Мексика - Канкун

Модератор: Модераторы

Мексика - Канкун

Сообщение Christian » Вс апр 09, 2017 1:03 am

2015-02-14 20-11-08.JPG
Мексика - Канкун. На пляже отеля Dreams Sands Cancun Resort And Spa 5*

Всем большое ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!! :victory:

Давненько я тут не появлялся. Очень рад видеть всех "старых" и новых знакомых. :)

Разрешите пригласить Вас в новое путешествие со мной в Мексику . И не важно что данное путешествие состоялось 11 Февраля 2015 года.
На это море можно смотреть ВЕЧНО!!!!!
2015-02-16 22-03-52.jpg
Карибское море

Совсем немного о самом городе Канкун.
Канку́н (исп. Cancún) — крупный курортный город в Мексике. Население 743 000 человек (2015).
Город Канкун в настоящее время входит в десятку лучших курортов мира. Город с историей, уходящей корнями в глубокую древность к загадочной цивилизации майя.
Канкун разделен на две части: Даунтаун (Downtown) и Гостиничную зону (Zona Hotelera).


Сам город (даунтаун) нам мало интересен :) .За исключением наверное что им пугают туристов. Мол не ходите дети в [s]Африку[/s] гулять :) Там мол небезопасно, стреляют грабят и т.д.
Не знаю)) мы ходили. Все там нормально. дешевые рынки, куча магазинов и совсем неинтересные строения. Вот потому нам там и не интересно))
А вот зона хотельера расположилась на песчаной косе, напоминающей цифру «7», шириной 400 м и длиной в 30 км.

Изображение


Верхняя часть косы выходит на залив Женщин, вода почти всегда спокойная,

2015-02-14 19-39-06.JPG
Верхняя часть "семерки"


2015-02-14 19-41-30.JPG
там же


Вот здесь можно плавать в привычном нам смысле. Особенно хорошо тем кто не умеет :D Там практически по колено))))

Нижняя же часть(ножка семерки) —открытое море. Это постоянные волны

2015-02-16 22-03-52.jpg
Нижняя часть "семерки"


2015-02-16 22-03-52.jpg
ножка семерки


В привычном для многих понятии поплавать тут не получится. Там можно только зайти и попрыгать на волнах. Волны бывают такими что могут накрыть с головой. Надо быть очень осторожным. Вот идешь ты и волна тебя отметает к берегу а потом обратной затягивает в море. Слабеньким людям не рекомендую заходить далеко. Хотя особо далеко вас не пустят... Спасатели не перестают свистеть и гонять отдыхающих. Мы сами заметили что вошли в одном месте а потом слышим свистит. Ну так, типа, глянули кому))) Нам)) но мы далеко уже не там где вошли.. Хотя по уму мы просто стояли и качались на волнах... То есть море затягивает и затягивает капитально.
Хотя восторга всему этому действию нет предела... Это даже не рассказать это надо видеть и обязательно попробовать... ЭТО СУПЕР!!! Девчонки из волны свободно выходили без лифчиков)) :shock: Хотя данный факт имел быть место очень часто и без волн :D Но обо всем по порядку.....

Так получилось что когда мы прилетели на место и стали заселятся в отель, оказалось что там нет мест))) и нам предложили что на 1 неделю нас поселят в другой отель этой же сети.
Честно сказать мы очень подрастроились сперва. Но встречающая гид успокоила нас , сказав что этот отель намного лучше первого , там совсем недавно сделали отличный ремонт , да и вообще по отзывам и впечатлениям туристов о новом отеле что там все очень хорошо.
Отель и правда оказался не таким и страшным как мы себе придумали.

2015-02-14 19-39-42.JPG
Отель Dreams Sands Cancun Resort And Spa 5*


2015-02-14 19-43-48.JPG
Отель Dreams Sands Cancun Resort And Spa 5*


2015-02-14 22-48-36.JPG
Вид на отель Отель Dreams Sands Cancun Resort And Spa 5* со стороны города


При заселении мы попросили номер с балконом, поскольку оба курящие. Да и в тайне души, хотелось пожить с видом на море))
За 6 дней нам выставили сумму в 120 долларов. Сперва как то было жалко денег))) Я жене говорю, ой возьмем обычный номер )) покурим в окно)) На рецепции человек ни слова не понимающий по русски))) тут же написал нам цифру 2000 и мы поняли что это штраф за курение в номере)) Как он понял не знаю))) Но было прикольно.
Парочка видов из нашего номера...

img.jpg
вид из номера


img (4).jpg
вид из номера



img (8).jpg
вид из номера



Номер был очень большой, чистый, приятный, с шикарной кроватью.

img (25).jpg
номер


img (27).jpg
номер


Тапочки, халат,мыло шмыло все дела, даже рулон с туалетной бумагой был перевязан шелковой ленточкой в сердечки))

img (3).jpg


Куча подушек на кровати. Вечером ложась спать не знали куда их все уложить)) Балкон , все хорошо, вид на море, ШИКАРНО))) С номером было два прикола))) Первый это поразил унитаз. Точнее смыв. Он работал по вакуумной системе, ну как в некоторых поездах, особенно РЖД. Короче при смыве наливалось много много воды , все всплывало и иногда казалось что сейчас все потечет через бортик))) ну а потом все это дело смывалось этаким медленным круговоротом с характерным хрюканьем в конце)) Не очень приятная картина скажу честно. Второй прикол был что мы 3 дня мылись холодной водой))) В итоге однажды не выдержав сообщили на рецепции , обещали прислать мастера. есесьно никто никого не прислал)) и только через уборщицу в номере нам удалось вызвать дядю сантехника... Тот пришел повернул кран и опа горячая вода)) Секрет был такой .... во первых рукоятки с холодной и горячей водой расположены с точностью наоборот чем мы привыкли пользоваться дома)) Возможно у некоторых и как в Мексике)) но лично я всегда сталкивался с тем что горячая вода это с левой стороны, холодная с правой. Есесьно мы не такие тупые что бы не попробовать оба крана в поисках горячей воды))) но видимо именно тот кран мы открывали не на долго и не достаточно спускали воды что бы дождаться кипятка)))

Что еще про номер... ? ах да... Адаптация.... Как ни прикольно но она была ... Я много читал отзывов о том что народ с наших краев (Россия, Беларусь, а мы из РБ) первые 3-4 дня уже в 18-00 по местному времени падает с ног)) ну и соответственно в 4-00 ,5-00 утра уже на ногах расстилают полотенца на лежаках)))) Что то подобное было и у нас. Мы выдерживали до 20-00. Потом просто вырубались и просыпались в 5 утра...... По сему моменту никак не могли понять наличие каких то бумаг и шоколада раскиданного под входной дверью))

img (28).jpg
пожелания спокойной ночи


Но когда на 4 день адаптация прошла и в районе 21-22 часов местного времени мы еще бодрствовали мы обнаружили у себя в номере уборщицу которая расстилала нам постель и укладывала на подушки тот самый шоколад)) Она приходила и в другие дни но поскольку мы уже спали то шоколад был на пороге )))

img (29).jpg


img (30).jpg
Бумагами оказались газеты отеля в которых писалось что просходит или будет происходить в отеле.




