Основной Крем белковый

Модератор: Модераторы

Сообщение Валерианка_90 » Пн окт 01, 2012 11:25 pm

Елена, спасибо Вам огромное!!!! :Rose:

zarevna (02 Oct 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Вт окт 02, 2012 5:14 pm

У меня ещё назрел вопрос по белковому крему... Когда я буду вливать сироп в белки тонкой струйкой, в этот момент размешивать венчиком или взбивать миксером? А то в рецепте написано размешивать, я подумала венчиком. Но потом в рецепте завершается всё миксером...
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Елена » Вт окт 02, 2012 6:48 pm

Валерианка_90 писал(а):в этот момент размешивать венчиком или взбивать миксером?

миксером
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Валерианка_90 » Вт окт 02, 2012 11:18 pm

Елена, спасибо Вам большое за ответы и рецепт!
Пойду делать крем теперь :Yahoo!:
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Вс окт 07, 2012 7:10 am

В общем, сделала я крем этот... и всё бы хорошо... но чёрт меня дёрнул взять низенькую кастрюльку... :dash3: "Ну что уж там, всего-то три белка" - подумала я :D . Ужасно волновалсь за то, как я буду вливать сироп в кастрюльку... миксер ручной, всё надо было как-то быстро сделать и аккуратно... зря волновалсь - с этим как ра всё отлично вышло, и в тазик с водой потом поставила, с замороженной водой даже. И тут началоооооось..! Белки стали густеть, стали плотнее, а так как их мало и кастрюлька лёгкая, то у меня кастюлька стала крутиться вокруг своей оси, потому что такое маленькое количество крема быстро намоталось на лопасти миксера, он стал подниматься вверх и выходить за края кастрюльки, хотя был сосредоточен только с одной стороны. Крем стал разлетаться по стенкам... по мне... везде вокруг :lol: Долго я так не смогла, конечно, и кастрюлю отпустить не могу, она начинала крутиться. Ну, пришлось намеренно остановить процесс... и заняться отмывкой кухни :ROFL: Кастрюля внизу остыла, но стенки были ещё тёплые... так что, как я уже знала, крем потечёт немного... Поэтому украшать торт из кондитерского мешка я не стала, просто обмазала им торт. Но, всё равно, я довольна :) Если бы не низкая кастрюлька, всё бы вышло хорошо, в остальном всё получилось.

Скоро повторю рецепт! Спасибо за него огромное, крем вкусный!!!
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение svet727 » Чт ноя 01, 2012 9:58 pm

У меня получилось с первого раза :Yahoo!: !!! Ещё неделю назад я и не знала о существовании такого крема, вернее я думала, что это обыкновенное безе(белок и пудра)и им украшала тортики свои и всё время думала,почему они у меня опускаются через некоторое время. И вот мой результат, вчера сделала и сегодня прекрасно держится. Правда был один "косячок", сироп засахарился(не подгорел!), но я его разбавила водой и опять на огонь. Сироп снова проварился и далее по рецепту
SAM_0236.JPG
Спасибо всем девочкам за комментарии, в этот раз я училась не на своих ошибках :girl_pardon:

Елена (07 Nov 2012)
Аватара пользователя
svet727
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2 окт 2012
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: светлана

Сообщение Валерианка_90 » Вс ноя 04, 2012 1:34 am

Я ещё делала раза два этот крем, и так боялась переварить сиро, что вечно его не доваривала слегка... Украшать из шприца или мешка им не очень было, он всё же форму плохо держал, но рельефно обмазать торт получилось (ну там по задумке допускался недоделаннй крем). А вот сегодня варила, крем получился замечательный, форму держит, торт украсила, ещё его не фотала. Но - сироп получился доваренным, но варила я его, оказывается, неправильно. Варила на 6 белков и поставила на сильный огонь и помешивала, чего НЕЛЬЗЯ допускать после его закипания... а я не знала и мешала, потом только вычитала об этом. В креме оказался осадок (как будто мелкие крупинки пенопласта, не особо приятно.... хотя вместе с тортом не чувствуется). Лучше заливать сахар сразу кипятком,так как все его кристаллы должны раствориться до закипания и после закипания сироп мешать нельзя. В предыдущие разы я делала не сильный огонь, и тоже мешала. Но из-за слабого огня, видимо, сахар успевал раствориться. Так что, девчонки, имейте ввиду.

