овощное рагу

Модератор: Модераторы

овощное рагу

Сообщение malachit » Ср сен 15, 2010 5:42 pm

Девчёнки наверное у каждого есть свой рецепт овощного рагу, мне этот рецепт достался от мамы .Надеюсь я не повторяюсь здесь рецептом , если что извините меня.
ovoschnoe ragu.jpg

Для овощного рагу нам понадобиться( на такую порцию как у меня на сковороде 28х28 см ):

5 моковок не маленькие средне-большеватого размера
4 молодых кабачков (около 800 -1000 грамм вместе)
1 баклажан (большой)
2 большие луковицы
8 средних помидоров
2 зубчика чеснока
2 кубика овощного бульона Маги или любой другой фирмы
чёрный перец, масло растительное для жарки около 50-80 грамм.
Морковку нарезаем кубиками или полукольцами , как вам удобнее. Kабачки , баклажан,помидоры и лук также нарезаем кубиками.

Сковороду с маслом разогреть добавить туда морковку и тушим это на среднем огне , не забывая помешивать лопаточкой. Тушим около 5 минут . Потом добавляем к моркови нарезанные кабачки, баклажан и тушим под закрытой крышкой ,пока овощи не станут мягкими, незабыв помешивать , чтобы не подгорело. К кабачково-баклажанно-морковной массе добавить лук и тушим дальше , ещё минут восемь. В конце добавить помидоры, овощные кубики и ещё потушить это вместе минут 5-8 до готовности . Когда наши овощи будут готовы выключить плиту, поперчить, добавить чеснок продавленный через чесночницу , если мало соли досолить( смотря какие у вас овощные кубики , если сильно солённые , то солить не надо ). Хорошо перемешать и оставить на минут 10 чтобы блюдо немножко настоялось. Овощное рагу можно есть как горячим , также и холодным. Блюдо готово.

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение mama_Olik » Ср сен 15, 2010 6:27 pm

Очень вкусное рагу!!!Чудный рецепт! :good:
Аватара пользователя
mama_Olik
 
Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 28 дек 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 1676 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Чт сен 16, 2010 9:03 am

mama_Olik писал(а):Очень вкусное рагу!!!Чудный рецепт

Олечка спасибо что заглянула ко мне в гости :daisy: угощайся на здоровье :daisy:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение erut » Пн сен 27, 2010 7:40 pm

:daisy: :daisy: :daisy: очень вкусно и полезно!)))))) только я без баклажанов делала :friends:
Аватара пользователя
erut
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: erut

Сообщение malachit » Вт сен 28, 2010 9:30 pm

erut писал(а):очень вкусно и полезно!)))))) только я без баклажанов дела

спасибо :daisy: тoже делаю частенько без баклажан , мне нравится с ними и без. Смотря какие продукты имеются дома , но вкусно в обоих случайах :vkusno:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение sandra12345 » Вт авг 06, 2013 10:44 pm

Сделала, не добавляя баклажан, а вместо кабачков крупные огурцы, которые и выкинуть жалко и не поешь в салате, после тушения от кабачков не отличишь. И добавила рис.Кубики не добавляла, есть прованские приправы, я против химии. Получилось вкусно! А вот чеснок забыла(((,но ничего, тоже вкусно. Спасибо за рецепт. :Rose:

malachit (18 Aug 2013)
Аватара пользователя
sandra12345
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 фев 2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение malachit » Вс авг 18, 2013 3:50 pm

sandra12345 писал(а):Сделала, не добавляя баклажан, а вместо кабачков крупные огурцы, которые и выкинуть жалко и не поешь в салате, после тушения от кабачков не отличишь. И добавила рис.Кубики не добавляла, есть прованские приправы, я против химии. Получилось вкусно! А вот чеснок забыла(((,но ничего, тоже вкусно. Спасибо за рецепт.

sandra12345 Спасибо за словесный отчёт :Rose: , рада, что рецепт приглянулся :daisy: . С овощами здесь можно менять, что -то убрав или добавив другие овощи :girl_yes: Овощными кубиками сама уже давно не пользуюсь :girl_yes: , тут у каждой хозяйайки есть свои любимые приправы в доме :wink:
Огурцы ещё ни разу не тушила, заинтересовали ,надо тоже попробовать :girl_yes: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Юлька Владимировна » Пн окт 06, 2014 5:56 pm

Замечательный рецепт! Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:
DSC03929.jpg

malachit (26 Oct 2014)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия


овощное рагу

Вернуться в Блюда из баклажанов, кабачков, цуккини, тыквы и т.п.



cron