Основной Крем белковый

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Сб мар 10, 2012 11:41 am

AnCoLia писал(а): он у меня получился, да ещё и как

супер просто :Bravo: :good:
AnCoLia писал(а):СТОИТ как оловянный солдатик, со вчерашнего дня!

он и больше простоит,когда вот такой крем,правильно сделан,то он не течет,не опадает.
AnCoLia писал(а):Я когда ем, вспоминаю студенчество))) Мы на перемене в кафешке покупали корзиночки с белковым таким же кремом

точно,точно-ностальгия
AnCoLia писал(а):но крем получился свеееетло-персиковый,

:shock: странно,даже не знаю,обычно цвет не белый от переварен.сиропа.
Но если на вкусе не отразилось,то нормально.

AnCoLia (16 Mar 2012), Larisa_e05 (07 Oct 2016)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение G_ANNA » Ср мар 14, 2012 7:22 pm

ЕленаЛеночка, спасибо за рецепт!!! :thank_you2: :daisy: это первый в моей жизни вкуснющий крем.. :girl_blush: всё отлично получилось.. :girl_blush: хоть и переживала и боялась, что не получится.. :boast: отчётик в корзинке :girl_haha: и на пироженках..
отчёт крема 2.jpg

пироженки с белк кремом.jpg

Елена (14 Mar 2012)
Аватара пользователя
G_ANNA
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 янв 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1569 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Имя: Анечка

Сообщение uxtuolog » Пт мар 16, 2012 12:39 am

Елена,подскажите пожалуйста,как правильно окрасить белковый крем краской фото,которой вы выставили для нас в описании рецепта.У нас в Германии я нашла такой от фирмы Dr.Oetker .Теперь озадачена тем,чтобы крем не поплыл после окрашивания :pardon:
Аватара пользователя
uxtuolog
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 сен 2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Tatyana

Сообщение Елена » Пт мар 16, 2012 11:25 am

uxtuolog писал(а):подскажите пожалуйста,как правильно окрасить белковый крем краской фото,которой вы выставили для нас в описании рецепта.У нас в Германии я нашла такой от фирмы Dr.Oetker .Теперь озадачена тем,чтобы крем не поплыл после окрашивания

отделить нужное количество крема и добавить краситель,и хорошо размешать.Учтите,что ярким крем не будет,поэтому много не старайтесь добавлять.

uxtuolog (16 Mar 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение AnCoLia » Пт мар 16, 2012 12:16 pm

Елена писал(а):он и больше простоит

Лен, я специально оставила одну, чтобы посмотреть сколько он так простоит, прошло 4 дня а он как был так и остался, вообще так рада что он у меня получился :Yahoo!:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Елена » Пт мар 16, 2012 5:57 pm

AnCoLia писал(а): прошло 4 дня

:shock: хранить белковый крем можно в пределах 72 часов.
Он и неделю и две простоит,подсохнет и всё,но это уже опасно кушать,все же срок хранения 72 ч
AnCoLia писал(а):вообще так рада что он у меня получился

:good:

G_ANNA писал(а):отчётик в корзинке :girl_haha: и на пироженках..

Анютик,отличный отчет :good: :Bravo:

G_ANNA (16 Mar 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Миоко » Вс апр 08, 2012 10:33 pm

Лена вот и я с кремом :girl_pardon: Осталось у меня 3 белка, да и смотрю я на него давным-давно уже, но делать страшно было, особенно после первого плачевного результата. Но мое "хочу корзиночки" меня пересилило :D Первый сироп я переварила, но сразу заметила, выкинула, отмыла кастрюлю, и сделала второй раз. Вроде получилось, посмотри пожалуйста :girl_blush: Стоит уже 6 часов, не меняется внешне. Очень вкусный получился! Я за миксер конечно очень переживала :girl_blush2: взбивала 17 минут в итоге, при открытом окне (у нас холодно на улице), в пластиковой чаше, в полотенце холодном. У меня только 1 вопрос по ходу возник, ты везде пишешь, что крем должен полностью остыть - стать холодным, холодным - это комнатной температуры? Или на сколько холодным? И вот еще, его возможно перебить? Т.е. если он у меня уже на 15 минуте взбивания на мой взгляд готов, а я на всякий случай еще 5 взбиваю, ничего от этого не будет? Спасибо тебе большое, всегда хотела научится делать такой вкуснючий крем :vkusno: я его больше всего люблю! Теперь буду дальше учится с ним работать! :daisy:
Изображение
Изображение
Изображение

Елена (09 Apr 2012), svet727 (30 Oct 2012)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Елена » Пн апр 09, 2012 10:33 am

Мицке писал(а):что крем должен полностью остыть - стать холодным, холодным - это комнатной температуры? Или на сколько холодным?

