Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пн фев 02, 2015 12:41 am

owen79 писал(а):Очень люблю этот тортик!

Танечка, я очень рада. :Yahoo!: Красивый тортик у тебя получился. :good: Спасибо! :Rose: :friends:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monja » Вс фев 08, 2015 8:56 pm

Машенька, спасибо огромное за рецепт. :daisy: :daisy: :daisy:
Очень вкусный торт! :vkusno:
я резала горячим ножом, глазурь не размазывалась - просто супер!

После полной разморозки слои с тёмным и молочным шоколадом сильнее отличались друг от друга
Вложения
gd.jpg
gd2.jpg

DolceVita (09 Feb 2015)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение DolceVita » Пн фев 09, 2015 7:12 pm

Monja писал(а):Очень вкусный торт!

Наташа, какой ровненький получился. :Bravo: Замороженный ещё на фото, кажется, что торт-мороженое... :vkusno: Спасибо за отчёт! Рада, что торт понравился. :) :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Zolotaja » Вс фев 15, 2015 3:17 pm

Спешу отчетаться . Торт получился вкуснючий, шоколадный и просто неописуемый. Спасибо за рецепт
Вложения
P1070456.JPG

DolceVita (15 Feb 2015)
Аватара пользователя
Zolotaja
 
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 569 раз.
Имя: Elena

Сообщение Lessochka » Вс фев 15, 2015 4:05 pm

Zolotaja, красиво как! :good:
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Сообщение DolceVita » Вс фев 15, 2015 4:24 pm

Zolotaja писал(а):Торт получился вкуснючий, шоколадный и просто неописуемый.


Лена, и очень красивый у тебя. :Bravo: Спасибо за отчёт! :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Пн фев 16, 2015 6:29 am

какие тортики хорошинькие!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Sweetness » Чт фев 19, 2015 12:00 pm

Мария, я к тебе с отчётиком.
DSC08647.JPG

Давно хотела сделать этот торт и вот наконец-то решилась. Вернее я ещё на 14 февраля хотела его сделать, но мой муж 2 дня сеял во мне сомнения по поводу того, что а вдруг мусс не получится и на 3-ий день таки я уже сама засомневалась. Сначала была идея обтянуть его мастикой и украсить, но потом передумала. Украшатель из меня некудышний, конечно, но как уж получилось. Ещё не пробовали, так что как заценят-отпишусь. Только слои мусса получились разной толщины, видимо где-то шоколадную смесь неравномерно охладила :sorry: Но для первого раза я рада что вообще мусс получился, а то больше всего за него переживала. И нижний слой получился таким тёмным, наверное, из-за того, что я брала не тёмный, а горький шоколад (лень было в магазин идти :D ). Ну и на украшение я не стала заморачиваться с кремом от "Белого трюфеля", а просто взбила масло с небольшим количеством сгущёнки, а чтоб был коричневым-добавила какао.

DolceVita (19 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Чт фев 19, 2015 10:15 pm

Sweetness писал(а):Сначала была идея обтянуть его мастикой и украсить, но потом передумала. Украшатель из меня некудышний, конечно, но как уж получилось.

Света, и хорошо, что передумала: этот торт хорош сам по себе, без мастики, когда слои видно шоколадные. :) И он очень у тебя красивый получился - аккуратный, ровненький, и украшен отлично. :Bravo: Спасибо тебе за подробный отчёт! :photo: :daisy: :daisy:

Sweetness (22 Feb 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sweetness » Вс фев 22, 2015 6:36 am

DolceVita писал(а):Света, и хорошо, что передумала: этот торт хорош сам по себе, без мастики, когда слои видно шоколадные. :

Я тоже так подумала.
Вот разрез принесла. Правда торт я делала родителям, так что нам на вынос в контейнере дали и вид товарный у него потерялся :oops: (а к ним фотоаппарат я в попыхах, собираясь с детьми, забыла %) ). Но что меня удивило, что в разрезе слои смотрятся одинаково (возможно в целом торте не так из-за того, что бисквит по цвету слился с нижним слоем)
DSC08670.JPG

Что касается самого торта,то я бы сказала, что он на любителя (не в обиду сказано). По мне так уж очень шоколадный и слишком сладкий. Но судя по комментариям, у мужчин вкусовые рецепторы как-то по другому воспринимают этот торт, потому что мужу моему очень понравился. Но больше всего мы над дочкой смеялись. Она вчера пообедала хорошо, потом мама ей такой немаленький кусок торта отрезала. Она весь его смела и осталась последний малюсенький кусочек. Она его отодвигает и говорит:"Не хочу больше, не вкусный торт!" Мы с мамой так и захохотали вместе (оно то и заметно было, какой он "невкусный" :ROFL: ). И вечером просила ей ещё отрезать (сладкоежечка моя) теперь уже вкусного тортика.

