Тортильи с сыром и ветчиной: быстро и вкусно.

Модератор: Модераторы

Тортильи с сыром и ветчиной: быстро и вкусно.

Сообщение leo1970 » Чт фев 03, 2011 9:12 pm

Как-то раз не мог заснуть ночью.
Сижу перед телевизором уже под утро, листаю каналы. Вдруг вижу какой-то шустрый блондинистый пацан со странной прической бегает и суетится на кухне и что-то шепелявит. Я заинтересовался. Он взял какие-то блинчики, почему-то назвал их тортильи. На других каналах шла какая-то ерунда, поэтому я не стал перелистывать. И вдруг я слышу "... порубить петрушку и кориандр". - Ба, - думаю, - интересно, этот парень использует кинзу. Надо посмотреть.
Он что-то там нарубил, смешал, положил между двумя тортильями и начал обжаривать без масла. Это вторая вещь, которая меня заинтриговала. Ведь редко кто-то обжаривает без масла, хотя я уже знал рецепты и знал, что так иной раз вкуснее получается, хоть и с дымом.

Потом он достает запеченное мясо из духовки, разрезает тортильи и мясо, и подает. А его гости (я думал, что родители) с удовольствием все это уплетают.

Так я впервые познакомился с Джейми Оливером.
Итак, тортильи с сыром и копченой грудинкой.

Ингредиенты.
Тортильи мягкие - две упаковки
Сыр Ольтермани - 500 гр.
Копченая грудинка - 300 гр.
Перец болгарский - 1 шт.
Петрушка - 2 пучка
Кинза - 2 пучка.

Хочу сразу рассказать, что Тортилья мягкая (есть еще и жесткие) это круглый блин в диаметре около 22 сантиметров. Так и называется Soft Tortilla. Я беру фирмы Santa Maria. Они бывают разных размеров. Это так называемый Medium Size. В пакете их восемь штук и на вкус не очень (явно не до конца приготовлена).
Сыр Ольтермани можно заменить любым вкусным сыром типа Российский и ему подобные (главное, чтобы сыр был вкусным, т.к. иногда попадается не очень)

Берем Ольтермани и натираем на терке.
Копченую грудинку мелко режем кубиками, предварительно срезав кожу. Чтобы быстро и без хлопот нарезать болгарский перец, срезаем бока перца, как показано на фотографии и нарезаем маленькими кубиками.
Мелко рубим петрушку с кинзой.
Все смешиваем в емкости.

Берем одну тортилью. Выкладываем смесь на нее так, чтобы во-первых оставалась свободная кромка на тортилье около сантиметра и, во-вторых, чтобы толщина слоя начинки тоже была около сантиметра-полутора. Накрываем второй тортильей. Немного прижмем ладонью, чтобы уплотнить начинку.

Кладем получившийся "бутерброд" на разогретую без масла сковороду соответствующего размера. Резко пошевелите в начале сковороду, чтобы тортилья не прилипла. Нагревайте на среднем огне примерно минуту. Убедитесь, что тортилья поджарилась. Я для этого кладу свою пятерню с растопыренными пальцами на верхнюю тортилью и переворачиваю сковороду. Тортилья остается на руке и я могу увидеть подогреваемую сторону. Она должна быть как блин - в светло-коричневых пятнах (в тех местах, где прикасалась со сковородой). Если на ваш взгляд надо еще подогреть - положите на место, если считаете, что все ок, положите на сковороду перевернув "бутерброд".
Замечание. У меня большая рука, у вас может не получиться и начинка может вывалиться. Делайте тогда осторожно с помощью лопаточек или подбросив сковороду (кто умеет).
После того, как все подогрелось и потемнело - переложите готовую тортилью на разделочную доску. Сыр в этом случае расплавится и соберет воедино всю начинку.
Повторите все то же самое с другими тортильями.
Остывшие до теплого состояния тортильи разрежте крест на крест, как маленькую пиццу.

В общем-то на мой взгляд больше ничего и не надо (можно сладкий чай, но это на любителя :D )

Важно.
Ни в коем случае не используйте масло.
Не используйте соль и другие пряности, они не нужны (хотя это дело вкуса)
Болгарский перец использовать необязательно. Самый вкусный перец - местного производства, но увы, на дворе зима и перцы нынче не очень.
Если вы не любите кинзу - все же попробуйте с ней. Она проходит небольшую тепловую обработку и ее вкус нивелируется (проверено на друзьях :D). Без нее вкус значительно хуже.
Сыр может быть любым, главное чтобы плавился и был вкусным просто так.

