Feline
Feline
Регистрация
13 февраля 2009 г.

Рейтинг за все время

197 751

Feline

28 февраля 2021 г.

Точно такие же впечатления были вчера от этого блюда.))) Извините, Олеся.

23 сентября 2020 г.

Такого шикарного запаса времени, как 15 минут, по утрам у меня не бывает 😁, так что сделала на ужин. Вполне!👍 Спасибо за рецепт.

24 мая 2020 г.

Спасибо за комплимент!Да, конечно, пока не попробуешь, не узнаешь, что нравится, а что нет. К готовке отношусь философски -  как к опыту.))) Жаль, едоков у меня мало, и большого аппетита у них не наблюдается - не на ком эксперименты ставить.))))

20 мая 2020 г.

Приготовила. Ну что ж, во-первых, я не была готова, что их окажется так много. На фото 6 булок, а у меня вышло 16 достаточно крупных. Если бы я знала, что теста столько, взяла бы половину порции, для нас это много. Дальше, сами булки - вполне приятные, с хрустящей корочкой и нежным мякишем (без корицы, с сахаром). Но к сожалению, я их все залила этим кремом. Мне идея мокрых булок не понравилась. Может, со сметаной было бы не так, как с маскарпоне, но лучше булки оставить сухими, ИМХО. Сын откусил один раз и больше не стал. Муж доедает, но сказал: Лучше не мочить. В общем, булки - отлично, заливка - не для нас. Спасибо за рецепт, было интересно попробовать.

15 мая 2020 г.

Олеся, вы там раскладку перепутали: (немного подогреть молоко, чтобы сsh не свернулся при взбивании). А без корицы это нет смысла готовить? Я просто ее на дух не переношу.

13 мая 2020 г.

Приятный пирог. В первый день был такой воздушный, с хрустящей корочкой. Моим понравился. Жаль, что на второй день корочка стала влажной, да и сам он потерял свою воздушность. А за один день съесть целый пирог для моей маленькой семьи не-едоков - непосильная задача.)) Все равно доедают, говорят, что вкусно.))  Бананами вверх переворачивать не стала, добавляла в тесто шоколадные капли. Спасибо за рецепт.

20 апреля 2020 г.

Наконец-то мои формочки пришли из Китая (категорически не нашла таких в нашем городе), и я смогла попробовать лайфхак с ними. По классическому варианту не готовлю яйца - муторно и долго, особенно если надо сразу 4 штук, например. Жареную яичницу есть не могу.((( А вот в формочках все получилось с первого раза идеально. Делается просто, 4 штуки одновременно, желток жидкий. С удовольствием позавтракали подзабытыми бутербродами с яйцом. Спасибо за этот вариант приготовления!

Торт "Карпатка"

Торт "Карпатка"

39 114 21 Легкий
1 марта 2020 г.

Интересно. Но количество крема лично меня пугает.))) Как думаете, стоит ли попробовать сделать крема в два раза меньше, чтобы сам торт получился потоньше?

10 июля 2019 г.

Спасибо за рецепт. Особенно ценен он для меня тем, что в морозилке вечно оставшиеся белки болтаются, а пристроить их особо некуда, чисто безе никто не ест. Результат мне понравился, муж тоже одобрил (мелкий вот только есть не стал почему-то). Хранились 3 дня в закрытой коробке - хрустящесть исчезла, но все равно вкусные остались.

2 июля 2019 г.

Спасибо за рецепт, нам понравилось. Даже я съела с удовольствием, хотя у меня очень неблизкие отношения с овощами.))) На один раз нам порции оказалось много, но разогретые они тоже вполне ничего, только свежие хрустящие, а вчерашние - уже нет.

25 мая 2019 г.

Второй раз сделала с 4 ложками сахара. Вот теперь мои мужчины остались полностью довольны. Стали ли они при этом менее пышными - особо как-то не заметила, хотя штангенциркулем не измеряла.)))

12 мая 2019 г.

Прочитала рецепт и осознала, что много лет не ела оладьи... И в детстве-то в основном ела блины. Потянуло приготовить. Да, пышные. Но мои все сказали, что вкусные, но несладкие (сразу клала 2 ложки сахара вместо 1), хотя ели с шоколадом и вареньем. Надо еще количество увеличивать. Спасибо за рецепт. Простой, быстрый, получается легко. На троих человек нам оказалось чуть многовато. Завтра посмотрим, как они на вкус разогретые. Еще в них отлично утилизировать кефир, который остался от других рецептов, а его никто не пьет.

