Куриные сардельки ..

Подробности

Гюль
Куриные сардельки ..
Чт окт 18, 2012 3:11 pm
95

Описание изображения


Куриные сардельки для сыночка..

Рецепт тот же что и на куриную колбасу... только приготовление немного изменила ... проварила я их немного минут 10 в подсоленной воде и про тушила всего 30 минут ... получились сочные и вкусные.... да к мясу на пополам с водой ещё добавляла молоко... вспомнила что так делала моя бабушка... но вода обязательно нужна для вязкости мяса....



Домашняя куриная колбаса


Ингредиенты:

1 большая жирная курица
100-130 гр жира с курицы (на бедрах его обычно достаточно)
специи по вкусу: солью черный молотый перец,
2-3 зубчика чеснока

Способ приготовления:

Курицу отделить от кожи и косточек. Кожу модно будет использовать для фаршированной курочки, а кости на бульон.
Мясо курицы мелко порубить ножом. У хорошей крупной курочки, как правило, есть жир на бедрах. Это жир перемолоть в мясорубке, или порубить ножом очень-очень меленько. Вместо куриного жира можно взять свиное сало. Но это уже будет не то.
Чеснок мелко порубить или через чеснокодавилку. Его меленько порезать. Смешать мясо, жир, чеснок . Добавить специи по вкусу. Если вы сомневаетесь достаточно ли специй положили, то надо сделать маленькую котлетку, поджарить ее и попробовать. Вымесить фарш, как вы месите тесто. Минут 5 месить. Добавьте пару пригорошень холодной (практически ледяной) воды. Не помешает.
Начинить кишки. Проткнуть иголкой в местах образования пузырьков и немного подсушить набитые кишки. Для этого положить колбасу в холодильник, не накрывая ничем на пару часов.
Смазать кигки растительным маслом. Запекать при t 350F/180С около часа, через 20 минут поливая образующимся соком каждые 10-15.

EXIF-данные - показать/скрыть

Комментарии

Комментариев ещё нет

Вернуться в Гюль