Познакомимся?

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Следующая

Познакомимся?

Сообщение DolceVita » Вс июл 27, 2014 11:05 pm

welcome.jpg


Многие из нас уже давно знакомы по форуму. Но так как наш клуб только начинает свою работу, предлагаю рассказать немного о себе, а точнее о том,

Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?
Нравится вам это или нет?
Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?
Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся?


А чтобы мы могли порадоваться вашим успехам, вы можете показать здесь одну из старых фотографий к рецептам и одну из новых, последних, так можно будет увидеть, как многому вы уже научились за время пребывания на форуме... :)

Darya1991 (28 Jul 2014), admira (28 Jul 2014), куколка2900 (04 Aug 2014), Яна Инева (28 Aug 2014), tusya (19 Oct 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Вс июл 27, 2014 11:14 pm

DolceVita писал(а): вы можете показать здесь одну из старых фотографий к рецептам и одну из новых, последних, так можно будет увидеть, как многому вы уже научились за время пребывания на форуме.

я первая :D
фото 2008 года
d1e87857dc54.jpg


и 2013, вроде получше :D
Изображение

а еще у нас есть тема ,но она что-то совсем затихла :girl_pardon:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Knopka25 » Пн июл 28, 2014 8:57 am

вторая :D
фотографировать еду начала, попав на наш форум. Очень хотелось бы научиться добавлять на фото интересные детали на фоне основного блюда.
фото 2012 года
a7d755509e044528caed2614237a11bf_152866.jpg

фото сейчас
DSC05608.JPG
Аватара пользователя
Knopka25
 
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 28 авг 2012
Откуда: Россия, Киров
Благодарил (а): 7705 раз.
Поблагодарили: 3998 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Navinka » Пн июл 28, 2014 9:03 am

Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?

Начала фотографировать с момента попадания на этот форум, раньше даже и не задумывалась о том, что еду можно не толок есть :D
Нравится вам это или нет?

Ну если бы не нравилось думаю нас бы тут не было :wink:
Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?

Наверное самые-самые любимые у меня это выпечка и варенье, что-нибудь с соусами, хотя даже скорей те которые итак красивыми получаются без всяких украшений :D
Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся?

Наверное самым большим успехом был переход с автоматических режимов съемки на полуавтоматические (до совсем ручных мне еще как до Китая :girl_blush: ) O:-)
Не удается пока создание заднего плана :girl_blush:

Ну и думаю вот тут видна уже разница :girl_blush:
август 2010 года (старый фотоаппарат правда еще)
Изображение
И этоже блюдо май 2012 года
Изображение
Ну и уже сейчасшняя :girl_blush:
Изображение

А самую первую свою фотку блюда мне даже стыдно показывать, она у меня лежит на компьютере с надписью "Так не делать" :ROFL:
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Darya1991 » Пн июл 28, 2014 10:53 am

1) Как только зарегистрировалась на сайте, просмотрела как девочки фотографируют классно и сразу же этим заразилась сама :D
2) Конечно :wink: :Yahoo!: после нескольких фотосъемок еды, стало нравится все больше щелкать :)
3) В принципе, люблю фотографировать все что съедобно :D что получается красиво и вкусно! :)
4) Наверное приобрела небольшой опыт, гладя опять же на те же самые натюрморты девочек, но опять взяв что-то свое :girl_blush:
самая первая фотография как только зарегистрировалась :) февраль 2013
Рулетик из печенья и кокосовой стружки.jpg
так же самый первый рецепт ))

и уже сегодняшние дни 2014 год
cfd17ef75308f87a37379965e947f0ed_147022.jpg
фотоотчет

наверное есть прогресс небольшой в изменениях :girl_pardon: :)
Аватара пользователя
Darya1991
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 29 май 2012
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 3043 раз.
Имя: Дарья

Сообщение InLove » Пн июл 28, 2014 1:27 pm

Как здорово, что открыли этот раздел!!! :Yahoo!: С удовольствием поучаствую :girl_yes:
Фотографированием блюд вплотную занялась с 2010 года, глядя на отчеты девочек на этом форуме! До этого просто готовила по рецептам, потом как-то решила фото -отчет добавить и понеслось :D Фотографировать мне безусловно нравится! Это у меня хобби - готовить и фотографировать :wink: Хотя многие знакомые этого не понимают :( люблю фотографировать все :girl_yes: Считаю, что за время пребывания на форуме также достигла определенных успехов, только не могу приложить фотографии с планшета. Полгода назад обновила фотоаппарат, дела пошли в гору :D Хотела бы научиться составлять законченные композиции, натюрморты, а то получаются только фотографии блюда.
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Morvolna » Пн июл 28, 2014 3:46 pm