Напитки наборы с кофе и прочие полагающие атрибуты в ALL пополнялись полностью и без перебоев. Ну наверное про номер и все)))

Пляж. Нормальный песчаный пляж. Лежаки нужно было рано утром забивать полотенцами. Но очень часто приходя к своему лежаку мы там обнаруживали других жителей, которые нагло их перезанимали)) В основном это были канадцы. Наглый и беспардонный народ.

img (11).jpg


img (10).jpg


2015-02-16 22-03-52.jpg
Данные кровати были доступны только для ВИП лиц


Обслуживающий персонал. Стоит того что бы сказать о нем пару хороших слов. Все на ОТЛИЧНО. Все улыбаются, милые, учтивые, услужливые. Никто никого не делит ни на какие нации. Мы русские, ( не важно что РБ , там с этим ваще не разбирается никто)))) ни одной секунды мы не заметили какое то пренебрежительно отношение к нам. Забыл сказать что два таких дурня как мы путешествуют по миру без языка)) Мы доказываем каждый раз что язык до Киева доведет)) Ну и никто не умер из нас и не пропал))) Очень часто можно читать отзывы типа без языка там делать нечего))) Не слушайте))) Они сделают все что бы понять что Вы хотите и постараются помочь. Так вот персонал. Идем и ищем кафе мороженное) не можем найти тетю спросили , она все дела кинула и за руку , в буквальном смысле , отвела в кафе.))) Решили на диванчиках присесть покурить , тут же из под земли вырос (а ) официант (ка) и прямо настойчиво стали предлагать напитки)))) За время пока мы курили пепельницу наим поменяли 3 раза. Короче скажу грубо но правду))) нас просто "облизывали". В хорошем смысле этого слова. нет на задних лапках не ходили, за рабов мы их не выставляли . Но все было чинно и приятно.

Кафе, рестораны и прочая еда)))

Я честно стеснялся фотографировать еду)))) поэтому ее не будет))

img (2).jpg

:D

img (1).jpg



img (3).jpg



Ну что Вам сказать. Кафе, ресторанов, и баров да много. Только половина, лично для нас просто оказалось галочкой отеля. Мы на все приемы пищи ходили в один ресторан который все включено. Поскольку там ни каких проблем)) тарелку в зубы и ходи бери что хочешь, и самое главное в чем хочешь и сколько хочешь. Все остальные рестораны в обед а в основной массе на ужи кичились тем что у них дресс код. Если с женским кодом все понятно и доступно., то относительно мужчин нас обязывали мало того что штаны длинные))) мало того что рубашка с длинным рукавом так еще и туфли закрытые. Ни каких тапок, сандалий, кед и кроссовок. Короче долго объяснять не буду что мужики не часто берут выходные туфли с собой на море)) но мы не ходили в эти рестораны не только еще и поэтому)))) там еще и дикие очереди))) обслуживание долгое и еды мало))) Мы сходили в один из крутых ресторанов на завтрак)))(на завтрак нет кода) Прикольно)) Мало того что не понятно что в меню))) так еще и заказ ждали 1,5 часа. В итоге нам принесли два тоста , на них 2 кусочка ветчины и сверху яйцо пашот)) Больше мы не ходили в их крутые рестораны))) Возможно поэтому мне лично не очень понравилось питание в данном отеле. Еды было много точнее ассортимент, выбор но вот порции часто не пополнялись да еще и маленькими порциями выносили. Нет голодным не будешь, все варят и жарят и фрукты и мясо но ... короче есть с чем сравнить)) Но об этом в другом отзыве про второй отель. Заранее скажу что там питание было намного ШИКАРНЕЙ . С официантами все так же было хорошо не зависимо от того дал ты им доллар или не дал. . Мы давали.

Очень часто ужины накрывали на пляже

2015-02-16 22-03-52.jpg


img (1).jpg



Шикарно)) Сидишь около воды, слушаешь шум прибоя, тебя овивает легкий теплый бриз и тут нате Вам)))


img (3).jpg


Или к примеру в день св. Валентина весь пляж был украшен романтически

img (14).jpg
Украшение пляжа ко дню всех влюбленных.


img (5).jpg


2015-02-16 22-03-52.jpg


img (1).jpg


img (2).jpg



img (13).jpg



Ну видимо и все , если чего то не забыл....

Да мы прожили там 4 дня и потом нам заявили что наш отель готов нас к себе забрать . Есесьно часть денег из 120 баксов за улучшенный номер нам никто не вернул.
Ну и конечно забыл ..... пару слов о посетителях. Русских только мы. Американцы 90% . Все практически семейные с детьми. Очень много детей Даунов. ОЧЕНЬ много. Честно скажу я все ждал когда увижу Американцев которые квасят похлеще русских))) Все это было но в другом отеле. Здесь было все чинно,
красиво, тихо и мирно. Вспомнил еще один момент положительный наличие бесплатного и хорошего WiFi

Совсем немного фотографий около отеля.

2015-02-16 22-03-52.jpg


img (1).jpg
Знаменитая корова Канкуна))


img (2).jpg
знаменитая дискотека Канкуна. Если кому интересно будет в комментах потом расскажу


img (3).jpg
у нас такие не ЕЗДИЮТЬ))


img (4).jpg
Одна из самых шикарных и дорогих гостиниц.


img (7).jpg
город


img (8).jpg
город


img (15).jpg
возле отеля


img (16).jpg
около отеля


img (19).jpg


img (22).jpg


img (24).jpg
территория отеля


img (33).jpg
аааааааааааааааааааааааа


:Yahoo!: :Yahoo!: :shock: %) :crazy: :P :lol:

img (34).jpg


img (35).jpg


img (36).jpg
Тут написано . Осторожно крокодилы!!!!! ДА да )) Это остановка общественного транспорта


Разрешите на сегодня я закончу свое коротенькое путешествие в Мексику))

Всем кому очень интересно приглашаю завтра (ближе к вечеру на продолжение.) Мы переедем с Вами в новую гостиницу и прошвырнемся по экскурсионному пути индейцев майя))
ДО ЗАВТРА


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ..........

ума не приложу как убрать это вложение????? :o
Вложения
img (2).jpg

Tata-K (09 Apr 2017), Lubochkache (09 Apr 2017), Настя 25 (09 Apr 2017), Meredy (13 Apr 2017), tina-lina (14 Apr 2017), Milochka-kotik (18 May 2017)
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Tata-K » Вс апр 09, 2017 2:58 am

Андрей, большое спасибо за рассказ и интересное путешествие! :good:
Обязательно зайду почитать продолжение... :roll:

Christian (09 Apr 2017)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Christian » Вс апр 09, 2017 4:42 pm

ЧАСТЬ 2
Снова Всем привет!!!!! :Rose:
Продолжим путешествие по Канкуну))

img (5).jpg


С Вашего разрешения напомню, я уже рассказывал о том что нам удалось пожить в двух разных гостиницах и посмотреть на два берега Карибского моря. но давайте по порядку....
ПЕРЕЛЕТ.
Вылет у нас был 11 Февраля 2015 года. Стоимость тура полностью (сам тур, поезд Минск-Москва-Минск (купе), визы) на двоих обошелся нам в 5000$. Визы нам выдали на 10 лет.
Дата нашего вылета была знаменательна еще и тем что мы были первыми пассажирами которые летели самолетом маршруткой))))))))
В ввиду кризиса или чего то там еще наш рейс объединили с туристами которые летели в Доминикану. Половина самолета летела в Доминикану половина в Канкун. В итоге наш перелет составил 17 часов с учетом 2-х часовой стоянки в Доминикане.

Кормили нас каждые 3 часа. Кормили как??? как обычно кормят в самолетах никак)))) Да, летели Трансами.

imgonline-com-ua-Osvetlenie-Ulf1SyAot3uVyoj.jpg


Жалко что компания развалилась. Классная была контора!!!!

