Первая обувь для малыша

Модератор: Модераторы

Первая обувь для малыша

Сообщение tania05 » Сб фев 06, 2010 11:23 pm

Подскажите пожалуйста, когда малышу нужна первая обувь и какой она должна быть?
Аватара пользователя
tania05
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: таня

Сообщение Елена » Сб фев 06, 2010 11:51 pm

Первой обувью для малыша должны стать сандалики или ботиночки из натуральной кожи. Необходим супинатор. Таким образом стопа ребёнка привыкнет к правильному положению, а само обучение ходьбе займёт меньше времени .

• Задник должен быть достаточно твердым, прочным и хорошо фиксировать стопу. Такой задник не сомнется при носке, и обувь не будет спадать с ног.

• Даже самая первая обувь должна быть с небольшим каблучком. Он придаст положению тела ребёнка небольшой уклон вперёд и предотвратит заваливание малыша назад.

• Обратите внимание, чтобы обувь была достаточно лёгкой, не слишком широкой или слишком узкой. Она не должна мешать ребёнку и ограничивать его движения. Необходимо, чтобы детские ножки ощущали абсолютный комфорт. Выбирайте такую обувь, в которой пальцы могут свободно двигаться.

• Подошва обуви не должна быть гладкой, сцепление с полом поможет ребёнку устойчивее держаться на ногах. Покупая ботиночки, не забывайте проверить гибкость подошвы: она должна легко сгибаться.

• Среди многих молодых мамочек принято передавать по наследству детскую одежду. Таким образом, удаётся сэкономить значительную сумму денег. Однако, обувь ребёнку нужно покупать исключительно новую – такова рекомендация ортопедов. Использовать обувь, ношенную другим ребенком, не рекомендуется. У малыша стопа только формируется и принимает индивидуальную форму, а ношеная обувь сохраняет контуры своего хозяина. Использование такой обуви может неблагоприятно сказаться на формировании походки малыша и привести к мышечным расстройствам.

• Обувь нужно подбирать строго по размеру. Не стоит детскую обувь покупать «на глаз», при покупке первой обуви малыша необходимо брать с собой.

Оригинал статьи: http://www.a-mama.com.ua/info/137.htm

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение БруНэтКа » Вс сен 05, 2010 4:56 pm

Мы первую обувь где-то к 6 мес. купили, но ребёнку не нравилось быть обутым и он её постоянно снимал, а недавно нашла статью - раньше 10 мес. ортопеды не рекомендуют обувать ребёнка :(
Аватара пользователя
БруНэтКа
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Leksandra » Вс сен 05, 2010 6:04 pm

БруНэтКа писал(а):раньше 10 мес. ортопеды не рекомендуют обувать ребёнка

А как же быть, если ребенок пошел раньше 10 мес.? :D
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Susanka » Вс сен 05, 2010 8:09 pm

Девочки моя до года не хотела одевать обувь, после из них не вылазила (начала ходить в 10мес).
Аватара пользователя
Susanka
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 31 май 2010
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Имя: Сусанна

Сообщение Aliskin » Пн сен 06, 2010 9:16 am

Olenjka писал(а):А как же быть, если ребенок пошел раньше 10 мес

вот вот, мы с 9 месяцев бегаем... видимо босиком надо было... ладно мой летом пошел, а кто зимой? :D
Аватара пользователя
Aliskin
 
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 18 сен 2008
Откуда: Томск
Благодарил (а): 288 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Имя: Алиса

Сообщение ЛисичкаСестричка » Пн окт 31, 2011 5:54 pm

я одевала обувь дочке с двух месяцев и до трёх... такой взрослой мадамкой казалась :D но теперь не одеваю (потому что не покупала, да и холодно очень, если куда и идём с ней, то одеваю комбинизон и застёгиваю на замок где калоши... так ей нигде и не дует... А весной уже думаю постоянно одевать обувь...
Аватара пользователя
ЛисичкаСестричка
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 окт 2011
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение сладкоежка2012 » Вс янв 08, 2012 10:48 pm

а я первый раз купила сыну в 10 мес. летние сандали эльтемпик 20р-р, профилактическая обувка, вот и одевала ему раз в день чтобы привык, в год, в мае, купили кожаные закрытые ботинки (р.22) и сандалики с закрытым носом и боками (р.21), и отходили май, всё лето и сентябрь, в 1,7 стали маленькие
Аватара пользователя
сладкоежка2012
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: эля

Сообщение Feline » Ср янв 11, 2012 2:25 pm

сладкоежка2012 писал(а): в год, в мае, купили кожаные закрытые ботинки (р.22) и сандалики с закрытым носом и боками (р.21)

Мы сейчас, в год и 4, носим размер 18 - ортопедические сандалики, так как ножку неровно ставим без них. Да и скользко дома на плитке. А вот сапожки таких размеров так и не нашли. На улице приходится в бОльших ходить, чем нужно. :(
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение кухарочка » Ср янв 11, 2012 7:31 pm

Feline Ира,сколько стоят ортопедические сандалики?
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Сообщение Feline » Чт янв 12, 2012 9:04 am

кухарочка писал(а):Ира,сколько стоят ортопедические сандалики?

От 1500 и до бесконечности. Наши приближались к 2000, кажется.
Аватара пользователя
Feline
 
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 891 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Margaika » Ср май 15, 2013 12:43 pm

Елена писал(а):Первой обувью для малыша должны стать сандалики или ботиночки из натуральной кожи. Необходим супинатор. Таким образом стопа ребёнка привыкнет к правильному положению, а само обучение ходьбе займёт меньше времени


Лена, могу я спросить в каких магазинах такие ботиночки продаются. Все, что видила, все без супинатора. Даже в спец. онлайн магазине заказала, сегодня пришли и я расстроилась - мягкие, без супинатора. :cry: Сынок первые шажки делает, надо обувь хорошую, а не найду.
Спасибо
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Ср май 15, 2013 6:24 pm

Margaika писал(а):могу я спросить в каких магазинах такие ботиночки продаются

я покупала в deichmann от Elefanten и есть у нас большой магазин шуецентр,там просто обувь от многих фирм .Брала не помню уже какую(по моему геокс),но с супенаторм,специально искала такую,и довольно много такой было.Единственная проблема размер все немогла найти,доча рано пошла и цвет :D все больше мальчишкины попадались :wink: но я нашла
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Margaika » Ср май 15, 2013 9:05 pm

Да, "слоников" я уже смотрела, но нашего размера нигде не было. А сегодня, совершенно случайно, в Reno наткнулась на BAMA и, как и надо, все в них было. Купила! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Margaika
 
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Сибирь, Новокузнецк / Швейцария, Цюрих
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Ср май 15, 2013 9:10 pm

Margaika писал(а):BAMA

ага и такие у нас были
Margaika писал(а):. Купила!

:good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Первая обувь для малыша

Вернуться в Дети от 0 до 3 лет