Крабсбургер (Бургер из мультика)

Модератор: Модераторы

Крабсбургер (Бургер из мультика)

Сообщение EvgeniyYoutube » Пн дек 26, 2016 10:38 pm

Всем привет!

Недавно сделали с девушкой Крабсбургер - это бургер из мультика Спанч-Боб, в одной из серий описывался рецепт и это своего рода стало поп-культурой.
Вот и мы решили попробовать.

Изображение



В общем, что пригодится для приготовления?
Пикули (маленькие огурцы, штучка на бургер)
Булочки с кунжутом
Листья салата
Помидор
Яйца
Лук
Фарш (говяжий)
Тонкий сыр (тостерный - его так еще называют)
Кетчуп и горчица

И так:
Фарш кладем в глубокую посуду - сверху разбиваем яйцо (у нас был кг - мы разбили 1 яйцо) - яйцо нужно, что бы фарш лучше держался,
Перемешиваем и посыпаем перцем - солью.
Лепим котлеты и кладем их на сковородку, мы жарили примерно по 4 минуты с каждой стороны.
Когда они готовы - начинаем строить бургер:
Первая идет булочка, потом котлета, лист салата, кусочек сыра, сверху два колечка лука, потом наливаем кетчуп и капелька горчицы, а сверху уже огурчики - 3 колечка. Дальше накрываем второй половиной булочки.

Пробуйте! Бургер мега вкусный!
Кстати, его я готовил на видео: https://www.youtube.com/watch?v=0-40yINQ_EI&t=7s - если интересно, можете глянуть.
И! Хочу обязательно сказать, что бургер не сухой - он реально вкусный! Если есть вопросики - отвечу, пишите )

Елена Межирова (27 Dec 2016), Nat-ta (27 Dec 2016), Arina1988 (27 Dec 2016), леночек_2013 (31 Dec 2016)
Аватара пользователя
EvgeniyYoutube
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Фото-отчеты

Сообщение dik723 » Вт дек 27, 2016 1:09 am

Красивый! :good: Только никогда не понимал зачем в мясные фарши добавляют яйца? :(
Аватара пользователя
dik723
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2010
Откуда: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Митя

Сообщение Елена Межирова » Вт дек 27, 2016 1:42 am

А можно промышленный кетчуп заменить на домашнюю томатную пасту? Как-то стремно употреблять Е-добавки и прочую бякость :o А рецепт классический :wink: Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение EvgeniyYoutube » Вт дек 27, 2016 1:47 am

dik723 писал(а):Красивый! :good: Только никогда не понимал зачем в мясные фарши добавляют яйца? :(



Без яиц котлета развалится - собственно в яйцах белок и он скрепляет )
Аватара пользователя
EvgeniyYoutube
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение EvgeniyYoutube » Вт дек 27, 2016 1:49 am

Елена Межирова писал(а):А можно промышленный кетчуп заменить на домашнюю томатную пасту? Как-то стремно употреблять Е-добавки и прочую бякость :o А рецепт классический :wink: Спасибо! :daisy:



Это уже на ваше решение. 8)
На счет Е добавок, серьезно? Не думаю, что кто либо умрет от чуточки кетчупа - учитывая, что сам бургер по себе намного вреднее будет. :)
Мое мнение.
Аватара пользователя
EvgeniyYoutube
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение Nat-ta » Вт дек 27, 2016 9:40 am

О, просто замечательно! Мои дети - поклонники Губки Боба. Обязательно порадую их крабсбургером. Спасибо за идею и рецепт!
Аватара пользователя
Nat-ta
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 мар 2010
Откуда: Россия - ТО
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Наталия

Сообщение catwoman » Вт дек 27, 2016 9:53 am

Все время думала, что крабсбургер идет с начинкой из крабов :D Я этот мультик только по диагонали пару раз смотрела, поэтому не в курсе деталей :)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение SummeR » Вт дек 27, 2016 9:53 pm

catwoman, я тоже так думала и думаю)) на Арбате есть тематическое кафе, там Крабсбургер готовится с толстенной котлетой из крабового мяса.
Аватара пользователя
SummeR
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 май 2009
Откуда: 495
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Вт дек 27, 2016 11:02 pm

EvgeniyYoutube писал(а):Без яиц котлета развалится

ну почему же, у меня даже через решетку грилля ничего не разваливается. фото конечно на грилльсково, но делаю регулярно и на углях. и тоже всегда мучает вопрос, зачем в фарш яицо нужно. со 100% успехом не добавляю его в фарш, если идёт по рецепту.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение -одуванчик- » Вт дек 27, 2016 11:16 pm

EIPHNH писал(а):ну почему же, у меня даже через решетку грилля ничего не разваливается. фото конечно на грилльсково, но делаю регулярно и на углях. и тоже всегда мучает вопрос, зачем в фарш яицо нужно. со 100% успехом не добавляю его в фарш, если идёт по рецепту.

полностью согласна, тем более в настоящую котлету для бюргера ничего кроме мяса и приправ не идёт, ни в одном приличном бюргерхаусе такое не сделают.

EIPHNH (27 Dec 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EvgeniyYoutube » Ср дек 28, 2016 12:42 am

-одуванчик- писал(а):
EIPHNH писал(а):ну почему же, у меня даже через решетку грилля ничего не разваливается. фото конечно на грилльсково, но делаю регулярно и на углях. и тоже всегда мучает вопрос, зачем в фарш яицо нужно. со 100% успехом не добавляю его в фарш, если идёт по рецепту.

полностью согласна, тем более в настоящую котлету для бюргера ничего кроме мяса и приправ не идёт, ни в одном приличном бюргерхаусе такое не сделают.



Откуда такие доводы? Как раз таки в солидных стейк-хаусах добавляют. Это придумано не просто так.
Аватара пользователя
EvgeniyYoutube
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение EIPHNH » Ср дек 28, 2016 1:07 am

EvgeniyYoutube писал(а):Откуда такие доводы

из личной практике и вековых традициях :girl_pardon:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение EvgeniyYoutube » Ср дек 28, 2016 1:23 am

EIPHNH писал(а):
EvgeniyYoutube писал(а):Откуда такие доводы

из личной практике и вековых традициях :girl_pardon:


На самом деле это личное дело каждого, можно любой рецепт адаптировать под себя )
Аватара пользователя
EvgeniyYoutube
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Сообщение -одуванчик- » Ср дек 28, 2016 1:33 am

EvgeniyYoutube писал(а):Откуда такие доводы? Как раз таки в солидных стейк-хаусах добавляют. Это придумано не просто так.

от походов в такие стейкхаусы, по крайней мере у нас в Германии пишут 100% говядины без всяких добавок кроме специй, плюс у меня есть книжки от Вебер, где описывается настоящая говяжья котлета для гамбургеров, а потом уже конечно же с дополнителями и разные вариации.
EvgeniyYoutube писал(а):На самом деле это личное дело каждого, можно любой рецепт адаптировать под себя )

понятное дело, мы же не спорим просто вы написали
EvgeniyYoutube писал(а):Без яиц котлета развалится - собственно в яйцах белок и он скрепляет )

а мы с Ирини сказали что это не так

EIPHNH (28 Dec 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение EvgeniyYoutube » Ср дек 28, 2016 1:49 am

-одуванчик- писал(а):
EvgeniyYoutube писал(а):Откуда такие доводы? Как раз таки в солидных стейк-хаусах добавляют. Это придумано не просто так.

от походов в такие стейкхаусы, по крайней мере у нас в Германии пишут 100% говядины без всяких добавок кроме специй, плюс у меня есть книжки от Вебер, где описывается настоящая говяжья котлета для гамбургеров, а потом уже конечно же с дополнителями и разные вариации.
EvgeniyYoutube писал(а):На самом деле это личное дело каждого, можно любой рецепт адаптировать под себя )

понятное дело, мы же не спорим просто вы написали
EvgeniyYoutube писал(а):Без яиц котлета развалится - собственно в яйцах белок и он скрепляет )

а мы с Ирини сказали что это не так



Так рецепт же из мультика )
Аватара пользователя
EvgeniyYoutube
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.


Крабсбургер (Бургер из мультика)

Вернуться в Американская кухня