Ганаш - крем под мастику

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Вт ноя 19, 2013 12:33 pm

рушка писал(а):Огромное спасибо за рецепт!скажи пж, после обтяжки торта мастикой-торт опять отправляется в холодильник?вопрос может ли торт жить вне холодильника? (например торт с масленым кремом на сгущенке не может, сразу начинает потеть. Иногда даже приходится глубокую заморозку делать, если далеко везти и внутрянка торта позволяет....пробовала делать пару раз ганаш, видимо не выждала пока застынет, все поплыло..еще раз СПС за рецепт)

После обтяжки торта я обычно сразу же декорирую торт. Только потом отправляю в холодильник вместе с декорационом , до того пока его не заберут. Все торты с любым декорационом я храню в холодильнике . Но у меня и холодильник не старый, все овощи храняться в специальных контейнерах. Ничего открытого я не храню. А после того как торт готов вообще , то уношу в другой холодильник, который у меня стоит только для тортов.

Летом если сильная жара на улице и повышенная влажность, то торт приходиться чаще олаждать и после покрытия мастикой :girl_yes: . При данной погоде этого не требуеться, торт так сильно не конденсирует. Также зависит какой ты мастикой пользуешься, например мастика " тичино" более устойчивая и так сильно не конденсирует или мастика для покрытия торта, рецепт которой я выставляла здесь на сайте тоже очень хорошая.

Перед покрытием торта мастикой ганашу надо дать полностью застыть , иначе хорошего результата не будет. Я чаще тортирую торты масленным кремом с перемолотым в крошку бисквитом для стабильности. Мои торты и за 100 км везут , пока все прекрасно довозилось. Я и сама как то в гости зимой торт на новый год больше 500 км везла, правда зимой и внутри был медовый.
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Xpuzantemka » Вс дек 29, 2013 6:06 am

Ганаш просто замечательный, я использовала тоже шоколад с ALDI (такой магазин и у нас в Чикаго есть) и получился в меру сладкий. Я перемазала торт йогуртовым кремом по рецепту Маши Dolce Vita и в коржи меньше сахара положила, а сверху ганаш + кокосовая стружка :vkusno: .
Огромное спасибо :daisy:
Вложения
My Snowmen 2013.jpg
мой смешной снеговичок -- замаленькую шапочку сделала, мне кажеться
Ganash.jpg
ганаш и шоколад, который я использовала

malachit (13 Jan 2014)
Аватара пользователя
Xpuzantemka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 окт 2010
Откуда: Луцьк, Львів --Chicago
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина

Сообщение Kate_Novoh » Вс дек 29, 2013 11:54 pm

Добрый День) Хочу приготовить такой ганаш, но вот не смогла найти такие жирные сливки :( С 20% сливками думаете будет нормально или не застынет?
Аватара пользователя
Kate_Novoh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Катя

Сообщение Елена » Вс дек 29, 2013 11:58 pm

Kate_Novoh писал(а): не смогла найти такие жирные сливки

попробуйте по этоу рецепту сливки сделать

malachit (13 Jan 2014)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Kate_Novoh » Пн дек 30, 2013 12:08 am

Спасибо большое, Елена) Но к сожалению, времени уже нет сегодня делать( в следующий раз так и сделаю) Но а пока все-таки как думаете подайдут 20 % сливки или нет?
Аватара пользователя
Kate_Novoh
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Катя

Сообщение LASTO4KA » Пн дек 30, 2013 12:32 am

Xpuzantemka я тоже такой шоколад беру.но у меня ганааш светлее выходит.а сливки какие?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Xpuzantemka » Пт янв 03, 2014 5:40 pm

LASTO4KA писал(а):Xpuzantemka я тоже такой шоколад беру.но у меня ганааш светлее выходит.а сливки какие?


Ирина LASTO4KA, я использовала Dean's Heavy Whipping Cream. Поскольку у меня нет погружного блендера, то я отдельно на бане разтопила шоколад и тогда смешала с гарячими сливками. Может поэтому цвет другой, незнаю :oops:
Аватара пользователя
Xpuzantemka
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 окт 2010
Откуда: Луцьк, Львів --Chicago
Благодарил (а): 469 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Галина

Сообщение malachit » Пн янв 13, 2014 12:25 am

Xpuzantemka писал(а):Ганаш просто замечательный, я использовала тоже шоколад с ALDI (такой магазин и у нас в Чикаго есть) и получился в меру сладкий.

Галина спасибо тебе большое за фотоотчет :Rose: :photo: Снеговик вышел у тебя здоровский :Bravo: , молодец :good: . Я рада, что с ганаш-кремом у тебя все получилось :girl_yes: :good:

Kate_Novoh писал(а):Хочу приготовить такой ганаш, но вот не смогла найти такие жирные сливки С 20% сливками думаете будет нормально или не застынет?

Катя я не могу тебе ничего сказать :girl_pardon: , так как по теории сливки нужны жирные не меньше 30% . В практике многие вещи идут врозь с теорией, но сама с меньшей жирностью ни разу не делала :girl_pardon:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение renoshka » Пн мар 03, 2014 11:14 pm

я делала с меньшей жирностью сливок!
и в последнее время делаю со сливками 15 % ,иногда существует проблема найти даже 20%.
все отлично получается с 15% , только пропорции другие
я всегда делаю с черным шоколадом
и беру к примеру 200 грамм черного шоколада "корона"+ 100 грамм сливок 15%

и мажу я ганаш на обрезанный или в кольце затянутый тортик с морозилки,
он имеет почти идеальную форму и холодненький , мажу ганаш теплый , стараясь сразу ровно распределить , потом когда охладится на торте ганаш , я ровняю горячим ножом.ну это сугубо мое "нововмешательство")))

а рецепт отличный , спасибо Леночка :daisy:
очень выручает
Аватара пользователя
renoshka
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Украина,Донецкая область
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Olga_Z » Вс мар 09, 2014 12:42 pm

Помогите!!! Не знаю куда смотрела :oops: но к молочному шокаладу 300 гр. добавила 300 мл. сливок вместо 200. :sorry: Можно ли исправить как-то или есть надежда, что все будет нормально? Ганаш уже остывает под пленкой.
Аватара пользователя
Olga_Z
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Юляка » Вс мар 09, 2014 8:41 pm

Спасибо за рецепт! Делала с горьким шоколадом и сливками 20%! Очень просто в приготовлении и в дальнейшей работе и ОЧЕНЬ вкусно! :daisy: :daisy: :daisy:

malachit (27 Mar 2014)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Olga_Z » Ср мар 12, 2014 10:57 am

Крем получился вкусный, но застыл не сильно. Видимо из-за моих неправильных пропорций. Очень похож по вкусу на трюфель. Спасибо, Вам за вкусный рецепт :) :Rose:

malachit (27 Mar 2014)
Аватара пользователя
Olga_Z
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Чт мар 27, 2014 1:02 pm

Olga_Z писал(а):Крем получился вкусный, но застыл не сильно. Видимо из-за моих неправильных пропорций. Очень похож по вкусу на трюфель. Спасибо

Оля по пропорциям сливок было слишком много :girl_yes: , Надо было его взбить миксером, но текстура была бы наверное все равно мягче :daisy: .
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение springenergy » Сб июн 07, 2014 12:24 pm

Леночка, спасибо!!! Очень понравилось выравнивание ганашем!!!

3.jpg


1.jpg

malachit (07 Jul 2014)
Аватара пользователя
springenergy
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 24 янв 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Аня

Сообщение SLIVKA_Chelyabinsk » Вт июн 17, 2014 6:36 pm

Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, какие сливки нужно использовать? сколько %?
Аватара пользователя
SLIVKA_Chelyabinsk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саша


Ганаш - крем под мастику

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.