Pastel de tres leches - Пирог "Три молока" с кофе

Модератор: Модераторы

Pastel de tres leches - Пирог "Три молока" с кофе

Сообщение DolceVita » Сб сен 26, 2015 12:40 am

tres1.jpg


Наверняка многие из вас слышали об этом пироге. Это один из самых известных десертов Латинской Америки, представляющий собой обычный бисквит, обильно пропитанный сладким сиропом из трёх видов молока (обычно это сгущёное молоко, концентрированное молоко и сливки). Точно неизвестно, где же он был приготовлен впервые: кто-то называет его родиной Мексику, кто-то - Никарагуа. Но по сей день этот пирог горячо любим мексиканцами и печётся в каждом доме на разные праздники.

Я долго не решалась его приготовить, т.к. судя по всем отзывам, пирог довольно сладкий, а мы не любители приторных десертов. К тому же, в Италии проблематично купить сгущёнку или концентрированное молоко. Но просмотрев разные варианты его приготовления, разные рецепты и уменьшив сладость пирога, я наконец составила рецепт, который мне понравился и попробовала испечь мекссиканский пирог Tres Leches...


tres3.jpg


Состав:
для бисквита Sponge Cake
3 яйца
60 г сахара
полстручка ванили
щепотка соли
14 г крахмала
85 г муки

*Для этого пирога готовится бисквит, который называют Sponge Cake, т.е. торт-губка. Он очень пористый и отлично впитывает жидкость

для молочного сиропа с кофе
250 мл топлёного молока
*я готовила его сама по этому рецепту
125 г сгущёного молока
*у меня по этому рецепту
125 мл сливок
50 мл свежесваренного кофе эспрессо

*Украшают готовый пирог обычно либо взбитыми сливками, либо меренгой (белковым кремом). Я использовала для украшения швейцарскую меренгу.

для швейцарской меренги
2 белка
60 г сахара

Приготовление:
Для бисквита заранее достать яйца из холодильника и разбить их в миску, чтобы они согрелись до комнатной температуры. Смешать их с сахаром и взбивать на максимальной скорости миксера до получения пышной светлой массы и увеличения объёма втрое.

*Можно вначале поставить миску с яйцами и сахаром на водяную баню и взбивать венчиком, пока сахар не растворится, а яйца не станут чуть тёплыми. Далее снять с водяной бани и продолжить взбивание миксером. (я этого не делала, взбивала просто миксером без водяной бани). Яйца достаточно взбиты, когда начинает оставаться на поверхности незаплывающая дорожка, проведённая пальцем.

Муку просеять с крахмалом и солью. В три приёма просеять в тесто, каждый раз аккуратно перемешивая движениями снизу-вверх, чтобы сохранить воздушность теста.

01.jpg


Вылить тесто в форму (дно застелить предварительно бумагой для выпечки) и выпекать бисквит при 180 градусах около 25 минут. Готовность проверить деревянной палочкой,она должна выходить из бисквита сухой.

*Автор рецепта этого бисквита советовал вынуть его из формы почти сразу же после выпекания, пока он ещё не остыл, аккуратно проведя ножом вдоль стенок формы. Я так и сделала...


02.jpg


Для молочного сиропа с кофе просто смешать все ингредиенты вместе.
Затем уложить бисквит в форму или на блюдо, тонко срезать верхнюю и нижнюю корочки. А затем постепенно полить его приготовленным сиропом, давая ему растекаться по всей поверхности и бокам бисквита и впитываться.
Поставить в холодильник на ночь.

03.jpg


*Можно уложить бисквит сразу на то блюдо или форму, в которой вы будете его подавать. У этого блюда обязательно должны быть небольшие бортики, т.к. часть сиропа из бисквита может вытекать. Если же его положить пропитываться в другую форму, а потом перекладывать на блюдо для подачи, то переместить пропитавшийся сиропом бисквит будет нелегко, т.к.он становится очень нежным...

Перед подачей приготовить швейцарскую меренгу для украшения.
Для этого начать взбивать белки на средней скорости миксера до тех пор, пока при переворачивании миски они перестанут выливаться из неё.
Постепенно добавить сахар,продолжая взбивание на большой скорости. Поставить миску с белками на водяную баню на небольшой огонь и взбивать 10-12 минут (если есть кулинарный термометр, то до 60 градусов). Снять с огня и продолжать взбивать до полного остывания меренги.

