Александрийское тесто (для куличей)

Модератор: Sindirella

Сообщение СОЛНЕЧНАЯя » Сб апр 11, 2015 1:22 pm

diadora писал(а):
уже остыл целый противень пирожков вкуснейших!!!!!!!!! Я когда начала их накладывать маслом руки смазывала и шарики получались, и в маленькие формовки от мафин наделала.



скажите вы пирожки делали? муки по рецепту добавляли? или больше? получилось сформировать пирожки, тесто то вязкой. очень хочу сделать рулет, но не зная получится ли его свернуть


Мука получилась примерно рецепту, может нужно больше положить для пирожков. Рулет бы не скрутился, если вы про косичку. Наверно больше муки нужно...

Тесто было вязким, но потом смочила руки в посном масле и взяла немного теста и скатался шарик, и дело пошло, но они получились немного расплюснувшиемся, выросли очень и рядышком посклеивались с друг дружкой, на вкус не повлияло. Или меньше шарики нужно было делать или просто тесто такое нежное. Буду прибывать уже в след году по другому

А вот в формочки и от мафин положила шарики, получились отличные маленькие пасочки, запекала вместе с пирожками.

Вот и пасочки получились., уже остывают...урааааа!!! Спасибо!!!!!!!!!
Аватара пользователя
СОЛНЕЧНАЯя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LASTO4KA » Сб апр 11, 2015 3:33 pm

СОЛНЕЧНАЯя рада что все у вас получилось :)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение laraa » Сб апр 11, 2015 5:03 pm

Спасибо за рецепт! Главное ,что всё очень просто и легко. Самая простая в изготовлении пасочка! И очень вкусная!
Вложения
DSC02032.JPG
Спасибо за рецепт-очень вкусно получилось!
Аватара пользователя
laraa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 1 июл 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: лариса

Сообщение Morvolna » Сб апр 11, 2015 6:25 pm

Танюша,я к тебе снова :girl_yes: :friends: ...
ку7.jpg

По просьбе дочки и в этом году пекла твои куличи :D :girl_yes: :friends: :good: .
Готовила 1/3 порции.В тесто дала 3 яйца и 2 желтка.Сахар уменьшила(300 гр),изюма-120 гр(его с вечера замочила в коньяке),50 гр цукатов (спецОм по просьбе дочки) , муки ушло меньше-всего 735 гр.
Тесто завела в 22.00,замешивала в 7 утра.Опара хорошо росла (за 1 час и 20 мин. в теплой духовке). И в формах отлично поднялась!!!
новый коллаж.jpg
до выпечки и после

Вышло у меня аж 13 куличей :shock: :D :good: :good: ...
ку8.jpg
Специально решила выпекать в маленьких формочках :girl_yes: :wink: .
Глазурь заваривала на паровой бани(очень удобно!).
Дочка уже скушала один куличик :girl_pardon: :crazy: ..Сказала,что очень вкусно :vkusno: ..впрочем,как всегда!!!! :wink:
ку10.jpg

Я и калорийность высчитала (но без глазури) :girl_blush: :wink: :crazy: ..в 100 гр- 350 ккал...Кушать буду уже завтра :crazy: :girl_yes: ...
В который раз говорю СПАСИБО тебе и твоей бабушке за такой хороший рецепт!!! :daisy:
С праздником Воскресения Христова!!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Вложения
ку14.jpg
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение positiv4ik » Сб апр 11, 2015 6:25 pm

Спасибо огромное за рецепт :daisy: !!!! Шикарные пасочки получились :good: )))) на фото уже одной нет)))) На 0,5 рецепта получилось 5 маленьких пасочек, одна большая и одна из мультиварки :ok: . Тесто нежное, воздушное, влажное. Вкус очень напомнил ромовую бабу. Это лучшие паски, которые я когда либо ела, и уж тем более пекла :vkusno: ))) :daisy:
DSC05284.jpg
Аватара пользователя
positiv4ik
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 дек 2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анютка

Сообщение NatallliaSun » Сб апр 11, 2015 7:06 pm

MI MI писал(а):добрый день, хозяюшки :Rose: в этом году тоже впервые решилась испечь куличи самостоятельно. тесто стоит на расстойке, а у меня вопрос к знатокам. на каком режиме все таки лучше готовить - конвекция или просто верх-низ?
Верх-низ!!!