Мониторы работали, фильмы игры музыка в достатке. перелет прошел так.... сели , поели, поспали, поели, поспали. поели, поспали))))) Стоит так же сказать что независимо от того что нас объединили с Доминиканцами самолет был полу пустой. Я один летел на 3 сиденьях а жене удалось занять весь средний ряд из 4-х кресел. Наверное ужас бы мы испытали если бы самолет был полным. А у меня ,ну так к слову, 2 метра росту))) Многие возможно ахнут представив как же это тяжело.... Ну что я Вам могу сказать не легко,да )) Но надо видимо быть авантюристом что бы получить ну не оргазм но кайф не меньше)) Теперь можно сказать что мы и в Доминикане были))) В Доминикане нас высадили всех и мы два часа гуляли в аэропорту по дутикам. Для тех кто не был скажу сам аэропорт находится на улице в открытом помещении под соломенной крышей. ОЧЕНЬ там ЖАРКО)) Но можно курить практически везде)) .

2222222222222222222222222222222222.jpg
Аэропорт Пунта- Кана- Доминикана


DSCF7140.JPG
Аэропорт Пунта- Кана- Доминикана


111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg
Аэропорт Пунта- Кана- Доминикана


Потом сперва запустили в самолет тех кто летит в Канкун, и потом туристов которые летели в Москву из Доминиканы .
По прилету в Мексику мы уходили а наши места занимали туристы из Мексики которые летели в Москву.
Тем же макаром мы улетали обратно. Обратный полет составил что то в районе 10 часов. Но поскольку дорога домой всегда происходит быстрее мы даже не заметили эти 10 часов. По прилету мы очень быстро прошли паспортный контроль и около часа , ну ладно минут 40 точно, ждали свои чемоданы.

Далее многие уже знают , многие нет что таможенный контроль там проходят по так называемому светофору))) Надо нажать кнопку и в зависимости от того какой свет загорится,красный или зеленый, уже проходить контроль. Нам с женой загорелся зеленый и я с чемоданом прошел ни перед кем не останавливаясь и ничего не показывая)) Но жену остановили и попросили показать сумку. Видимо решили что светофор сломался и всем дает зеленый)) По какой логике работает этот самый светофор не знает никто ни туристы ни таможня))))

Теперь я расскажу о том как мы после 4- дневного проживания в отеле опиванном в 1 части вернулись в отель который бронировали изначально.

img (4).jpg
Второй отель назывался Oasis sens 5*


Честно сказать нам в первом отеле ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ, несмотря на то что с питанием там не очень. Как мы не просили гида нас там оставить , она ничего не смогла сделать , хотя изначально нас там оставили, потом что то переиграли )) короче кидали нас туды сюды))) как Ваньку Встаньку)) Вечером перед отъездом она нам написала на Viber что бы мы сами взяли такси и ехали в новый отель. Пока был интернет ))) было все хорошо. Я переводчиком написал и показал чуловеку текст что бы нам вызвали такси и куда отвезти)) И самое главное что мы платить не будем))) Таксист сам должен потребовать у отеля деньги)) Короче пока был интернет было спокойно))) Потом чутка страшно. Сами ж не бильмесса)) Все прошло хорошо. Приехали в отель. Таксисту денег не дали но дали какой то официальный документ. Он с богом и отбыл))
ОТЕЛЬ
Заселение проходило по типу разговора глухого со слепым)) Это теперь смешно. Тогда это просто раздражало. Нам сказали явится к 15-00 . Мы приехали к 16. Номер был не готов. Нас около часа промурыжили , мол посидите на диванчике подождите. За это время они обслужили и расселили около 3-х полненьких автобусов с Американцами. В момент когда мне это порядком надоело и я уже с кулаком стукнуть по столу и словами упоминающими мать.... подошел к стойке, нам одели браслеты и дали карточки от номера. Всем людям давали какие то пакеты с информацией, планом отеля, и прочее. Ничего подобного нам никто не дал ... Короче мы пошли открывать свою Америку....
На сим моменте кто курит пошли покурим))) Кто нет читаем дальше))
Знакомство с номером)))

Когда мы открыли подобие двери и зашли в номер (типа ЛЮКС) мы впали в некий ступор..... Я бы даже сказал шок)))) После наших шикарных апартаментов, с белоснежными халатами(моего размера...ха ха ха) тапочками и прочими прелестями.... Мы попали просто в ад((((( Номер темный, маленький правда чистый. не могу не поговорить о двери... это был набор тонких досок сбитых между собой и со всех сторон просвечивающимися щелями. Одно радует что в номерах высшего класса двери были такие же))))))

imgonline-com-ua-Osvetlenie-Z5DcgHLYw0rPWLM.jpg



imgonline-com-ua-Osvetlenie-i0Wr1WIH9ebD2H.jpg


Кровать с их знаменитыми светящимися балдахинами не работала а сам балдахин дышал на ладан и в любой момент мог свалится на голову. Постель была заслана грязным бельем... не то в помаде не то ее в какой трассе ????


imgonline-com-ua-Osvetlenie-ZGA7S7s9i0.jpg


imgonline-com-ua-Osvetlenie-tIB3ckyR2mCOw.jpg


Фотографии постели я приложил))) Подушки светились желтизной точнее странными желтыми пятнами.... Учитывая специфику отеля ТОЛЬКО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ... страшно даже было представить происхождение этих пятен)) Сказать что я был зол)) ни сказать ни чего ... Я был в бешенстве... А тут еще и интернета нет. Пришлось подключать платный роуминговый и звать на помощь ЮЛЮ ... В ответ пришла смс... Боже какой ужас, я тут же сейчас позвоню в отель... Сидим)) ждем звонка и решительных действий от компании. Мечтаем о то номере с личной террасой)))


img (12).jpg





Приходит смс))) отель в шоке))) не может быть))) но сейчас придет горничная и перестелит кровать)))))))))))))))))))) И ВСЕ???????????????? ))))))))))))))))


Короче мы ушли из номера изучать сам отель и боевым духом того что обязательно завтра будет скандал, разбитые мексиканские лица и обязательно полиция))))))))))))))))))))))))) По возвращении вечером мы поняли что горничная была))) и перестелила постель на обратную сторону))) пятна были не на верху а с изнанки))) плюс ко всему простыни были с дырками)))). Понятное дело что мы не пошли знакомится с полицией. С фирмой и Юлей мы не смогли связаться ибо из за роуминга деньги у меня на телефоне закончились ... Ну и в итоге мы уговорили себя что в конце то концов мы приехали не в номере сидеть.... Кстати кому интересно))) унитаз был таким же как описан в отзыве прошлого отеля))
Изучение отеля.
После пережитого заселения в наш люкс..... Кстати почему люкс??? Потому что при переселении нам сказали. Из за того что мы типа пострадавшие))))) нам гарантируют номер с балконом, видом на море и бесплатно)) Да балкон был, вид на море был...


img (1).jpg


img (2).jpg



Но мы очень пожалели потом и о балконе и о виде)))
Короче пошли мы открывать свою Америку изучать отель... Как Вы правильно поняли мы пошли искать пропитание))) Стоит отметить что отель далеко не маленький. Заблудится там не получится но первый раз не зная и не понимая можно поблудить))) По ранее полученной информации мы понимали что ресторанов много но где они есть??? )))) В итоге нашли самый главный. Он был закрыт решили позже познакомимся ближе)) главное нашли))) прошлись по территории отеля изучили пляж, море... тут кратенько обо всем...

Отель позиционирует себя как отель для взрослых. Что сие значит?? Значит это то что в свое время (ранее) он принадлежал одной организации сексуальных меньшинств. Теперь же он открыт для всех но продолжает положительно относится к геям, лесбиянкам и этим как их?))) ну короче шведским семьям)) Забыл слово))) Ибо пишу в час ночи))))))) Ну Вы поняли))) Да изначально мы знали что там может быть вся эта экзотика. Лично нас это не напрягало ни коим образом. Мы толерантны во многом хотя и не принадлежим ни к оной из данных каст))


Основным моментом почему именно этот отель была его цена. Он был на тот момент один из самых дешевых и по отзывам не самым ужасным.
Как я уже говорил тур мы покупали в так называемый кризис и ждали до последнего что цены все же упадут. Купи я этот отель в ноябре я за все бы заплатил 4000$ мы заплатили 5000, по приезду просто посмотрели цены и они были 7-9000 за стандарты.... Короче кому кризис кому бизнес. Да и какой для Мексики кризис?? Если основная часть гостей Американцы. И они в Канкун ездят даже не так как мы в Турцию а намного чаще. Просто на выходные как мы на дачу))) Ладно про геев, лесбиянок, американцев и прочую нечисть)))))) я расскажу позже в подпункте контингент))) Отельная зона как обычно, бассейны, лежаки, ступеньки спуска к морю и пляжу возле моря. Лежаки как и везде нужно занимать рано рано утром. После не удачного загорания в Таиланде (это описано в моем отзыве о Пхукете) у нас был пунктик ЗОНТИК!!!!! С зонтиками как то там напряженка... Хотя если очень надо всегда можно найти тень или зонт . С заниманием было проблематично. Все хорошие места расхватывали как пирожки и намного чаще придя ты мог не найти не то что своего полотенца на лежаке но и самого лежака на этом месте))) Это у них как дети в школу)) Мы практиковали и пустые пакеты привязывать))) и ненужные тапки оставляли))) помогало)) на пару дней.... Потом тактику приходилось менять))) Последние дни практиковали занимание лежака с тапками сразу как стемнеет))))))) после ужина)) короче как Вы понимаете тапки ушли в легенду)))) . Но возможны мы просто придирались к конкретному месту))) Ну уютно нам было именно там. Мест хватало всем.... Никто обиженным не был. Мы даже 2 раза ходили на пляж загорать к морю. Там где без зонтов.... Но это не в первые дни конечно...
ПЛЯЖ
Пляж конкретно отличается от того что было в Дримсе. Там мы не видели соседей их пляжей отелей и прочего. Тут же как В Турции отель на отеле и отелем погоняет. Пляж огромный приходит кто хочет делай что хочешь)) Очень много песка )) не в плане много а в плане глубоко)) очень трудно ходить ноги как в болте вязнут .
Американцы не ходят в море практически никогда. Разные ходят легенды почему?? я больше склоняюсь к версии что их страховка не на столько защищает их что бы рисковать ну к примеру от укуса медузы)) Хотя там нет ничего ни рыб ни медуз одни только водоросли. Кстати я смотрел и как то боялся что мне они не понравятся .. Нормально )) жить можно... Наверное тут уже стоит рассказать про еду рестораны и бары...
Затрону немного тему контингента. Русских снова не было((( ЧЕСТНОЕ СЛОВО!!! мы были сильно опечалены данным фактом. Нам вдвоем было скучновато... Очень хотелось хотя бы одну русскую душу)) И мы такую нашли....


Сперва про рестораны... Главный ресторан КОБА работал только на завтраки и на ужин. В течение дня можно было посетить куриный, итальянский, мексиканский.... И мы пошли в Мексиканский))) Самое прикольное что по моей жене все сразу определяли что она русская))) В мексиканском работает администратор гей. Очень манерный, даже через чур.... Вот он чутка больше остальных говорит по русски) Но очень прикольно... Манерно тянет каждое слово, ручки складывает, губки бантиком глазки закатывает и говорит жене))) дарагая гаспадина))))))))))))) и потом его менерное фирменно протяжное аааааааааааааааааааааааааааа ))))))))))) Вы просто только попробуйте это для себя изобразить))) я лично был под столом))) . Короче дали на меню)))) Сидим делаем вид что типа в курсе все понимаем)))) Ну понятно что я могу понять чикен, фиш... основное так сказать направление... и тут мы слышим вопрос по русски)))) Вы наверное мяса хотите?))))))))))))))))))))))))))) жена такая да да)))) короче Так мы познакомились с парой эмигрантов . Сами они из Челябинска но живут уже лет 5 в Нью-Йорке. Тут стало все намного веселей и интересней... Вместе всегда веселей. И по еде и по пляжу и по магазинам. Жаль только что они уезжали через 5 дней а нам еще отдыхать и отдыхать)))) Ну и самое главное они знали английский))) Они нас и познакомили с расположением ресторанов, да и ваще что и как))))) СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!! С ними было очень весело и комфортно))
Мексиканский ресторан так себе был по питанию.


img (3).jpg


img (4).jpg


img (5).jpg




Позже мы встретили еще одну пару русских. Но они как то шифровались ... короче мы с ними не знакомились.... То что русские они узнала жена))) Ну женщин не проведешь))) Я говорю как ты поняла?? . Вроде на вид и не понять парень косит под мекса)) в местной шляпе))) не сомбреро нет)) другой))) Она говорит я по его спутнице увидела))) На завтраке в ресторане пришла в полной боевой раскраске и сланцами из Вильнюса)))))))))))))))))) Короче про рестораны кратко)) Мексиканский... не знаю мне не понравился... не то что бы не вкусно... просто как то все никак просто, обыденно ничего вау)) плюс те же долгожданные приготовления блюд.
Куриный...

img (9).jpg



там одна часть так и называется ростизада))))) Короче тут курица разделанная по частям и зажарена... Зажарена причем в щент))) Тобишь очень зажарена))) еще чуть чуть и угли)) Порции маленькие... надо брать все и по два... Голодный не уйдешь но вредно и больным желудкам противопоказано...
Итальянский


После главного ресторана он самый нормальный... люди!!! Какое там спагетти...... ЗАСТРЕЛИТСЯ!!!!!

img (31).jpg


пиццы,

img (30).jpg


рыбы))) мммммммм сказка... + самому можно делать аля цезарь.... Мы практически всегда обедали там. Часто очереди. Но выдают специальные устройства.. Я их называл бипер)))


img (10).jpg
биппер


когда место освобождается бипер светится красным светом. То бишь не надо стоять у ресторана в очереди... Иди гуляй тебя позовут
Был еще мексиканско японский... Он находится по соседству с главным Кобо. в фотках я выставил пару блюд ... Еда так себе... Но один раз сходить стоит что бы потом сказать я там и я ел это.......но))))