DolceVita (23 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пн фев 23, 2015 1:10 am

Sweetness писал(а):в разрезе слои смотрятся одинаково (возможно в целом торте не так из-за того, что бисквит по цвету слился с нижним слоем)

Да, и правда, одинаково. :)
Sweetness писал(а):Что касается самого торта,то я бы сказала, что он на любителя (не в обиду сказано). По мне так уж очень шоколадный и слишком сладкий. Но судя по комментариям, у мужчин вкусовые рецепторы как-то по другому воспринимают этот торт, потому что мужу моему очень понравился.

Света, я и сама предпочитаю больше торты с чем-то фруктовым, чем полностью шоколадные. :girl_yes: И про мужчин согласна: у них вкусы другие - моему, например, чем больше шоколада, тем лучше. :crazy: :D
Sweetness писал(а):Она его отодвигает и говорит:"Не хочу больше, не вкусный торт!" Мы с мамой так и захохотали вместе (оно то и заметно было, какой он "невкусный"

:D :D :D Рада, что дочке тоже понравился торт. :) :Rose:

Sweetness (23 Feb 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение мандаринка++ » Ср мар 11, 2015 9:22 pm

Маша, вот несу обещанный тортик,пекла себе на ДР, всё получилось с тем шоколадом про который спрашивала, вообще хочу что бы ты оценила по всей строгости :) , считаю что я не очень сильна в тортах, особенно в украшении, терпения не хватает обычно, теперь очень хочется возится с ними, здесь очень понравился бисквит, дочка сказала, что вкуснее не ела, так что будет теперь наш любимый! И гости все оценили на самый высокий балл!
Вложения
_DSC8561.JPG

DolceVita (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
мандаринка++
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 9 янв 2014
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2608 раз.
Поблагодарили: 3218 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Чт мар 12, 2015 5:40 pm

мандаринка++ писал(а):вообще хочу что бы ты оценила по всей строгости :) , считаю что я не очень сильна в тортах, особенно в украшении, терпения не хватает обычно, теперь очень хочется возится с ними

Наташа, мне тортик нравится - украшен аккуратно, ничего лишнего, слои тоже ровненькие и аккуратные получились. :good:
мандаринка++ писал(а):здесь очень понравился бисквит, дочка сказала, что вкуснее не ела, так что будет теперь наш любимый! И гости все оценили на самый высокий балл!

Я очень рада. :Yahoo!: Сама тоже этот бисквит из всех шоколадных больше всего люблю. :) :vkusno: Спасибо тебе за отчёт! :photo: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение irishkachka » Чт мар 26, 2015 7:25 pm

Я со своим отчетом, который обещала здесь К сожалению, тортик резали, видимо, уже хорошо "отошедшим" от морозца (морозилки :pardon: ), поэтому разрез виден не так идеально. Бабушка, который был подарен тортик сказала, что никогда в жизни ничего подобного не ела :Bravo:
Когда из меня все пытались вытянуть, сколько же я возьму за работу (честно скажу, взяла 500 руб-за продукты :roll: ), я предложила:"Купите лучше торт в магазине, я не умею продавать". На что мне было сказано следующее:"Торт "от Палыча" я ежедневно могу купить, а такой я нигде не найду" (надеюсь, что никого не обидела :Rose: ).
Набив руку на этой вкусноте, предлагаю мужу на выбор этот или этот, а он заявил, что раз я добилась таки нужного результата, будем делать снова только этот. :vkusno: Ну что ж, сделаем, а те произведения искусств все равно сделаю :girl_pardon: . (Почитала о бисквите..ой, страшновато что то... :girl_impossible: )
Мария, Вам от именницы и меня лично :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
разрез торта.jpg
разрез торта 2.jpg
торт.jpg

DolceVita (27 Mar 2015)
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение DolceVita » Пт мар 27, 2015 1:20 am

irishkachka писал(а):Мария, Вам от именницы и меня лично


irishkachka Спасибо большое за отчёт! :) :Rose: К сожалению, не знаю, как Вас зовут...предполагаю,что Ирина... :roll: :)
irishkachka писал(а):Бабушка, который был подарен тортик сказала, что никогда в жизни ничего подобного не ела :Bravo:

Рада, что бабушке так понравился торт. :Yahoo!: Какие буквы шоколадные красивые. :good:

irishkachka писал(а):Почитала о бисквите..ой, страшновато что то...

Он на самом деле несложно готовится, просто иногда капризничает... :D Главное - яйца в начале хорошо взбить, а дальше уже проще. :girl_yes: К тому же в приготовлении он чем-то похож на шоколадный на белках (там тоже масло с шоколадом добавляется). :wink:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария


Торт-мусс "Три шоколада" от Луки Монтерсино

Вернуться в Торты