Тема 3. Основы композиции: выбор ракурса

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Следующая

Тема 3. Основы композиции: выбор ракурса

Сообщение DolceVita » Пн окт 06, 2014 5:06 pm

...Композиция, пожалуй, одна из самых важных и самых интересных тем для тех, кто хочет научиться фотографировать.
Само это слово, пришедшее из латинского языка, означает "сочинение, составление, единение, связь". А в фотографии композиция определяется как "расположение предметов в кадре, обусловленное его содержанием, характером, идеей, которое позволяет воспринимать их как единое целое".

Именно с помощью удачно составленной композиции мы можем привлечь внимание к нашему фото, придать ему особый смысл, подчеркнуть главное, направить взгляд зрителя, сделать изображение неподвижным или создать эффект движения, показать его объёмным или же, наоборот, плоским.

А ведь это так непросто: взять несколько предметов и в кадре соединить их в единое целое. Наверняка у каждого из нас бывали такие моменты, когда фото никак не желало получаться, когда мы в сотый раз передвигали какую-нибудь ложку или вилку, убирали и добавляли зелень или что-то ещё, а целостная картинка всё равно не выходила...

Есть одно очень точное высказывание: "Художник должен добавить в картину предметы один за другим, а фотограф - убрать всё лишнее".
И ведь это так и есть. В фуд-фотографии фотограф определяет, что войдёт в кадр, а что нет, что нужно убрать,а что переместить.
Этому мы и постараемся научиться вместе, изучая темы о композиции.

И начнём мы с малого: а именно - с одного предмета, ведь трудности с композицией могут возникнуть даже при фотографировании чего-то одного. К тому же, всегда лучше двигаться от простого к сложному, не так ли? :wink:

................................................................................................................................

Любой предмет можно сфотографировать по-разному, всего лишь изменяя угол наклона фотоаппарата, т.е. ракурс фотосъёмки.

Чаще всего еду фотографируют:
-под углом 45 градусов
-под углом 10-20 градусов (т.е. фронтально с уровня предмета)
- под углом 0 градусов (т.е. фронтально с уровня стола)
-под углом 90 градусов (т.е. сверху).

Поговорим о каждом из этих случаев.

angle1.png


45 градусов.

Это, пожалуй, самый популярный ракурс фотосъёмки в фуд-фотографии. А всё потому, что именно под таким углом мы обычно и видим еду прямо перед нами, когда садимся за стол. Это самый комфортный угол восприятия блюда для зрителя.

01 buteri.jpg


Практически любое блюдо будет хорошо смотреться с этой точки фотосъёмки, есть возможность показать его текстуру, цвет и объём в лучшем виде (особенно в сочетании с размытым задним планом).

salat dv.jpg


Но это не значит, что всю еду нужно снимать только так и никак иначе.
Другой ракурс съёмки иногда может дать совершенно иное восприятие объекта...поэтому мы сегодня будем экспериментировать. Ведь у нас есть целых 90 градусов для экспериментов! :wink:

10-20 градусов ( фронтально, с уровня предмета)

Фотографируя предмет под таким углом наклона нам будет видна, в основном, только одна его сторона (если, конечно, предмет имеет стороны, а не округлый).

03 khleb s.jpg


Общую форму предмета, в этом случае, трудно передать на фото, поэтому, если вы фотографируете объект интересной формы и вам важно показать её, лучше выбрать другой ракурс.
Но зато этот угол наклона делает предмет крупнее, чем есть на самом деле, и будет сразу ясно, какой объект на нашем фото главный.
Выбирайте этот ракурс, если вы фотографируете что-то небольшое, но хотите придать ему большую значимость или зрительно увеличить его.

04 rulet.jpg


Фотографирование снизу даёт возможность показать высоту, ширину или глубину,создаёт иллюзию трёхмерности.
Отлично будут смотреться с этого положения разные "башенки" или "горки" на тарелке.

06 bashenka.jpg


Подобный ракурс также даёт возможность показать структуру в разломе или разрез, слои блюда (например, кусочка торта, пирога, или многослойный салат, бутерброд, разрез запеканки и т.д.)

07 pirog.jpg


Также хорошо смотрятся в этом ракурсе разнообразные прозрачные баночки, стаканы, бутылочки, где нужно показать их содержимое.