1.Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?
Как и большинство девчонок с форума- после "прописки" на сайте :girl_yes: :D
2.Нравится вам это или нет?
Конечно :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes: Могу сделать снимков 30-40 :crazy: ,пока найду подходящий ракурс %) :crazy:
Летом,когда солнца достаточно на кухне,снимки удачнее! Зимой будут сложности с этим :D :girl_pardon: :girl_pardon:
3.Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?
Те,что готовлю чаще...Торты,кексы,салаты(если они поддаются укладыванию в формочку)
4.Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся
Нужно поискать дома самые первые фото :girl_blush: :girl_yes: ...Но знаю,что фото первых блюд-это было что-то страшное :D :crazy: ..Потом посмотрела,как девчонки снимают( вид сбоку ) и сама стала так делать :girl_yes: :good: :D.
Хочу научиться делать композиции :girl_blush: .
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение DolceVita » Пн июл 28, 2014 3:53 pm

Девочки, рада вас увидеть в этой теме! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Darya1991 писал(а):наверное есть прогресс небольшой в изменениях

Даша, конечно, есть. :girl_yes:
Елена писал(а):вроде получше

Лена, я почему-то твою первую фотографию не вижу, но даже и не сомневаюсь, что вторая намного красивее. :girl_yes:
Елена писал(а):а еще у нас есть тема ,но она что-то совсем затихла

А может её тогда тоже в этот раздел перенести?

Knopka25 писал(а):Очень хотелось бы научиться добавлять на фото интересные детали на фоне основного блюда.

Юль, ты уже их пробуешь добавлять, и у тебя уже получается. :wink:
Navinka писал(а):раньше даже и не задумывалась о том, что еду можно не толок есть

:D :D :D
Navinka писал(а):Наверное самые-самые любимые у меня это выпечка и варенье, что-нибудь с соусами, хотя даже скорей те которые итак красивыми получаются без всяких украшений

Аня, это точно - те блюда, которые сами по себе отлично на фото выходят, причём с первого раза, их приятнее всего фотографировать. :D :girl_yes:

Morvolna писал(а):Могу сделать снимков 30-40 ,пока найду подходящий ракурс

Ксюша, а ведь на это немало терпения нужно! :good:
Morvolna писал(а):Летом,когда солнца достаточно на кухне,снимки удачнее! Зимой будут сложности с этим

100% согласна. Свет - одно из главных составляющих удачного фото. :girl_yes:

InLove писал(а):Как здорово, что открыли этот раздел!!! С удовольствием поучаствую

Оля :friends:
InLove писал(а):Это у меня хобби - готовить и фотографировать

Вот и меня тоже сайт "Готовим дома" научил любить не только кулинарию, но и фотографию. :)
Попав сюда случайно и обнаружив тут интересный форум с массой новых рецептов, я начала ими активно пользоваться, поняла, что люблю готовить, и мне тоже захотелось поделиться любимыми вкусными рецептами с форумчанами.
И так как фото готового блюда было необходимым условием, я взялась за фотоаппарат (тогда ещё обычную старенькую мыльницу).

Свой самый первый рецепт фотографировала поздним вечером, тайком от всех (т.к. сомневалась, что муж меня поймёт, увидев за этим занятием :crazy: ). Фото получилось ужасным %) , но зато я смогла опубликовать рецепт и была этому очень рада. :D Так, постепенно выкладывая новые рецепты, я поняла, что мне нравится не только готовить, но и фотографировать результат, делать фото интересными.

Покажу тоже две своих фотографии.
Первая (2010 год) - это та самая ужасная фотография первого рецепта на форуме. Я её не удаляю специально, и когда кто-то мне говорит, что никогда не сможет научиться фотографировать, показываю своё первое фото... :crazy:

1.jpg


А на втором тоже паста, но уже так, как вижу я её сейчас (2014 год)... :)

2.jpg

Morvolna (28 Jul 2014), Knopka25 (28 Jul 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Morvolna » Пн июл 28, 2014 4:04 pm

DolceVita писал(а):а ведь на это немало терпения нужно!

:D :girl_yes: Иногда уже и аппетит такой %) ,что готов скушать всЁ,но не найден ОН-удачный кадр..и все равно щелкаю,ищу нужное! :D
DolceVita писал(а):Покажу тоже две своих фотографии.

