Весь мир в твоей тарелке - 3

Модераторы: Троя, Модераторы

Предыдущая

Сообщение Троя » Пн авг 29, 2016 2:47 pm

Rizhaja Lisica писал(а): У меня как раз есть местечко, где продают настоящие итальянские макароны!!
А самой накатать слабо?! :D
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение DolceVita » Пн авг 29, 2016 3:18 pm

Привет, девочки! :friends:
lanita69 Cветочка, с победой тебя! :Yahoo!:
Я не сомневалась, что вы с Марком победите :) , и уже давно подозревала, что выберете именно Италию. :Yahoo!:
Марку от меня персональное muchas gracias или по-итальянски mille grazie за выбор страны. :) :Rose: Очень приятно, что вам нравится Италия, думаю, что у итальянцев и испанцев эта любовь взаимная. :girl_yes: :friends:
lanita69 писал(а):Машеньке спасибо за равное и дружное соперничество!

:) :friends: :friends:
Ждём выбора обязательных блюд, очень любопытно, какие блюда воспринимаются как "самые итальянские"... :roll:
EIPHNH писал(а):думаю Италия, пица и макароны не оставят почти не одного ребёнка равнодушным

Ирини, очень точно сказала. :) Кстати, пасту тут детки едят с самого раннего возраста, причём всё как положено - с томатным соусом, как взрослые. :D
EIPHNH писал(а):а мне муж вчера видеорецепт показал, сказал что неплохо бы повторить. теперь думаю, какая итальянская колбаса похожа на испанскую "чоризо", так как говорил, что за неимением итальянской, можн её использовать, а вот какая была итальянская, я не поняла

Итальянский аналог - salsiccia rossa di Calabria (или salsiccia rossa calabrese). Делают её из свиного мяса, причём свиньи должны быть только из некоторых регионов Италии - Калабрия, Базиликата, Апулия (Пулья), Сицилия, Кампания. В составе разные виды перца (peperoni и peperoncino), как сладкого, так и пикантного. Колбаска эта бывает двух видов piccante или dolce (эта не такая пикантная, вкус помягче).

Tata-K писал(а):А Машенька пусть будет нашим гидом! :friends:
Только бы побыстрее у них прекратились толчки... :girl_blush:

Спасибо, Танюша! :) Мы все надеемся, что они скоро прекратятся...у нас в городе закрыли самую большую церковь, т.к. из-за землетрясения пошли огромные трещины под куполом, говорят, что она может совсем обрушиться... :( Страдают прежде всего самые красивые старинные здания и постройки... :cry:
Гид из меня, правда, получится неважный в этом месяце, т.к. я 14 сентября уезжаю в Россию. Поэтому мало что успею приготовить и рассказать... :( А может можно немного продлить этот месяц? А то я вернусь только 29-го... Если б можно было продлить, то я бы хоть немножко с вами поучаствовала... :)

EIPHNH (29 Aug 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Троя » Пн авг 29, 2016 3:49 pm

DolceVita писал(а):можно немного продлить этот месяц? А то я вернусь только 29-го...
Машуль, не вопрос! Для хорошего дружка, хоть сережка из ушка :wink: Давай продлим (вместе с голосованием до 10 октября. Успеешь? Потом с 10 окт по 10 ноября след месяц, 10 ноября по 10 декабря, а потом как раз с 10 декабря новогоднюю.. :shock: уже скоро новый год?! :o
DolceVita писал(а):что вам нравится Италия
а есть те, кому она не нравится?! :shock:
DolceVita писал(а):Итальянский аналог - salsiccia rossa di Calabria
уж не та ли это термоядерная колбаса красного от перца цвета?! :D я в Тропее покупала, дома откусила, чуть глаза не вылезли :D я потом ее небольшими порциями в суп, в макароны добавляла, как приправку :D
DolceVita писал(а):piccante
у меня была явно суперпиканте) :ROFL:
DolceVita писал(а):Страдают прежде всего самые красивые старинные здания и постройки..
:cry: :cry: :cry: самое обидное, что с этим ничего нельзя сделать.. Столько лет все стояло, а тут на тебе! Неужели давно таких сильных землетрясений не было? Мы когда от Неаполя плыли на Искью, я смотрела на Везувий и думала, "лишь бы не начал извергаться")) страшно..
DolceVita писал(а):т.к. я 14 сентября уезжаю в Россию
в гостях готовить отказываешься? :D Но ты к нам хотя бы поболтать заходи, интернет же у тебя будет?
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение мандаринка++ » Пн авг 29, 2016 3:54 pm

