Мои роды. Как это было...

Модератор: Модераторы

Следующая

Мои роды. Как это было...

Сообщение Leksandra » Ср ноя 26, 2008 11:13 pm

Если никто не против, то я отмечусь и в этом форуме. А то форум существует, а сообщений ноль.
Расскажу, как у меня прошли роды. Конечно же, самые шокирующие (если для кого-то таковые существуют) подробности я опущу, но опишу самые волнительные. Началось все с того, что вечером часов 8-9 у меня начала болеть поясница. Я превозмогая лЁгонькую боль, подумала, что это опять тренировочные схватки, аналогичные тем, которые у меня были неделю назад. Единственным отличием от тех схваток было то, что в этот раз боль не была постоянной, а уже приобретала периодический характер. Часам так к 10 я уже говорю мужу, что хотела бы съездить в роддом проверить, ОНО это или нет, чтобы уж лишний раз себя успокоить. Девчонки мне не раз говорили, что ЭТОТ момент я ни за что не пропущу и ни с чем не спутаю. Но я все еще не была уверена, что все движется к родоразрешению. Замечу, что я вообще не то считала схватками, которые есть на самом деле. Под схватками я считала сокращения матки, которые являлись ничем иным как сокращения от икания младенца в животе. Так вот муж позвонил в роддом,с просив Оно это или не ОНО, на что там ответили: «Приезжайте, проверим». Так как своего транспорта у нас нет, а такси вызывать не хотелось (а скорую и подавно, т.к. потом за это пришлось бы платить, если бы выяснилось, что я еще не рожаю), то муж позвонил своим родителям, мол приезжайте. Часам к 11 приехали родители и мы двинулись в путь. Пока приехали, поднялись, схватки стали периодичными в 5 минут (кстати, они и дома уже тоже были с интервалом в 5 мин.), но я все еще сомневалась, но свекровь сказала, что скорее всего это ОНО и есть и у нее предчувствие, то этой ночью я все-таки рожу. В роддоме меня сразу положили, поставили делать КТГ. Когда глянула на часы, увидела, что было 23.30. Потом повели к врачу, она сделала УЗИ, посмотрела на кресле. И сказала, что этой ночью не обещает, но к утру (в любом случае этим днем) я рожу. Поэтому меня оставляют в больнице. Повели делать капельницу. Спросили, хочу ли я болеутоляющее от схваток. Я обезболивающего не хотела, но т.к. мне предложили только свечки (2 шт.), я не стала от них отказываться. В конце концов, ничего от них плохого точно не будет. Надо заметить, что свечки не сыграли своего действия. По крайней мере, ни до ни после их использования я не почувствовала никакой разницы. Так вот меня решили оставить. Муж спросил, можно ли остаться со мной, т.к. не известно когда я рожу, а рожать мы собирались вместе, да и если что, то я не смогу ничего толком объяснить. Нам предоставили семейную палату с двуспальной кроватью (на которой поспать мне так и не удалось). Оставили нас двоих, сказав, чтобы я поспала. Время уже было 1 час ночи. Схватки уже были с периодичностью 2-3 минуты, да и к тому же уже болючие такие. Сначала мне помогал фитбол, а когда уже и мячик не помогал, муж мне массировал поясницу. Вот это мне помогало куда лучше!!! Прошел час. Когда уже муж не мог на меня смотреть, сказал, давай я скажу врачам пусть тебе дадут обезболивающие таблетки (их предлагала врач наряду со свечками) . Я согласилась. Муж, подождав пока пройдет очередная схватка, пошел за акушеркой. Она пришла, но без таблеток, зато поставила мне КТГ, сказав, чтобы я лежала. Но это невозможно лежать при такой боли. Она наверное еще не успела уйти в свою «каморку», как я почувствовала потуги. Муж пошел опять за акушеркой, а я, уже корчась на кровати, наверное, сбила все датчики, которые были на мне. Только она пришла, у меня пошла кровь, акушерка сказала, что это шейка матки раскрывается. Сказала идти за ней на кресло (точнее, кровать) в родзал. Я даже не успела одуматься, что это уже ОНО. На кресле лежу, корчусь, говорю мужу, скажи, что меня тужит очень сильно, а я не знаю, сдерживаться мне или нет. Акушерка сказала, что делаю все правильно. Далее подробности я опущу…
Прошло совсем немного времени, и родился мой мальчик (10/10 по Апгар), которого с полной уверенностью могу сказать, мы РОДИЛИ С МУЖЕМ ВМЕСТЕ. Я помню только его слова поддержки в тот момент и больше ничего… Время было 2 часа 38 минут. Так что мои роды были очень скорыми (т.е. через 3 часа после приезда в больницу). В паспорте матери так и написано, что спонтанные. Единственным болеутоляющим на время родов был мой МУЖ!
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Ср ноя 26, 2008 11:21 pm

