Александрийское тесто (для куличей)

Модератор: Sindirella

Сообщение Татьянаххх » Вс май 05, 2013 10:33 am

Татьяна, спасибо вам с бабушкой большое за рецепт,пеку уже четвертый раз,очень вкусные куличи. :Rose: :Rose:
Христос Воскресе!
Аватара пользователя
Татьянаххх
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 мар 2009
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Leamon » Вс май 05, 2013 11:50 am

Танюша и бабулечка твоя, низкий вам поклон! куличи замечательные!!!! спасибо!!! Христос Воскресе!
Вложения
P5030405.JPG
с полпорции рецепта
P5040407.JPG
P5040408.JPG
Аватара пользователя
Leamon
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 20 окт 2011
Откуда: Krasnodar
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Имя: Кэтрин

Сообщение Knopka25 » Вс май 05, 2013 8:06 pm

Христос Воскресе!!! Спасибо за рецепт!!! :Rose: Куличи очень вкусные получились. Только у меня серединка не поднялась, наверное я муки мало положила, но всё равно вкусно получилось :vkusno:
Вложения
DSC01755.JPG
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение LASTO4KA » Вс май 05, 2013 10:14 pm

Knopka25 серединка не из за муки не поднялась,в этом рецепте если тесто жиже оно намного нежнее и пиристей плучается.

каждый год тут замечательные отчёты,Тань,мама спасибо с этом году сказала,она опять пекла, только по этому рецепту делает и всё тётки тоже,ненарадуются. :daisy:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение NatallliaSun » Вс май 05, 2013 10:25 pm

Спасибо БОЛЬШООООЕЕЕЕ!!!! :vkusno: :daisy: За то, что благодаря Вам, я впервые в жизни пекла куличи. За то, что и в последующие годы я теперь буду всегда их печь. За то, что и завтра я буду ставить на ночь опару, чтоб снова сделать куличики.... :Yahoo!: так как за сегодняшний день (вернее даже за два утренних часа) нашему семейству из трёх человек и пяти попугаев :D стало ясно, что этого количества куличей нам мало :vkusno: Мой сынуля-дошкольник неедок по жизни за эти два часа съел три маленьких куличика :D Очень вкусно. Очень-очень.... :vkusno: :vkusno: :vkusno: А у наших попугаев потомство - три птенца :D Они их кормят белым хлебом, но так как мамаша-попугаиха очень ручная, она порой кушает вместе с нами. Как сегодня :) И покушав со мной куличика, потащила в свой домик для птенцов полный рот-клюв куличика O:-) :D Нам самим хочется подольше лакомиться куличами, друзей угостить и ещё ж птенцов вырастить. :lol: Так что печь будем и завтра. И даже не только в Пасху, а в течение года (муж попросил)))) :) Так что девочки, кто попал на этот рецепт куличей - без куличей больше не останется. :Yahoo!: :vkusno: Всё не сложно и очень вкусно... Пеките и говорите Танюше спа-си-бо.Танечка, искреннее спасибо!!!! :girl_yes: С Пасхой Вас! Здоровья, счастья Вам и всем близким и дорогим Вам людям! :daisy:
Вложения
Фото Пасха 002.jpg
Столько получилось из 1|3 (рецепта)
Фото Пасха 009.jpg
Аватара пользователя
NatallliaSun
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013
Откуда: Россия
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Navinka » Пн май 06, 2013 10:03 am

Танюшка, иду еще раз сказать спасибо! :daisy: В этом году куличики вышли еще вкуснее - думаю и коньячок и свое топленое молочко тут свою роль сыграли :good: А после пробы в гостях другого домашнего куличика решила что твой всеже самый-самый лучший! :vkusno: :vkusno: :vkusno: И в последующие года не буду ему изменять :D
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Sindirella » Пн май 06, 2013 11:44 am

BlackWhite писал(а):но ты права они быстро съедаются
Пришлось еще готовить 1/4 часть в честь неожиданных гостей.
:D :lol: Это уже стало традицией у тебя - по 2 раза их печь :D :D
BlackWhite писал(а): Спасибо тебе огромное за него! В следующем году буду полную норму готовить однозначно!
ну и правильно! :D
Svetlana+A+A писал(а):Таня, в очередной раз спасибо за рецепт! Тесто просто отличное!
Светлан, рада, что рецепт прижился! Очень красивые куличи у тебя!
lanita69 писал(а):Таня,и я с благодарностью!И с поздравлениями со Светлой Пасхой!
Светочка, и тебя поздравляю! Спасибо за красивые куличики!
Svetik+++ писал(а):Спасибо!