Ну и самый главный... Честно Вам скажу я гурман и я понимаю толк в еде для гурманов. Я знаю и ел многие деликатесы. Но такие деликатесы которые я встретил там я не видел ни в Париже ни в Италии... Понятно что еда на любой вкус и цвет. Я совершенно не буду подробно описывать что и как... Но поверьте Вы не найдете там только черной икры..... Какие там стейки!!!!! Какие там кальмары и креветки!!!!! КАКАЯ ТАМ БАРАНИНА!!!!!!!! Вот пишу и плачу)))))) хочу обратно. РЕСТОРАН СУПЕР""!!!!!!!! ЕДА ВКУСНЕЙШАЯ!!!!!!! не вся)) мексиканская мне не понравилась)) Я знал что из яиц можно приготовить не только омлет и яичницу))) Я лично знаю как приготовить 3 вида омлета... Вру 4 знаю))) Там 10 вариантов я насчитал... Нет это не омлет с мясом, рыбой или крицей.. Это именно способ приготовления!!!! Количество булок пирожных и тортов на завтрак снесло мне крышу... нет я все это не ем... просто когда я увидел 25 видов круасанов... Одних только круасанов... и горы выпечки.... я выпал в осадок)) Одно я могу сказать точно.... выражение не мое..... вычитал в отзывах о Мексике .... Туркам стоит очень сильно поучится у Мексиканцев что на самом деле представляет из себя ол ин клюзив)) Подпишусь под каждым словом. Я много видел отельных ресторанов турции. И среди них были ВАХ!!!! но ни один не сравнится ни с ассортиментом, ни с подачей, ни со вкусом того что подавали нам в Оазисе!!!!!... могу представить как кормят в отелях типа РИУ ))
Бары. Я сразу скажу что я не употребляю спиртные напитки)) даже на халяву))) Жена перепробовала все виды коктелей... Самым шикарным оказался или мусс лайт или мун лайт , что то типа того))) Если вдруг попадете попробуйте... Хотя и другие достйоны внимания. Единственное что стоит сказать что во всех барах готовят одно и то же но по разному))) жена обошла все бары выбрала самый вкусный)) и ходила только туда))) Причем помню я попробовал это мун лайтт и прошу )) по русски есесьно)) сделай то же самое но не лей ты спиртное))) видели бы вы глаза этого бармена))) он не мог понять как это человек просит не лить спиртное))) у него не запрограммировано ))) сие действие )) подведу маленький итог..... Питание в отеле на 6+*


Да и еще я не описывал рестораны других поскольку мы так и не смогли понять они ол инклюзив или все же за деньги. Я очень мечтал попасть в ресторан молекулярной кухни но когда увидел те цены которые там просят передумал))).

Все же остальное на высшем уровне.. не устану повторять!!! Если Вы до сих пор заметили я не слова не сказал про обслуживающий персонал.... А он удостоен того.... Как и в Дримсе.... ОНИ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!! Сюда я даже включаю уборщицу из своего номера))) Ну не виновата она что ей выдали такое белье))) не специально же она мне его стелила)) нам)) извините)))) Кстати мы ее однажды застали во время уборки))) Прикольно)) Они включат телевизор в номере убирают и смотрят сериалы))))))) Пару раз не знаю что это было но приходила тетя и давал а дополнительно полотенца)) Один раз видели мальчика водноса))) Это тот который напитки в баре пополняет... Кстати водонос и доп полотенца ходили в сопровождении охранника. При нем открывали двери и он следил что они делают.... официанты умнички, ПОВТОРЮ дал ты ему доллар или нет одинаковое отношение...
обслуживают быстро, пытаются шутить по русски, улыбаются, кланяются как в Таиланде)) Помню стул не понравился жене в ресторане... Там есть такие что садишься и проваливавшийся ,очень мягкий)) жена вроде уже и уселась а он заметил смотрим тянет из дальнего угла... идем утром на завтрак стоят прям как красная дорожка , каждому как дела, привет, доброе утро)) мне сказали что шикарный цвет загара))) А он и правда красивый))) Я весь из бронзы)))) Пару раз обращались на расепшен с ключом от номера... Он у них переставал работать сам по себе))) размагничивался видимо)) Все с улыбкой , задором... правда парни подмигивают)))


Ну и вот в заключении расскажу пару слов о контингенте)) Лесбиянки- видел одну пару точно))))) ВРУ две точно пары))) С женой даже спор забили что один точно не мужик)))) Ну она говорит мужик я говорю женщина))) Я выиграл)) Была еще парочка черненькая... наверное лесби не знаю... Одна худенькая вторая полненькая... но такая симпатичная..Я просто влюбился))) она кстати на фотках есть я ее щелкнул втихаря)) Вроде по лицу нормальная но очень большая в бедрах... Люди видели бы как она выплясывала свои местные нигерийские танцы какие там движения. Это можно смотреть вечно))) Я даже хотел познакомится с ней))) но языка не знаю))) Геи- да они там есть))) Возраст разный от не знаю может 30 и до 65. честно сказать я их особо не видел)) Мне они не интересны))) Это жена все видела))) Я тут такой загораю)) а она мне ну определи гей?? нет?? я говорю слушай по трусам смотри и отстань))))
И тут выходит нечто))))))

image (3).jpg
нечто


в юбке и стрингах))

image (7).jpg


Ну такое не заметить было не просто не возможно)))) парочка... одному лет около 45 а второму около 65-70 . По внешнему виду очень похожи на Итальянцев... Не хочу никого обидеть но на обезьян больше всего из людей похожи именно Итальяшки)) Простите еще раз кого обидел ))) Все нации люблю)) тот который моложе дедушку называл папой)) Кстати забыл рассказать там работает девушка, продает билеты на дискотеки... не от отеля. Вот она русская. Она нам рассказывала))) Он подходит и грит хочу мол потусить ))) только надо у папы разрешения спросить))) Короче этот сынок ходил в костюме адама)) сзади ниточка внутрь))))) а спереди варежка на достоинстве))) каждый день варежка нового цвета))) Ну честно могу сказать что достоинством его бог не обидел))) . Дедушка ходил в костюме отца Гамлета)))) а вечерами в костюме Цезаря))) белая туника))) сандалии золотые))) кстати они оба носили золотые сандалии))) ну и сам весь в золоте усыпан золотом просто)) Кстати он никогда не стоял в очередях, никогда не ждал что бы официант принес выпить . Все делал сам))) Ну это пожалуй единственная пара геев достойных того что бы сказать что в отеле есть геи)))))))) все остальные в коротких плавках вели себя очень даже достойно)))) правда одна парочка всегда ходила за руку. Но если бы на них одели шорты по колено и разъединили руки я бы первый сказал что они натуральны)) Короче это то что напрягало меньше всего)))

Следующая каста это "шведские" семьи... Вы не поверите я так и не вспомнил как они называются по научному )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну тут как бы особо их не поймешь пары и пары. На любую пару мужчина женщина можно сказать "швед"))) По одно четверке было видно. Они особо не скрывали. Парни один черный как смоль накаченный, два метра роста (жена моя тайно в него была влюбоена гы))) ), второй маленький перекаченный и с современной американской бородой по колено.... Че за мода не понимаю))) Там таких козлиных бород почти у каждого)) Девки у них страшные как атомная война)))) Вот что не говорите наши БАБЫ САМЫЕ БАБЫ!!!!!! КРАСАВИЦЫ!!! не то эти Американки)) Основные понятие кто и где было видно когда девки снимали лифчики и загорали топлес))


ОСТОРОЖНО ДЕТЯМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!!
image (2).jpg


Про ту которая на фото ближе и подробнее Была некая деформация груди . Силикон съехал или что?? Там даже видно... провалы. Причем губы, грудь накачала а задница как апельсин.... Целлюлит никого не щадит (((

Парочка девчонок на другом фоте с голыми сиськами и парень с ними... короче парню подфартило он один на двух....


ОСТОРОЖНО ДЕТЯМ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ!!!!!!