Olenjka писал(а):и родился мой мальчик

самые счатливые моменты
и про схватки и не вспомнила

Olenjka писал(а):Единственным болеутоляющим на время родов был мой МУЖ!

вот и используй его следующий раз
Olenjka писал(а):Так что мои роды были очень скорыми

тебе повезло
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leksandra » Ср ноя 26, 2008 11:25 pm

Елена писал(а):тебе повезло

Подозреваю, что для быстроты процесса все-таки помог чай, который мне акушерка сказала пить с 37 недели беременности.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Елена » Ср ноя 26, 2008 11:28 pm

Olenjka писал(а):что для быстроты процесса все-таки помог чай,

навряд ли,скорее природа помогла
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Milaja » Чт ноя 27, 2008 11:37 am

Olenjka писал(а): Так что мои роды были очень скорыми (т.е. через 3 часа после приезда в больницу). В паспорте матери так и написано, что спонтанные.


Ну нам с тобой обеим повезло :girl_yes:
У меня обе доченьки родились спонтанно. Старшая за 45 минут, после того как я первый раз почувствовала
неприятную боль в спине! (правда на 33 недели, но ничё)
А младшей роды вызывали на 41 недели, так вот дали мне мазь и отправили в комнату, мы с мужем не успели
дойти и уже боли в спине чувствую, а медсестра не поверила, что так быстро, но всё равно к акушерки послала,
по пути к ней уже вода потекла, туда пришли и всё...за 1,5 часа после вызыва родилась малая.
А я всегда так рожать боялась, хотела чтоб мне кесарево сделали, ну хорошо что старшенькая так поспешила! :D
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Lady Schumacher » Чт ноя 27, 2008 2:14 pm

а я боюсь....знаю, что не я первая не я последняя, ну жутко боюсь. Вообще никакой боли переносить не могу :(
И все мамочки для меня больше, чем героини! Девочки, вы умнички! :Rose:
Аватара пользователя
Lady Schumacher
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 6 окт 2008
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Елена

Сообщение Lair » Пт ноя 28, 2008 6:32 am

У меня с мелким тоже были скорые роды. 4 часа помучалась и быстренько родила, еще и ленилась, тужиться не хотела :crazy:
Ну про старших ничего не скажу, было это очень давноооооооо. Я даже с Петькой уже половину не помню.
И еще - у нас нет возможности рожать с мужем, просто необустроено ничего под это. Но вроде как наш роддом переезжает в новое здание, вот там что-то такое обещают.
Аватара пользователя
Lair
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: USA, Sacramento
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Имя: Ирина

Сообщение LASTO4KA » Пт ноя 28, 2008 6:37 am

Olenjka
олечка,молодец!
у меня тоже последние трое родов быстро прошло.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение lenni » Пт ноя 28, 2008 10:50 am

я бы так сказала.. идеальные роды
Аватара пользователя
lenni
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 ноя 2008
Откуда: Уральская глубинка поволжского округа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: alena

Сообщение musja » Пт ноя 28, 2008 12:27 pm

А я когда третьим была беременна,тоже хотела с мужем рожать и он был не против,а когда приехали в роддом,врач сказал,что надо кесерить,но и тут муж изъявил желание присутствовать на операции,я так обрадовалась.А дальше,что было пришёл анастэзист всё обговорили (какой наркоз),он взял у меня с вены кровь на анализ,сидим дальше болтаем,а он у меня спрашивает,а где ваш муж,а мужа уже в кабинете небыло,вышли в коридор,а он на диване без сознания лежит,ну а когда привили его в чувства сказал когда увидел кровь у меня стало плохо успел только выйти в коридор,а дальше ничего не помнит.Пришлось мне одной идти на операцию. :D
Аватара пользователя
musja
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: Germany
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Nadja

