Мексиканский суп с нутом и тыквой

Модератор: Модераторы

Мексиканский суп с нутом и тыквой

Сообщение DolceVita » Вс сен 13, 2015 4:19 pm

zuppa tikva1.jpg


Sopa aterciopelada de calabaza y garbanzos - Суп с нутом и тыквой
Простой вегетарианский суп из тыквы с нутом, легко готовится и согреет в прохладные осенние вечера... :vkusno:

Состав:

500 г тыквы (очищенной)
2 банки консервированного нута (или примерно 500 г варёного)
1 небольшая луковица
3 ст.л. раст.масла
1 веточка тимьяна
1 л воды или бульона (куриного, овощного)
1 перец чили чипотле (chile chipotle)
немного молотой корицы, молотого чёрного перца, тёртого мускатного ореха, соль
сок половины лайма (можно вместо него взять немножко лимонного сока по вкусу)

*В Мексике всегда используют огромное количество разных видов перцев (свежих или сушёных) для разных видов блюд. Разумеется, в других странах не всегда бывает возможным найти их, поэтому вполне можно просто заменить на молотый перец по вкусу, пусть это будет и не совсем по-мексикански.
*Скажу честно, я не рискнула добавить в суп молотую корицу :oops: , обошлась просто перцем и мускатным орехом...
*Раст.масло в мексиканских рецептах очень часто используется кукурузное
*Автор рецепта настоятельно рекомендовал использовать для этого супа только хорошую спелую тыкву


Приготовление:
Тыкву разрезать на части, завернуть в фольгу и запечь в духовке при 180 градусах до мягкости. Нарезать тыкву на кубики, лук порезать мелко.

proc1.jpg


Обжарить лук на раст.масле до мягкости, добавить половину кубиков тыквы и ещё обжарить пару минут. Добавить мускатный орех и чёрный перец, помешать. Влить горячую воду или бульон, немного посолить. Варить на небольшом огне около 20 минут., добавив веточку тимьяна.
Далее измельчить с помощью блендера, добавить нут, поварить ещё 10 минут. В конце добавить чуть-чуть молотой корицы, сок лайма и оставшиеся кубики тыквы, если необходимо, то ещё посолить.

proc2.jpg


*По рецепту используется сушёный чили чипотле, который помещается в тёплую воду на 20 минут, затем половинка перца убирается, а половинка измельчается в той воде, в которой он замачивался и добавляется в суп в конце варки.
У меня не было этого перца :girl_pardon: , поэтому я просто добавила немного молотого чили.
Получился очень приятный по консистенции, нежный суп со слегка сладковатым и немного пикантным вкусом.
:good:

zuppa tikva2.jpg

Morvolna (13 Sep 2015), 1957НС (15 Sep 2015), Динчик (27 Sep 2015), Ирина 55 (02 Feb 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Фото-отчеты

Сообщение Gnomus » Вт авг 30, 2016 9:44 am

Мне очень понравился суп! Сейчас наступит у нас осень холодная и прям его захочется, я уверена! Буду повторять :vkusno:
Изображение
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Мексиканский суп с нутом и тыквой

Вернуться в Мексиканская кухня