Овсяно-морковное печенье

Модератор: Модераторы

Овсяно-морковное печенье

Сообщение miss vrednostь » Чт апр 13, 2017 7:26 pm

yVM401XEh2A.jpg
Предисловием к этому рецепту может быть известная поговорка: я его слепила из того, что было.)) Закончился разрыхлитель, масла было немного, меда осталось капелька и где-то в уголке спрятался изюм в небольшом количестве... Я стараюсь, чтобы в рационе было как можно больше полезной пищи, но за калорийностью особо не слежу. Вот и родился такой рецепт. И за неимением весов использую ложки, чашки, иногда вообще на глаз наливаю-насыпаю-добавляю :girl_blush:

Алгоритм действий:
2 яйца, щепотку соли и 3 ст.л.сахара взбить. Добавить 2 ст.л.растительного масла и 1 ч.л.меда, перемешать. Добавить 100-130 грамм морковки, перемешать. Всыпать 70-80 грамм овсяных хлопьев, перемешать.
Смешать отдельно 5-6 ст.л.цельнозерновой муки, по 0,5 ч.л.кардамона, мускатного ореха и соды, 100 грамм изюма. Смешать обе смеси, при необходимости добавить муки до густого состояния. Точное количество муки не могу сказать, масса должна быть густой, не литься, а лениво падать с ложки одной горкой :mosking: Выложить чайной ложкой на пергамент, выпекать 25-30 минут при 180-200 градусах.
При желании можно добавить орехи, другие сухофрукты, цедру цитрусовых, специи по вкусу. Сюда бы отлично подошли корица и цедра апельсина, но у меня их не оказалось под рукой.
Получилось около 20-ти печенек. Очень вкусные, не очень сладкие (сахар добавляйте по вкусу), в меру рассыпчатые и не жирные, красивого цвета и забавной формы, с яркими вкраплениями морковки и легкой кислинкой от изюма. Мне очень понравились :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Бон аппетит!!! :girl_dance: :popcorm1:
Вложения
Фото0966жэд.jpg

Morvolna (13 Apr 2017), Lubochkache (13 Apr 2017), ultraviolet (13 Apr 2017), Arina1988 (14 Apr 2017), Alisa Li (14 Apr 2017), ttchegolskaya (14 Apr 2017), Turkuaz 3 (14 Apr 2017)
Аватара пользователя
miss vrednostь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 сен 2015
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Байрта

Овсяно-морковное печенье

Вернуться в Печенье