Хлеб эстонских хуторян. Ржаной.

Модератор: Модераторы

Сообщение Dianadi » Вт май 22, 2012 12:32 pm

Мицке писал(а):В копилочку тебе Диана :daisy: :girl_yes:


Спасибо! :friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Миоко » Сб июн 30, 2012 10:55 pm

Диана, я тебе еще принесла :girl_yes: Все этот хлеб обожают у меня, очень вкусный :vkusno: Ты мне скажи, а закваска, так сказать "бесконечная"? Т.е. я могу ее делать и делать дальше?
Изображение

Monamie (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение bruhova » Пн июл 02, 2012 9:23 am

ой,девочки! :roll: :roll: :roll: Прочитала и ...так впечатлилась :girl_blush: У меня столько муки этой ржаной %) , а хлеб в магазине покупаю :girl_pardon:
Дин,я на выходных луковый делала,отчитаюсь тебе :pioneer:
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение Dianadi » Пн июл 02, 2012 12:08 pm

bruhova писал(а):ой,девочки! :roll: :roll: :roll: Прочитала и ...так впечатлилась :girl_blush: У меня столько муки этой ржаной %) , а хлеб в магазине покупаю :girl_pardon:
Дин,я на выходных луковый делала,отчитаюсь тебе :pioneer:


Дерзай :friends: Буду держать кулаки, чтоб все получилось :wink:
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Monamie » Вс авг 05, 2012 6:10 pm

Я, как Вероника, тоже поначалу боялась его делать. Перерыла инет в поисках фотографий каким должно быть по густоте тесто, насмотрелась видео-рецептов и пошла делать закваску :crazy:
Резала его еще теплым, скажу честно, поначалу вкус мне не очень понравился. Смазывала водичкой и полчаса держала в полотенце. Ощущался в еще теплом хлебе запах закваски с кефиром, потом он показался на вкус чересчур сладким и одновременно кислым. В общем, я даже расстроилась немного.
Но потом, когда хлебушек остыл, он стал просто потрясающим :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я даже не ожидала! У него такой вкус, настоящий, не сравнимый с магазинной выпечкой из ржаной муки. Хлебушек очень понравился и мужу и мне. Диана, огромное тебе за него спасибо! :friends:
Буду печь его часто, сегодня уже вторую закваску поставила :crazy:
Вот первый мой хлебушек:
Изображение
P.S. Делала на 1/6 часть продуктов в форме для кекса, поэтому он низкий.

Dianadi (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Dianadi » Вс авг 05, 2012 6:53 pm

Nata, дорогая, искреннее тебе спасибо за фото-отчет и отзывы. Фото просто :good: :good: :good: У тебя все получилось, не забывай каждый раз оставлять закваску :wink:

И хороший хлеб получается только у добрых и хороших людей :wink:

Monamie (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Monamie » Вс авг 05, 2012 10:36 pm

Dianadi писал(а):
И хороший хлеб получается только у добрых и хороших людей :wink:
Значит буду мерять свою хорошесть по хлебу, если получился вкусным, значит правильным путём идем товарищи! :D :D
Я с отчетом приду еще не раз, давно искала рецепт хлеба без добавления белой муки и разных вредностей. Спасибо! :daisy:

Dianadi (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Миоко » Вс авг 05, 2012 10:40 pm

Наташа, хлеб шикарный получился :good: Очень рада, что ты попробовала и тебе он понравился :Yahoo!: Мой самый любимый черный хлебушек, после него покупной вообще не едим.

