Кулинарный блокнот 0.7.x. Обсуждение

Сообщение BlackWhite » Пт июн 28, 2013 6:41 pm

Под 8 виндой будет работать? Купили новый ноутбук, а там эта система.
Аватара пользователя
BlackWhite
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 18 апр 2010
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 1509 раз.

Сообщение olga_happy_is » Вт авг 13, 2013 9:06 pm

Maxxi писал(а):
Катерина87 писал(а):Здравствуйте! У меня стоит ваша замечательная программа, но вот беда, сегодня зашла в нее а у меня исчезли все рецепты, абсолютно все! Активные только кнопки создания и открытия файлов! Сбоя системы не было! Подскажите как быть!!! Очень надеюсь, что все можно восстановить!!!

Читайте ЧаВо. У меня в подписи ссылка.

помогите, пожалуйста!
в меню файл нет списка недавно открытих файлов.когда выбираю открыть и нахожу директорию, где сохранила Кулинарный блокнот, файлов .MCB нет. в последний раз открывала неделю назад, все было в порядке.
пржалуйста, помогите, много рецептов уникальных было, прям рыдать хочеться!!!!!
Аватара пользователя
olga_happy_is
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Delait » Сб авг 17, 2013 3:14 pm

попробуйте найти все файлы что есть на компе с расширением МСВ, через кнопку ПУСК там есть строка поиска, вводите эти буквы.Обычно находится все быстро. :)
Аватара пользователя
Delait
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Эвика » Пн сен 09, 2013 8:29 pm

Здравствуйте , была старая версия программы всё работоло замечательно при установе на кмп. вмндов 7 не могу создавать новые рецепты не могу понять почему .
Аватара пользователя
Эвика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эльвира

Сообщение bk99 » Вт сен 10, 2013 9:45 am

Эвика писал(а):не могу создавать новые рецепты

Тут читали?
Не понятно, что вы имеете ввиду под фразой "не могу создавать новые рецепты" - не добавляются новые рецепты в старую базу или не можете создать новый файл с базой?
Ну и проверьте свои права в системе, может это "вмндов 7" не даёт вам "создавать новые рецепты".
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Эвика » Ср сен 11, 2013 9:56 pm

Да не могу добавить рецепт в старую базу и т.п. Спасибо за ответ, может действительно проблема в системе.
Аватара пользователя
Эвика
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 сен 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Эльвира

Сообщение bk99 » Чт сен 12, 2013 7:20 am

Эвика писал(а):Да не могу добавить рецепт в старую базу и т.п. Спасибо за ответ, может действительно проблема в системе.

Оно, конечно, пожалуйста, но, как вы сами понимаете, без подробностей (не можете добавить новый рецепт или, всё-таки, не можете сохранить базу, что делали, что наблюдали ...) помочь вам будет практически невозможно. Разве что только так.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Светик 30 » Пн сен 30, 2013 5:55 pm

кулинарный блокнот там где писать насвание рицепта он показывает вопросительный знак почему помагите?
Аватара пользователя
Светик 30
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 2 сен 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bk99 » Вт окт 01, 2013 8:30 am

Светик 30 писал(а):кулинарный блокнот там где писать насвание рицепта он показывает вопросительный знак почему помагите?

Весь текст отображается вопросительными знаками или только какие-то специальные символы не отображаются?
Тут читали?
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Золушка 007 » Вт окт 01, 2013 12:54 pm

Maxxi , скажите, пожалуйста, Вы планируете дальше развивать блокнот или довольствоваться тем, что есть и успокоиться :D ?! Есть смысл высказывать пожелания?
П.С. Я бы даже покупать стала обновления, если не сильно дорого...
Аватара пользователя
Золушка 007
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 6 мар 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила

Сообщение anna 13 » Вт окт 08, 2013 2:11 pm

Добрый день!!
Обращаюсь к Вам за помощью, так как у меня возникло ряд проблем с использованием Кулинарного блокнота.
Не сколько лет я пользовалась версией программы 0.7.3., но решила обновить ее, раз есть более новая версия.
Что получилось: в старой версии фото в альбом можно были либо скопировать как отдельный объект, - без текста, либо скопировать все целиком в вордовский документ, а потом, о туда, целиком отлично копировалось все вместе с изображениями в рецепт..
Установив новую версию 0.7.4 (старую я удалила, а не обновила, к сожалению :sorry: ), теперь вообще не могу скопировать изображения в рецепт ;( Приходится сначала изображение сохранять в комп, а потом его вставлять в рецепт... НУ ЭТО УЖАСНО НЕ УДОБНО для меня, да и, думаю, для кого угодно...
Помогите!! Что делать, может у меня что-то не так установлено\обновлено\запущено???

Есть еще момент... как-то, работая в программе, мой компьютер взять и вырубился (сначала глюканул, завис и перезагрузился).. С тех пор, открывая книгу или сохраняя рецепт или переходя на сознание нового рецепта, у меня программа каждый раз выдает ошибку, но при согласии с ней (нажимании на ок), все сохраняется и переходит на новое действие.. Переустановка программы не дала никаких результатов.. :no: :cry:
Что делать????
Кулинарный Блокнот, ошибка 1.png
Кулинарный Блокнот, ошибка 2.png

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!!
Аватара пользователя
anna 13
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение anna 13 » Вт окт 08, 2013 2:14 pm

Да, я читала на форуме, в одном из Ваших ответов, что скоро в новой программе можно будет копировать изображение вместе с текстом :) В версии 0.7.4 это еще не работает? :oops:
Аватара пользователя
anna 13
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bk99 » Вт окт 08, 2013 6:06 pm

anna 13, по поводу копирования и вставки одновременно текста и изображения - в версии 0.7.4 это должно работать:
Кулинарный Блокнот. История изменений

Версия 0.7.4 (04.03.2012)

сохранение настроек в INI-файле вместо реестра. Для совместимости с предыдущими версиями: при отсутствии INI-файла настройки загружаются из реестра;
новая функция Специальная вставка (меню Правка \ Специальная вставка): если в буфере обмена находится несколько форматов, то можно выбрать в каком формате вставлять содержимое из буфера в редактор рецепта;
вставка html из буфера обмена (копирование из браузера текста с картинками);
добавлены функции для вставки и редактирования таблиц. Новое меню "Таблица" и кнопка "Вставить таблицу" на тулбаре;
возможность изменять свойства картинки в тексте (выравнивание, обтекание, размер и т.д.). Команда "Свойства объекта" в локальном меню, при клике правой кнопкой мыши, либо по двойному клику;
возможность скрывать/показывать панели инструментов (меню Вид \ Панели инструментов);
возможность настраивать панели инструментов, настройка сохраняется;
возможность закрепить панели инструментов (меню Вид \ Панели инструментов \ Закрепить панели инструментов);
возможность сортировки результатов поиска;
возможность изменять тему оформления панелей инструментов. Меню "Вид \ Темы оформления";
при применении шаблона пустые гиперссылки удаляются


Приведите примеры страниц где это не работает.
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение Maxxi » Вт окт 08, 2013 9:45 pm

anna 13 писал(а):Есть еще момент... как-то, работая в программе, мой компьютер взять и вырубился (сначала глюканул, завис и перезагрузился).. С тех пор, открывая книгу или сохраняя рецепт или переходя на сознание нового рецепта, у меня программа каждый раз выдает ошибку, но при согласии с ней (нажимании на ок), все сохраняется и переходит на новое действие.. Переустановка программы не дала никаких результатов..

В таких случаях поможет только восстановление из резервной копии.
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3004 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение bk99 » Ср окт 09, 2013 8:23 am

Maxxi писал(а):В таких случаях поможет только восстановление из резервной копии.

А существуют ли для таких случаев утилиты, "ремонтирующие" базы?

anna 13 (09 Oct 2013)
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.


Кулинарный блокнот 0.7.x. Обсуждение

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот