Домашний квас: не идёт процесс брожения. Что делать? SOS

Модератор: Модераторы

Домашний квас: не идёт процесс брожения. Что делать? SOS

Сообщение Morellato » Пн окт 19, 2015 8:33 am

Доброго утра, дорогие девочки и мальчики!

Мой муж в последнее время стал успешно делать квас. Вот и вчера он залил сухарики, настоял, процедил, добавил отвары трав и опару: на 15литров жидкости 42гр прессованных дрожжей смешанных с 2 ст. ложками сахара в тёплой водичке. Опару мы грели на минимальном огне, были пузырьки , все как всегда. После опары в квас добавили ещё сахара. Так уже делали не раз. А тут он совершенно не играет. Уже и возле батареи поставили - и тишина, ни одной бульбачки.
Что делать? Добавлять ещё дрожжей? Сколько? Будет ли хуже, если дрожжи добавить аж вечером?

Помогите советом, обидно так
Аватара пользователя
Morellato
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 6 май 2009
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Имя: Lena

Сообщение smirolg » Пн окт 19, 2015 9:08 pm

Morellato писал(а):Доброго утра, дорогие девочки и мальчики!

Мой муж в последнее время стал успешно делать квас. Вот и вчера он залил сухарики, настоял, процедил, добавил отвары трав и опару: на 15литров жидкости 42гр прессованных дрожжей смешанных с 2 ст. ложками сахара в тёплой водичке. Опару мы грели на минимальном огне, были пузырьки , все как всегда. После опары в квас добавили ещё сахара. Так уже делали не раз. А тут он совершенно не играет. Уже и возле батареи поставили - и тишина, ни одной бульбачки.
Что делать? Добавлять ещё дрожжей? Сколько? Будет ли хуже, если дрожжи добавить аж вечером?

Помогите советом, обидно так

наверно дрозжи плохие , если добавить ещё ни чего плохого не будет Изображение
Аватара пользователя
smirolg
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 6 окт 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: ольга

Сообщение roza vetrov » Ср апр 05, 2017 6:17 pm

всего скорее вода слишком горячей,дрожжи заварились
Аватара пользователя
roza vetrov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 2 апр 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: roza vetrov

Сообщение AnRock » Вс фев 23, 2020 5:56 pm

Вы можете в основу добавить яблочную или виноградную кожуру, мед и изюм. Эти продукты делают напиток вкуснее и ароматнее, а также стимулируют процесс брожения. Я нашла этот рецепт на https://хлебдома.рф в статье 6 ТОП-рецептов закваски для кваса в домашних условиях Думаю вам понравится ;)
Аватара пользователя
AnRock
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2020
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Домашний квас: не идёт процесс брожения. Что делать? SOS

Вернуться в Кулинарные премудрости



cron