Пататас бравас - Patatas bravas- light вариант

Модератор: Модераторы

Пататас бравас - Patatas bravas- light вариант

Сообщение tusya » Сб авг 30, 2014 6:05 am

Здравствуйте, мои хорошие :friends: Удивительное дело - на нашла этот рец на нашем сайте :shock: А картошечка то выходит замечательная - запечёная корочка снаружи и мягкая внутри, прям как масло мягкое - хоть на хлеб намазывай....если, конечно,проделывать такое [s]совесть[/s] фигура позволяет :girl_haha:
Patatas bravas - это распространённое блюдо Испанского фаст-фуда. Крупные кубики-ломтики картофеля, пожаренного во фритюре. Встречается множество вариантов и переводов этого кушанья. Называют и «картошка храбрая» и «бравый картофель», иногда переводят как «смелый», а так-же его можно перевести как «злой» или «бодрый картофель». Причина этому - острота соуса :heat: Готовят и во фритюре сырую или предварительно отваренную до полуготовности очищенную картоху, и обжаривают на сковородке предварительно сваренный картофель в мундире. Соусы тоже подают разные - соус vulgaris - кетчуп, острая его разновидность, или кетчуп с майо, соус айоли острый . А в каждом местечке в Испании готовят свои варианты соусов, и от этого каждый раз это незамысловатое блюдо "звучит" по-новому, но неизменно соус должен быть острый. Я предлагаю вам свой , хитрый ,вариант картофанчика, так сказать light, облегчённый, с минимальным количеством масла, и традиционным соусом "мохо" :vkusno:
DSC08484.JPG

Ну что, приготовим :friends: ?
картофель 1 кг очищенного
масло растительное 1-2 столовых ложки
соус Мохо
DSC08481.JPG

помидор 1 средний
красный сладкий перец размером с помидорку, ну хотя бы половину (я в этот раз наколупАла из замороженной смеси сколько нашла :girl_haha: )
чеснок примерно 3 зубчика (чем больше чеснока, тем жгучее соус)
тмин чайная ложка
острый порошковый перец (на исп. pimenton picante) на кончике ножа (я заменила стручком чили)
оливковое масла полстакана (я лью меньше - грамм 30-50)
уксус винный 3 столовые ложки (я добавляю 1 ложку,так как "мокрых" составляющих у меня меньше в соусе)
соль1/4 - 1\2 чайной ложки
Также в рецепт соуса входят
вода полстакана
белый хлеб для густоты соуса
Я последние 2 пункта исключила, потому как не вижу необходимости лить воду а потом загущать хлебом, тем более что мы так и не приняли этот вкус, по той-же причине к гаспачо остались равнодушны :girl_blush:

Картоху я готовила, опираясь на правила приготовления обычной картошки "фри" - картофель сначала обжаривается минут 5-7, затем откидывается, чтоб стекло масло, остужается и обжаривается снова минут 5-7 . Таким образом приготовленная картоха "фри" выходит хрустящая-румяная снаружи и нежная внутри. А для этого блюда я картошку предварительно отвариваю, а затем запекаю в духовке. Так что делим приготовление на 2 этапа, чтоб картошка успела остыть. Я обычно варю картошку накануне, а незадолго до обеда запекаю :girl_yes:
* картошку очистить, нарезать на 2-4-8 частей, в зависимости от размера исхОдника. Размер кусочков должен быть примерно с грецкий орех
DSC08478.JPG

* залить кипящей водой (я всегда так поступаю для скорейшего закипания) , не солить :acute: довести до кипения, проварить 5 минут, слить, пересыпать картоху в миску или контейнер, закрыть или затянуть плёнкой и убрать остывать
DSC08480.JPG

А пока займёмся соусом
* всё очень просто - помидор и перец покОцать, сложить-налить-насыпать все компоненты в блендер и вжжжикнуть до получения соуса.
Когда я попробовала впервые соус, мне показался он на большого любителя-ценителя Испанской кухни, к коим своих мужчин я отнести не могу, поэтому предложила им в качестве альтернативы vulgaris кетчуп, но , к моему радостному удивлению, к кетчупу они так и не притронулись. Объясняя своё "поведение" тем, что сначала кажется что в соусе чего-то не хватает и хочется макнУть в него ещё кусочек картохи и распробовать наконец-то, что с ним не так, а после 5 ломтика приходит понимание что с соусом всё так, он оооочень подходит к картохе, и теперь, употребляя злую картоху, о кетчупе и не вспоминают :don:
Соус получается оооочень интересный - с ароматом оливкового масла, свежестью-кислинкой от уксуса , остринкой от чеснока и перца и пикантным от сладкого перца :vkusno: :vkusno: :vkusno:
картоха остыла? продолжим
* разогреть духовку до 200-220 градусов
* остывшую картоху пересыпать в пакет, не солить :acute: налить растительное масло, помАцать-потрясти, распределяя масло тонким слоем по каждому ломтику
* противень застелить фольгой, можно смазать немного маслом, высыпать картоху
DSC08482.JPG
и отправить в духовку минут на 20 до зарумянивания
Готово :Yahoo!: Перекладываем готовых "смельчаков" на блюдо, или по тарелочкам , солим морской или обычной солью (у меня в мЕленке морская соль с перцем, поэтому на картохе кое-где "белеются" чёрные точки :girl_blush: ), соус можно налить в центр, как у меня, можно полить сверху, "разозлив" сразу всю порцию :girl_crazy: или подать соус в отдельной плошке, чтоб каждый мог глубиной погружения получить "злючку" на свой вкус :lol:
Традиционно употребляют с пивом или вином, мы употребляли со смехом :ROFL: потому как наблюение за реакцией :heat: сотрапезника никого не оставляет равнодушным :P мы оооочень любим острое, очень :ROFL:
DSC08484.JPG
:friends: Попробуете :girl_pardon: :girl_blush: :vkusno: ?