Сообщение Мотылек » Пт ноя 28, 2008 12:39 pm

musja писал(а):а он на диване без сознания лежит,

Вот а еще говорят что мужики сильные. :D
Аватара пользователя
Мотылек
 
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 24 окт 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Имя: Лилия

Сообщение Надинка » Пт ноя 28, 2008 3:50 pm

У меня от родов, как ни странно остались самые приятные впечатления. Первую дочку я родила за 5 часов, а вторую за три. Конечно, это очень больно, со второй мне даже предлагали обезболивающее, т.к. процесс был очень интенсивный, время на отдых почти не было, но я отказалась. Самое интересное, что как только родила стало так хорошо, боль мгновенно ушла, осталось какое-то блаженство.
Ещё помню реакцию родных, на мои звонки, что я рожаю. Муж примчался к роддому, и ходил вокруг кругами, когда я родила со спокойной душой уехал домой. А маме я позвонила, когда рожала первый раз прямо на занятие (она у меня дошкольный педагог), она вела занятия с маленькими детьми, на которых присутствуют родители. Так вот, я ей звоню, говорю, что уже начались схватки, она разохалась, разволновалась, по-моему даже заплакала, и говорит родителям :"Извините, у меня ребёнок рожает!". Мы потом с девчонками в палате смеялись.
Во второй раз все отреагировали спокойнее, типа, позвонишь, как всё закончится.
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение KUZIK » Пт ноя 28, 2008 5:20 pm

