Творожный торт с мандаринами

Модератор: Sindirella

Сообщение Sindirella » Ср май 02, 2012 12:04 am

oldeg писал(а):Думала думала, и уже за час до выезда решилась все-таки сделать
:lol: :lol: :lol:
oldeg писал(а): но 3 яйца лень делить было
:D :D :D
tatjana+tag писал(а):девчат, а с грейпфрутом наверное вообще свеже получится
Танюль, думаю, будет горчить.. :girl_blush: :girl_pardon:
Машуля писал(а): Все, я на него глаз положила.
:D :D Клади-клади, золотце! :friends:
Машуля писал(а):Девочки, ну как у вас получаются такие ровненькие бисквиты, сколько пеку, по-середине всегда горочкой поднимается

Машуль, я вообще ничего секретного не делаю. Смазываю только дно формы, стенки не трогаю - иначе тесто прилипнет и ему некуда будет подниматься. Может от этого у тебя верхушка прет? Ты стенки формы смазываешь? Никакой фольги не наматываю, выливаю тесто и пеку.. :girl_pardon: 180 градусов, верхний и нижний нагрев духовки.
oldeg писал(а):я думаю, что здесь можно каждый раз новую ягоду или фрукт брать и все ранво вкусно будет

:girl_yes: Я тоже так думаю.
oldeg писал(а):сливки творогу воздушность дают, я чистые сливки тоже не люблю

100%, добавить нечего! :friends:
Машуля писал(а):А режим обдув какую-нибудь роль играет, может не надо включать?!

Ой, Машуль, я бисквиты просто пеку, не включаю обдув.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Ср май 02, 2012 12:12 am

Sindirella писал(а):Танюль, думаю, будет горчить..

я просто его обажаю и горчинка мне немешает :D , если освежает, значит грейпфрут, у меня даже дуки как будто только что сок выжали :lol:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Машуля » Ср май 02, 2012 12:16 am

Sindirella писал(а):Ты стенки формы смазываешь?

Неа, раньше да, но потом где-то прочитала, что не в коем случае нельзя этого делать.
С тех пор выстелаю пергамент и смазываю дно формы маслом, бока не трогаю. :girl_nea:
Sindirella писал(а):я бисквиты просто пеку, не включаю обдув

В следующй раз так и сделаю. Все, теперь прям руки зачесались бисквит испечь, после ваших наставлений. :D
Танюш, а сколько понадобится листового желатина или ты с ним не сталкивалась? :girl_blush:
Аватара пользователя
Машуля
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4558 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Имя: Маша

Сообщение sun-shine » Ср май 02, 2012 12:17 am

Sindirella , тортик суппер! :vkusno:
Аватара пользователя
sun-shine
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 19 фев 2009
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Сообщение oldeg » Ср май 02, 2012 12:22 am

Машуля писал(а): а сколько понадобится листового желатина или ты с ним не сталкивалась?

бери также по граммам, это 12 пластинок кажется

Машуля (02 May 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Машуля » Ср май 02, 2012 12:26 am

oldeg писал(а):бери также по граммам, это 12 пластинок кажется

Попристаю еще с распросами... :girl_blush:
Желатин нужно сначала замочить. А потом? Нагреть, добавить немножко крема, затем добавить в остальной крем?
Аватара пользователя
Машуля
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 30 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4558 раз.
Поблагодарили: 1116 раз.
Имя: Маша

Сообщение oldeg » Ср май 02, 2012 12:31 am

Машуля писал(а):Желатин нужно сначала замочить. А потом? Нагреть, добавить немножко крема, затем добавить в остальной крем?

все правильно пишешь :girl_yes: Замочи на 5-10 минут, потом тот что пластинками я иногда отжимаю немного, аиногда просто ставлю на огонь, пока не разойдется. Потом к нему 2 ст. л. крема и уже эту массу потом в весь крем. ПОтому что, если добавлять желатин тонкой струйкой в крем и при этом творог будет холодный, то желатин может маленькими комочками схватится.