08 chai.JPG


А вот непрозрачную глубокую миску с супом, салатом лучше не снимать с этой точки, т.к. содержимое тарелки будет мало видно. :girl_pardon:

0 градусов (фронтально, с уровня стола)

Этот ракурс, в целом, похож на предыдущий. Разница лишь в том, что мы снимаем предмет с ещё более низкого положения. Предмет, как и в предыдущем случае, кажется больше своих истинных размеров, и этот эффект ещё сильнее проявляется здесь. Создаётся впечатление, что объект фотосъёмки занимает собой весь кадр.

09 kompot.jpg


Для придания большего объёма кадру, снятому в таком ракурсе, полезным бывает положить возле объекта фотосъёмки какой-либо длинный предмет так, чтобы противоположный его конец уходил вдаль, в глубь фотографии. И выбрать при этом достаточно открытую диафрагму, чтобы задний план фото получился размытым.

10 pesto 0.jpg


90 градусов (сверху)

Это достаточно необычный ракурс, который становится всё более популярным среди фудфотографов. Снимая сверху, очень важно удачно расположить объекты на столе, создавая интересную геометричную композицию, т.к. именно с этого ракурса идеально видно форму тарелок, линии, цвета, фактуру фона и расположение всех других предметов сервировки стола.

Как здесь, например, красивая овальная форма блюда подчеркнута расположением столовых приборов по диагонали, с этого ракурса видна также и интересная фактура и рисунок ткани скатерти.

11 pirog d.jpg


Кстати, если у вас нет хорошего фотоаппарата, или вы снимаете блюдо на телефон, то этот ракурс может помочь скрыть недостатки используемой фототехники. :wink:

Сверху хорошо смотрятся любые плоские тарелки с блюдом, это наиболее выигрышный ракурс для съёмки пиццы или открытого плоского пирога, т.к. позволяет максимально показать все ингредиенты начинки.

12 pizza.jpg


Торты, закрытые высокие пироги или другую выпечку, можно сфотографировать в этом ракурсе, если вы хотите показать, как они украшены сверху.

12 pirog dv.jpg


При этом объём на фото как бы уходит на второй план, изображение становится более плоским, похожим на двухмерную картинку. Но если использовать предметы разной высоты или же приподнять плоский объект над фоном и фотографировать с открытой диафрагмой, так чтобы в зоне резкости оказалось только то, что нам нужно, то таким образом можно усилить ощущение объёма в кадре.

Например, на этом фото винегрет был сфотографирован в высоком стакане, диафрагма фотоаппарата максимально открыта. В результате в зоне резкости оказался только винегрет ( т.к. он приподнят над общим фоном), и это привлекает к нему внимание зрителя. А вышитые цветы на скатерти очень удачно вписались в общую композицию. :wink:

13 vinegret.jpg


Ещё один важный момент, о котором следует упомянуть в сегодняшней теме, это выбор фона.
Во всех ракурсах, о которых мы говорили выше, фон будет смотреться по-разному и играть разную роль.

Когда мы делаем фото под углом 45 градусов, мы подсознательно представляем себе, что фон - это просто накрытый стол, за которым мы едим. Если стол, на котором вы фотографируете и составляете композицию, достаточно длинный, то не нужно волноваться, что окажется в кадре сзади предмета, т.к. весь кадр будет заполнен поверхностью стола, на которую вы поставили предмет.

13 bul.jpg


Если же снимать с уровня предмета, то нужно будет более внимательно отнестись к фону, т.к. с этого ракурса хорошо видно и поверхность, на которой стоит предмет, и то, что находится за ним.
Часто используется приём "бесшовного фона", который позволяет спрятать стык горизонтальной и вертикальной поверхности фона.
Т.е., чтобы край стола или стена не входили в кадр, фон устанавливают "волной" как на этой картинке:

178531159.jpg


Обычно это лист ватмана или белого пластика (в домашних условиях можно расположить так скатерть), задний край его приподнят (опирается на что-либо, например, на стул, стоящий сзади).
Эта фотография сделана именно таким способом - за бутылочкой просто приподнятый край скатерти (я повесила его на стул, который стоит сзади).

14 lecio.jpg


Либо нужно будет позаботиться о том, чтобы расположить за объектом то, что будет служить задним фоном.

06 brauni.jpg


Если мы фотографируем с уровня стола, то большую часть кадра займёт именно задний фон, а горизонтальная поверхность стола будет видна намного меньше.
На этом фото я просто поставила за стаканом чёрный противень.

