Пенсе в микроволновке

Модератор: Модераторы

Пенсе в микроволновке

Сообщение yanina-penkovskaja » Пн ноя 15, 2010 6:44 pm

Единственное, что нужно для полного и безоговорочного успеха при приготовлении этого рецепта - микроволновка с пароваркой. У меня самсунговская, с железным колпаком пароварки, но я думаю что и любая другая справится, только время готовки нужно будет увеличить на пару минут.
Да, пенсе - это пироги из дрожжевого теста с острой начинкой, приготовленные на пару.
Нам понадобится: говяжий фарш - 500 гр.
крупная луковица,
квашеная капуста - 500 гр.
и дрожжевое тесто из 500 гр. муки.

В фарш традиционно добавляют много молотого острого красного и чёрного перца, молотый имбирь, мускатный орех, соль лучше не добавлять, в квашеной капусте её достаточно.

Замесить несладкое дрожжевое тесто привычным для вас способом или купить около килограмма готового теста. Пока тесто всходит, приготовим начинку:
Изображение
лук мелко пошинковать, квашеную капусту отжать от лишней жидкости, и порубить, чтобы в ней не было длинных ленточек капустного листа, получившихся при засолке. Перемешать капусту и мясо, добавить специи, фарш тщательно выбить.
Тесто разделать, как на пирожки, начинить фаршем. Дать расстояться 15-20 минут.
Изображение
Решётку пароварки смазать оливковым маслом. Выложить пенсе и готовить, руководствуясь инструкцией к пароварке и здравым смыслом. Я использовала и автоматический режим S5 и выставляла режим вручную. В первом случае готовка заняла 23 минуты, во втором - 20. В обычной пароварке пенсе (а это довольно крупные изделия, раза в два больше, чем манты, например) готовятся около часа.
Изображение
Микроволновой вариант мне понравился больше, потому что пенсе готовились небольшими партиями и пока съедалась предыдушая, как раз подоспевала следующая - свежая и горячая.

Аватара пользователя
yanina-penkovskaja
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 8 ноя 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Янина

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение irina-ved » Пн ноя 15, 2010 7:17 pm

Хороший рецепт. :good: :good: :good: Только у нас он называется ПИГОДИ. :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon:
Аватара пользователя
irina-ved
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 авг 2008
Откуда: Италия
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Leksandra » Пн ноя 15, 2010 8:58 pm

yanina-penkovskaja писал(а):Я использовала и автоматический режим S5 и выставляла режим вручную. В первом случае готовка заняла 23 минуты, во втором - 20.

Янина, для полноты рецепта не помешало бы указать и мощность микроволн, используемых при готовке :wink:
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля


Пенсе в микроволновке

Вернуться в Рецепты для микроволновой печи



cron