печенье "Орешки"

Модератор: Модераторы

печенье "Орешки"

Сообщение Valentinka_Sh » Чт май 23, 2013 2:37 pm

Не нашла такого рецепта ("орешки" есть, но там совсем другой рецепт), поэтому выставляю мамин рецепт, с детства обожаю эти "Орешки" :vkusno:
Фото026.jpg

Для этих орешков нужна такая сковородка (у меня она уже старенькая, досталась мне от мамочки)
Фото028.jpg

Тесто:
-250 гр маргарина комнатной температуры
-2 яйца
-0,5 ст сахара ( примерно 120 гр)
-3 ст.муки
-щепотка соды, гашеная уксусом

Начинка:
-на это количество теста у меня ушло половина 0,5л банки вареной сгущенки
-100 гр масла комнатной температуры (можно меньше) + немного сахара, чтобы сладенько было :)
-можно добавить орехи(я делала без них)

Отделить желтки от белков, белки взбить в устойчивую пену, желтки взбить с сахаром, добавить мягкий маргарин, хорошо взбить, затем добавить в эту массу взбитые белки, соду, гашеную уксусом и муку, все хорошо размешать и замесить мягкое тесто. Завернуть тесто в пищевую пленку и поставить в холодильник на 1 час.
Сковородку немного смазать раст.маслом и нагреть на плите (огонь должен быть средним), отщипываем кусочки теста приблизительно с грецкий орех, кладем в выемки, закрываем сковородку и прижимаем ручки, чтобы тесто равномерно распределилось по орешкам (если лишнее тесто вылезет из щелей - его нужно ножиком снять, иначе будет гореть), жарить пару минут, затем перевернуть сковороду на другую сторону и еще пару минут пожарить (можно открывать ее и следить за цветом теста, чтобы не сгорело), когда орешки станут золотистого цвета - готово! Вытрусить их в миску, и продолжаем жарить следующую партию.
Когда все готово нужно отделить орешки от лишнего теста, а "отходы теста" добавить в начинку.
Для начинки взбивает сгущенку с маслом, добавляем немного сахара, туда же идут "отходы теста", начиняем орешки этим кремом, соединяем попарно, и все, вкуснота готова! :vkusno:
Фото027.jpg

Надеюсь кому-нибудь пригодится мой рецепт :girl_blush:

mi6ka-mali6ka (23 May 2013), tamira (23 May 2013), Аннет Андреевна (23 May 2013), InLove (23 May 2013), светланка555 (24 May 2013), Ликуленька (25 May 2013), SmMasha (28 Nov 2016)
Аватара пользователя
Valentinka_Sh
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Валентина

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Дефчоночка » Пт май 24, 2013 6:58 am

Вкуснятина!!! :vkusno: :daisy:

Valentinka_Sh (24 May 2013)
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение SmMasha » Пн ноя 28, 2016 2:27 pm

Начинка у меня просто сгущенка :girl_yes: Без масла и сахара %) :crazy: Тесто очень хорошее получается :good: Мягенькие они такие и не сохнут :)
Изображение
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария


печенье "Орешки"

Вернуться в Печенье