16 chai prot.jpg


А здесь фоном служит сам пирог, стоящий на заднем плане. Как же аппетитно выглядит разрез с этого ракурса... :vkusno:

17 pirog kap.jpg


Если же задний фон сильно размыт (при открытой максимально диафрагме), то иногда бывает даже неважно, что находится на заднем плане.

18 khleb 0.jpg


И наконец, при съёмке сверху стол занимает всё пространство нашей фотографии, именно на нём мы создаём нашу композицию. Этот ракурс может показать все достоинства интересного фона, его фактуру, рисунок, но нужно следить, чтобы фон не отвлекал внимание от самого блюда (или же следует выбрать простой фон).
Например, на этом фото в качестве фона - простая красная скатерть, которая повторяет цвет ягод, для придания ему интересной фактуры и создания "узора" я использовала бусинки.

19 galeta.jpg


Обсудим вместе:

Часто ли вы меняете ракурс, фотографируя какое-либо блюдо?
Какой угол наклона во время съёмки вы любите больше всего?


........................................................................................................................
На этом теоретическая часть нашей темы закончена, перейдём к практике. А именно: попробуем поэкспериментировать, фотографируя разные блюда с разных ракурсов.
Как я уже сказала выше, объект для фотографирования выбираем один, сложных композиций со множеством предметов мы пока составлять не будем. :)

Здесь вы можете посмотреть результаты моих экспериментов:
:photo:

45 градусов - на мой взгляд, просто отличный ракурс для этого блюда. :good:

riso 45.jpg


20 градусов (с уровня предмета)
Тоже неплохо, стала больше видна миска.

riso 20.jpg


0 градусов (с уровня стола)
Палочки сбоку, уходящие концами вдаль, для придания объёма. Не самый удачный ракурс для такой посуды, т.к. миска стала выглядеть огромной, а вот рис в ней почти не видно... :girl_pardon: :(

riso 0.jpg


Попробуем выбрать более плоскую тарелку и положить рис горкой.

riso 0kvad  3.jpg


riso 0kvad1.jpg


Так уже намного лучше, но мне не понравилось большое количество темноты на заднем плане. Уменьшим её, сделав фото по горизонтали.
Теперь блюдо занимает почти весь кадр и смотрится хорошо. :)

riso 0kvad2.jpg


Ещё одно движение - чуть повернём тарелку, повторяя диагональ палочек. Ой, получилось очень похоже на шляпу с широкими полями! :D

riso 0kvad3.jpg


90 градусов (сверху)
Хорошо видно красивую поверхность стола (бамбуковый коврик), рис тоже смотрится хорошо, достаточно объёмно, т.к. лежит в высокой миске небольшой горкой.

riso 90.jpg




45 градусов - хороший ракурс, даже листочки на скатерти удачно вписались в композицию.

pesto 45.jpg


10 градусов - тоже хорошо, т.к. баночка прозрачная. Задний фон - это просто приподнятая скатерть.

pesto 10.jpg

DSC_0820.jpg


0 градусов - опустила фотоаппарат ещё ниже при фотографировании. В общем, фото похоже на предыдущее, баночка стала казаться ещё больше по размеру, если сравнить с фото под углом 45 градусов (а на самом деле она совсем маленькая... :secret: )

10 pesto 0.jpg


90 градусов - на мой взгляд, лучше было бы переложить песто в банку с более широким горлышком для этого фото. Но в целом тоже неплохо, геометричный рисунок создаёт кайма на скатерти, т.к. песто стоит как раз на пересечении двух линий. И т.к. баночка высокая, то в фокусе только песто, что нам и нужно для привлечения к нему внимания.

pesto 90.jpg




45 градусов - как всегда, отличный ракурс. Можно попробовать поснимать блюдо поближе - крупным планом, или подальше.

solianka rasst.jpg


Часто встречаются фото, сделанные под углом 45 градусов, но фотоаппаратом, повёрнутым немного по диагонали. С таким ракурсом нужно быть поосторожнее, иначе может возникнуть впечатление, что суп сейчас выльется из тарелки...

solianka diag.jpg


Фронтально я не стала фотографировать, т.к. с угла 0-10-20 градусов, было бы не видно суп.

