Основной Крем белковый

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Пт янв 18, 2013 4:33 pm

geisika писал(а):а Зеленкой не можно покрасить белковый крем.

красьте, но крем перед разрезанием торта весь снимайте и выбрасывайте.И зачем переводить продукт? Что белая машина будет менее вкусной или менее красивой?
Зеленку внутрь не употребляют!!!!к тому же если Вы читали первый пост ,там ясно написано:
Белковый крем не переносит спиртосодержащих красителей, а зеленка на спирту.
уж лучше оставить машину белой,чем травить себя и еще и детей. %)

Очень с трудом понимаю людей,которые во что бы то ни стало хотят окрасить крем или мастику чем попало,но лишь бы цвет был.Торт -прежде всего еда!
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение zarevna » Вт янв 22, 2013 12:01 am

Елена Лена,отчитываюсь.
:Yahoo!: :Yahoo!: Сделала. наконец то этот чудесный крем.Делала на три белка
Устроила на кухне прямо аптеку.Вешала сахар и воду в граммах,варила сироп ровно 12 минут по часам :)
Но результат был,да еще какой.Белейший кремчик,плотный,вкусный.Почитала отчетики девочек,и лимонку сыпанула прямо в белки.Не горчило,не кислило.Именно то,что нужно получилось
Фотоотчета не будет, потому как весь крем заложила в эклеры.А фоткать просто крем в миске не интересно :)

Елена (22 Jan 2013)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение geisika » Пт янв 25, 2013 3:15 pm

Елена писал(а):красьте, но крем перед разрезанием торта весь снимайте и выбрасывайте.И зачем переводить продукт? Что белая машина будет менее вкусной или менее красивой?
Зеленку внутрь не употребляют!!!!к тому же если Вы читали первый пост ,там ясно написано:
Белковый крем не переносит спиртосодержащих красителей, а зеленка на спирту.
уж лучше оставить машину белой,чем травить себя и еще и детей. %)

Очень с трудом понимаю людей,которые во что бы то ни стало хотят окрасить крем или мастику чем попало,но лишь бы цвет был.Торт -прежде всего еда!

Елена, вы меня извините, но я тоже перед тем как задать этот вопрос немного поинтересовалась, и многие мастику красят зеленкой, и никто их за это не осуждает. По поводу спирта, согласна, не подумала, что зеленка его содержит. Я тоже против красителей. Если можно было бы натуральные более-менее найти...
Не судите строго, я еще только осваиваю белковый крем. Кстати, первый раз делала и получился. Спасибо за рецепт!
Аватара пользователя
geisika
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Немиров, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Елена » Вс янв 27, 2013 6:11 pm

geisika писал(а):вы меня извините, но я тоже перед тем как задать этот вопрос немного поинтересовалась, и многие мастику красят зеленкой, и никто их за это не осуждает.

ну извинять вроде как не за что :girl_pardon: а вот осуждают или нет ...дело каждого.Многие и одеколон пьют и денатурат ,да пусть пьют себе ,их дело.
Но если продукт не предназначен для употребления внутрь,лично я не буду использовать его ,даже в малых дозах.
Зеленка -это лекарство,не предназначеное для внутренего употребления.Ни кого не убеждаю,все взрослые и пусть сами решают что им кушать,а что нет.
geisika писал(а):Если можно было бы натуральные более-менее найти...

Сколько угодно натурального :wink: , в теме "пищевые красители" я и другие девочки писали,чем можно подкрасить крема -это соки овощей и фруктов.
но ,а если уж совсем не чем,то вполне можно и без красителей обойтись,оформить шоколадом,оформить фруктами,крошкой,орехами,да просто оставить торт белым.
Один из моих первых тортов был именно таким, попросили минимум крема и без мастики. %) :crazy:
Оформила шокохлопьями :wink: тут
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение -одуванчик- » Вс янв 27, 2013 10:32 pm

спасибо,за крем: пальчики оближешь :D
Вложения
DSC_6729.JPG

Елена (27 Jan 2013)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oldeg » Чт янв 31, 2013 2:36 pm

Тоже принесла отчетик. Я уже не знаю сколько раз его делала :oops: Но сфоткать крем всегда забываю :D :vkusno: :daisy: :daisy: :daisy:
2013_01_31_9999.JPG

Делала корзиночки :vkusno: :vkusno: :vkusno:
2013_01_31_9999_54.JPG

Елена (31 Jan 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Александрит » Сб фев 02, 2013 9:22 pm

Крем просто чудо, вчера начиталась сегодня пошла творить, сейчас на тортике прям пленочкой покрылся все розы и бордюры на месте никуда не поплыли. Спасибо за науку. Жаль фото не могу выставлять.

