Основной Крем белковый

Модератор: Модераторы

Сообщение Galchonok2 » Вт ноя 23, 2010 2:31 pm

oldeg Олечка, спс, что подключилась и помогаешь разобраться :Rose: Видела твои корзинки с кремом :good: слов нет, от лицезрения такого рельефа :shock:
oldeg писал(а):вода не принципиально сильно, просто если меньше воды, то сироп быстрее сварится

а если много, то просто чуток дольше проварить? я правильно поняла?

Короче, девочки, спасибо за теорию, на днях буду практиковаться - тогда думаю и разберусь окончательно.
Аватара пользователя
Galchonok2
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 1 июл 2010
Откуда: Украиночка
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Галинка

Сообщение Lyly XXX » Вт ноя 23, 2010 3:17 pm

Попытка первая не удалась :cry: сироп вроде не переварила так как на палочке на которой остался сироп при последнем капание в воду, сироп или как это назвать был твердым но жующимся, а вот тот сироп который при размешивании в начале варки попал на стены подгорел и окрасил весь сироп в карамельный цвет и вкус бееее :bad: . Хотя дети все пооблизовали и еще бы ели. Взбивать до полного остывания не получилось, так как оно было таким густым и все время лезло аж на сам миксер. Хотя лучше бы крем тек чем вкус такой :cry: Следующию попытку буду делать когда будет еще возможность испортить и выкинуть :girl_blush: . Наверно надо было все же огонь делать маленький, а то на большом стенки кастрюли сильно нагреваются.Но в том что крем получился густой как надо я тоже еще пока не уверена ведь как я поняла надо где-то ночь подождать или сколько?
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение oldeg » Вт ноя 23, 2010 4:29 pm

Galchonok2 писал(а):а если много, то просто чуток дольше проварить? я правильно поняла?

да, пока выпарится лишняя вода, поэтому делай на 6 белков чуть больше пол стакана воды (+-), а на 3 белка 1/3 :wink:

Lyly XXX писал(а): а вот тот сироп который при размешивании в начале варки попал на стены подгорел и окрасил весь сироп в карамельный цвет и вкус бееее

Ксения, при помешивании сиропа в начале не должно попадать на стены ни сахар ничего. То есть стенки кастрюльки должны быть чистые. Помешивать надо очень аккуратно. Если останется сахар на стенках кастрюли, то сироп засахарится.

Lyly XXX писал(а):вкус бееее :bad:

Скорей всего ты его переварила, раз вкус бе :girl_pardon:

Lyly XXX писал(а):Наверно надо было все же огонь делать маленький

у меня 9 делений я варю на 5-6 минут 14

Lyly XXX писал(а):Но в том что крем получился густой как надо я тоже еще пока не уверена ведь как я поняла надо где-то ночь подождать или сколько?

украшают им сразу, если крем не добит то потечет через время
Последний раз редактировалось oldeg Ср ноя 24, 2010 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Lyly XXX » Вт ноя 23, 2010 5:13 pm

oldeg Я думаю сироп не переварен, а эт просто я поспешила и мешала как сумасшедшая :crazy: и в итоге подгорел сироп на стенках именно и когда я начала лить то сиром смешался с сгоревшим со стенок.Засахаренности не было и крем когда взбила стал нежного кремового цвета,как у ласточки примерно но все же вкус меня не устраивает.Я попробовала там разные узорчики на трафаретку нанести и в холодильник поставила, а сейчас попробовала не чего вроде не разтиклось и даже поверхность стала более упругой. В общем буду пробовать ещё, вдруг получиться. Если до дочиного Д.Р. получиться научиться то какой нибуть тортик приготовлю, а если нет, то тортик у нас пока особо не популярен :girl_blush: обойдемся.
Аватара пользователя
Lyly XXX
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: Россия, г. Богучар. с. Дьяченково
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Имя: Ксения

Сообщение oldeg » Вт ноя 23, 2010 6:53 pm

Lyly XXX писал(а):смешался с сгоревшим со стенок

старайся чтобы стенки были полностью чистые и когда сироп закипел, точнее вода с сахаром, его мешать не надо :)