90 градусов - а вот сверху супы всегда очень даже привлекательно смотрятся. Особенно, если приподнять тарелку над столом и открыть диафрагму. Тогда в фокусе окажется только суп, а поверхность стола размыта.

solianka viss1.jpg


А вот в чём секрет такого фото...сверху ведь этого совсем не видно. :wink:

solianka viss2.jpg


45 градусов - снова попробуем сделать фото поближе или подальше.

mimosa 45 1.jpg


А если хочется показать, что внутри салата, то сделаем так...
Всё-таки действительно, этот ракурс - самый универсальный! :good:

mimosa 45 2.jpg


20 градусов - неплохо, но красивую форму блюда уже не видно. :girl_pardon: На заднем плане просто стоит стул (окно слева, отражатель справа), а веточка петрушки маскирует край столика, чтобы он не выделялся на заднем плане фото.

mimosa 20.jpg


С этого ракурса гораздо лучше смотрится "разрез", т.е. салат внутри...и даже несколько упавших крошек рядом нисколько не мешают, а даже наоборот - украшают, делают фото более живым.

mimosa 20 2.jpg


0 градусов - я попробовала сменить задний фон, чтобы не было так много черноты сзади.
Повесила на стул бамбуковый коврик...

mimosa 0.jpg


Т.к. здесь тоже не видно форму блюда, да и украшение салата тоже не смотрится с этой позиции, то очень хотелось бы заглянуть внутрь...
Вот так уже видно, что это что-то вкусное, но невзрачный кусочек морковки сверху, который на самом деле - "розочка", мне не понравился. :girl_nea:
Положим его рядом, теперь листик сверху, а "розочка" снизу, получилось более гармонично.

mimosa 0 rasr.jpg


А горизонтально салат выглядит просто огромным! Как корабль, плывущий по морю! :shock: :D
Всё-таки, не самый удачный ракурс для этой тарелки, т.к. бортики немного мешают. :girl_pardon:

mimosa 0 rasr vert.jpg


90 градусов - т.к. форма тарелки очень красивая, тут у нас полный полёт фантазии! :Yahoo!:
Попробуем сделать разные геометричные композиции.
Диагональные линии досочки под тарелкой... или просто прямоугольник.

mimosa 90  cern.jpg


Поменяем фон, повторяя цвета салата. Из двух скатертей получились почти треугольники на фото.

mimosa 90  bel1.jpg


Вы часто рисовали в детстве сердечко, пронзённое стрелой? :wink: Жёлтый край скатерти делает именно это...а лопаточка сверху ему "помогает", т.к. лежит параллельно.
Ну, и напоследок, снова покажем салат внутри.

mimosa 90  bel2.jpg


Эти два последних фото с жёлто-белым фоном кажутся мне похожими на герб какого-то знатного "салатного герцога". :D


Елена (06 Oct 2014), куколка2900 (06 Oct 2014), Knopka25 (06 Oct 2014), Svetlana+A+A (06 Oct 2014), Morvolna (07 Oct 2014), Янна (08 Oct 2014), admira (08 Oct 2014), Любаня2001 (10 Oct 2014), Яна Инева (14 Oct 2014), Saxsaul (19 Oct 2014), AnCoLia (09 Nov 2014), левитан (17 May 2015), Keanu (20 May 2015), Byonda (08 May 2017)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение DolceVita » Пн окт 06, 2014 5:10 pm

А теперь попробуйте поэкспериментировать и вы.
Задание 3. Фотографируем блюдо с разных ракурсов.

1.Выберите один объект (т.е одно блюдо) для фотографирования, подберите к нему подходящий фон.

* За один объект будет считаться блюдо на одной тарелке (в другой посуде или без неё).

Если же вы фотографируете штучные блюда (например, оладьи, кексы, печенье и т.п.), то за один объект будет считаться один кекс, либо башенка из кексов, оладьев на одной тарелке (т.е. один на другом, количество может быть любое), либо просто два (или больше) кекса, печенья, но снова на одной тарелке.

Если же рядом положить два или три кекса, не связывая их в целое (не делая "башенку", или же один кекс на тарелке, а другой рядом на столе, или оба кекса просто на столе), то это уже будет не один, а два объекта, что не подходит для нашего задания...


2. Кроме фона и основного объекта вы можете использовать на фото: салфетки, дополнительную тарелку или досочку, поднос и т.д. которые можно подложить под основной объект или просто рядом, а также столовые приборы, любую зелень.