2015-02-16 22-03-52.jpg


Вот они вели себя очень не пристойно... не вы не подумайте я нормально и все понимаю... Но есть моменты когда прилюдно это просто извращение.... Эти две телки лежали на самой верхушке бассейна раскинув сиськи а этот кабелина)))) Я за любовь но это .....ство




Но основное что хотелось бы сказать про тот контингент это не все выше описанное. Я уже упоминал что моей мечтой было увидеть американца перепивающего русского тагильца)))
Вот именно в оазисе я таких увидел.... Кто видел точнее отдыхал с Американцами не дадут соврать.... Спящие мордой в салате это ангелы))))) По сравнению с тем что там можно встретить.... особенно дедушки, с банданами и те ми же козлиными бородками. ну каждый видел такой тип американца... Они еще разговаривают как Джигурда)) Вот это отморозки я Вам доложу..... Это тагил отдыхает.... Во первых американцу напиться надо очень мало)) Они в этом плане слабенькие))) пива больше выпил и уже ангел в салате)) текилы??? пипец Тагил))) Во вторых они все ходят с термосами. по два литра не меньше))))) фотки прилагаются... Им туда наливают коктейли и не по одному разу и можете представить что такое пьяный по русски американец)))
Самое страшное это их ночные посиделки))) Три часа ночи все спять и тут выходит на сцену пьяный в дрызг дедушка в бандане и голосом джигурды орет ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ)))))))))))))))))))))))))))))) ну кричит он что то другое на английском))))) и к нему как по моновению со всех сторон сползаются точно такое же пьяное быдло и всю ночь они орут, ржут прямо у твоей кровати))) Потому что балкон находится как раз под их местом свиданий))) Ибо там бар 24 часа в сутки принимает гостей)) Вот какой нормальный человек который уже спал выдержит такое?? Причем каждую ночь. Ну я считаю себя нормальным)) Я не выдержал. Пошел на ресепшен))) взяв теперь уже телефон жены с роуминговым интернетом)) и написал им что то следующее.
очень прошу Вас успокоить орущую компанию у меня под балконом в виду того что на часах три часа ночи и надо иметь совесть. Если Вы не можете их успокоить я требую вызвать полицию. Если Вы не хотите вызывать полицию вам придется ее все равно вызывать ибо я пойду тогда успокаивать их сам. На что мне отвечают)))) Извините они гости , мы не можем их прогнать мы можем попросить что бы они просто говорили тише. Пипец блин они гости а я кто?? Я что меньше их заплатил?? Или я не до конца понял что такое ол инклюзив??. Это значит что я могу сейчас пойти творить чертом по всей гостинице и мне никто слова не скажет?7 потому что я гость ? Спрашиваю я у них.... В ответ они вызывают охрану по рации и охранник типа сейчас придет их успокаивать))) Весь данный разговор происходил так... я говорю в телефон по русски он читает по ангельский,))) он говорит по мексикански я читаю по русски)) классная прога)) Возвращаюсь в номер , сидим с женой вдвоем на балконе и ждем того охранника слушаем как эти дебилы тискают друг друга)) В итоге у меня ж нервы ник черту))) Я встаю и по русски трех этажным.... типа господа не соизволите ли вы собаки заткнуться?? в это время они разинув рты пытаются понять что я им сказал ))) подходит охранник и повторяет то же самое по ангельски))) В ответ я слышу английское ругательство в свой адрес))) даже не знаю как я понял что меня завтра найдут и разберутся))))))))))))))))))))))))))))
Вроде успокоили.. Слава богу на часах 4-10
Вторая ночь... 2 Часа ночи приехала группа туристов. Их расселяет дама с ресепшена. Каблуками наяривает круги может с пол часа. В итоге один орет возле нашего номера, второму в другом конце коридора . Тут не выдерживает жена. Выскакивает и по русски тем же трех этажным)) я следом))) я даже не знал что я знаю английский))) ибо что то типо янки гой на хаус слип я из себя вытеснил))))
Третья ночь подскакиваем от того что соседи приперлись в два часа домой.... от ветра дверь закрывается так тихо тихо как бомбу скинули)) Через минут десять слышим конкретные стоны мужские. Уже не спим))) гадаем чем они там занимаются и кто с кем ?))) м+м+ или м+ неизвестно кто))))))) В итоге люди просто смотрели футбол)) когда мы ворвались в их номер укладывать спать)))) Я могу только себе представить как же надоело читать Вам все что я тут понаписал)) если кто то ваще дочитал до этого момента))) Можете себе представить как я устал писать)) Буду подводить итого.... Низа что больше я не вернусь в этот отель)) Никому не посоветую туда ехать. Хотя пьяного американца можно найти везде)))
Ну и еще немного фотографий отеля, территории и вокруг.

img (41).jpg


img (40).jpg


img (38).jpg


img (33).jpg


img (21).jpg


img (29).jpg


img (22).jpg


image.jpg


DSCF7140.JPG


image (5).jpg


2015-02-16 22-03-52.jpg


Если что забыл расскажу кому будет интересно в комментариях.


Ну и чуточку позже Я расскажу точнее, больше. покажу немного из экскурсий по Мексики


Lubochkache (09 Apr 2017), Milochka-kotik (18 May 2017)
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Christian » Вс апр 09, 2017 6:23 pm

Часть 3 ЭКСКУРСИИ

2015-02-16 22-03-52.jpg


Они очень и очень дорогие. Одна экскурсия стоит что то в районе 150-200 баксов. Хотя нам снова повезло мы заплатили за 3 сразу по 200 баксов. Правда нас забрали в 5 утра и в 12 ночи привезли. Я не жалею что мы на них съездили. Но очень бы жалел если поехал за другие деньги и отдельно.

В наш экскурсионный тур входили такие достопримечательности как:


город Тулум
Тулум (юкатек. Tulu'um, исп. Tulum) — доколумбовый город цивилизации майя, служивший портом для города Коба.



Фотографии города ТУЛУМ точнее то что от него осталось. Честно слово это не я :lol:

2015-02-16 22-03-52.jpg


111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg


2222222222222222222222222222222222.jpg


4444444444444444444444444444444444444444444444.jpg


image (1).jpg


image (2).jpg


image (4).jpg


город Коба
Коба (исп. Cobá) — руины города майя, расположенные в 40 км северо-западнее Тулума в Мексике. Церемониальные постройки в городе были воздвигнуты во время классического периода развития майя (около 250—900 годов н. э.).


Пирамида Эль-Кастильо (El Castillo) высотой в 42 м. К вершине пирамиды ведут 120 ступеней. На вершине пирамиды находится небольшое ритуальное помещение с алтарём, которые, предположительно, применялись для жертвоприношения богам

2015-02-16 22-03-52.jpg


111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg


2222222222222222222222222222222222.jpg


4444444444444444444444444444444444444444444444.jpg


DSCF7140.JPG


image (1).jpg


image (2).jpg


image (4).jpg
Между прочим пчелка маЯ то же из этих))) Вот ее домик. Кстати у них нет жала и они не кусаются .. Хотя я Вас обманул
)) Это домик термитов.


image (5).jpg
К пирамиде особо отличившихся доставляли на вот таких вот вело такси. остальные пешком, около 2 км)) туда и 2 обратно))


image (6).jpg


image (7).jpg


image (8).jpg


Чиче́н-Ица́
Чиче́н-Ица́ (исп. Chichén Itzá, аст. Chichen Itzā, юк. Chi’ch'èen Ìitsha) — политический и культурный центр майя на севере полуострова Юкатан (Мексика). Священный город народа Ица, расположен в 120 км к востоку от города Мерида, столицы Юкатана, Мексика. Название «Чичен Ица» в переводе с языка местных племён значит «Устье колодца племени Ица» или «Рот колодца колдунов воды»: «чи» на языке майя означает «устье», «чен» — «колодец», а «ица» — название племени или группы майя, которое, по преданию, первым появилось на этой земле.