Елена (07 Nov 2012)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Lapuschka » Вт ноя 06, 2012 11:12 pm

Елена, огромная вам благодарность за рецепт. :daisy: :daisy: :daisy: Ужасно соскучилась по пирожным-грибочкам, корзиночкам. Здесь таких не видела. А тут нашла рецепт и сразу попробовала. :Yahoo!: Делала уже три раза, крем сначала очень "тугой" получается, красивый, а до утра немного плывет. Но вкус превосходный, как в детстве :vkusno: И хотела спросить, "пока крем не остынет". Он совсем холодный должен стать? А то я его до комнатной температуры доведу и прекращаю взбивать... может быть не достаточно охлаждаю...

Вот отчёт :photo: , мой первый торт с белковым кремом . Сильно не смейтесь только, я аккуратно не умею еще.
CIMG8142.JPG


И корзиночки.
Корзиночки получились некрасивые, расплылось тесто. Но на вскус не повлияло. :)

CIMG8143.JPG

Елена (07 Nov 2012)
Аватара пользователя
Lapuschka
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 мар 2012
Откуда: Германия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Надя

Сообщение Елена » Ср ноя 07, 2012 10:41 am

Lapuschka писал(а): Он совсем холодный должен стать? А то я его до комнатной температуры доведу и прекращаю взбивать... может быть не достаточно охлаждаю...

если взбивает комбайн ,то достаточно,если ручным миксером,до обязательно до полного охлаждения.
Т.к. мощность ручного миксера более слабая и крем не добивается.
Lapuschka писал(а):мой первый торт с белковым кремом

хороший торт :good:
спасибо за отчет :daisy:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ksuha-76 » Сб ноя 10, 2012 8:39 pm

Огромное спасибо за такой замечательный рецепт крема :good: , делала первый раз и училась крутить розочки. Конечно они не совсем получились как положено, но я довольна результатом :Yahoo!: Хотелось бы спросить совет как поведет себя айсинг на этом креме?
корзиночки.jpg

Елена (10 Nov 2012)
Аватара пользователя
ksuha-76
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Сб ноя 10, 2012 8:44 pm

ksuha-76 писал(а):как поведет себя айсинг на этом креме?

отличное сочетание :good:

ksuha-76 писал(а): училась крутить розочки. Конечно они не совсем получились как положено, но я довольна результатом

чуть на гвоздички похоже,но это дело попровимо :wink:

ksuha-76 (10 Nov 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ksuha-76 » Сб ноя 10, 2012 8:56 pm

Спасибо за быстрый ответ. Буду усердно работать над розочками :)
Аватара пользователя
ksuha-76
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 окт 2011
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Сб ноя 10, 2012 9:00 pm

ksuha-76 писал(а):Буду усердно работать над розочками

удачи

думаю этот раздел поможет
viewforum.php?f=246
viewtopic.php?f=246&t=431
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Svetik+++ » Пт ноя 16, 2012 4:45 pm

Ленаааа! Я сегодня первый раз попробовала сделать белковый крем и получилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: почти :D
Все время боялась сироп переварить ,, но все вышло :Yahoo!:
Единственное, когда начала лить сироп в белки - пластмассовый стакан треснул :o и часть , где-то 1/4 вылилась на пол :sorry: Поэтому сиропа в крем не хватило и он получился воздушно-пористым :pardon: Но несмотря на это все равно стоит как вкопанный, проверяла :D Тарелку с кремом перевернула, ничего не упало :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я довольная!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Несу фоточки, может кому-то из девочек пригодятся
:oops: :oops: :oops:Если же нет - удалишь потом :friends:
Вот до такой капельки я варила сироп
Изображение 221.jpg

А это уже я капала в стакан с водой , после того как засыпала в сироп лимонку , поэтому капельки желтого цвета.. Мне все никак не верилось, что я сироп сварила, все капала и капала :lol:
Изображение 223.jpg

Насадок у меня всего лишь несколько - поэтому только такие "загогулины" принесла :girl_pardon:Вот на фотке хорошо видно, что в креме не хватает сиропа , он совсем не блестит :oops:
Изображение 229.jpg

Спасибо за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Svetik+++ » Пт ноя 16, 2012 8:30 pm

Попытка № 2 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
На этот раз ничего не вытекло и вот какой крем у меня получился! :Yahoo!:
Изображение 234.jpg

Изображение 247.jpg

Елена (16 Nov 2012)
Аватара пользователя
Svetik+++
 
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 3 авг 2010
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 5511 раз.
Поблагодарили: 11371 раз.
Имя: Светлана


Основной Крем белковый

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.



cron