Готовой меренгой украсить поверхность пирога и поставить его на пару минут под гриль духовки
(я чуть-чуть передержала его под грилем.. :oops: .)

tres2.jpg


*Пирог получается не приторный, с лёгким ароматом кофе с молоком. Бисквит после пропитки нежнейший и просто тает во рту... :vkusno:

tres5.jpg


tres4.jpg
Последний раз редактировалось DolceVita Вс сен 27, 2015 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

УТатьяна (26 Sep 2015), İrada turku (26 Sep 2015), vessta (26 Sep 2015), emelya0578 (26 Sep 2015), Ma-Riya (27 Sep 2015), Динчик (27 Sep 2015), Arina1988 (28 Sep 2015), Gellla (28 Sep 2015), irishkachka (15 Oct 2015), helga_25 (17 Oct 2015), Ok+sana (23 Dec 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Фото-отчеты

Сообщение Олеся » Сб сен 26, 2015 10:03 am

Машенька, спасибо за шикарный рецепт! :Bravo: :good: :vkusno:
В твоем исполнении всегда все очень аппетитно и красиво - хочется готовить, и готовить :friends: :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (27 Sep 2015)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Tarmashik » Сб сен 26, 2015 11:39 pm

Вот, испекла, стоит, пропитывается. Ванильного сахара не было, только эссенция, я ее побоялась в тесто лить и добавила в пропитку. И еще в пропитку капнула рому. Божественно!!! Пропитка потрясающая! И девочки, не бойтесь количества жидкости на пропитку в этом рецепте, бисквит сразу взял всю жидкость и бортики не понадобились))). Форма у меня была разъемная тефлон 19 см, низ я не смазывала и не вистилала, соответственно, срезать низ не пришлось- он и так остался частично и в правильной толщине на форме :crazy: Вынимала горячим, по бокам была бумага, я ее сняла, верх очень острым ножом соскребла. Ух, как хочется попробовать, но мне светит только утром, если доживет. Да, гриля у меня нет, попробую не грилить меренгу, посмотрим, что получится) Спасибо за рецепт!

DolceVita (27 Sep 2015)
Аватара пользователя
Tarmashik
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2014
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ma-Riya » Вс сен 27, 2015 1:36 pm

Маша, пирог прекрасен! :good: :good: :good:

DolceVita (27 Sep 2015)
Аватара пользователя
Ma-Riya
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 20 апр 2015
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6102 раз.
Поблагодарили: 4207 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Вс сен 27, 2015 11:06 pm

Олеся писал(а):В твоем исполнении всегда все очень аппетитно и красиво - хочется готовить, и готовить

Олеся, спасибо большое! :Rose: Готовьте на здоровье. :friends: Нам этот пирог очень понравился. Я даже не ожидала, что такой вкусный получится... :)
Tarmashik писал(а):Вот, испекла, стоит, пропитывается

Мария, спасибо за доверие к рецепту! :Rose:
Tarmashik писал(а):Ванильного сахара не было, только эссенция, я ее побоялась в тесто лить

Можно и эссенцию в тесто добавлять. :girl_yes: Уже после того, как яйца хорошо взбиты, вместе с мукой аккуратно влить.
Tarmashik писал(а):в пропитку капнула рому.

Думаю, что в сочетании с кофе отлично получилось. :good:
Tarmashik писал(а): бисквит сразу взял всю жидкость

Да, он всё впитывает, как губка. :girl_yes:
Tarmashik писал(а): гриля у меня нет, попробую не грилить меренгу

Можно и не грилить. :)
Мария-Виктория писал(а):Маша, пирог прекрасен!

Мария, спасибо! :daisy:

Ma-Riya (28 Sep 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Молодая мамка » Сб мар 05, 2016 12:44 pm

Готовила вчера, съели за один день!!! Бисквит такой МОКРЫЙ, как мы любим))) Покрывала взбитыми сливками .
Спасибо за рецепт!!!
Вложения
20160304_123338.jpg
Очень Вкусно Получилось!!!

DolceVita (07 Mar 2016)
Аватара пользователя
Молодая мамка
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 25 июл 2010
Откуда: Лен.обл.,Колтуши
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Елена

Сообщение DolceVita » Пн мар 07, 2016 12:17 am

Молодая мамка писал(а):Бисквит такой МОКРЫЙ, как мы любим

Елена, да, он именно такой... :) :) :vkusno: Спасибо за отчёт! Я рада, что пирог понравился. :Rose:

Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ester_Lin » Ср май 08, 2019 8:45 pm

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а без кофе пропитывать можно? Очень хочется попробовать, но муж категорически кофе в выпечке не любит((
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena

Сообщение Lubimica » Чт май 09, 2019 8:48 am

Ester_Lin писал(а): а без кофе пропитывать можно?

Маша вряд ли ответит :girl_blush: конечно можно :)
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ester_Lin » Пт май 10, 2019 9:20 am

Lubimica писал(а):Маша вряд ли ответит :girl_blush: конечно можно :)


Спасибо) а как думаете, сделать просто сироп на молоке тогда?
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena

Сообщение Lubimica » Пт май 10, 2019 9:39 am

Ester_Lin писал(а):сделать просто сироп на молоке тогда?

ну да - смешать все виды молока, только без кофе, и пропитать
Аватара пользователя
Lubimica
 
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 6278 раз.
Поблагодарили: 6826 раз.
Имя: Елена

Сообщение Ester_Lin » Пт май 10, 2019 2:10 pm

Lubimica писал(а):ну да - смешать все виды молока, только без кофе, и пропитать


Спасибо большое! Пошла пробовать)
Аватара пользователя
Ester_Lin
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 апр 2013
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Elena


Pastel de tres leches - Пирог "Три молока" с кофе

Вернуться в Мексиканская кухня