего голосов : 654

Сообщение Lena12 » Пн дек 14, 2009 9:46 pm

В основном придумываю сама, иногда в интернете беру базовый, но почти всегда переделываю под свой вкус.
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение marysja » Пн дек 14, 2009 10:06 pm

чаще всего беру рецепты из интернета, иногда из кулинарных журналов, еще реже придумываю сама
Аватара пользователя
marysja
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Имя: Марина

Сообщение Helenka » Пн дек 14, 2009 10:09 pm

Я люблю готовить новые рецепты, часто пользуюсь журналами: Коллекция рецептов и Школа гастронома, иногда придумываю сама, также пользуюсь рецептами с нашего сайта.
Аватара пользователя
Helenka
 
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 30 июл 2009
Откуда: Россия,
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 905 раз.
Имя: Елена

Сообщение Вероника-клубника » Пн дек 14, 2009 11:03 pm

а я..., а я... %)
ну не сочтите меня за подлизу :oops:
я очень люблю готовить. имею кучу рецептов. но не то... а вот зайду на сайт посмотрю. рецепт , картинку. коментарии, замечание и душа сквозь стены на кухню летит.... O:-)
а все благодаря вам.благодаря вашим рецептам, умениям знаниям... пускай здесь есть и золотые шеф повары и просто любопытные лакомки...
но все умеют сделать любое блюдо просто сногшибательным
спасибки
ето вам всем :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy: :Rose: :daisy:
Аватара пользователя
Вероника-клубника
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: с Украина я. конкретно - город Сумы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Виктория

Сообщение vitulia23 » Вт дек 15, 2009 12:11 am

раньше от мамы,подруг,из различных журналов,а сейчас-только из НАШЕГО сайта.Причем ,раньше это были разные кулинарные сайты,но я остановила свой выбор именно на "Готовим дома".Здесь все написано очень доступно и понятно +великолепные МК.СПАСИБО ВАМ ЗА РАБОТУ И ВОЗМОЖНОСТЬ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СВОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Изюминка » Вт дек 15, 2009 12:15 am

Обычно это все способы добычи информации.. :D И интернет и журналы и цыганский телеграф))) У меня много подруг,соседок и родственниц,у нас негласное соревнование по готовке,ну и потом раздача листков и ручек для записи рецептов.. :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение VikaSN » Вт дек 15, 2009 12:30 am

Я рецепты ищу в интернете: основу, варианты, еще и переделываю :)
И сама придумываю :)
Ну и рецепты с нашего сайта! Как же без них! :)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение milaja-Oksanochka » Вс янв 03, 2010 11:06 pm

Я рецепты беру как с этого сайта, так и из различных кулинарных книг и журналов :wink:
Аватара пользователя
milaja-Oksanochka
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 16 дек 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Natlja » Вс янв 03, 2010 11:21 pm

Везде рецепты беру. Вот попробую изначально строго по рецепту, а потом последующие разы под свой вкус "подгоняю" :vkusno: А способы оформления тут на этом сайте подглядываю :girl_pardon:
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Туська-лапуська » Сб янв 23, 2010 9:23 pm

Я тоже многое беру в "Люблю готовить".Свои рецепты тоже пыталась отправлять-не печатают.... :( :( :( Ещё в "одноклассниках"в группах.А здесь недавно зарегестрировалась и днями напролёт просиживаю.Девочки,какие же мы умницы!Пусть ОНИ гордятся,что у Них есть мы!(Это я о наших мужчинах :) )
Аватара пользователя
Туська-лапуська
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 21 янв 2010
Откуда: г.Энгельс
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Adana111 » Пн фев 22, 2010 10:06 am

А для меня два авторитета в готовке! Это вы, девочки с форума "Готовим дома" , целыми днями могу с вами сидеть! И "Кухарка.ру",рецепты тоже интересненькие .
Аватара пользователя
Adana111
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 2 дек 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Анюйка » Вс фев 28, 2010 5:15 pm

Добрый вечер! Я в основном беру рецепты из журналов, где-то случайно увидела, где-то обложка понравилась, потом корректирую уже под свой вкус. Но частенько приходится и выдумывать, особенно мне в этом помогает муж, вот где полет фантазии (если конечно есть азарт). А в последнее время подсела на ваш сайт, откуда были приготовлены уже не мало блюд, за что вам огромное спасибо :daisy: . Просмотрела кучу кулинарных сайтов, но этот - САМЫЙ ЛУЧШИЙ, и рецепты здесь самые вкусные и красивые. Очень радует то, что рецепты все из тех ингредиентов, которые есть под рукой.
Аватара пользователя
Анюйка
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2009
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение lozik56 » Вс мар 28, 2010 9:09 pm

Я, конечно, тоже основу всех рецептов беру из интернета,хозяйка я молодая ( относительно :D :D :D :D), а потому черпаю опыт ОГРОМНЫМи ложкам с рецептов хозяюшек этого сайта. Не хочу кого-то обидеть, но блюда из мяса ( любого вида) я давно готовлю по рецептам Леночки- Elena110, а вот выпечку-это Shкoda, советы по украшению-Eлена, в остальном- я пользуюсь рецептами сайта, независимо от автора....И.... Огромное спасибо все девочкам,девушкам,женщинам, которые помогают мне сделать кулинарные будни более разнообразными!!! :girl_blush: :girl_blush: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
lozik56
 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Имя: Аня

Сообщение Julietta Baby » Вт мар 30, 2010 12:09 am

Приветик всем! В плане выпечки , у меня есть книженция ну очень старинная, нашла на чердаке в доме на даче.... там такое полное описание выпечек, почти "древнегреческое"... изучила всю...от корки до корки...очень интересно! А в остальном журнальчики всякие, типа Лизы и т.п. Иногда и-нетом пользуюсь. А в основном многое сама придумываю. В ближайшее время поделюсь всеми премудростями, если мой бэбик даст! Мамочка я уж 4 месяца.Жду не дождусь когда мой пупс вырастет, буду баловать вкусностями! Муж на диете частенько сидит, жалуется что закормила уже! Лето ж в переди!!!
Аватара пользователя
Julietta Baby
 

Сообщение Ekkaterina » Пт апр 09, 2010 6:16 pm

Я беру из Интернета и очень хорошей книжки, где расписано, как готовить грамотно и сбалансированно. :vkusno:
Аватара пользователя
Ekkaterina
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 2 янв 2009
Откуда: Россия, ЯНАО
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Екатерина


[опрос] Где вы берете рецепты?

Вернуться в Рецепты



cron