Как вставлять ссылки на форуме

Следующая

Сообщение Maxxi » Чт сен 04, 2008 11:27 pm

Как вставлять ссылки в свои сообщения на форуме
Ссылки можно вставлять несколькими способами.

1. Просто скопируйте ссылку в свое сообщение и она автоматически преобразуется в активную гиперссылку.
Например, так: viewtopic.php?p=43687#p43687

2. Чтобы вместо адреса показывался осмысленный текст, ссылка вставляется следующим образом:
а) нажимаем кнопку [url](над окном ввода сообщения) появляется текст [url][/url] с курсором посередине.
b) вписываем туда текст, который будет показан вместо ссылки, например [url]Ананасовые хризантемы[/url]
с) в первую скобку после слова url добавляем = и адрес ссылки, сообщение выглядеть будет так:

Код: Выделить всё
[url=http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=43687#p43687]Ананасовые хризантемы[/url]

а готовая ссылка (после отправки) выглядит вот так: Ананасовые хризантемы

3. Чтобы дать ссылку на какое-то конкретное сообщение, в заголовке этого сообщения возле имени автора и даты размещения найдите рисунок маленького листика, нажмите правую кнопку мыши и выберите "Копировать ярлык". Затем можно вставить эту ссылку методом 1 или 2.
.png

S_Katya, s_svetok (10 Jun 2011), ave7770 (26 Dec 2011), ЗЕМЛЯНИЧКА+++++++ (30 May 2013)
Maxxi

Благодарил (а): 210 раз.

Сообщение nikulj » Ср окт 22, 2008 12:09 pm

:Rose: :Rose: Дима, здравствуйте! Первые ссылки в свою темку в "оглавление" рецептов вставляла без проблем, а сегодня не могу - пишет - невозможно открыть изображение, хотя я вставляю ссылку в точности, как описано... нажимаю на белый квадратик, копирую... Ссылка на темку внизу... Авторизация уже нормально проходит...
nikulj

Благодарил (а): 1068 раз.

Сообщение Maxxi » Ср окт 22, 2008 12:32 pm

nikulj писал(а):а сегодня не могу - пишет - невозможно открыть изображение, хотя я вставляю ссылку в точности, как описано... нажимаю на белый квадратик, копирую... Ссылка на темку внизу... Авторизация уже нормально проходит...

Дело не в ссылках.
Если при сохранении сообщения выдает "Не удалось определить размеры изображения." или что-нибудь типа этого, значит ссылка на картинку, вставленную в изображение не действующая. Т.е. либо картинку там куда Вы указали уже удалили, либо сервер, где расположена картинка в данный мемент не доступен, либо просто ссылка неправильная.

В случае с Вашим сообщением - у Вас стоит ссылка на картинку http://s55.radikal.ru/i150/0810/8d/cbe9258f57fa.jpg но с радикала она не открывается. Вообще, радикал в последнее время стал не очень надежен..
Maxxi

Сообщение nikulj » Ср окт 22, 2008 1:51 pm

:) :) Дима, спасибо, я поняла теперь, что это из-за этого изображения я не могла редактировать сообщение и вставлять ссылки... Я наверно из радикала ее удалила... Я пробовала вставлять через Ваш форум, но пока не научилась уменьшать, но буду учиться... :Rose: :Rose:
nikulj

Сообщение Maxxi » Ср окт 22, 2008 1:57 pm

nikulj писал(а):Я пробовала вставлять через Ваш форум, но пока не научилась уменьшать, но буду учиться...

Можно в том же радикале уменьшить и сохранить к себе на комп, а потом вставлять как вложение в сообщение.
Maxxi

Сообщение nikulj » Ср окт 22, 2008 2:22 pm

:Rose: :Rose: Спасибо, попробую так, просто теперь не буду удалять с радикала...
nikulj

Сообщение Люлюця » Ср апр 22, 2009 1:50 pm

Дима! Ну прости непутёвую. Я копирую ссылку из рецепта,вставляю в сообщение.А когда отсылаю,получается,что она чёрного цвета и по ней пройти нельзя. В чём же дело? :cry:
Люлюця

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Елена » Ср апр 22, 2009 2:38 pm

Люлюця
Юля,
Могу еще раз объяснить,думаю так ты поймешь
нажимаешь URL. у тебя появится так- [url][/url] затем ставишь знак = между url и квадрат.скобкой, уже будет так [urlздесь знак равно][/url] после знака равно ставишь нужную ссылку, уже будет так- [url=ссылка]название[/url],а между квадрат.скобками пишешь слово и у тебя будет так

[url=ссылка]Название[/url]

Если просто ссылку,не пряча ее за название то совсем просто,нажимаешь на URL,появится так
[url][/url] и между ними ставишь ссылку,будет так [url]ссылка[/url]
Дима,так и объяснил в первом сообщении,вроде все понятно :wink:
Последний раз редактировалось Елена Ср апр 22, 2009 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Елена
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 5353 раз.

Сообщение Еленушка » Ср апр 22, 2009 2:53 pm

Ой спасибо научили!!!
Еленушка

Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Люлюця » Ср апр 22, 2009 5:51 pm

Леночка,большое-пребольшое спасибо! :daisy:
Получилось!

А то я уже стреляться хотела :o

Я с компьютером плохо дружу,а тут хочется всё выставить и показать.Вот и мучалась,горемыка. :cry: :cry: :cry:
Люлюця

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение taniasan » Пт май 01, 2009 11:38 am

Maxxi
Дима подскажи!
Я хочу в 1-ое сообщение по своей теме добавить ссылку на сообщение которое находиться дальше по этой же теме, чтоб девченки могли легче найти информацию, но как это сделать?
Кнопка "Правка" уже отсудствует...как внести изменения?
taniasan

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Maxxi » Сб май 02, 2009 1:37 am

taniasan, нужно обратиться ко мне в личку и дать ссылку на тему.
Maxxi

Сообщение taniasan » Сб май 02, 2009 11:18 am

Maxxi
Спасибо Дима! Буду знать :girl_yes:
taniasan

Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение green_eyes » Сб авг 15, 2009 8:31 am

подскажите пожалуйта.! вот я сделала все так как вы написали. Вставила ссылку у себя в профиле в подписях,все получилось.Но можно сделать так чтоб открывалась не вся страничка,а непосредственно "результат"?

Kucharka (09 Nov 2013)
green_eyes

Благодарил (а): 62 раз.

Сообщение Елена » Сб авг 15, 2009 10:44 am

green_eyes писал(а):можно сделать так чтоб открывалась не вся страничка,а непосредственно "результат"?

вот эту ссылку тогда поставить нужно
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=251335#p251335 и чтобы получить именно то сообщение нужно нажать на маленький белый квадратик возле своего ника слева,в первом сообщении Дима показал даже фото и расписано "как вставить ссылку на конкретное сообщение"
Елена
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 5353 раз.

Следующая

Вернуться в В помощь новичкам