Машуля (02 May 2012), klyukva18 (13 Jun 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Marykum » Ср май 02, 2012 10:46 am

Ой, какая красотища, очень хочу попробовать. Вот сегодня доедим медовик, а завтра обязательно сделаю. Спасибо за рецепт :)

Sindirella (02 May 2012)
Аватара пользователя
Marykum
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Маша

Сообщение Sindirella » Ср май 02, 2012 11:06 am

Marykum писал(а):а завтра обязательно сделаю.

Жду впечатлений! :Bravo:
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Ср май 02, 2012 4:42 pm

Танюша, это я :daisy: В общем торт просто невероятно вкусный! Я делала с вишней замороженной. Правда я так накосячила, первый раз в жизни так накосячила :cry: Желатин перемочила, так сказать, и он у меня крупинками в креме получился :sorry: Но в общем, вообще этого не чувствуется! В следующий раз сделаю нормально точно! Торт просто =@ А ты на каком крахмале делала? Я делала в 20см, бисквит на 2 яйца, 200г сливок, 300г творога 0% пастообразного, 10г желатина, 500г вишни. Бисквит мне кажется не очень у меня вышел, когда испекла был хороший, а том как бы "сжался", стал на 8мм меньше в диаметре :sorry: и плотноватый что ли. Но мне безумно понравится торт! Точно буду еще делать, он прям мммм.... :vkusno: Может бисквит по другому рецепту только сделаю, мне как-то бисквиты без крахмала лучше даются, как ни странно, чем с :girl_pardon: И вот еще вопрос, бока нельзя смазывать, а что вы с ними делаете? Потом ножом аккуратно вырезаете? Или пергаментом? Таня, я теперь хочу тортовницу как у тебя :D Такая она классная! Наукрашала я тоже :lol: В общем изнервничалась с ним я, но получилось просто =@ И на вид ничего такой вроде, хотя я все равно для дома делала :girl_blush: Спасибо тебе Танюша! :daisy: :daisy: :daisy:
Изображение
Изображение
Изображение

Sindirella (02 May 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Ср май 02, 2012 4:47 pm

Мицке писал(а):Желатин перемочила, так сказать, и он у меня крупинками в креме получился

как перемочила? если желатин в креме крупинками, значит ты его тонкой струйкой в холодный творог вливала :girl_pardon:

Мицке писал(а):Потом ножом аккуратно вырезаете?

Никуль, когда бисквит готов, он немного отходит от стенок, можно пройтись просто ножом и снять кольцо. И еще, если смазывают маслом бока, то обязательно надо присыпать обильно мукой. Обычно это в старых формах.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Ср май 02, 2012 4:50 pm

хм, не вливала Оль, я по аналогии с другими тортами, сначала в него добавила творог, размешала, чтобы жидко и однородно получилось, а потом только в остальную творожную массу влила. К нему нельзя творог? Или нельзя холодное? Мне на будущее :girl_blush: Я думала из-за того что замачивался дольше, чем нужно.
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Ср май 02, 2012 4:55 pm

Мицке писал(а):сначала в него добавила творог, размешала, чтобы жидко и однородно получилось, а потом только в остальную творожную массу влила. К нему нельзя творог? Или нельзя холодное? Мне на будущее

по идеи ты сделала все правильно. Я тоже так всегда делаю и желатин не получается крупинками, он же теплый/горячий , творог просто жиже становится, а потом уже эту массу не страшно добавлять в общую творожную массу :girl_yes:

Мицке писал(а): Я думала из-за того что замачивался дольше, чем нужно.

ну ты же его растопила, поэтому все должно было быть ок. МОжет желатин такой попался :girl_pardon:

Миоко (02 May 2012)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение -одуванчик- » Ср май 02, 2012 4:57 pm

а может сливки перебила?, мне кажется что я не добила, у меня как буд то жидковатые получились
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение oldeg » Ср май 02, 2012 4:59 pm

tatjana+tag писал(а): мне кажется что я не добила, у меня как буд то жидковатые получились

не беда. застынут :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга


Творожный торт с мандаринами

Вернуться в Торты