На территории Чичен-Ицы находятся архитектурные памятники майя-тольтеков:

«Храм Кукулькана» —
9-ступенчатая пирамида (высота 24 метра) с широкими лестницами на каждой из сторон. (В дни весеннего и осеннего равноденствий (20 марта и 22 сентября) приблизительно в три часа дня лучи солнца освещают западную балюстраду главной лестницы пирамиды таким образом, что свет и тень образуют изображение семи равнобедренных треугольников, составляющих, в свою очередь, тело тридцати семи метровой змеи, «ползущей» по мере передвижения солнца к собственной голове, вырезанной в основании лестницы.);


2015-02-16 22-03-52.jpg


111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg


image (2).jpg



«Храм воинов
обсерватория «Караколь»;
Руины 4 колоннад, образующие гигантский прямоугольник («Группа тысячи колонн»);

2222222222222222222222222222222222.jpg


4444444444444444444444444444444444444444444444.jpg


image (4).jpg


image (5).jpg


image (6).jpg


7 «стадионов»
для игры в мяч («Большое поле для игры в мяч» (Уэго де Пелота) — самая большая игровая площадка из всех созданных майя. Длина игрового поля достигает 135 м. Существуют некоторые свидетельства того, что игре в мяч сопутствовала определённая жестокость.);


DSCF7140.JPG


2015-02-16 22-03-52.jpg


image (1).jpg


2015-02-16 22-03-52.jpg


Майя и Ацтеки играли в ритуальный смертельный футбол или баскетбол под названием - «ток-а-ток». Многие историки считают, что именно эта игра, привезенная конкистадорами из Нового света, стала прародителем многих спортивных игр с мячом. Тогда, видимо и прошли первые чемпионаты Америки, по баскетболу и футболу. Проводились эти древние чемпионаты как правило в городах. Специально построенное поле для этой игры, представляло собой четырехугольный двор длиной около 50 и шириной около 18 метров, Со всех сторон поле было окружено окруженный высокими уступчатыми стенами. Они походили на небольшие трибуны, на которых повидимому располагалась знать Майя или Ацтеков. Эдакие, VIP трибуны. Играли Майя, как и Ацтеки, в игру под названием «ток-а-ток». Именно ее многие считают прародителем если не футбола, то уж баскетбола, это точно. Мячом служил резиновый шар из натурального каучука дерева Гевеи. Вес мяча у Майя, иногда достигал веса двух килограмм, хотя диаметром был не более двадцати пяти сантиметров. В отличие от игры в футбол, в «ток-а-ток» строго запрещалось касаться мяча ногами, и даже кистями рук. Водили мяч по игровому полю быстрыми движениями тела. Мяч толкали плечами, били коленями, подбрасывали головой и локтями. Эдакий, акробатический баскетбол. Кроме того на каждой из четырех наклонных гладких стен, где то на четырехметровой высоте, были вмонтированные каменные кольца, через которые игрокам было необходимо пробросить мяч.

Причем в это же время не дать сделать это команде противника. Игроки часто сталкивались на больших скоростях. Именно поэтому они облачались в специальную экипировку. На груди был деревянный щит, руки и ноги обматывали полосами толстой кожи. Напоминает Американский футбол или регби, не правда ли? Так скольким спортивным играм дала начало «ток-а-ток»? Но все равно, это скорее всего был футбол! С помощью «ток-а-ток» не просто играли для удовольствия. Игра служила для обрядов и предсказаний. А самое страшное, для человеческих жертвоприношений. Капитана проигравшей команды приносили в жертву. А в очень засушливые годы и целую команду. Но прародителями этой игры, скорее всего были не Майя или Ацтеки, а по-видимому - Ольмеки. И цивилизации Майя и Ацтеков получили ее по наследству, вместе со страшным ритуалом жертвоприношения. И может это также стало психологической причиной гибели этих некогда великих цивилизаций.

Lubochkache (09 Apr 2017), Milochka-kotik (18 May 2017)
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Christian » Вс апр 09, 2017 6:51 pm

Сенот Ик Киль
Сенот (cenote) — это естественный колодец, озеро или пещерное образование с водоемами. Полуостров Юкатан состоит главным образом из известняка, за долгие годы, во время проливных тропических ливней, известняк размывался и образовались вот такие колодцы или подземные озера, которые стали называть сенотами.


2015-02-16 22-03-52.jpg


111111111111111111111111111111111111111111111111.jpg


2222222222222222222222222222222222.jpg


DSCF7140.JPG


image (1).jpg


4444444444444444444444444444444444444444444444.jpg


image (2).jpg
image (7).jpg


img (4).jpg


img (5).jpg

Ну вот пожалуй и все что я хотел Вам рассказать. Надеюсь Вам понравилось. Желаю Всем ,ОБЯЗАТЕЛЬНО. посетить эту райскую страну.
Всем спасибо за спасибо :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Lubochkache (09 Apr 2017), Tata-K (10 Apr 2017), ultraviolet (10 Apr 2017)
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Sweetness » Пт май 12, 2017 7:39 pm

Андрей, пропустила как-то рассказ. Кстати, дополнила твою тему по Таю своим положительным отзывом :P
Вы прям какие-то невезучие с отдыхом. Рассказ интересный, местами ржачный. А море....море просто супер :good:
У них кодиеумы как трава растут :shock:
Удивлена, что во втором отеле с питанием всё супер. Если основной контингент американцы, то мне казалось, что должно быть много фаст-фуда и вообще вредной еды, которую они так любят. Я помню в Египте тарелки, которые они проносили мимо. Огромные, забитые едой до самых краёв. Я всё поражалась как в них это всё влазит. Мы первые дни тоже ели как не в себя, но не настолько же. Даже мой муж не в состоянии был бы осилить их тарелку.
Меньшинства, проживающие в данном отеле :bad: , поэтому изначально в него бы не поехала.
Спасибо за рассказ.
Вспоминая наши метания между Мальдивами, Бали и Доминиканой всё равно хочу ещё в Доминикане побывать. Видела даже в горящих турах ценник около 50 тыс. на человека правда на дней 8, однако. А если учесть, что нас 4-ро, то цена получается не очень радужная, хотя если учесть, что там All, то возможно не дороже того же Тая или Вьетнама обойдётся. Но я загорелась на Винперл в отель пожить с детьми, что бы они от счастья одурели. Поживём-увидим, а в этом году традиционно Байкал.

Christian (13 May 2017)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Christian » Сб май 13, 2017 10:38 pm

Sweetness писал(а):Андрей, пропустила как-то рассказ. Кстати, дополнила твою тему по Таю своим положительным отзывом :P


Привет :Rose: Ничего что пропустила рассказ :) Видимо время только теперь пришло его тебе прочесть

Вы прям какие-то невезучие с отдыхом. Рассказ интересный, местами ржачный.

Почему мы невезучие? :D Мне Мексика очень понравилась, в отличии от Таиланда :) Не могу не признать ведь и в Таиланде были плюсы, хоть и меньше чем минусов. Может, Я рассказываю так что складывается такое впечатление))) Но это мои глаза и они так видят. насильно же меня никто не заставляет повторять да и что то я не заметил что бы после моего рассказа о Таиланде туда стали летать пустые самолеты)))


А море....море просто супер :good:
У них кодиеумы как трава растут :shock:

Море СКАЗКА. А в Доминикане ведь такое же??? Коль ты там была спрошу там море спокойное ли с волнами как в Мексике?