Ой а мне как страшно рожать было :shock: , но когда родила почувствовала такое облегчение :) . Всё конечно было не так как я это себе предстовляла.
А началось всё так. 20 июня я сходила к с воему гинекологу, он меня посмотрел, послушал животик и сказал что всё в порядке, отпровляем тебя в декретный отпуск(а я его уже дождаться не могла, правда с 6.06.2008 я уже взяла 2 недели отпуска на работе, что бы он плавно перешёл в декретный).Так как я себя плохо чувствовала, животик был огромный- карапуз всю беременность очень низко лежал и ходила я ели- ели, так о какой работе могла идти речь? А работа сидячая ,у меня всё немело от 8 часов седения на одном месте. %)
На 1 июля мне назначили очередное УЗИ, сказали что с 16 июля я смогу посещать предродовые курсы на которых объяснят какими должны быть схватки ,что надо при этом делать, как вести себя во время родов и т.д и т.п. Дали направление на здачу анализа крови из пальца, и на последок сказали мы уходим на 2 недели в отпуск(врач), если что -то к любому гинекологу с материнским паспортом. Я сказала:"Да что вы доктор мы раньше середины августа точно не вылезим(роды предпологались вобще на 28 августа)". Хотя я на приёме пожаловалась, что малыш как-то мало стал двигаться , а врач ответил так- ему типо места мало вот он почти и не шивелится, ну я и успокоилась. Хотя в книжке которую дали на первом приёме читала, что карапузы затихают за несколько недель до родов -меньше барахтаются.
Наступило 1 июля я поехала на УЗИ. Там моего малыша посмотрели и твёрдо заявили нужно будет кесарево делать. Сама родить не сможешь малыш очень крупный и к концу срока будет примерно 6 кг.А так всё в норме околоплодных вод хватает ,сердечко бьётся нормально, лежит красиво головкой вниз. Стадия готовности к родам нулевая.
Мне не показали карапуза это у нас так всегда, а если хочешь посмотреть и с мужем оказывается нужно заплатить ,денег у меня с собой конечно не оказалось, потому как я себе такое и предположить не могла :shock: Вроде у нас для беременных всё бесплатно :Search: а тут на те пожалуста, хочешь увидеть плати :x
По дороге домой я и не знала толи радоваться толи нет. Боль терпеть я не умею, одни говорили кесарево это хорошо- укол и ты спишь ,типо проснулась а малыш уже с тобой, только потом больно. Другие уверяли что кесарево это плохо.
К обеду 2 июля мне было как то не посебе кушать не хотелось и жутко разболелась спина, встать с кровати я проктически не могла. Ели до ползала до туалета :crazy: Ночь почти не спала, не могла место удобное найти и так плохо и так больно ну как юла открутилась в полу- дрёме %) С утра 3 июля, боль в спине затихла ,было где-то около 5 утра и я задремала. В 8 утра мой муж стал собираться на работу , а я проснулась и говорю блин ну ничего не ела вчера и сегодня не хочется ,а желудок чего-то растроился(извеняюсь :girl_blush: как будто понос будет). Он говорит давай доведу до туалета, я отказалась, потому как резь в животе отступила . Он уехал на работу . Прошло минут 15 и опять начались рези как при поносе. Я сжалась в комочек лёжа на боку и думаю ну ничего сейчас отпустит не пойду в туалет. Прошло какое-то время и боль ушла. Так повторилось ещё пару раз. Я в конце концов не вытерпила и поднялась ,выпила активированного угля и поползла в туалет. Но ничего у меня там не получилось. Было уже около 9 утра и тут ко мне в голову закралась мысль, а вдруг это ложные схватки, я что-то об этом ведь читала. Вернулась в комнату прилегла и тут опять появились рези в животе :shock: Я решила посмотрю на часы, если примерно через одинаковое время будет болеть живот, то позвоню маме и спрошу ,а какие они должны быть эти схватки. Боли приняли нарастающий характер а именно появлялись через каждые пять минут и длились примерно по минут 7. Я позвонила маме описала что я чувствую рези в животе и мне страшно, а вдруг это ОНО. Мама спокойно сказала не бойся, звони и вызывай скорою , наверно % 90 что это ОНО. Я постаралась себя успокоить ,но меня начало ещё больше внутри колотить, как осиновый листочек.Потому как я поняла что если это роды, то мне придётся ехать в другой город .У нас в Латвии есть всего 4 города где могут принять преждевременные роды. Позвонила мужу говорю приезжай и вези меня в больницу наверно я рожать буду ,а если нет и ложные схватки , то приедем обратно домой.
Затем я просто начала хоотично собирать какие-то вещи типо что мне вдруг может понадобиться в больнице, если это ОНО. Собрав кое как сумку я прилегла на кровать. И тут в двери влетел муж , как он смог приехать за 10 минут я просто до сих пор не понимаю , ехал он по загородной дороге, но скорость я даже боюсь себе представить. Потому как когда мы ездили по ней на работу у нас уходило примерно минут 25-30 и мы тоже привышали скорость вместо положеных 50 ездим как минимум 65-70, а то и 90 я ругаюсь всегда и говорю а вдруг полиция это же денег не хватит что бы такой штраф оплатить примерно 300 лат- почти вся зарплата. %) Тут следом свекровь с работы пришла (она дворник ,потому с утра убрала и до обеда дома ,потом опять убирать надо)Глаза у обоих огромные мой не знает толи меня хватать и тащить к машине, толи сумку. Короче он мне помог дойти , а свекровь сумку тащила .
Прилетели мы в больницу минут 15 прошло, потому как старался не быстро ехать так как я боюсь, тем болие по городу(психовал при этом невероятно ,все кругом были козлами ,тормазами не умеющими ездить :ROFL: ).Пришли в приёмный покой я сказала что у меня боли, но ещё 32 недели , мне сказали что бы на лифте поднялась в отделение гинекологии -2 этаж(даже на кресле каталке не отвезли :o ).
Там меня встретила врач ,которая мне 1 июля делала УЗИ. Когда она меня увидела вид у неё стал не довольный. Типо чего припёрлась,какие там у тебя роды ,что ты мозги мне пудришь. Ты мне и так на УЗИ голову дурила что тебе срок не 28 рожать а типо раньше числа 12. Нам виднее, ладно пошли посмотрю.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пт ноя 28, 2008 6:04 pm