MI MI (11 Apr 2015)
Аватара пользователя
NatallliaSun
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Наталья

Сообщение MI MI » Сб апр 11, 2015 7:13 pm

NatallliaSun
спасибо, но я не дождалась Вашего совета и испекла с конвекцией. И все вышло :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: до 33 лет не решалась печь паски, но благодаря этому чудесному рецепту решилась и у меня все вышло :good: правда пока оценили только вид и запах, пробовать будем завтра) и фотоотчетик тоже загружу потом) еще раз огромное спасибо за рецепт :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
MI MI
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2015
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение NatallliaSun » Сб апр 11, 2015 7:32 pm

MI MI Вот видите какой замечательный рецепт! Хотя на прошлых страницах несколько раз писалось, что на режиме "верх-низ" :crazy: Танюшин рецепт, вернее ее бабушки, ну ничем не испортишь! :pardon: :vkusno: Я тоже начала печь куличи не так давно (и сразу получилось), третий год и с 32 лет! :girl_blush: :roll:
Аватара пользователя
NatallliaSun
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Наталья

Сообщение anytik 23 » Сб апр 11, 2015 8:05 pm

Танюша принимай отчетик!!! Первый раз пеку по твоему рецепту и очень довольна :Bravo: , куличики получились вкусные, на разрезе пористое нежное тесто :vkusno: !!! Делала пол порции, получилось 5 больших и 3 маленьких куличика!!! Очень довольна тестом, не требует длительного замешивания, результат превосходный :good: !!! Буду на следующий год печь полную порцию!!! Разрезик сфоткать не успела, так как только разрезала куличик, сразу умололи его за обе щеки, так что может позже принесу!!! Спасибо огромное за рецепт!!! :daisy:
P1130712.JPG
Аватара пользователя
anytik 23
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 29 мар 2013
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1583 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Имя: Анна

Сообщение Lynishka » Сб апр 11, 2015 8:16 pm

Второй раз печем по Вашему рецепту! Теперь он наш любимый! Пасочки вкусные, легкие, нежные! Спасибо Вам огромное!
Вложения
DSCF4335.JPG
Аватара пользователя
Lynishka
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 ноя 2012
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Genriyetta » Вс апр 12, 2015 8:31 am

Здравствуйте. Хотелось бы поблагодарил Вас за чудесный рецепт. Он достаточно легкий и понятен даже новичку (пекла куличи впервые). Все делала согласно рецепта и вышли куличи на "ура" - и вкусные и красивые и тд. Тесто поднялось как надо (главное позитивный настрой и вера, что все получится) и ничего не потрескалось ни пригорело (духовка хорошая). Еще раз огромное спасибо за рецепт! Хотела фото приложить, но что-то форум противиться и говорит, что недостаточно места... Удачи всем новичкам с их выпечкой.

Sindirella (16 Jan 2016)
Аватара пользователя
Genriyetta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Генриетта

Сообщение diadora » Вс апр 12, 2015 8:46 am

ну и я впервые испекла куличи. а также рулет с маком и орехами и ватрушки. рулет немного расплылся вширь, потому что без формы на противне был , а ватрушки положила в формочки для кексов. тесто очень вкусное. на поминальное буду снова печь из этого теста пирожки и рулет. спасибо огромное за рецепт!
фото пока не умею добавлять

Sindirella (16 Jan 2016)
Аватара пользователя
diadora
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 1 май 2011
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дина

Сообщение Mika_K » Вс апр 12, 2015 11:16 am

Танечка, спасибо Вам за чудесный рецепт! Это самые настоящие куличи, какими они должны быть!!! Здоровья и благополучия Вам и вашей семье! :daisy:
___
Переживала всю ночь за результат, но вышло очень-очень удачно! Сегодня пробовали - как покупной, только вкуснее :girl_yes:
___
Делала 1/4, дрожжи живые, опара стояла 9 часов) Сама опара до замеса пахла обычно - дрожжами, начала замес - появился запах спирта. Из-за него и переживала. Тесто подошло хорошо, за час. Расстойка около 1.5 часов. Два первых кулича выпекала минут 40, корочка зажарилась, деревянная палочка вышла сухой, достала из духовки и чуть не заплакала! Отчетливый запах спирта!
Но! Следующий я пекла уже 1-1.10 и он почти не пах!
Вечером, когда они остыли, до меня дошло, что я не додержала их! Поставила обратно в духовку, но уже на 160, без формы :crazy: (подумала, что все равно хуже не будет) И была права, они дошли до кондиции)) Такие же мягкие, сладкие, ароматные!
Ну, ничего, на ошибках учатся :D
Изображение Изображение Изображение

Sindirella (16 Jan 2016)
Аватара пользователя
Mika_K
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 8 апр 2015
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Марина

Сообщение BlackWhite » Вс апр 12, 2015 7:27 pm

Танюша, в очередной раз приношу тебе благодарность от себя, от мамы и от всех гостей кто пробовал.
Спасибо что поделилась этим рецептом, я даже не задумываюсь какой кулич печь - выбор однозначен!
Изображение

Sindirella (16 Jan 2016)
Аватара пользователя
BlackWhite
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 18 апр 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.

Сообщение SmMasha » Пн апр 13, 2015 6:01 pm

Танюш, вышло все супер :good: Я другого и не ожидала :)
Делала все-таки полную порцию :) :) Вышло 16 куличей как на фото и 2 мини :)
Спасибо очередное :daisy: :daisy: :friends:
Изображение

Sindirella (16 Jan 2016)
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария


Александрийское тесто (для куличей)

Вернуться в Дрожжевая выпечка