Удивлена, что во втором отеле с питанием всё супер. Если основной контингент американцы, то мне казалось, что должно быть много фаст-фуда и вообще вредной еды, которую они так любят. Я помню в Египте тарелки, которые они проносили мимо. Огромные, забитые едой до самых краёв. Я всё поражалась как в них это всё влазит. Мы первые дни тоже ели как не в себя, но не настолько же. Даже мой муж не в состоянии был бы осилить их тарелку.

Меня, то-же, где то посещала мысль что раз Американцы то кормить будут одними бургерами))) Бургеры были))) Но и другой еды было завались. Да, питание во второй отеле было СУПЕР!!!! Честно сказать я особо не видел сколько еды они набирали)) Они нажирались больше спиртным))) Одного дядьку только помню. Сидел на инвалидной коляске , из за того что был таким толстым что не мог ходить. И уплетал именно гамбургеры....
Все же это болезнь.... Помню в детстве, у нас, в соседнем доме жила семья алкоголиков. там пили все и родители и дети и весь район. И вот у них умирает мать (при смерти). Дочь бегает вокруг нее и спрашивает мама может водички?, супчика?? кушать?? А та лежит на последнем вздохе и шепчет ...водочкиииии :(

Про толстых американцев это чистая правда. Там не толстые там .... Один помню идет и у него живот свисает так что он пальцами ног мог его почесать....
и таких там очень много

Меньшинства, проживающие в данном отеле :bad: , поэтому изначально в него бы не поехала.


Но ведь такие люди тебя окружают и в повседневной жизни ты же не хочешь уйти с этого мира. Да и в Таиланд ты ездишь))) А атм их ... да они практически все такие там)))))
Как я уже говорил выше такие там были самые ангелы)))
Я знал что отель такое когда ехал и возможно повторюсь , но выбрал я этот отель потому что он был по доступной цене. остальные отели были просто мне не по карману.

Вспоминая наши метания между Мальдивами, Бали и Доминиканой всё равно хочу ещё в Доминикане побывать. Видела даже в горящих турах ценник около 50 тыс. на человека правда на дней 8, однако. А если учесть, что нас 4-ро, то цена получается не очень радужная, хотя если учесть, что там All, то возможно не дороже того же Тая или Вьетнама обойдётся. Но я загорелась на Винперл в отель пожить с детьми, что бы они от счастья одурели. Поживём-увидим, а в этом году традиционно Байкал.
[/quote]
Прошли годы))) я так и не увидел прелестей Таиланда)) но признаюсь честно что подумываю снова туда поехать. Но очень хорошо подумать именно куда. Опять же именно из за цен. Если я смогу себе позволить (А Я СМОГУ :D ) то точно не в Таиланд)))
Мальдивы, мне там скучно))) Я там не был но уже умираю от скуки. Хотя знаю что очень мне понравится))) Я шучу, но пока я не очень хочу туда. Не дорос :D
Бали? Честно скажу все страны в стороне Таиланда я принимаю как Таиланд)) Эта экзотика, не мое.... Пока не хочу я в Азию. Только если от безысходности))
Доминикану ХОЧУ!!!!!!! Но пока не могу определится, ибо отпуск только в Январе, а тур агенства еще не выставили цены.
И еще, меня в последнее время какие то странности посещают)) В Таиланде обнаружили португальский кораблик)))) В Доминикане зика с комарами)))
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Все равно куда нить поеду)))
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Christian » Сб май 13, 2017 10:41 pm

Вьетнам, :D так же был в моих рассмотрениях. Но меня убедила одна пара фанатов Таиланда что Вьетнам еще хуже Таиланда))
Вся беда в том что мне может понравится даже в Индии)) брррррр :bad: но только в отеле за 10-15 тысяч баксов :D :D :D :lol: :lol: :lol:
Мои миллионы еще где то в пути)))
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Sweetness » Вс май 28, 2017 10:54 am

Christian писал(а):Море СКАЗКА. А в Доминикане ведь такое же??? Коль ты там была спрошу там море спокойное ли с волнами как в Мексике?

Мы не были в Доминикане, но очень хочется. Рассматривали её, но потом остановились на Мальдивах.
Соглашусь, что на Мальдивах скучно. Но мы то ехали ради дайвинга, а это дело скучным не назовёшь, поэтому до сих пор со вздохом сожаления (что всё закончилось) вспоминаем отпуск, проведённый там.
Christian писал(а):Но ведь такие люди тебя окружают и в повседневной жизни ты же не хочешь уйти с этого мира. Да и в Таиланд ты ездишь))) А атм их ... да они практически все такие там)))))

Вот знаешь, в Тае так хотела увидеть транса, но не свершилось :shock: . Ладно я со своими подслеповатыми глазьями, но муж у меня вполне зрячий тоже их не наблюдал. Возможно всё ещё зависит от курортной зоны. Понятно, что в Патайе и на Патонге их много и там даже целые улицы есть, где можно насмотреться всего. Видимо, Ката не такое злачное для них место. И ещё мы же по ночам не шарахались из-за ребёнка, может ещё поэтому не видели.
Christian писал(а):И еще, меня в последнее время какие то странности посещают)) В Таиланде обнаружили португальский кораблик)))) В Доминикане зика с комарами))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Все равно куда нить поеду)))

Да...круг стран куда хочется и можется поехать - сужается. Нет, конечно, и в Египет и в Турцию не перестали летать, но лично я туда ни ногой. А ценники на Турцию приходят просто смешные от 16 до 23 тыс. рублей в среднем!
А по поводу Вьетнама. У меня на работе тоже есть женщина, которая наслушалась, что Вьетнам отстой в отличие от Тая, но при этом летает отдыхать в Патайю. Я думаю сколько людей, столько и мнений. У меня много знакомых которые были и в Тае и в Вьетнаме и обе страны очень понравились. Каждому своё. Кто-то все дни проваляется на пляже и скажет, что это был самый лучший отдых, а кто-то скажет, что это было скучно, ужасно и больше никогда не поедет так отдыхать :girl_pardon:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вс май 28, 2017 11:11 am

Christian писал(а):В привычном для многих понятии поплавать тут не получится. Там можно только зайти и попрыгать на волнах. Волны бывают такими что могут накрыть с головой. Надо быть очень осторожным. Вот идешь ты и волна тебя отметает к берегу а потом обратной затягивает в море. Слабеньким людям не рекомендую заходить далеко. Хотя особо далеко вас не пустят... Спасатели не перестают свистеть и гонять отдыхающих. Мы сами заметили что вошли в одном месте а потом слышим свистит. Ну так, типа, глянули кому))) Нам)) но мы далеко уже не там где вошли.. Хотя по уму мы просто стояли и качались на волнах... То есть море затягивает и затягивает капитально.

Вот это, кстати, очень опасно. Если память не изменяет, называется "отбойное течение". Почитай, прежде чем в следующий раз так веселиться на волнах.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Christian » Вт май 30, 2017 12:09 pm

Вот знаешь, в Тае так хотела увидеть транса, но не свершилось  .
:shock: :shock: :shock: :shock: и правда очень удивительно :D :D :D
Ну а по поводу куда поехать предстоящим отпуском? Я уже и на помойный таиланд согласен)) Мне уже все равно я ТАК ХОЧУ в отпуск что мне хоть куда))) Но помечтаем чутка позже)) Операторы еще пока не выкинули предложения на зиму. Скорей бы та зима)) :)
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей


Мексика - Канкун

Вернуться в Клуб путешественников