Зашли мы в кабинет ,помогли мне подняться на кресло ,потому как схватка началась и меня скрутило от боли. Тогда врач испугалась не на шутку. Посмотрев, твёрдо заявила открытие на 2 пальца- это роды , и она ни чего не понимает их быть просто не должно. Положили меня на кушетку прицепили какие-то проводочки, я услышала шорох это билось сердечко карапуза, сказали не бойся , успокойся ,сделаем обезбаливающий укол что бы так не было больно и снизить сокращение матки. А то ведь надо ехать в Екабпилс рожать, а это примерно часа 2.
И врач тут спрашивает: "А вы на машине?" Я растерялась и говорю -да на машине. Тут она говорит тогда вам лучше самим ехать :shock: а не ждать машину скорой помощи, а то пока они с Екабпилса приедут часа 2 пройдёт пока тебя туда повезут это ещё часа 2,5-3 , а так вы сами быстрее доедите, мы счас объясним как там найти больницу. Ну ты не бойся раньше вечера ты не родишь, а то может и вобще только утром завтра.
А я то что в этом понимаю- ну не рожу так не рожу, а сразу нам с мужем не дошло зачем тогда скорее самим ехать, а не ждать скорую раз роды только верером ,а сейчас 9,30 утра. Мне вкололи 2 укола один точно ношпа ,а другой не знаю что было ,но оба больные такие %) И мы поехали сами. Город тот не знаем совершенно ,моему что то объяснили, он сказал что понятно .Как ехать тоже не знаем потому как трасса на ремонте там столько светофоров что хорошо если к вечеру доедишь. Мой позвонил брату поменялись машинами (у него поудобнее сиденья)он описал примерную дорогу объездную покоторой недавно ехал сам. Заправили машину побольше и отправились в путь. Сердце готово было вылезти наружу и от боли и от страха а как доедим ,а как найти дорогу, а вруг попути я рожать начну. До Екабпилса кое как добрались , а там у прохожих спрашивали уже где больница .На пол-пути до Екабпилса схватки стали быстрее через каждые 3 минуты ,я всю дорогу молилась" Господи только не в пути!!!" Когда приехали в город , сватки были через каждую минуту и продолжались по минуты 3-4. Больницу ели нашли, она оказалась на другом конце города. Тут нас уже ждали ,сразу в кресло -каталку и в предродовую палату . Пришёл врач позвал на кресло, я орала от боли пока меня смотрели.Они между собой говорили по латышски, я насколько поняла то они стали волноваться что что то не так. Но мне по русски сказали всё хорошо не бойся но срок у тебя всё же не правильный не похоже это на 32 недели наверно 34-35 так где-то Это они по снимкам с 1 июля определили. И всё время только причитали ужас какой огромный живот. Повели обратно в палату поставили проводочки и сразу забегали вокруг. Я корчусь от боли а они там что то не видят :shock: И только и спрашивают у тебя это схватка, тебе больно ? говори когда схватываети отпускает , а сами между собой шепчутся . Девочки меня охватил ужас от этого потому на сколько я поняла из шопота у малыша стало останавливаться сердце :shock: :cry: :cry: :cry: . Меня быстро потащили опять на кресло
достали с одноразового пакетика что то типо огромной иглы и полезли к малышу я орала как резаная боль была дикая ни какие обезбаливающие мне и не предлогали .Это мне насильно спустили воды .
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пт ноя 28, 2008 6:30 pm

Вот тут-то и начались схватки по настоящему, та дикая боль что была до этого просто цветочки ,тут я уже не знала на какую стенку влезть. Меня проводили в палату и сказали чуть -чуть подождать и прилечь. Я лежать не могла, пыталась ходить согнувшись по палате опирась и на стенки и на кровати, мне тогда не так больно было. Было время 14:08 и замной зашла акушеркаи сказала пошли пора. На часах было 14:10 сказали тужся ,а как ?мне объяснили но оказалось я всё равно не так как то тужилась ,но с божьей помощью мой мальчик родился в 14:20 И мне стало одновременно так легко ,но и жутко страшно потому как он не кричал, но 14: 30 я услышала всё же тоненький голосок как-будто мяукал котёнок. Мне показали малыша он был такой хорошенький как ангелочек и ни какой не сморщеный как писали в книге ,только очень красный.Его сразу унесли в реанимацию. Мне принесли немного водички пару глотков сказали больше нельзя сняли тяжёлый холод с живота и тогда стало вобще так хорошо и легко да же не описать словами. И тут я обрубилась на минут 10 наверно.Потом пришла в себя от дикой боли -это было больнее чем рожать. Это накладывали без анастезии несколько маленьких швов. Сказали всё хорошо малыша спасут не волнуйся, можешь теперь поспать и отдохнуть часик а потом отвезём в палату . И я моментально уснула. Казалось спала вечность,потом отвезли в палату и там ещё проспала до 17:00 а потом пошла в реанимацию к малышу. Мы прожили в больнице целый месяц , домой попали только 8 августа.
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


Следующая

Мои роды. Как это было...

Вернуться в Беременность и роды