Салфетка, вторая тарелка-подложка, поднос, досочка под основным объектом фотосъёмки часто помогает привлечь к нему внимание. В этом случае она играет ту же роль, что и рамка для картины.
Например, в музее, рассматривая картины, обращаете ли вы внимание на их рамки? Наверняка нет, т.к. главное - это сама картина. Но попробуйте убрать рамки, выставить картины без них, и сразу же будет чего-то не хватать...

Но это не значит, что для фудфото обязательно нужно подкладывать что-то под блюдо, всё зависит от того, как вы хотите показать его, от того, какой выберете фон, посуду, да и от ракурса тоже...


3. Сфотографируйте выбранное блюдо в разных ракурсах, описанных в этой теме. Сделайте для себя вывод: какой ракурс именно для этого блюда вам показался самым удачным.

Мы будем ждать ваши фотографии в этой теме в октябре. Чем больше разных блюд в разных ракурсах вы сможете и успеете сфотографировать в течение всего месяца, тем будет замечательнее! :photo:
--------------------------------------------------------------------------------
Задание уже выполнили:
1. Morvolna 2. куколка2900 3. аполинария2003 4. аполинария2003 5. lanita69 6. Яна Инева 7.аполинария2003 8.Яна Инева 9. Morvolna 10.LASTO4KA 11. tina-lina 12.Nayt 13. Buchy 14.Любаня2001 15. Navinka 16. tartinka

Янна (08 Oct 2014), Яна Инева (14 Oct 2014), Byonda (08 May 2017)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Пн окт 06, 2014 5:42 pm

Маша,спасибо за новую интересную тему!И за задание-очень интересное!!!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Nayt » Пн окт 06, 2014 6:38 pm

Отличная тема :good: Очень интересно было просматривать эксперименты с разными блюдами! Спасибо :daisy:
У меня чаще всего конечно получается фотографировать под углом 45 градусов, или чуть меньше. Но мне очень нравится вид сверху, т.е. 90 градусов - почему то такие фото у меня вызывают больше положительных эмоций :lol: Но, конечно, все зависит от блюда! Вот с 0 градусов, мне кажется я вообще могла ничего не фотографировать :o

У меня с заданиями тормоз, совсем нет настроения, ищем квартиру, скоро переезжать, совсем не тянет на эксперименты сейчас :girl_pardon:
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение DolceVita » Пн окт 06, 2014 6:54 pm

lanita69 писал(а):спасибо за новую интересную тему!И за задание-очень интересное!

Света, я рада, что тема показалась интересной. :)
Nayt писал(а):У меня чаще всего конечно получается фотографировать под углом 45 градусов, или чуть меньше.

:girl_yes: Я думаю, что многие этот ракурс чаще всего используют.
Nayt писал(а):очень нравится вид сверху

Я в последнее время очень полюбила именно так фотографировать, нравится геометричные картинки из предметов составлять на столе. :) Особенно часто супы так снимаю.
Nayt писал(а):все зависит от блюда!

Да-да, одно и то же блюдо в разных ракурсах совершенно по-разному может смотреться.
Nayt писал(а):Вот с 0 градусов, мне кажется я вообще могла ничего не фотографировать

Я у себя еле-еле нашла несколько фото под этим углом (да и то, некоторые из них всё равно не совсем 0 градусов, а чуть выше). Всё-таки он мало используется и не для всего подходит. :girl_pardon:
Nayt писал(а):У меня с заданиями тормоз, совсем нет настроения

Без настроения лучше не экспериментировать, конечно. Пусть лучше пока другие дела делаются, а задания подождут. :wink:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Morvolna » Вт окт 07, 2014 5:08 pm

Машенька,спасибо за новую темку :Rose: :Rose: :Rose: ..Долго я ее ждала :D :D :girl_yes: :girl_blush:
У меня тоже в большинстве случаев используется угол 45 гр..Совсем недавно стала "работать" с кадрами под 90 гр...
Вот,из самого свежего :wink: :girl_blush:
тарт
та1.jpg

и печеньки
ов с2.jpg
Последний раз редактировалось Morvolna Вт окт 07, 2014 9:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение DolceVita » Вт окт 07, 2014 7:22 pm

Morvolna писал(а):Совсем недавно стала "работать" с кадрами под 90 гр

Ксюша, а я заметила, ещё когда тему собиралась писать. :) Чего ты их в скрытый текст спрятала? Всё как раз в тему. :girl_yes: Для тарта ракурс самый подходящий. :good: И с печеньками получилась интересная композиция. :Rose:

Morvolna (07 Oct 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Morvolna » Вт окт 07, 2014 9:29 pm

DolceVita писал(а): Чего ты их в скрытый текст спрятала?

