Рыбные котлеты по мексикански

Модератор: Модераторы

Рыбные котлеты по мексикански

Сообщение Lessochka » Ср сен 23, 2015 9:19 pm

IMG_3971.jpg


Ингредиенты
Филе трески 500 г (у меня хек)
Лук - 1 шт,
Чеснок - 1 зубчик
Корица - щепотка
Молотая гвоздика - щепотка
Белый хлеб 4 куска (у меня черный)
Молотый тмин щепотка
Перец чили - 1 штука
Кинза (кориандр) - 1 пучок (не было)
Яйцо - 1 шт,
Соль - по вкусу
Сок лимонный - 1 столовая ложка

В сковороде обжарить измельченные лук и чеснок до золотистого цвета. Добавить корицу, гвоздику и тмин, перемешать, переложить в миску.
3 кусочка хлеба подсушить в духовке и измельчить в крошку с помощью блендера. Это будет панировка.
Измельчить в комбайне (или мясорубке) рыбу и оставшийся кусочек хлеба.
Очистить и мелко нарезать перец и кинзу. Рыбный фарш положить в миску с луковой смесью, добавить перец, половину кинзы, яйцо, лимонный сок, соль и тщательно перемешать.
Оставшуюся кинзу добавить к панировке. Из фарша слепить котлеты и обвалять. Жарить котлеты на сильном огне по 4 минут с каждой стороны до золотистой корочки. Затем убавить огонь и обжаривать, периодически переворачивая котлеты, 10–15 минут до готовности.

Очень интересное сочетание рыбы с тмином и корицей получилось. Гвоздику я не ложила - побоялась :D

Morvolna (23 Sep 2015), DolceVita (26 Sep 2015), pakkanen (28 Sep 2015), Inucik (08 Nov 2015)
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира

Фото-отчеты

Сообщение Tata-K » Сб сен 26, 2015 5:12 pm

Иринка, спасибо за рецепт! :Rose: Вкусные котлетки получились! :vkusno: Гвоздику тоже не рискнула, остальные ингредиенты добавила, даже кинзу! :roll: У нас такое солнышко, что не знаю как бы удачнее сфоткать... Если доживут до вечера (одну я уже съела) - попробую перефотографировать...

Рыбные котлеты по мексикански.JPG
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)


Рыбные котлеты по мексикански

Вернуться в Мексиканская кухня