Lyly XXX писал(а):крем когда взбила стал нежного кремового цвета

ну окрасился от сиропа и навреное горчил
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Вт ноя 23, 2010 8:45 pm

Galchonok2 писал(а):1/3 стакана - это ведь меньше половины,

:girl_yes: Галь и точно ,а я написала больше %) :oops: пошла исправлять
Lyly XXX Ксения,Олька тебе все верно написала
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Asi75 » Ср ноя 24, 2010 8:24 pm

Леночка, очень хочу научиться делать этот крем, но вот возник вопрос, если использововать специальный термометр для карамели (приобрела недавно), то какой температуры должен быть гоотовый сироп? И ещё можне ли использовать пастеризованные белки (у нас такие продаются в магазине)?
Аватара пользователя
Asi75
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 окт 2009
Откуда: Хаэн-Малага, Испания
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 616 раз.
Имя: Аня

Сообщение Елена » Ср ноя 24, 2010 8:31 pm

Asi75 писал(а):то какой температуры должен быть гоотовый сироп?

119°C
Asi75 писал(а):можне ли использовать пастеризованные белки


Аня,я такие не использовала :girl_pardon: но читала,что можно
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Ср ноя 24, 2010 11:53 pm

Леночка спасибо тебе за рецепт , всё получилось прекрасно :Bravo:

По ингридиентам делала как у тебя , варила и взбивала , так как привыкла делать.

Леночка ты не против , если я опишу мои наблюдения при варке сиропа и взбивание миксером.

Елена писал(а):вариться сироп 12 мин


у меня сироп варился всего где- то минут 5-8 небольше, но я уже определяю на глаз. Сахар размешиваю с горячей водой , как закипит больше не мешаю. Кипячу до тех пор пока не появляються мелкиe, ленивые пузырьки, потом проверяю ложкой. Если в ложку набрать сироп и опять вылить назад и сироп стекая с ложки, стекает тонкой ниткой как бы тянется( я имею в виду последние капельки) , как мёд , тогда тут стоп. Cразу же убираю кастрюльку с огня и вливаю тонкой ниткой во взбитые белки( миксер работает), взбивая дальше . А белки начинаю взбивать когда уже сироп у меня закипит и они у меня взбиваються одновременно с приготовлением сиропа, но это зависит от миксера у меня кухонная машина.

Теперь о взбивании сиропа с белками:
Елена писал(а):крем взбивать 25 мин ,чашка стоит в холодной воде или обложена льдом(или замороженым полотенцем)


Я правда льдом не обкладывала, взбивала так.

Так вот миксером надо было действительно было взбивать минут 20-25 %) пока взбьёться до нужной консистенции.
Потом год назад я приобрела простенькую кухонную машину Bosch 500 Ватт. С ней мне требовалось взбивать где то 15 минут, тоже не мало, но зато не надо держать было миксер в руках.

Так как у меня недавно было день рождение родные сделали мне подарок подарили мощную кухонную машину 1500 ватт, так вот я сегодня делала первый раз белковый крем на этой машине, машина взбила крем уже за 5 минут :shock: , я сначала не поверила что так быстро и крем там тоже быстро остыл, ну и чашки там металические, а не пластмасовые.


Так к чему я это написала, рекламу машине не делаю :girl_nea: , но заметила , чем мощнее машина тем быстрее взбиваеться крем , я только конечно рада :Yahoo!: .
A тебе Леночка хочу сказать ещё раз спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: крем получился такой устойчивый, даже лучше чем белковый шман.

