"Сырное ассорти" - всё о сырах

Модератор: Модераторы

Сообщение Северина_ » Чт сен 12, 2013 11:24 am

Сыр шоколадный с лесным орехом " Moondarra"
Сыр "Ореховый"
Вложения
IMG_5955.JPG

oldeg (12 Sep 2013)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение oldeg » Чт сен 12, 2013 11:39 am

Северина_ писал(а):Сыр шоколадный с лесным орехом " Moondarra"

Интересно как :good: И арбузик так красиво сердечками смотрится :Bravo: :daisy:

Северина_ (13 Sep 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Северина_ » Пт сен 13, 2013 3:17 am

Еще очень вкусный миндаль в карамели :)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение oldeg » Пт сен 13, 2013 8:35 am

Северина_ писал(а):Еще очень вкусный миндаль в карамели

Это знаем, пробовали :)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Сб сен 14, 2013 12:02 pm

Мы вчера тоже наслаждались сыром :vkusno: :vkusno: :vkusno: У меня был: сыр с инжиром (понравились только те ломтики, где была жидкая инжирная прослойка :vkusno: где ее нет, то сыр кажется немного безвкусным), полутвердый Мосбахер (очень понравился :good: ), мягкий сыр с чили (мы любители такого сыра :vkusno: ) и взяла на пробу козий французский сыр Bougon (не моё это, но мужу понравился). К сыру было пиво и острый чили соус с горчицей :)
2013_09_13_4457.jpg

admira (15 Sep 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Buchy » Сб сен 14, 2013 1:15 pm

Какая красивая досточка у тебя с приборами. Это специально для сыра такая?
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Зулечка » Сб сен 14, 2013 2:03 pm

Чего то я такую темку пропустила? :vkusno: очень интересная :)
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение oldeg » Сб сен 14, 2013 4:57 pm

Buchy писал(а):Это специально для сыра такая?

:girl_yes: Под сыром стеклянная плата, которая вынимается и моется.

Зулечка писал(а):Чего то я такую темку пропустила?

Наверстывай :wink: :Rose:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Сб сен 14, 2013 10:42 pm

oldeg писал(а):Под сыром стеклянная плата, которая вынимается и моется.

красотень :good: , а тарелочка как всегда обалденная :Bravo: , умеешь ты Олька всё так красиво, заковыристо сделать что аппетит поднимает :Rose:

oldeg (15 Sep 2013)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение admira » Вс сен 15, 2013 12:39 am

-одуванчик- писал(а):умеешь ты Олька всё так красиво, заковыристо сделать что аппетит поднимает

Талант... :roll:
Ольчик, тарелочка твоя супер!!! :good:
oldeg писал(а):понравились только те ломтики, где была жидкая инжирная прослойка :vkusno: где ее нет, то сыр кажется немного безвкусным


вот и мне так показалось...А прослойка не слишком и большая за эти деньги....

oldeg (15 Sep 2013)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Kontik » Вс сен 15, 2013 7:33 am

Много букв будет- я за разъяснениями пришла :girl_blush:

Вот верхнюю тарелочку мне понятно как съесть можно сразу, а вот нижнюю красивую- типа таких тарелок с огромным количеством сыра как вы едите?- у вас праздники и много гостей или потом сыр лежит долго, ведь там бывает (судя по некоторым фото) и около 1-1,5 кг сыра- это же нааааааадолго, а он пропадет.

Смотрю на ваши тарелки и удивляюсь- у вас часто гости наверно? Так много сыра и вино.Мы не пьем просто так, хотя вино всегда в баре стоит, да и на праздники, если только наша семья, бывает могу выпить только я.Ни взрослые дети не хотят пить.Ну я в принципе не про это.
Так много сыров тоже не понимаю как можно купить, я только на нескольких тарелочках увидела то , что действительно можно съесть за ужин- 2-3 вида простого, обычного сыра, что продают на развес (типа гауды, российского)и который можно купить по 100 грамм и съесть сразу - потому ,что он уже нарезан у вас.У нас хорошие сыры продают запечатанными и там ну не меньше 500, а то и больше грамм.Если купить хоть 3 разных, это же все пропадает.Больше 200-300 грамм на несколько дней мы никогда и не ели, не едят мои просто так сыр- только в канапешках- это грамм 100 на день :D и бутербродах( вообше раз в неделю ломтик)Не гурманы мы просто видимо . Бри покупала с плесенью- опять только я ела. И как тогда все это хранить? Вернее как вы храните, или же это действительно у вас только на компанию когда- это я конечно смогу тоже принести тарелочку когда то- на НГ может. :D Потому что такие тарелищи я и за неделю не сьела бы вдвоем- втроем .Не одним же сыром вы питаетесь,, еще и дополнения к нему.
Чтобы поняли о чем я- за сколько времени можно съесть ну например нижнюю тарелочку или вот- столько сыров вкусных красивых- но на месяц на 2-3 человек точно :D
Заранее прощу прощения, если что не так- просто вопрос- как храните, если едите вдвоем эти больше куски- или на второй день опять просто сыр вместо ужина, потому что после ужина , как написано НА ДЕСЕРТ,столько съесть нельзя.Я думала , что у вас сыры продают на вес хорошие- там гр 100 взять можно, но вижу на тарелках именно большие куски неразрезанные, значит так как и у нас они продаются по огромным 500 г и выше кускам.

Очень красивые и не сомневаюсь , что вкусные у вас сыры- у нас таких не встречала НИКОГДА, прочла темку, а выписать нечего-нет таких сыров.

AnCoLia писал(а):Не знаю, но я подумала, что наверно не видели нигде сыры на платте %) , наверно им показалось, что на кухонной повседневной досточке подаю

Я хоть и знаю что это называется платой, но иначе , как разделочную доску и не воспринимаю :D Красивые некоторые, но доски же.
Видела недавно какой то сервиз что-ли и он на подставке типа досок- думала может купить для сыра( потому что давно заглядываю в тему, удивляюсь, восхищаюсь , но не решаюсь написать , спросить), потом думаю- не стоит для того чтобы раз в год показать фото. :roll:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Вс сен 15, 2013 9:27 am

Kontik Тань,раньше меня тоже этот вопрос мучал,как можно так много потом хранить,хотя я сыр люблю и ем просто так,без нечего.
Покупала разные сыры 1-2 сорта и пробовала,т.к. в магазине они уже лежат расфасованные и обычно по 200 гр.
Теперь я покупаю сыры в больших супермаркетах в отделе сыров,где продавец может нарезать хоть сколько гр.Так вот я подхожу и прошу сортов 5-6,бывает и до 10 :girl_blush: но всего по 50 -100 г,если новые какие сорта и я еще их не пробовала,то 50 гр достаточно. Почти всегда все съедается.

Тоже интересно услышать другие мнения как девчата делают. :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение -одуванчик- » Вс сен 15, 2013 9:34 am

Елена писал(а):Так вот я подхожу и прошу сортов 5-6,бывает и до 10 :girl_blush: но всего по 50 -100 г,если новые какие сорта и я еще их не пробовала,то 50 гр достаточно. Почти всегда все съедается.

я тоже всегда так, любимые сыры беру больше, потому что потом съем, им 2-3 дня в холодильнике ничего не будет. потом я если делаю такую тарелку, то у меня это не десерт, а ужин, зо есть я ем полнощенно одни сыры :D и пью полноценно вино :P :P :P
Kontik писал(а):Я хоть и знаю что это называется платой, но иначе , как разделочную доску и не воспринимаю

ну и зря вот возьми и посмотри с другой стороны, что эта не доска и всё :D
Kontik писал(а):Вернее как вы храните

Олеся например сыр замораживает, я допустим такой сыр как гауда беру по гр 300 или какой нибудь нейтральный, потому что потом я с ним делаю запеканки в духовке. пармезан или манчего тоже для лапши потом. тут всё индивидуально, не ешь много сыра значит надо 2-3 сорта по 50-100 гр взять и тоже будет супер
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Вс сен 15, 2013 9:59 am

Елена писал(а):Теперь я покупаю сыры в больших супермаркетах в отделе сыров,где продавец может нарезать хоть сколько гр.Так вот я подхожу и прошу сортов 5-6,бывает и до 10

Такие красивые сыры, что здесь показывают у нас нет, там обычные-- ну может я просто не в те магазины захожу, у нас самый большой Рамстор, таких сыров нет. Есть твердые дорогие сыры, но они уже в упаковках и они очень большие для меня. Конечно и маленькие есть грамм по 200,но там типа обычных сыров, с инжиром, с рыбой даже не представляю... Хотелось бы конечно новые попробовать и 50 грамм не разу не видела, чтобы отрезали, думаю в обычныз магазинах меня не поймут. меньше 200 грамм не видела , чтобы нарезали....но буду искать.Конечно из 2 обычных и 1 типа дор блю и я могу сделать с фруктиками, орешками , но просто видела тарелочки красивые дорогие и многоооооо на тарелочке.
Видимо надо искать сырную лавку, таких и не видела, даже в больших магазинах- сырный отдел, но сыры , ну с моей точки обычные.
-одуванчик- писал(а): то у меня это не десерт, а ужин, зо есть я ем полнощенно одни сыры :D и пью полноценно вино :P

Это отпадает... только для гостей вино, мои не хотят, а сыр на ужин не поймут :D Они почти никакой не едят, как у некоторых тут- просто иногда обычный только для бутеров.
-одуванчик- писал(а):например сыр замораживает,

любой? Обычные я иногда замораживаю, но потом только на пиццу идет
-одуванчик- писал(а): я допустим такой сыр как гауда беру по гр 300 или какой нибудь нейтральный, потому что потом я с ним делаю запеканки в духовке.

ну такие я тоже беру для салатов, запеканок пойдет... я про дорогие и красивые интересуюсь :D
Короче озадачили, хотелось бы попробовать вкусные.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oldeg » Вс сен 15, 2013 10:07 am

Kontik писал(а):Вот верхнюю тарелочку мне понятно как съесть можно сразу, а вот нижнюю красивую- типа таких тарелок с огромным количеством сыра как вы едите?

Я, честно говоря,не понимаю, что тут непонятного? :lol: :lol: :P На моей СЫРНОЙ ДОСТОЧКЕ лежит общее количество сыров 360 гр. На семью из 4 человек это на раз покушать. Это был не десерт, а просто ужин. Для меня такого ужина хватает за глаза. Детям тоже. Муж перед этим поел что-то. Наелись кальция и всего полезного, все довольны, пообщались....... Прекрасный ужин. Я не покупаю никогда сыры по 500 гр. У нас есть возможность купить сыр в любом количестве. Наверное, здесь даже 20 гр. отрежут, если ты попросишь. Естественно, если покупать сыры упакованные по 500 гр., то с ними определенно надо что-то делать. Но это не мой вариант. Если и остается немного сыра, то я пускаю его потом в блюда.

Kontik писал(а):Смотрю на ваши тарелки и удивляюсь- у вас часто гости наверно? Так много сыра и вино

У меня гости последнее время редко :P Тань, возможно тебе так кажется,что много сыра. На некоторых тарелочках, хоть они кажутся и большими и много всего, но дай бог, чтобы 200 гр. сыра набралось.

Kontik писал(а):Не одним же сыром вы питаетесь,, еще и дополнения к нему.

Фрукты и сухарики. Если такую трапезу использовать как десерт после ужина, то много не съешь. Тогда подается 2-3 небольших кусочка разного сыра и можно с чаем или кофем овтедать. Но это уже другая история.

Kontik писал(а): что у вас сыры продают на вес хорошие- там гр 100 взять можно, но вижу на тарелках именно большие куски неразрезанные, значит так как и у нас они продаются по огромным 500 г и выше кускам.

У нас и продают на развес. Мой сыр с инжиром, как ты пишешь на нижней тарелочке, весил 112 гр, а не 500, как может тебе кажется.

Kontik писал(а):как разделочную доску и не воспринимаю :D Красивые некоторые, но доски же.

Ну мы же не называем огромные сервировочные блюда под салаты тазиками?? Хотя некоторые, только в таких "ТАЗИКАХ" и едят и подают салаты.

Елена писал(а):Так вот я подхожу и прошу сортов 5-6,бывает и до 10

У меня максимум было 6 сыров как-то, и то, все были по 50-70 гр. В итоге опять 350 гр. на семью вышло.

-одуванчик- писал(а):рт, а ужин, зо есть я ем полнощенно одни сыры и пью полноценно вино

У меня тоже это полноценный ужин, только вино пью чуток :lol: :lol: :lol:

-одуванчик- писал(а):ну и зря вот возьми и посмотри с другой стороны, что эта не доска и всё

:good: У меня, кстати, для сыров отдельные досточки. На которых я НИЧЕГО кроме сыров не разделываю :P :P :P
Последний раз редактировалось oldeg Вс сен 15, 2013 10:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


"Сырное ассорти" - всё о сырах

Вернуться в Блюда из творога и сыра