На здоровье! :Rose:
Татьянаххх писал(а):Татьяна, спасибо вам с бабушкой большое за рецепт,пеку уже четвертый раз,очень вкусные куличи.
Танюш, очень-очень рада, что рецепт прижился! :Rose:
Татьянаххх писал(а):Христос Воскресе!
Воистину Воскресе!
Leamon писал(а):Танюша и бабулечка твоя, низкий вам поклон! куличи замечательные!!!!
Спасибо большое за теплые слова! Рада, что куличи понравились!
Knopka25 писал(а):Куличи очень вкусные получились. Только у меня серединка не поднялась, наверное я муки мало положила,
Может перестояли? В любом случае, я рада, что несмотря на это, они вышли вкусными! :Yahoo!:
LASTO4KA писал(а):мама спасибо с этом году сказала,
Ух ты! :Yahoo!: Привет ей передавай!
LASTO4KA писал(а):только по этому рецепту делает и всё тётки тоже,ненарадуются.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
NatallliaSun писал(а):Спасибо БОЛЬШООООЕЕЕЕ!!!! За то, что благодаря Вам, я впервые в жизни пекла куличи. За то, что и в последующие годы я теперь буду всегда их печь. За то, что и завтра я буду ставить на ночь опару, чтоб снова сделать куличики....
Наташ, спасибо за такой хороший и добрый отзыв! Мне очень приятно, что куличи понравились всей вашей семье!
NatallliaSun писал(а):И покушав со мной куличика, потащила в свой домик для птенцов полный рот-клюв куличика
:D :D :D Пусть попугайчики растут большими и здоровыми!
NatallliaSun писал(а):Так что печь будем и завтра.
Пусть получатся еще вкуснее!
NatallliaSun писал(а):С Пасхой Вас! Здоровья, счастья Вам и всем близким и дорогим Вам людям!
Большущее спасибо! Взаимно!
Navinka писал(а):В этом году куличики вышли еще вкуснее - думаю и коньячок и свое топленое молочко тут свою роль сыграли
:Yahoo!: :Yahoo!: Я радаааа!
Navinka писал(а):А после пробы в гостях другого домашнего куличика решила что твой всеже самый-самый лучший!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ураааа!!!
Navinka писал(а):И в последующие года не буду ему изменять
А я буду любоваться твоими отчетами! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение kejt » Пн май 06, 2013 1:14 pm

Sindirella Татьяна, ну и мой отчетик прими :wink: :photo:
Изображение
Что можно сказать... когда уже не раз все сказано(присоединяюсь к выше сказанным похвалам)... это просто изумительные куличи!!!! :good: :Bravo: :girl_in_love:
Вкусные до безумия :Yahoo!: :vkusno: :vkusno: :vkusno: Всем очень понравились и все ушли на УРА, :girl_yes: и все, и я в том числе хочу сказать огромное спасибо тебе Танюш и твоей бабушке :daisy: :daisy: :daisy: за этот рецепт, за то что поделились им. :Rose:
Ознакомилась с темой полностью, прочитав все странички :gamer1: после чего у меня не было ни единого вопроса :girl_wink: Делала я 1/2 порции. Все прошло спокойно и прекрасно.. :girl_dance: Выдержала опару 10 часов, как же хорошо и быстро все, :dance3: аж не привычно, :scratch_one: я кучу дел еще переделала в субботу... :konik:
Спасибо еще раз, счастья и здоровья тебе Танюш и бабушке!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Sindirella (07 May 2013)
Аватара пользователя
kejt
 
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 10 май 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 884 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Имя: Белла
 
У kejt сегодня день рождения!