Крем правдо отдельно не сфотографировала, не подумала . A крем у меня ещё в мешочках больше двух часов лежал и нечего ему не было , ну и на торте цветы как солдатики стоят. Торт я уже выставляла в темке украшениe для тортов, но поставлю здесь ещё раз как отчёт крему, так как другой отдельной фотки просто крема нету. Лен если лишнее тогда удали.
tort roza 1.jpg

Barbie, Елена, egyptpassion (04 Mar 2012), G_ANNA (14 Mar 2012), vicka9 (31 Jan 2013), Еленушка (20 Sep 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Ср ноя 24, 2010 11:59 pm

malachit писал(а):Так как у меня недавно было день рождение родные сделали мне подарок подарили мощную кухонную машину 1500 ватт, так вот я сегодня делала первый раз белковый крем на этой машине, машина взбила крем уже за 5 мину

Лен, у меня Бошевский автомат 1400 ватт правда, но не принципиально, я все равно взбиваю 20 минут :girl_pardon: у меня и крем остывает минут через 15-20. Льдом тоже не обкладываю, только мокрым полотенцем и миска металическая. ЧТо-то я тут не догоняю :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Чт ноя 25, 2010 12:26 am

oldeg писал(а):ЧТо-то я тут не догоняю

Оля я сама незнаю как это сегодня получилось, ничего не преврала, описала свои наблюдения.
С машинной ещё пару недель я была в раздумье, какую взять и не прогадать .Kitchen Aid ( сразу отпало тесто месит маленькими порциями). Bosch Mum 8600 1500 Ватт( хотела уже взять, но продавщица отговорила, сказала что в маленьких количествах не взбивает , например одно яйцо ). Да и насадки там слабоватые, по сравнению с Kenwood. Продавщица предложила Kenwood ,я выбрала КM 020 1500 Ватт, отличается от Bosch планетарным вращением , то есть венчик крутит по оси и восьмёркой , взбивает с одного яйца это в 6-ти литровой чашке, насадки чисто железные и огромные , человека ими убить можно :D Поэтому может и белковый так быстро взбился, сама не понимаю %) Ну хватит тут про машины , а то нас Леночка сейчас отсюда выгонит.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Чт ноя 25, 2010 12:47 pm

Елена Лен, ну скажи ты нам теперь, какой мощности у тебя миксер? ты же тоже на комайне белаешь?
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Чт ноя 25, 2010 2:49 pm

malachit писал(а):ты не против

конечно нет,очень дельные наблюдения
malachit писал(а):сейчас отсюда выгонит.

:D Лен,ну за что? Ведь эти мелочи порой важнее основного

oldeg писал(а): какой мощности у тебя миксер? т

именно вот этот крем делала специально,чтобы показать процесс и делала его ручным миксером ,очень слабеньким всего 175 Вт %) и как видете -крем прекрасно получаеться,немного дольше конечно по времени и рука устает.

oldeg писал(а):тоже на комайне белаешь?


да,
есть 750 Вт и 1500Вт ,меньше всего зависит от мощности,основной акцент идет на венчик и терпение :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Чт ноя 25, 2010 3:19 pm

Елена писал(а):да,
есть 750 Вт и 1500Вт ,меньше всего зависит от мощности,основной акцент идет на венчик


Мощностью у меня 1500 Ватт.

Ты права Лен у меня чаша 6 -ти литровая и венчик большой, а крем я делал на 3 яйца, поэтому он быстро остыл и взбился, я так думаю. А это то , чем я взбивала
zusatzscüssel.jpg
maschina.jpg


Но делала крем и самимым простым миксером. Леночка права :girl_yes: крем можно любым миксером сделать, просто процес дольше и руки устают. Ну тут тоже выход есть :D , можно мужа на помощь позвать, пускай мышцы ручным миксером накачивает взбивая крем и никакой кухоной машины ненадо. :lol: Так что удачи девчёнки, сам рецепт просто супер :Bravo: Самое главное сварить правильно сироп и яица правильно взбить. Hе перебить , не не добить, а именно взбить. Ну и яица с сиропом хорошо взбить, до правильной консистенции. Hо это у меня тоже не с первого раза получилось, надо просто потренироваться и всё у вас получиться.

vicka9 (31 Jan 2013)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Вс ноя 28, 2010 8:40 pm

Леноча делала ещё раз крем по твоему рецепту, спасибо тебе :Rose:
В этот раз принесла тебе отчёт моего крема, так как до этого забыла сфоткать. Вот
belkovyj krem.jpg
belkovyj krem2.jpg

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Основной Крем белковый

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.



cron