не теплый,чтобы теплым не чувствовался,да скорее т-ры получается комнатной,но если будет и холоднее ,то ничего страшного.
Еще по моим наблюдениям в пластиковой чаше крем остывает дольше,
Мицке писал(а): а я на всякий случай еще 5 взбиваю, ничего от этого не будет?

ничего не будет.
Несколько раз у меня были "забывания" :D я поставлю взбивать крем,а сама что-то другое делаю.
Мицке писал(а): Я за миксер конечно очень переживала

незнаю какой у тебя миксер,судя по фото стацион. значит мощность больше ,у меня есть ручной всего на 175 Вт,очень слабенький ,но им я начинала делать крем,переделала им довольно много,ничего живой :wink:

Хороший у тебя крем получился :good:
Мицке писал(а): буду дальше учится с ним работать!

удачи :friends:

Миоко (09 Apr 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение -одуванчик- » Пн апр 09, 2012 2:30 pm

Лен приветики, делала вчера крем, очень понравилось, да и по времени занимает мало. делала с 3 яиц. Лен он у меня такой плотный получился, я вот не знаю так надо или я чёт не так сделала. я когда его из пакетика выдавливала, он у меня даже порвался. пришлось потом другой брать.но стоик как вкопаный.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Миоко » Пн апр 09, 2012 4:25 pm

Леночка, спасибо большое за ответ! Да стационар с пластиковой чашей 400 Вт у меня, но у него время работы на 5 скорости 10 минут по инструкции, а тут в сумме у меня получилось 25 минут, с белками вместе. Я на 4 взбивала, чашу полотенцем обкладывала из морозилки. Сегодня крем все такой же :Yahoo!: Холодненький вообще ммм.... :vkusno: Спасибо еще раз!
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение -одуванчик- » Пн апр 23, 2012 4:56 pm

Лен спасибки за рецепт, делаю уже 2 раз. понравился крем, хотя в детстве его не любила. сделать сделала, теперь думаю чтоб такое замутить с ним :lol: :lol: :lol: . ложкой же не будешь есть.

Елена (26 Apr 2012)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение lanita69 » Вт июн 12, 2012 12:06 pm

Лена!Огромное спасибо за подробное описание!Делала крем первый раз,и сразу замахнулась на торт,волновалась очень,но результат превзошёл все ожидания!Вот,сынуле на 7 лет!
P1030488.jpg

Елена (23 Jun 2012)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Елена » Пт июн 22, 2012 11:09 pm

lanita69 писал(а):Вот,сынуле на 7 лет!

:good: отлично вышло

с прошедшим д/р сына,всему ему самого наилучшего
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Анна_88 » Пт июн 22, 2012 11:57 pm

а вот и моя попытка номер незнаю какой :) ,я уж и не надеялась на такое чудо,а когда получился не поверила своим глазам :shock: урааааааа! :Yahoo!: и незнала,что с ним делать.делала ватрушки и 6 белков осталось.решила попробовать и вот чудо :Yahoo!:!прочла все коментарии,изучила МК.надеюсь и в следующий раз получиться. :) у меня возник вопрос?!я читала,что сироп нужно варить до 117-120 градусов.когда у меня сироп был 118 градусов я капнула каплю в холодную воду,но на дне шарика не окозалось он расплылся и все.когда мой сироп стал уже более 122 градусов решила,что хватит,переворю :roll: и крем получился!так до скольки точно градусов варить сироп?я и градусник купила специальный,так как на шарик ни разу не получилось!!!
SL377418.JPG

Елена (23 Jun 2012)
Аватара пользователя
Анна_88
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Anna Besgans

Сообщение Елена » Сб июн 23, 2012 9:25 am

Анна_88 писал(а):я читала,что сироп нужно варить до 117-120 градусов.когда у меня сироп был 118 градусов я капнула каплю в холодную воду,но на дне шарика не окозалось он расплылся и все.когда мой сироп стал уже более 122 градусов решила,что хватит,переворю :roll: и крем получился!

так и есть ,что т-ра должна быть от 118 до 122,пишут везде по разному,НО! обязятельно новичкам надо обратить внимание на "шарик"
почему так колеблится т-ра т-ра,потому что зависит от кол-ва воды и самого сахара,если хоть малую часть воды не долить или перелить,то и сироп будет другим,при большом кол-ве воды,т-ра уже будет 118 г,а состояние сиропа еще не совсем нужным,или же наоборот если воды чуть меньше,то при 118 гр уже сироп готов и быстрее может пригореть и сазахарится.Тоже и сахаром,действительно есть сахар более сладкий :girl_pardon:
Потом очень часто градусники оказываются не верными :girl_pardon:

Поэтому как гласит всем известная пословица: доверяй,но проверяй :D
Анна_88 писал(а): моя попытка

:good: отличная попытка
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


Основной Крем белковый

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.



cron