Елена (03 Feb 2013)
Аватара пользователя
Александрит
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 4 дек 2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Елена » Сб фев 02, 2013 11:37 pm

-одуванчик- писал(а):крем: пальчики оближешь

oldeg писал(а):Тоже принесла отчетик.

мммм :vkusno: :vkusno: соблазнительницы
красоту такую натворили :good: :good: :good:
Александрит писал(а):Крем просто чудо,

спасибо
Александрит писал(а): Жаль фото не могу выставлять.

почему? вот тут всё понятно ,посмотрите
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение KaTyOnA » Вс фев 03, 2013 7:55 am

Девочки, объясните мне бестолковой еще раз про сироп. Я так поняла - заливаем сахар водой и ставим на плиту, мешаем, пока сахар не растворится, после закипания НЕ мешаем? Он сам варится? Пока шарика не будет? А потом льем тоненькой струйкой кипятком во взбитые белки?
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение -одуванчик- » Вс фев 03, 2013 9:36 am

KaTyOnA писал(а):после закипания НЕ мешаем? Он сам варится? Пока шарика не будет? А потом льем тоненькой струйкой кипятком во взбитые белки?

Кать, я не знаю как девочки, но я мешаю, самый первый раз не мешала, а потом забыла об этом и мешала.как только начинают ленивые пузырьки появлятся, начинаешь капать в холодную водичку, и щупать шарик. как только он стал твёрдым, то вливай тонкой струйкой в белки. а лимонную кислоту добавляй как хочешь, или в белки или в сироп размешай. я и так и так делаю, последний раз были в белках, мне так удобнее, белки взбиваются, заоодно и лимонка.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение geisika » Вс фев 03, 2013 9:45 am

Мое второй белковый крем. Как и первый раз он получился отлично, хотя я тоже его очень боялась. Делала для украшения торта "машинка" для сына. Не красила, оставила белым. Мужу и сыну очень он нравится. Правда, сначала показалось, что сироп переварила, но крем на вкус такой вкусный, такой воздушный!!!!!!
Вложения
DSC09985.JPG

Елена (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
geisika
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Немиров, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Magij » Вс фев 03, 2013 9:38 pm

Мой крем
DSCF2282.JPG

Так никогда не готовила крем, получился крем восхитительный :good: . Спасибо :daisy:

Елена (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
Magij
 
Сообщения: 6912
Зарегистрирован: 4 май 2010
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 3257 раз.
Поблагодарили: 7609 раз.
Имя: Ирина

Сообщение fiala » Вс фев 03, 2013 10:01 pm

Ура!!! Все получилось!!!! ощущение счастья :Yahoo!: Семья в восторге... делала на фруктозе - крем упругий, блестящий, стойкий.
Спасибо девочки, научили! :daisy:

Елена (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
fiala
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 ноя 2008
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Уля

Сообщение куколка2900 » Пн фев 04, 2013 12:56 am

Лена я тоже делала этот крем... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: правда мне Ольчик oldeg помогала советами...большое ей за это спасибо :daisy: :daisy: :daisy:
Делала эти пироженки....крем не без проблем но получился за вторым разом :good: очень вкусный
Вложения
P2020805.jpg
P2020787.jpg
это сам крем

Елена (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение KaTyOnA » Вт фев 05, 2013 8:50 am

Я тоже делала крем, но по мне, я наверное сироп малость не доварила :girl_pardon: . Варила после закипания 10 минут, шарик скатывался нормально, я его и в воде пробовала, и так на тарелку капала, потом скатывала... Не знаю, но таких четких рельефов не добилась :roll: , правда с мешком работаю очень редко, может просто я не умею :girl_blush: . Всего на крем у меня ушло минут 35. Белки взбивала сразу, как только поставила на плиту сироп. Вернее муж взбивал. У меня миксер старенький, маломощный, может в нем дело? Крем не опал, даже на следующий день, он немного подсох, но стоял :Yahoo!: . Это мой первый опыт, желание пересилило страх.

IMGP0505 копия.jpg

Елена (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥


Основной Крем белковый

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.



cron