Ванильные вафли

Ванильные вафли

50 246 129 Легкий
8 февраля 2019 г.

Вафельница для тонких вафель у меня давно. А тут муж купил мультимейкер, решила испробовать толстые. Из полпорции вышло 5 вафель, мелкому на завтрак хватило одной. Сказал - вкусные, но совсем не сладкие. Залил шоколадом. Я вафли не люблю, так что не стала вообще. Оставшиеся он ел уже вечером после школы. Сказал, что и полежавшие нормальные (в коробке с крышкой), по крайней мере тоже залитые шоколадным соусом. Спасибо за рецепт.

18 июня 2018 г.

Lo-rik И вам спасибо!

17 июня 2018 г.

Янна Очень аппетитно!

12 июня 2018 г.

whal О, как контрастно и привлекательно! Спасибо!

1 мая 2018 г.

whal Спасибо за красивый отчет! a_daisy

26 апреля 2018 г.

Итого у меня: брынза, немножко творожного сыра и тертый твердый сыр. Сочетание более сухое, чем с творогом, поэтому разбавила сметаной и яйцом посильнее. Запекалось намного дольше. Не 30 мин, а чуть ли не час. Вкусно! Пикатненько так. Но отдельные булки было бы есть и подавать удобнее, так что этот вариант мне тоже нравится. Спасибо!

23 апреля 2018 г.

Интересно. Думаю приготовить на недельке. Надо только придумать, на что заменить творог - никто его не ест.))) На твердый сыр, может.🙃

16 апреля 2018 г.

Только 40 г сыра для нашей семьи - несерьезно.))) Долбанули 200.)))

16 апреля 2018 г.

Неожиданно понравилось, хотя с опаской отношусь к рецептам с картофельным пюре.)))) Рада, что решилась попробовать. Просто готовится, очень по-домашнему. Спасибо.

Яблочные панкейки

Яблочные панкейки

42 183 25 Легкий
24 января 2018 г.

Приготовили вместе с ребенком на ужин. Если честно, то для меня блинчики слишком "пустые", и даже яблоки и шоколадный соус не сильно помогают. Но и муж, и сын говорят, что им понравилось. Особенно младший повар в восторге от того, что сам испек. Стопочка сначала показалась слишком маленькой, но в итоге после ужина еще и осталось - очень сытные и плотные, а много мы как-то не едим. Спасибо. Интересно было попробовать.

Драники с курицей

Драники с курицей

46 217 27 Легкий
17 января 2018 г.

Вкусные. Моим мужчинам очень понравились, готовятся несложно. Курицы добавляла больше - грамм 300, чеснок и зелень не клала - младший мужчина не одобряет. Спасибо за рецепт!

1 ноября 2017 г.

Вполне себе такие булочки. Холодные не понравились, но в микроволновке греются отлично. Делала без грибов - ребенок их не ест, но с курицей, луком, моцареллой и твердым сыром вышло очень приятно. А вот масла мне лично очень много было в первый день, а в разогретых ничего. Не знаю, уменьшать ли, или на второй день сухими станут. Спасибо за рецепт!

6 октября 2017 г.

Кстати, как всегда, выкладывала на противень просто силиконовой ложкой, почти не пачкаясь в фарше, без необходимости мочить руки. И форма получается одинаковая.

6 октября 2017 г.

Спасибо, мы сделали. Фотоотчет прилагается. У нас фарш был из индейки, потому, может быть, немного посуше получилось, но все равно вкусно, остальные добавки компенсируют сухость индейки. Главный ценитель одобрил и смёл. От сыра с сыром он никогда не откажется.))

30 сентября 2017 г.

Добрый день. Скажите, пожалуйста, а как функционируют овсяные хлопья в данном рецепте? Попробовать интересно, но вот именно овсянка вызывает обычно негативные ощущения у все семьи. Она будет как-то чувствоваться - тактильно или по вкусу? Спасибо.

14 августа 2017 г.

whal Очень красиво! a_good

18 марта 2017 г.