Monamie (05 Aug 2012), Dianadi (05 Aug 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Monamie » Вс авг 05, 2012 10:49 pm

Мицке писал(а):Наташа, хлеб шикарный получился :good: Очень рада, что ты попробовала и тебе он понравился :Yahoo!: Мой самый любимый черный хлебушек, после него покупной вообще не едим.
А мы перед этим купили в супермаркете ржаной хлеб на закваске в разделе "здоровых" продуктов. Он нам сразу очень вкусным показался. Но когда испекла свою буханку и сравнили вкусы.... Оооо, небо и земля! Думаю, что магазинному хлебу судьба - заплесневеть и мусорное ведро :D Хорошо, что я на тебя поглядела и взялась за рецепт :friends: :give_heart:

Миоко (05 Aug 2012), Dianadi (10 Jan 2013)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Миоко » Сб авг 11, 2012 10:31 pm

Я раньше очень любила черный хлеб покупной, типа Дарницкого и т.п. а после этого я так сильно в тм белую муку чувствую %) и он уже совсем не такой вкусный. Несу еще :girl_yes: Это уже 10 закваска у меня, кстати максимально у меня отложенное тесто стояло почти месяц - замечательно хлеб получился. Еще напишу, пробовала откладывать больше закваски - разницы не заметила, пеку на 500г муки (иногда на 700г), откладываю 2-3 столовые ложки закваски. Верх мне больше всего нравится смазывать яйцом, потом горячий водой и в полотенчико. Потрясающе вкусный и очень полезный хлеб :girl_in_love: Дианочке огромное спасибо :Rose:
Изображение

Dianadi (11 Aug 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Dianadi » Сб авг 11, 2012 10:40 pm

Вероничка, дорогая, это я уже в твой хлеб влюбилась, какой очередной отчетик :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

А уже давно не пекла, начну закваску сначала делать :(


Спасибо тебе большое :Rose: :Rose: :Rose:

Миоко (11 Aug 2012)
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Monamie » Пт сен 07, 2012 1:25 pm

Начну издалека :) Очень люблю я бутерброды с малосольной семгой или икрой, наверное как Рокки из мультфильма, который кричал: "СЫЫЫЫР!" - едва его увидев. Или даже больше:) Поскольку белую муку и магазинную выпечку наша семья вне праздников не ест, то задалась я целью испечь хлебушек для моих любимых бутербродов. Ржаной хлебушек очень вкусный, но, на мой взгляд его насыщенный вкус забивает вкус рыбы и поэтому я решилась на эксперимент. У меня была пятая закваска ржаного хлебушка, вот на ней я, добавляя только пшеничную цельнозерновую муку, и сделала Пшеничный хлеб эстонских хуторян. Получился дивный батон (выпекала в длинной и узкой форме для кекса), вкуснейший, похож на ржаной, но без кислоты. Я умяла за день почти половину с бутербродами и не могу остановиться :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Не обошлось без фотосессии :) :
Изображение
А вот полностью ржаной хлеб на пятой закваске:
Изображение
Хлебушек ржаной и пшеничный похож по внешнему виду, и закваска пшеничная и ржаная (поставила в холодильник теперь обе) одинаково выглядит. Но вкус разный. :vkusno:
Диана, твой рецепт для меня просто клад! :good: Спасибо тебе огромное за него!

Dianadi (07 Sep 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Dianadi » Пт сен 07, 2012 1:57 pm

Monamie какая красота :Bravo: :Bravo: :Bravo: Отличная фотосессия, а хлебушек... мммм я прямо чувствую этот запах домашнего хлеба :roll: :roll: :roll: :good:

Огромное спасибо за доверие к рецепту и такой роскошный отчет :Rose: :Rose: :Rose:

Monamie (07 Sep 2012)
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Миоко » Вт ноя 06, 2012 8:58 pm

Дианочка, постоянно пеку твой хлебушек :girl_yes: Завтра буду снова делать :Yahoo!: А этот уже съели :girl_yes: Спасибо еще раз :daisy:
Изображение

Dianadi (07 Nov 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Dianadi » Вт ноя 06, 2012 11:37 pm

[quote="Миоко"]Дианочка, постоянно пеку твой хлебушек :girl_yes: Завтра буду снова делать :Yahoo!: А этот уже съели :girl_yes: Спасибо еще раз :daisy:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Спасибо за такой шикарный отчет!!!

Миоко (08 Nov 2012)
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana


Хлеб эстонских хуторян. Ржаной.

Вернуться в Хлеб на закваске