vessta (30 Aug 2014), Veresk (30 Aug 2014), 4uto4ka (30 Aug 2014), OLECHCA (30 Aug 2014), tamira (30 Aug 2014), Kunai (30 Aug 2014), Melodi (30 Aug 2014), -Лена- (03 Sep 2014), SmMasha (06 Sep 2014), Darsi (24 Sep 2014), Хильда (01 Oct 2014), Svetlana38 (11 Jan 2015), Врединка22 (02 Oct 2017)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение SOLAN » Сб авг 30, 2014 9:01 am

У меня сегодня дома друзья и шашлыки. Но куда ж мы без картошки? Тоже готовлю так в духовке, но ,посыпая травами. Так и планировала сделать. Но теперь сделаю соус - и к мясу , и к картошке. Побольше! Спасибо, Наташа! А лить воду, а потом загущать хлебом - тоже не очень что-то понимаю.
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение tusya » Сб авг 30, 2014 9:58 am

SOLAN писал(а): Тоже готовлю так в духовке, но ,посыпая травами.

:girl_yes: Тож так лю, Светик :friends: и по разному-всякому, а этот рец конкретно такой - нейтральная по вкусу картоха , а соусы у каждого свои :vkusno: нам этот оч понра, но он такИ, повторю, на любителя :wink: Надеюсь, что понравится :girl_blush: Вот только насчёт к мясу не уверена, или мож для мяса тогда часть отложить без масла, а для картохи маслица добавить :girl_pardon:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Melodi » Сб авг 30, 2014 8:15 pm

Наташ, никогда не слышала про такой соус и картошку никогда не отваривала перед запеканием, опробую :girl_yes: Спасибо! :daisy: У тебя смотрю чили из заморозки :) вот это идея! :good: Всегда сушила, кухню украшала :lol: а вот заморозить его не додумалась! :D :daisy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение tusya » Пн сен 01, 2014 11:43 pm

Melodi писал(а):Наташ, никогда не слышала про такой соус

:friends: Аха, Зорик, я вот тож искала прям Испанский-Испанский, а как тока увидела тмин в составе сразу поняла, что наверняка на основе этого соуса и готовят многочисленные соусы "бравас" на родине блюда :D
Melodi писал(а):и картошку никогда не отваривала перед запеканием, опробую Спасибо!

:girl_yes: попробуй, Зорик, главное охладить после отваривания. Я помню на заре нашей юности :girl_sigh: откопАли мы с Заем на антресолях фритюрницу из СССР, и решили картохи нажарить, жарили её минут 30-40 :shock: а она никак не зарумянится, а када зарумянилась то чипсами стала :lol: -высохла :crazy: это потом, в инструкции к новой фритюрнице прочла, что картоху фритюрить надо в 2 этапа :shock: и в духовке мне больше нравится картоха предварительно привареная :vkusno:
Melodi писал(а):У тебя смотрю чили из заморозки вот это идея! Всегда сушила, кухню украшала а вот заморозить его не додумалась!

:D Это единственная "консервация" которой я занимаюсь :lol: всё в морозилку :don: он как свеженький потом :girl_in_love:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Melodi » Вт сен 02, 2014 12:09 am

tusya писал(а):откопАли мы с Заем на антресолях фритюрницу из СССР, и решили картохи нажарить, жарили её минут 30-40 :shock:
:lol: :lol: :ROFL:
tusya писал(а):в духовке мне больше нравится картоха предварительно привареная

Наташ, обязательно так попробую, :vkusno: но подожду немного чтоб жара отошла и за "печку" :friends: сразу возьмусь :girl_yes: Я иногда запекаю с кожурой и потом если останется пара картофелин, кожицу снимаю, картоху шайбами нарезаю, хотя неважно как :D и обжариваю на сково :good: Наоборот получается, после выпечки ещё доготавливается :D муж мой так очень любит, но она масла много после духовки вбирает :girl_pardon: жажда мучает :lol:
tusya писал(а):Это единственная "консервация" которой я занимаюсь всё в морозилку он как свеженький потом

:girl_nea: Не-е, я помню :girl_yes: :D ты кабачки какие-то консервировала :P :D
Я пока паприку, благодаря тебе :) заморозила, а чили, представь себе, найти не могу :shock: что значит сезон консерваций :ogurec: :ROFL: :crazy:
ТусЬ, пасибА за хорошее настроение! :) :friends: :daisy:
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение tusya » Вт сен 02, 2014 12:32 am

Melodi писал(а): подожду немного чтоб жара отошла и за "печку" сразу возьмусь

:friends: Это да,если у меня духовка готовит то мы на кухню не заходим...и кушают мальчики быстро-быстро чтоб бежать-бежать с кухни :lol: но у нас и жара то не такая :girl_yes:
Melodi писал(а):ты кабачки какие-то консервировала

:P а вот и нет, я готовила икру на щас поесть :D и солю ещё, вот , капустку, огурчики там, а с закатками не связываюсь :girl_pardon: боюсь я их :shock: кипятить-крутить не моё - обварюсь и уроню :ROFL: мож с возрастом стану...бесстрашнее :lol: :lol: :lol:
Melodi писал(а):Я пока паприку заморозила,
:good:
Melodi писал(а):чили, представь себе, найти не могу что значит сезон консерваций
:shock: ого, нас китайцы выручают с чили :D
Melodi писал(а):Скрытый текст

:teddy: :kiss3:

Melodi (02 Sep 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение SmMasha » Сб сен 06, 2014 9:38 pm

Наташа :kiss3: обязательно приготовлю :girl_yes: Такой аппетитный и простой рецепт :good: Егор вообще фанат всего картофельного %) :D :D
Особенно соус мне понравился :vkusno: :vkusno:
:daisy: :daisy:
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение tusya » Вс сен 07, 2014 12:45 pm

Машулик :kiss3: буду рада, если понравится :roll: картоха - неплохая альтернатива фри :vkusno: соус несколько непривычен с первого укуса, но в этом его прелесть :girl_yes:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Хильда » Пн окт 13, 2014 3:13 pm

tusya , Наташенька, спасибо! :daisy:
И за картошечку и за потрясающий соус :Bravo: И за то, что благодаря твоему рецепту, я полезла в интернет читать про этот соус и прочитала очень много интересного. :umnik2:
Оказывается, "фамилия" у этого соуса :D Мохо-похо ("Mojo рохо"). А есть еще у него братишка - Мохо-верде ("Mojo verde"). Он зелененький, потому что вместо перца-чили :heat: туда добавляют кинзу и зеленый болгарский перец вместо красного :umnik2:
Обязательно как-нибудь и его приготовлю! :povar:
Вложения
Пататас бравас.jpg

Melodi (13 Oct 2014), tusya (14 Oct 2014)
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tusya » Вт окт 14, 2014 1:16 pm

:Yahoo!: Олечка, как же я рада твоему отчёту :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ОООчень рада, что понравился рецик :Yahoo!:
Хильда писал(а):полезла в интернет читать про этот соус и прочитала очень много интересного.

:friends: Спасибо большое за инфу :daisy: - очень интересно :girl_yes:
Спасибо огромное за фоточку :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение SmMasha » Чт окт 16, 2014 6:25 pm

Вкуснятина :vkusno: :vkusno: Соус сделала, только забыла сделать фото с ним :lol: :lol: Он за картохой :lol: Вкусно, быстро, нехлопотно :vkusno: :good: Буду готовить :wink: :friends: :daisy:
Изображение

tusya (17 Oct 2014)
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение tusya » Чт окт 16, 2014 11:58 pm

SmMasha писал(а):Он за картохой

:shock: виДю-виДю :girl_yes: ... :lol: :lol: :lol: Пасип, Машулик :daisy: за фоточку :girl_in_love: , волновалась я такИ за соус, а смотрю нас, :friends: гурманов :girl_haha: многА :preved:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Юлька Владимировна » Ср ноя 05, 2014 8:17 pm

Отличная картошка, отличный соус! К сожалению помидор свежий закончился в салате :wink: , поэтому взяла натуральную томатную пасту разведенную водой, но перца из морозилки я наколупала больше :P НУ и все остальное по рецепту :girl_yes:
Нам понравилось! :good:
DSC04430.jpg

tusya (16 Nov 2014)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tusya » Вс ноя 16, 2014 11:05 am

Юлька Владимировна писал(а):Отличная картошка, отличный соус!

:Yahoo!:
Юлька Владимировна писал(а): К сожалению помидор свежий закончился в салате , поэтому взяла натуральную томатную пасту разведенную водой, но перца из морозилки я наколупала больше

:good: Здорово выкрутилась, Юльчик :friends:
Юлька Владимировна писал(а):Нам понравилось!

:friends: Спасибо большое за фоточку :daisy: рада, что понравился рецик :Yahoo!:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Пататас бравас - Patatas bravas- light вариант

Вернуться в Блюда из картофеля