Очень интересно. Яна, подскажи, пожалуйста, а что-то дельное получится только с апельсином? Если сделаю с апельсином, то только муж будет есть... Я вряд ли буду, и ребенок может отказаться от цитрусовых. Можно, конечно, и на одного супруга сделать, он любит апельсины. С другой стороны на всю семью хочется. a_grin

13 марта 2017 г.

Любим неординарные супчики, поэтому не могла пройти мимо. Ммммммм, как это вкусно, тепло и наваристо. Спасибо за огромное удовольствие.

28 февраля 2017 г.

Пока переписывала, заметила, что в самой рецептуре пропущен момент добавления соли. ;-)

17 февраля 2017 г.

Я тоже помню! Как меня печалило, что неплохое тесто завалено орехами, которые я не ела.))) И вот наконец я смогла попробовать их без орехов. Особенно с учетом того, что теперь их категорически не ест и мой сын.)) А так как он сам делал формы, то мы еще и развлеклись и нарезали не колечек, а солнышек-зайчиков-домиков. В итоге очень понравилось и мужу, и сыну. Хотела спросить на будущее - а морока с охлаждением нужна по сути для орехов? И если ничем не посыпать, то можно сразу раскатывать и резать? Или это как-то влияет на вкус теста? Спасибо за рецепт и заранее за ответ.)))

Сырное пюре

Сырное пюре

12 50 100 Легкий
24 декабря 2016 г.

Интересный вариант, спасибо за информацию!

Сырное пюре

Сырное пюре

12 50 100 Легкий
2 декабря 2016 г.

Дамы, спасибо за фото, очень аппетитно!

11 июня 2016 г.

-одуванчик- Здоровские пироженки получились. a_smile

Нежнейшее мясо

Нежнейшее мясо

14 104 60 Легкий
10 апреля 2016 г.

inviry Спасибо за отчет!

Сырное пюре

Сырное пюре

12 50 100 Легкий
22 февраля 2016 г.

Девочки, спасибо за отчеты!

Сырное пюре

Сырное пюре

12 50 100 Легкий
19 февраля 2016 г.

Юляка Спасибо за отчет!

15 февраля 2016 г.

julia78 Очень рада, что рецепт в ходу. a_daisy

Пиде с сыром

Пиде с сыром

16 54 33 Легкий
20 января 2016 г.

Испекла, правда развалилось немного, наверно, потому что сыра в 1,5 раза больше. a_grin Моим понравилось. А я бы все же предпочла менее "пустое" тесто... Спасибо за рецепт, было интересно попробовать.

29 декабря 2015 г.

Снова вкусно и просто. a_smile a_good Правда, у меня свинина, но думаю, и курицу в будущем попробуем.

24 декабря 2015 г.

Ребра свиные, готовила на плите. Это вкууууууусно. a_good

18 декабря 2015 г.

Приготовила с говядиной, хотя с курицей было бы нежнее. А вот картошка целиком мне не понравилась, она бы лучше пропиталась, если бы была кусочками, помечу себе на следующий раз. В целом моим понравилось, спасибо за рецепт. a_smile

19 ноября 2015 г.

Интересный салатик, понравился.

Сырное пюре

Сырное пюре

12 50 100 Легкий
18 ноября 2015 г.

Юляка На здоровье a_smile

Салат "Бахор"

Салат "Бахор"

18 69 37 Легкий
14 ноября 2015 г.

Вкусный, спасибо! a_rose

1 октября 2015 г.

Mariyana Спасибо за повторение! a_smile a_daisy

11 июля 2015 г.

Северина_ Вика, тут куча отзывов от девочек (включая и Олю), которые ее делали вообще на молоке - и норм. У меня сливки были 10%, она не жидкая.

11 июля 2015 г.

Твоя глазурь на твоих же маффинах - все те же, любимые, воздушные с сухофруктами. Половины глазури хорошо так хватило на ту порцию маффинов. Как по мне, они и так вкусные, но можно и еще развлечься. a_grin Сама по себе глазурь тоже понравилась - умеренно сладкая (при шоколаде 70%), мягкая, не трескается, блестит. Меда не чувствуется нисколько - я не фанат сего продукта, а обоняние у меня - дай боже. В общем, как всегда, довольна тем, что получается по твоим советам. a_smile

  • «  Предыдущая
  • Следующая  »