Как обычно, показатель - друзья съедают все (сколько бы не делал).
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
10.JPG
11.JPG
12.JPG
Последний раз редактировалось leo1970 Пт фев 04, 2011 10:03 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Dosha, Leina, Лихия, mama_Olik, Аринушка, Mari_enn, Виксан, ИришкаНН, Тэмари, vinipushka (18 Feb 2011), lynx (22 Feb 2011), Venera1 (14 Apr 2011), Алефтина Ивановна (28 Jul 2012), anytik 23 (04 Nov 2013), Victory18 (05 Nov 2013), pakkanen (06 Jun 2014), Rish (24 Jun 2014), Оленька+ (05 Jan 2015), MIrinka (28 Oct 2015)
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Antonina_lng » Чт фев 03, 2011 9:27 pm

оочень аппетитно но не останется ли мясо сыроватым?
Аватара пользователя
Antonina_lng
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 6 окт 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Антонина

Сообщение leo1970 » Чт фев 03, 2011 9:34 pm

Antonina_lng писал(а):оочень аппетитно но не останется ли мясо сыроватым?

Это готовое копченое мясо, оно не может остаться сырым :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Dosha » Чт фев 03, 2011 9:35 pm

Супер! Так подробно..интересно.....красиво и вкусно.... спасибо :Bravo:

Antonina_lng писал(а): мясо сыроватым

так оно же копченое уже... :girl_yes: :girl_pardon:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dosha » Чт фев 03, 2011 9:36 pm

упс... опоздала :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение алёнка88 » Чт фев 03, 2011 10:26 pm

Да уж вкусно, ничего не скажешь, только вот где найти эти тортильи? :girl_blush:
Аватара пользователя
алёнка88
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2009
Откуда: НОВОСИБИРСК
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 340 раз.
Имя: АЛЁНА

Сообщение Елена » Чт фев 03, 2011 10:33 pm

алёнка88 писал(а):вот где найти эти тортильи?

вот :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Angel M » Чт фев 03, 2011 10:33 pm

А тортильи лаваш не напоминают? :girl_pardon:
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение leo1970 » Чт фев 03, 2011 10:36 pm

алёнка88 писал(а):только вот где найти эти тортильи? :girl_blush:

У нас продаются в ОКЕЙ и Метро.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение leo1970 » Чт фев 03, 2011 10:39 pm

Angel M писал(а):А тортильи лаваш не напоминают? :girl_pardon:

Можно сказать, что да. Только они толще - около одного-полутора миллиметров, значительно нежнее, хотя и не пористые. Я пытался заменять на лаваш. Он значительно тоньше. В лаваш я заворачивал в несколько слоев. В принципе получилось неплохо. Но вкус другой.

Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение yushanya » Пт фев 04, 2011 12:12 am

Спасибо большое и за рецепт и за его подачу,приятно читать :daisy: :) А тортильи сейчас можно найти практически в любом супермаркете. И еще-такой вопрос,а если грудинку заменить копченой курятиной? Это сильно испортит вкус или,все-таки приемлемо?
Аватара пользователя
yushanya
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Украина,Харьков
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Имя: Юлия

Сообщение leo1970 » Пт фев 04, 2011 12:37 am

yushanya писал(а):а если грудинку заменить копченой курятиной? Это сильно испортит вкус или,все-таки приемлемо?

Здесь принципиален вопрос запаха копчености. Думаю, что курятина не испортит, только постарайтесь ее порезать кубиками, чтобы расплавившийся сыр обволакивал кусочки.

На самом деле тортильи - это вариант хлеба в Мексике. Они туда чего только не заворачивают. Это как лаваш на кавказе или питы, в которые тоже кладут невообразимое количество начинок.
Я советую попробовать так как я написал, чтобы уловить вкус, а потом импровизировать и сравнивать. :D
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Тэмари » Пт фев 04, 2011 2:12 am

беру такие бутики на вооружение)и на даче просто как перекус,и на пикник мон взять,и сытненько и вообще...слов нет как оно))))все ингридиенты-няма)в общем автору огромное спс :good:

Аватара пользователя
Тэмари
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 26 ноя 2008
Благодарил (а): 747 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Имя: Юлия

Сообщение leo1970 » Пт фев 04, 2011 2:18 am

Кстати, если брать вариант заворачивания в лаваш мне очень нравится начинка из сыра сулугуни, адыгейского или домашнего рассольного, который продается на рынке, плюс листья базилика, плюс аджика по моему рецепту, плюс кусочки помидор.
Или можно сделать нечто вроде Капрезе.
Порезать кубиками помидор, выбрав предварительно косточки с соком вокруг них, добавить не соленый или не сильно соленый рассольный сыр, базилик и соус Винегрет. Все это заворачивается в лаваш, или кладется на тост из чиабаты, натертого чесноком.
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение Rezeda » Пт фев 04, 2011 5:45 am

leo1970
здорово мои мужчинам точно понравиться
спасибо!!!!! беру на заметку

leo1970 (12 Feb 2011)
Аватара пользователя
Rezeda
 
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Благодарил (а): 642 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Имя: Лариса


Тортильи с сыром и ветчиной: быстро и вкусно.

Вернуться в Мексиканская кухня