Сообщение Mashenka88 » Пн май 06, 2013 5:05 pm

Не буду я оригинальной :girl_blush: и скажу что куличики отменные :vkusno: :vkusno: :vkusno: . В апреле делала пробу, после чего решила обязательно печь и на Пасху. Вкусно :vkusno: , нехлопотно, ясно и понятно. Спасибо Вам,Татьяна, :Rose: :Rose: :Rose: за то что "вывели" сей рецепт на наш форум, спасибо Вашей бабушке, здоровья ей и долгих лет жизни!!! :daisy: :daisy: :daisy:
114.jpg
Аватара пользователя
Mashenka88
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 30 май 2011
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Имя: Мария

Сообщение ++ukla++ » Пн май 06, 2013 7:54 pm

ну и я наконец-то дошла уже украшенные показать (правда уже не в полном составе :D ) Сегодня на работе тоже угощали другими куличами, мой был вне конкуренции! причем это объективное мнение всего коллектива :D
А еще поняла, что нашей семье даже полной меры мало! собираюсь еще на этих выходных печь, а то не все наелись :D .
IMG_1007.JPG
это было в субботу вечером (а сейчас осталось всего 3 штучки)
IMG_1008.JPG
а это в разрезе (маленько яйца подкачали, не сильно желтые были)


Танюшечка, еще раз СПАСИБО!!!

Sindirella (07 May 2013)
Аватара пользователя
++ukla++
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 18 апр 2009
Откуда: Россия, г. Норильск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

Сообщение Morvolna » Вт май 07, 2013 12:25 pm

Танюша,в этом году я решила не изменять полюбившемуся рецепту,потому у мамы пекла половину порции твоего теста....
Конечно,боялась на новом месте печь,но дочка упросила меня...пришлось действовать :crazy: :D :girl_yes: ...
К сожалению,не все прошло гладко-куличи некоторые опали после выемки из духовки :( :girl_pardon: :girl_blush: ..(мы грешим на муку,потому что и у мамы такое произошло с ее куличами :girl_pardon: )...Да и духовка новая-не проверенная..немного подгорели парочка куличей :girl_pardon: ..
Не смотря на все "недочеты",куличи получились вкусными..
кул.jpg
самый маленький кулич для внучатой племяшечки :)))

В который раз благодарю за рецепт :Rose: :Rose:

Sindirella (07 May 2013)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Sindirella » Вт май 07, 2013 1:15 pm

kejt писал(а):Sindirella Татьяна, ну и мой отчетик прими
Беллочка, с радостью! Спасибо за твои теплые слова, мне очень приятно!
Mashenka88 писал(а):Не буду я оригинальной и скажу что куличики отменные
Я очень рада, что понравились! Спасибо за теплый отзыв! :Yahoo!:
++ukla++ писал(а):ну и я наконец-то дошла уже украшенные показать
Красивые очень, Юль! И много так!!! :Bravo:
Morvolna писал(а):Танюша,в этом году я решила не изменять полюбившемуся рецепту
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ксюшечка!! Я радааа!!! :Yahoo!:
Morvolna писал(а):К сожалению,не все прошло гладко-куличи некоторые опали после выемки из духовки

:( :( Жалко. Но все равно, вкусные вышли. Смотри какой рецепт волшебный :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Morvolna » Вт май 07, 2013 1:19 pm

Sindirella писал(а):Смотри какой рецепт волшебный

:D :girl_yes: :vkusno: Ага!!!
Скорее всего,на поминальный день буду повторять(уже в домашних условиях :girl_yes: :D )
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Sindirella » Вт май 07, 2013 1:20 pm

Вот мои. В этом году делала 3/4 рецепта.

Изображение
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oli4ka_40 » Вт май 07, 2013 9:42 pm

Молоко покупала "Простоквашино" топлёное. :oops:
Аватара пользователя
oli4ka_40
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 2 май 2013
Откуда: Киевская область, город Васильков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Ольга


Александрийское тесто (для куличей)

Вернуться в Дрожжевая выпечка