Грибной соус

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение leo1970 » Вс мар 30, 2014 4:01 am

МамусьВикусь писал(а):Лень, тут ты прав :girl_yes: Там весь цимус в сушеных грибах, но! Я хорошо понимаю и Нику, мои воспоминания из детства тоже далеко не розовые, сколько заставляли родители есть и пробовать того, от чего на изнанку выворачивало :crazy
: Причем самое забавное, провожу аналогии, моим детям не нравятся те же вещи, что и мне. А вот теперь, как мать, счиатаю своей задачей накормить этой хренью детей :lol: :lol: :lol: Зачем? Вопрос риторический! :girl_pardon:

:lol: :lol: :lol:
это по поводу скрытого текста :D

у меня тоже бывает. ведь самому нравится что-то (сейчас), значит и детям "должно" нравиться :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Вс мар 30, 2014 4:03 am

У нас соседка - заядлая грибособирательница. Спрошу у нее как она сушит :D

AnCoLia (30 Mar 2014)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Sweetness » Пн мар 31, 2014 7:06 am

Соус обалденный.Я правда без фото-отчёта. Единственное, что я шампиньоны тоже блендером в кашу перемолола, а потом уже в соус добавила, а то дочь хорошо блюда с этим соусом ест, а вот грибы (видимо внешне ей не нравятся) просит убрать. Думаю, что и без шампиньонов можно делать (скоро сезон закончится). Белые сушёные достаточно ароматные и их вполне может хватить. Спасибо за чудесный рецепт!!! :daisy:
А насчёт сушки грибов:у нас знакомая сушила. Резала пластинками, нанизывала на нитку (чтоб между ними промежуток был) и оставляла сушиться на солнце до высыхания. Правда, не знаю как потом хранила. Думаю, можно и на кальку разложить и тоже на солнышке посушить, но только переворачивать, скорее всего, придётся. Подозреваю, что и в духовке можно сушить, но не знаю как. А ещё у меня тётя яблоки летом сушит, но это эенрго или газоёмко. Над плитой конструкция в виде сетки, куда она раскладывает яблоки, а затем включает газовую плиту (не самый лучший способ, зато более или менее быстрый)

МамусьВикусь (21 Jul 2014)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение МамусьВикусь » Ср май 13, 2015 9:04 pm

Sweetness писал(а):Соус обалденный.Я правда без фото-отчёта

А я верю и не сомневаюсь. :D
Sweetness писал(а):А насчёт сушки грибов

А мои родители, заядлые грибники со стажем :wink: , сушат грибы в микроволновке - быстро и эффективно. :girl_yes:
Света, спасибо что решилась попробовать. :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение InLove » Вс июн 28, 2015 11:51 pm

Соус просто =@ Очень вкусный! :vkusno: :vkusno: Сухих грибов чуть меньше положила - не было больше :girl_pardon:
DSC_3855.JPG

МамусьВикусь (03 Jul 2015)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение МамусьВикусь » Чт июл 02, 2015 1:31 pm

InLove Оль, на здоровье, спасибо за отчет! :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


Предыдущая

Грибной соус

Вернуться в Соусы и заправки