Девочки, привет! И я поздравляю Свету с победой! В этом месяце не получалось поиграть, заходила к вам иногда только читала, заготовки у меня отнимали массу времени, к Италии надеюсь присоединиться поиграть получиться, хотя тоже уезжаю с 12 по 23, обожаю всё итальянское!!!
Аватара пользователя
мандаринка++
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 9 янв 2014
Откуда: г. Харьков
Благодарил (а): 2608 раз.
Поблагодарили: 3218 раз.
Имя: Наталья

Сообщение lanita69 » Пн авг 29, 2016 3:55 pm

EIPHNH писал(а):думаю Италия, пица и макароны не оставят почти не одного ребёнка равнодушным

Тааамммм!Держи медаль в награду!
Вложения
miscelneo-medalla-de-oro-brillante-con-la-cinta-blanca-y-verde-roja-30217.jpg
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение lanita69 » Пн авг 29, 2016 4:01 pm

DolceVita писал(а):Я не сомневалась, что вы с Марком победите , и уже давно подозревала, что выберете именно Италию.

Собственно последние дней 10 об этом и говорили :wink: ,ответ на поверхности :roll: Ну.что может выбрать ребёнок из еды????Макароны,пицца,карбонаде :Yahoo!: ,во всяком случае мой :wink:
Девочки,милые мои,спасибо за ваши голоса!Спасибо за ваши поздравления!
Очень надеюсь,что читающие станут играющими и ещё к нам присоеденятся участники :Yahoo!:
На Машеньку мы расчитываем как на играющего тренера!
DolceVita писал(а):я 14 сентября уезжаю в Россию. Поэтому мало что успею приготовить и рассказать... А может можно немного продлить этот месяц? А то я вернусь только 29-го... Если б можно было продлить, то я бы хоть немножко с вами поучаствовала...

Это как Таня скажет...
И так,жду новую часть чтобы открыть путешествие!
п.с.Танюх,видишь,140 наболтали :Yahoo!:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение nataliaTim » Пн авг 29, 2016 4:04 pm

Света, с заслуженной победой тебя! :pozdr: :daisy: :daisy: :daisy:

lanita69 (29 Aug 2016)
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение DolceVita » Пн авг 29, 2016 4:05 pm

Троя писал(а):Машуль, не вопрос! Для хорошего дружка, хоть сережка из ушка :wink: Давай продлим (вместе с голосованием до 10 октября. Успеешь?

Урааа! :Yahoo!: Таня :friends: , спасибо! Думаю, что остальные девочки тоже не против подольше погостить в Италии. :)
Троя писал(а):а есть те, кому она не нравится?

Мир большой - всё может быть... :D
Троя писал(а):уж не та ли это термоядерная колбаса красного от перца цвета?! :D я в Тропее покупала

Думаю, что именно она. :girl_yes: Любят они там, на юге, всё ядрёное, да пикантное. :crazy:
Троя писал(а):самое обидное, что с этим ничего нельзя сделать.. Столько лет все стояло, а тут на тебе! Неужели давно таких сильных землетрясений не было?

Да, сделать ничего нельзя...К тому же, в Италии от этого не застрахован никто. Время от времени землетрясения случаются в разных регионах, преимущественно, в горной местности, конечно же. Я пока тут живу, "застала" в 2009 землетрясение в Аквиле. Но в этот раз мы его почувствовали намного сильнее и, что самое страшное, оно ещё не закончилось...В 2009 так долго толчков не было...
В Риме уже начали проверку всех старинных зданий-памятников архитектуры, в т.ч. и Колизея, т.к. они тоже в опасности... :(
Троя писал(а):в гостях готовить отказываешься?

Кто ж мне там даст готовить-то, у мамы. :D Раз в год ведь приезжаю. :)
Троя писал(а):Но ты к нам хотя бы поболтать заходи, интернет же у тебя будет?

Заходить буду, конечно же. :girl_yes: :)
lanita69 писал(а):На Машеньку мы расчитываем как на играющего тренера!

О, какой у меня почётный статус. :roll: :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Троя » Пн авг 29, 2016 4:27 pm

Девочки, открыла новуючасть болтушек. Жалко, конечно уходить из этой) такая душевная была, за 2 месяца наговорили 140 страниц :D Хочется надеяться, что следующая часть будет не хуже :angel: :angel: :angel:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна


Предыдущая

Весь мир в твоей тарелке - 3

Вернуться в Весь мир в твоей тарелке