Конечно,прогресс заметен :lol: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение DolceVita » Пн июл 28, 2014 4:08 pm

Morvolna писал(а):готов скушать всЁ,но не найден ОН-удачный кадр..и все равно щелкаю,ищу нужное

Ксюша, прекрасно тебя понимаю. :D :friends: Часто приходится уже всё остывшее кушать, пока этот кадр поймаешь... :girl_sigh:
Morvolna писал(а):Конечно,прогресс заметен

:D :D :D :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Morvolna » Пн июл 28, 2014 4:09 pm

DolceVita писал(а):приходится уже всё остывшее кушать

:girl_yes: :crazy: :D Да-да!!!
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение -AniCa- » Пн июл 28, 2014 10:08 pm

Как вы начали фотографировать разные блюда, почему?
Сайт "Готовим дома" я посещаю года с 2010. А вот зарегистрироваться решила не так давно... Захотелось принять участие в жизни сайта, поделиться рецептом. Поэтому и начала фотографировать, а дальше понеслось :lol:
Нравится вам это или нет?
Очень нравится O:-) Обожаю это дело :D
Какие блюда вы больше всего любите фотографировать?
Люблю фотографировать салаты, те которые яркие, сочные, летние. В них очень много красок. Вторые блюда, выпечку тоже люблю. В общем многое из того, что готовлю.
Каких успехов вы достигли, и что ещё пока не удаётся?
Фотографирую я не так давно, есть мне к чему стремиться. С жидкостями у меня плохо. :lol: Люблю, когда на фото есть задний фон. Бывает так, что никак не могу его создать...
Вот одно из первых фото.
Тыквенный суп.JPG

А это самое последнее.
DSC_0010.JPG
Аватара пользователя
-AniCa-
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 19 дек 2013
Откуда: Нижегородская обл. РФ
Благодарил (а): 1310 раз.
Поблагодарили: 1263 раз.
Имя: Анна

Сообщение lanita69 » Пн июл 28, 2014 11:23 pm

И я фотографировать начала с выкладывания рецептов.Процесс затягивает!Но, я в начале пути,только учусь :girl_blush: в ближайших планах-смена фотоаппарата,а то мой уже "пенсионер глубокий".
Главная моя проблемма-это композиция и "нетерпёжка"С последней борюсь,а над первой работаю.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Kontik » Вт июл 29, 2014 5:25 am

Как и все стала фотографировать с выкладывания рецептов, аж в 2008 г.Успехов никаких, кроме того , что купила фотоаппарат 4,5 года назад.. не особо хороший, для кого то такие были первыми и не очень удобным, для меня последней . :girl_blush: До этого был и есть пока он телефон с очень плохим качеством фото.Менять его незачем , я звоню раз в 2 недели может... он работает как телефон исправно--ну это к слову. :)
Фото одинаковые, качество чуть лучше стало.
Думаю успех как и у многих не только с композицией, она конечно немаловажна, как и свет,, но и оттого, что хороший( у меня лучше чем в 2008, но в 1000 раз хуже , чем у многих) фотоаппарат. Ради того , чтобы выложить здесь блюда, покупать специальный фотоаппарат не собираюсь.Я лучше проем эти деньги, :D не для того , чтобы красиво фотать живу.И потом фото сделаны у меня практически всегда вечером, днем готовить не для кого... для фото только , а потом подогревать... не стоит.Поэтому они все темные и страшные.
эта старая лечо
Изображение
эта оттого что купила фотик, но со вспышкой фотаю обычно, и то конечно лучше, то же лечо
Изображение
без вспышке фото оооооооооочкнь мало, эта из последних тарелочка ...
Изображение


или вот один и тот же рецепт
старая на фотик- самый первый рецепт
Изображение
и более поздняя на фотоаппарат
Изображение
изменилось только качество фото, фотоааппарат фотает лучше

Света нет почти никогда, вечером все фото со вспышкой, так что ... просто лета жду, чтобы более менее фотки были, ну и стала больше атрибутов использовать рядом с едой.Стараюсь сфотать до прихода сына с работы- как раз только сварилось, еще есть свет солнца, и нет зрителей, которые очень недовольны процессом ... ну может с месяц еще остался, потом опять только вспышка.
Есть фотки первые совсем страшные.. не композиции, ни фона.Сейчас тоже такие есть но они чуть ярче, поэтому красивее.Для меня все зависит от того , когда фотки сделаны днем или вечером.
Не получается делать фотки в высоту, а не в длину- не правильно как то фотоаппарат фотограффирует, поэтому напитки самое неудобное для меня.Нет атрибутов новых для фона.. не хочу специально покупать лишнее что-то.А что с чем совместить тоже часто не знаю.
Последний раз редактировалось Kontik Вт июл 29, 2014 5:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Вт июл 29, 2014 5:32 am

DolceVita писал(а): это та самая ужасная фотография первого рецепта на форуме. Я её не удаляю специально, и когда кто-то мне говорит, что никогда не сможет научиться фотографировать,

я считаю фото нормальное,для меня так есть и композиция- фотик просто не такой ...нет света.Если бы новым фотоаппаратом была сфотана, смотрелась бы тоже хорошо :girl_blush:
Хотя конечно сейчас фотки с большим количеством атрибутов на заднем фоне у тебя просто шедевр. :good:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Следующая

Познакомимся?

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии