Кулинарный блокнот 0.7.x. Обсуждение

Сообщение bk99 » Вт фев 09, 2016 2:59 pm

Milania2 писал(а):... Но тут отключили э/энергию, ***!!!

Всегда должен быть план "В". Я понял это, когда с перерывом в полгода у меня сдохло два жёстких диска. Фото, доки, закладки и пр.... Теперь я храню всё облаках (и, частично, копии на других компах).

Ksenis (23 Feb 2016)
Аватара пользователя
bk99
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.

Сообщение adeliya61 » Сб апр 23, 2016 1:50 pm

Добрый день!
У меня проблема, кулинарный блокнот хранился на флешке, на новый комп я скопировала блокнот, но он не открывается, пишет нет расширения mkb, где взять это расширение, или скачивать новый кул. блокнот на комп? Благодарю за помощь.
Аватара пользователя
adeliya61
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение adeliya61 » Сб апр 23, 2016 4:18 pm

Проблемы больше нет,все сама сделала.
Аватара пользователя
adeliya61
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Marianna_Pavlova » Сб май 21, 2016 8:41 am

у меня вепсия 7.4. Так вот как сохранить рецепты с сайта на блокнот? в блокноте все кнопки неактивны. копипаст не отвечает.
Аватара пользователя
Marianna_Pavlova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марианна

Сообщение LoveEat » Вт май 24, 2016 5:07 pm

Добрый день всем! У меня проблема - перестал копироваться текст из буфера обмена. То есть теперь все рецепты я вынуждена фактически перенабирать вручную. У кого такое было? Что делать?
Аватара пользователя
LoveEat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение LoveEat » Вт май 24, 2016 5:08 pm

Marianna_Pavlova писал(а):у меня вепсия 7.4. Так вот как сохранить рецепты с сайта на блокнот? в блокноте все кнопки неактивны. копипаст не отвечает.

Вот то же самое. Кнопки активны, но копипаст вообще не работает. Бууквально неделю назад было все прекрасно!
Аватара пользователя
LoveEat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение LoveEat » Вт май 24, 2016 5:19 pm

Переустановила блокнот и все заработало как надо!
Аватара пользователя
LoveEat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение larina65 » Пн июн 20, 2016 7:37 am

з-page0001.jpg


Ребята, помогите, пожалуйста.
Никак не могу справиться с программкой...
Ситуация такая: если печатаю названия книг, рецептов кириллицей, то в программе вижу только вопросительные знаки. Язык ввода программы установила "русский".
Буду очень благодарна за подсказки.
Аватара пользователя
larina65
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение LoveEat » Чт авг 11, 2016 3:49 pm

Ну все, программа заломалась окончательно. Не могу вставить фото из буфера обмена. Удаление и повторное скачивание, а так же перезагрузка компьютера не помогли. Будут рецепты без фото??? :cry:
Аватара пользователя
LoveEat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение LoveEat » Чт авг 11, 2016 3:50 pm

larina65 писал(а):
з-page0001.jpg


Ребята, помогите, пожалуйста.
Никак не могу справиться с программкой...
Ситуация такая: если печатаю названия книг, рецептов кириллицей, то в программе вижу только вопросительные знаки. Язык ввода программы установила "русский".
Буду очень благодарна за подсказки.

Попробуйте удалить и поставить повторно. Может быть, поможет...
Аватара пользователя
LoveEat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 май 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение -Татьянка- » Вс авг 28, 2016 8:32 am

Добрый день! Добавьте пожалуйста в кулинарный блокнот функцию "случайный рецепт"
Аватара пользователя
-Татьянка-
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 авг 2014
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение helga87727 » Пт апр 14, 2017 12:07 pm

Добрый день. Возник вопрос. В спец. вставке у меня нет формата RTF (думала поможет при копире текста с картинками). Просто до переустановки ноута имела глупость не сохранить блокнот. Стояла новая версия. Копировала все сразу с сайта Анастасии Скрипкиной.( что-то не получилось ссылку вставить) Сейчас заново загрузила блокнот с последней версией и к сожалению текст с картинками сразу, перестал копироваться, красные рамочки....С других некоторых сайтов копируется замечательно. А вот с этим понять не могу. Раньше получалось, а сейчас никак. И в спец. вставке у меня только "Неформатированный текст", "Текст в кодировке Юникод".
Аватара пользователя
helga87727
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Panechka » Сб апр 22, 2017 10:23 pm

Добрый вечер. Пользуюсь блокнотом около трех лет, спасибо! Правда, раньше получалось вставлять в блокнот сразу рецепт и фото, потом отдельно рецепт и отдельно фото, а теперь для того, чтобы вставить фото в блокнот исполняю целый танец с бубном. :hysteric: И еще, не появится ли вскорости (а может уже есть?) Кулинарный блокнот для андроида? Очень бы хотелось иметь блокнот всегда под рукой! Если такого нет, то может подскажете как конвертировать файл Кулинарного блокнота в другой формат для просмотра на планшете или электронной книжке? Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
Panechka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 сен 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Наталья

Сообщение shuska » Ср май 10, 2017 9:32 pm

Добрый день!
Пользуюсь КБ уже даже не помню сколько. Лет 8 точно ))) И не устаю благодарить автора!

Сейчас вылезла проблема: не вставляется ссылка на видео на youtube. Ссылки имеют вид https://www.youtube.com/......... но при вставке в гиперссылку КБ добавляет в начале http:// и ссылка приобретает вид http://https://www.youtube.com/........... В итоге получается ломаная неработающая гиперссылка ((( Уже испробовала разные варианты ввода ссылок, но ничего не получается (((
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Аватара пользователя
shuska
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 6 июн 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение Мария123456 » Вт сен 05, 2017 8:23 pm

Добрый день. Установила блокнот на win10 64 бит, файл mcb перенесла, все рецепты открываются, но при открытии Кул.блокнота появляется надпись: "Внимание! Файл.....Кулинарный блокнот защищен от записи. Изменения не будут сохранены" Подскажите, что делать? Версия 074
Аватара пользователя
Мария123456
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 5 сен 2017
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Кулинарный блокнот 0.7.x. Обсуждение

Вернуться в Программа Кулинарный блокнот