:girl_blush: :D Уже достала :girl_yes: :girl_blush: ...
DolceVita писал(а): а я заметила

Мне дочка подсказала,что сейчас так модно фотографировать..Вот я и попробовала :D :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение DolceVita » Вт окт 07, 2014 10:01 pm

Morvolna писал(а):Мне дочка подсказала,что сейчас так модно фотографировать..Вот я и попробовала

Дочка, как всегда, молодец. :) :) :)
Ксюша, а как фотографировала? Многие прямо на пол кладут фон, ставят тарелки и сверху снимают. Но мне как-то на полу их видеть не хочется :girl_nea: , еда ведь всё-таки... :girl_pardon: Приходится на стул залезать с фотоаппаратом. И так как фотографирую у самого окна, на первом этаже, то представляю, как удивляются прохожие, увидев меня в окне. :D
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Morvolna » Вт окт 07, 2014 10:38 pm

DolceVita писал(а):а как фотографировала

Маш,я на "зимнее" время меняю свою фото-студию(снимаю на столе под 2 лампами)...Так что мне проще-просто над объектом стою и подбираю нажный ракурс :wink: :girl_yes:
У меня есть "свежачок" :girl_yes: дрожжевой пирог только что испекла :girl_yes:
Вложения
мт7.jpg
фото 1
мт8.jpg
фото 2
мт9.jpg
фото 3
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Nayt » Вт окт 07, 2014 10:58 pm

Morvolna, очень видно как от ракурса зависит фото, первая самая классная!! :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Morvolna » Вт окт 07, 2014 11:10 pm

Nayt писал(а):видно как от ракурса зависит фото

:girl_yes: Да..
Спасибо,Юль :Rose:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение DolceVita » Ср окт 08, 2014 12:20 pm

Morvolna писал(а):я на "зимнее" время меняю свою фото-студию

Ксюша, я так и подумала. :) :) А у меня столик высокий, поэтому не получается просто над ним сверху фотографировать, только со стула...
Morvolna писал(а):У меня есть "свежачок"

Ооооо, какой вкусный румяный "свежачок"... :vkusno: :D :Yahoo!:
Nayt писал(а):очень видно как от ракурса зависит фото, первая самая классная!

Да-да, так и есть. А мне и первая и вторая фотография нравятся. :)
На первой хорошо видно украшение пирога, даже можно догадаться, какая в нём начинка... :roll: Видно, что при таком угле наклона картинка становится более плоской. Композиция интересная: мне пирог в этом ракурсе и в том положении, в котором он на досочке лежит, напомнил вот такую луну. :)

5612.jpg


А второе фото выглядит очень объёмно, пирог так и просится в рот... :vkusno:

На третьем стало видно, что Ксюша позаботилась о том, чтобы на заднем плане за пирогом не появилось ничего лишнего. :wink: Но тут, конечно, очень не хватает разреза, хочется заглянуть внутрь...

Morvolna (08 Oct 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Morvolna » Ср окт 08, 2014 12:31 pm

DolceVita писал(а): А у меня столик высокий, поэтому не получается просто над ним сверху фотографировать, только со стула..

Ясненько :D
DolceVita писал(а):даже можно догадаться, какая в нём начинка.

:girl_blush: Самая популярная в осеннее время :D :vkusno:
DolceVita писал(а):Ксюша позаботилась о том, чтобы на заднем плане за пирогом не появилось ничего лишнего.

:girl_blush: :girl_blush: Просто у меня слишком маленький лоскут ткани и "увеличение-удлинение" композиции привело бы к нарушению моих планов :crazy: :crazy:
DolceVita писал(а):тут, конечно, очень не хватает разреза,

А разрезик есть на другом фото :lol: :lol: :D
тт.jpg
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Северина_ » Ср окт 08, 2014 1:25 pm

Маша, такие замечательные и познавательные темы! Ты просто умничка!
Мне нравятся фотографии делать по 90 граусов :)
А под 0 и другие ракурсы у меня не очень выходят :( Сложно мне сфотографировать красиво многослойный салат. Не могу передать обьем у блюда. :( ...
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория


Следующая

Тема 3. Основы композиции: выбор ракурса

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии